Клиника Спектра отзывы

Spectra - центр общей медицины
Клиника Спектра

откровенное ХАМСТВО

Татьяна Викторовна 19 октября, 2017 год
 Отзыв о Клиника Спектра по адресу Москва, ул. Герасима Курина, д. 16 Сегодня 19 октября 2017 года записалась на приём к Корженкову Петру Юрьевичу (консультация с расшифровкой снимков, по рекомендации), запись на 9 часов утра, приехала заранее, оформилась, в регистратуре попросили подождать, когда врач вызовет, ко мне подошла его "коллега-ассистентка", спросила - дословно: "собираюсь ли я сама идти на приём к доктору?", я ответила: "конечно, да, я приехала конкретно к этому врачу,... Читать отзыв Сегодня 19 октября 2017 года записалась на приём к Корженкову Петру Юрьевичу (консультация с расшифровкой снимков, по рекомендации), запись на 9 часов утра, приехала заранее, оформилась, в регистратуре попросили подождать, когда врач вызовет, ко мне подошла его "коллега-ассистентка", спросила - дословно: "собираюсь ли я сама идти на приём к доктору?", я ответила: "конечно, да, я приехала конкретно к этому врачу, разве может быть иначе?", врач опоздал на 10 минут, через некоторое время ко мне снова подошла его ассистентка, сказав: "ну что у вас там? давай-те, передам доктору", я несколько обескуражилась таким нетактичным обращением, говорю: "а что доктор меня не пригласит? сам со мной поговорить не хочет?", она в ответ: "он вас вызовет позже", я дала ей диск и направление врача с предполагаемым диагнозом, теперь понимаю, что надо было сразу уходить из этой клиники, но пока осталась - далее на моих глазах в кабинет заводят другого пациента без записи, а время моей записи тикает дальше... "так от нечего делать" приехала посидеть в холле клиники, при этом тут же рядом стойка регистратуры, администраторы даже не интересуются, почему я так и не попала к врачу, наконец-то пациент выходит и остается ждать своё заключение... ко мне опять подходит ассистентка с вопросом: "какой был день цикла во время исследования?", а я и чувствую себя плохо и уже начинаю звереть от этого хамства, что-то ей ответила... время уже 9:50, ко мне обращается администратор с вопросом: "разве я ещё не попала ко врачу?", и это была последняя капля: "не понимаю, что я здесь в принципе делаю, уже почти час сижу в коридоре, получается что этому замечательному доктору Корженкову просто наплевать на меня, хамство и только!
Достоинства:
  1. не заметила
Недостатки:
  1. сплошное хамство
Клиника Спектра Ответ представителя Клиника Спектра 24 октября, 2017 год
Уважаемая, Татьяна Викторовна
По Вашему обращению получены и разобраны объяснительные от врача, ассистента, администраторов.
Очень часто пациенты путают стандартный прием врача-клинициста (когда идет сбор анамнеза, жалоб и т.д.) и заключение врача-рентгенолога по результатам исследований. В частности доктор Корженков П.Ю., к которому Вы обратились по рекомендации, в первую очередь готовит заключение и после, если у пациента остаются вопросы, делает разъяснения. Непосредственно исследование на компьютерном томографе длится не более 10 минут, а описание может занимать от 30 до 50 минут, в зависимости от сложности исследования. Действительно, доктор опоздал на 10 минут, за что мы приносим извинения, но Ваше заключение в 9—50 было готово. То есть, практически, без задержки. Очень жаль, что Вы отказались его получать, так как кроме Вашего времени, было потрачено и время доктора. В любом случае готовы предоставить Вам заключение на электронную почту, а в случае необходимости – Вы сможете пообщаться с доктором по телефону. Оплату можно произвести через наш сайт.
С уважением и надеждой на взаимопонимание, Администрация клиники Спектра

Больше не пойду

Елена 19 мая, 2017 год
Никаких нареканий к специалистам нет.но видимо не справляется с потоком посетителей или администраторы расслабились.записалась на узи скрининг 2й неделю назад.пришла с опозданием 3-5 миинут-взяли другого человека.я уменя день расписан и ждать еще 30 минут возможности нет.а делать узи в ущерб качеству бегом за 5 минут,как мне предложили,смысла не вижу.потерянное время,нервы...как так можно?приходила раньше и ждала и 10 и 15 минут..рядом... Читать отзыв Никаких нареканий к специалистам нет.но видимо не справляется с потоком посетителей или администраторы расслабились.записалась на узи скрининг 2й неделю назад.пришла с опозданием 3-5 миинут-взяли другого человека.я уменя день расписан и ждать еще 30 минут возможности нет.а делать узи в ущерб качеству бегом за 5 минут,как мне предложили,смысла не вижу.потерянное время,нервы...как так можно?приходила раньше и ждала и 10 и 15 минут..рядом 150 клиник частных.перейду теперь,не задумываясь.

Раскрутка на деньги

Нина Серебро 26 августа, 2015 год
Клиника чистенькая, приятная. Но впечатления от приема - мягко говоря,не очень. Была у врача Вязовской Ларисы Николаевны. С собой на прием принесла Узи, сделанное 5 дней назад. Однако на приеме мне сделали УЗИ, не уточняя цену и не ответив на мой вопрос зачем мне еще одно. Так же у меня взяли мазок на ВПЧ, лишь после взятия мазка уточнив... Читать отзыв Клиника чистенькая, приятная. Но впечатления от приема - мягко говоря,не очень. Была у врача Вязовской Ларисы Николаевны. С собой на прием принесла Узи, сделанное 5 дней назад. Однако на приеме мне сделали УЗИ, не уточняя цену и не ответив на мой вопрос зачем мне еще одно. Так же у меня взяли мазок на ВПЧ, лишь после взятия мазка уточнив что стоимость анализа оплачивается отдельно и опять врач не знал, сеолько стоит анализ. В результате придя в кассу я получила счет на почти 6 тыс рублей, вместо запланированных 2 с половиной ( стоимость консультации). Результаты УЗИ на руки не было выдано, рекомендаваны были исследования крови на свертываемость крови ( которые я уже ранее выполняла, о чем врачу было известно), доплерометрия сосудов матки ( именно в этом центре), и в перспективе генетическое исследование ( целесообразность которого мне так и не обьяснили, с учетом того, что у родственников аналогичных моим проблем не было в 3 поколениях). Рекомендации написаны от руки на отрывном листочке даже без печати врача. Больше к этому врачу я не пойду и знакомым эту клинику вряд ли порекомендую.
Дарья 2 июня, 2014 год
 Отзыв о Клиника Спектра по адресу Москва, ул. Герасима Курина, д. 16 Обслуживаюсь уже 1.5 года. Второй раз попадаю в неприятную ситуацию, что или девушки на ресепшене игнорируют звонки или помощники врачей не доносят информацию.
Первый раз оставляла вопрос когда назначенный препарат плохо пошел. Мне никто не перезвонил. Я отменила. Врач потом сильно ругалась.
Сейчас вопиющий случай. У меня уже была неудачная беременность и 1.5 года потратили на новую. Только все получилось, как в командировке промокла и замерзла. Позвонила в клинику, спрашиваю, что делать то? девушки пообещали созвон, но оказалось что игнор. Только спустя сутки когда я начала не просто звонить, но и скандалить мне перезвонила дежурный врач с рекомендациями. Еще через сутки вызвав скорую оказалось, что назначение то было верное, но запоздалое. Теперь не известно, чем выльется такой пофигизм.
Алёна. Р 29 апреля, 2014 год
Девочки, будте осторожны!!!!!!!!! Не советую обращяться в клинику к косметологу. После посещения данного кабинета, теперь восстанавливаю лицо в центре пластической хирургии. Ожоги оставленные специалистом этой клиники стоили не только денег, но и боли, слёз, изуродованной кожи. Более того, с меня также готовы были взять деньги за исправление "неудачного эксперимента". Конечно, я понимаю, что мой случай, может быть 1... Читать отзыв Девочки, будте осторожны!!!!!!!!! Не советую обращяться в клинику к косметологу. После посещения данного кабинета, теперь восстанавливаю лицо в центре пластической хирургии. Ожоги оставленные специалистом этой клиники стоили не только денег, но и боли, слёз, изуродованной кожи. Более того, с меня также готовы были взять деньги за исправление "неудачного эксперимента". Конечно, я понимаю, что мой случай, может быть 1 из 10, но будте внимательны, не станьте следующей жертвой.
Мария Божко 12 февраля, 2014 год
На мой вопрос, принимает ли в клинике сегодня вечером какой-либо хирург, администратор Светлана Кулева ответила, что принимает только хирург-стоматолог. Считаю данное заявление неэтичным по отношению ко мне, ведь мне требовалась медицинская помощь, а не всплеск Светланиного остроумия. В конце концов, мое заболевание - не повод "поржать". Считаю, что Светлане не место в клинике.

С записью к врачу у пациентов, кто, как... Читать отзыв

С записью к врачу у пациентов, кто, как и я, прикреплен к НРК по ДМС, вообще беда - предлагают отдаленные даты, постоянно кого-то нет, приходится приезжать по 10 раз, только чтобы прояснить диагноз. Это дополнительный стресс и огромное неудобство для меня.
Марина 14 января, 2013 год
Стоматолог-ортопед Хасанова Е.А. Невоспитанная и хамоватая женщина. Полное отсутствие профессиональной этики.
У меня на зубе 10 лет стояла коронка, которую я удалила в Спектре (у другого врача), собираясь поставить новую, ибо начала ощущать неприятный привкус именно в том месте, где располагался мой зуб с коронкой. Записалась на прием к третьему врачу (насколько я поняла, снимает коронки один врач, а делает слепки и ставит новые - другой).
Через несколько дней после снятия состояние моего зуба ухудшилось - неприятный привкус усилился. Начал болеть желудок. Я позвонила в Спектру, попросила записать меня к врачу в этот же день, т. к чувствую себя не очень хорошо. Мне ничем помочь не могли - все у всех занято на недели вперед. Я решила не ждать изначальной своей записи к ортопеду, нашла ближайшую к работе клинику, записалась и вечером поехала туда.
В той клинике мне сделали панорамный снимок и,глядя на монитор, врач сказал, что все они мне прочистят, коронку поставят. Все ОК. Я села в кресло. Врач заглянул мне в рот и тут же позвал другого для консультации. По их словам, коронку мне в Спектре удалили таким образом, что пробурили в зубе то, что бурить не следовало, что в принципе, они, конечно, могут поставить коронку, но без гарантии. Зуб под коронкой может в любой момент развалиться.
На следующий день я позвонила в Спектру и объяснила ситуацию. Они пригласили Хасанову Е.А. (я думала, что она занимается вопросам по претензиям), которая достаточно вежливо попросила приехать к ним - она все посмотрит. В общем,я пыталась к ней записаться, но все было забито. Я сказала девушке, что приеду к концу рабочего дня (20,00) буквально на 10 минут.Она, конечно, возражала, что мол работают они до 20,00, но я настояла.
И вот сегодня я приехала в Спектру в 19,55. Вышла Хасанова Е.А. и НЕвежливым тоном спросила, почему я приехала в 8 вечера. Я ей объяснила, что к ним невозможно записаться, а сидеть днем у ее кабинета не могу - работаю. Она взяла выписку, которую мне дали в другой клинике, диск со снимком и ушла. Меня позвали, она посмотрела и раздраженно начала говорить, что коронку мне сняли правильно; "нет, ну тут вот есть чуть-чуть.. но все можно запломбировать. И вообще, почему вы (я то есть) не пломбируете? Все зарастает десной! Это нужно делать сразу же!" (как будто я стоматолог и знаю эти тонкости)
Спустились мы вниз. Посетителей уже не было - был только персонал клиники. И вот в присутствии этих людей она начала меня громко отчитывать: "Почему вы (я) бегаете по разным врачам? Это говорит о том, что вы безответственно относитесь к своему здоровью! Вы же не ходите к 10-ти гинекологам! ...."
В общем, в Спектру я больше не пойду. Гадко и мерзко.
1 согласен 2 не согласны Показать 2 ответа
Юлия 15 декабря, 2012 год
Добрый день!
Добрый день!
Хотела оставить отзыв об одном из специалистов клиники «Спектра». Считаю своим моральным долгом предупредить женщин, которые будут выбирать себе гинеколога в этой клинике, чтобы они не обращались к данному врачу. Была на приеме у гинеколога Аветисовой Карины Рафаэловны. До посещения этого врача была в восторге от клиники, уровня обслуживания и специалистов. Пришла на прием с проблемой как и все другие пациенты в надежде на понимание и помощь, а столкнулась с грубостью и хамством. Врач вела себя очень надменно и по-хамски общалась со мной. В конце приема сказала, что вы можете выбрать себе другого специалиста, если я вас чем-то не устроила. Я вышла из кабинета в слезах. Мне не только не оказали помощи и не помогли в решении моей проблемы, но еще и незаслуженно унизили. Хочется сказать Карине Рафаэловне, девиз которой прочитала на сайте клиники, «Я думаю – значит я живу» - думайте побольше о людях и о том призвании которое вы выбрали по жизни - помогать людям. Относитесь к людям чуточку терпимее и добрее ведь результатом вашей работы является не только зарабатывание большого количества денежных знаков, а самое ГЛАВНОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ ЛЮДЕЙ!
1 согласен 1 не согласен Показать 4 ответа
Нина 23 ноября, 2012 год
Не советую данную клинику. Наблюдаюсь по программе ведение беременности. врачем узи были поставлены диагнозы из-за которых положили в больницу. Врач охал и ахал. в больнице в этот же день данный диагноз не подтвердился. после выписки на приеме у врача было сказано что оборудование узи в больнице хуже и врач не заметил неправильного прикрепления пуповины. в последствии я еще раз сделала... Читать отзыв Не советую данную клинику. Наблюдаюсь по программе ведение беременности. врачем узи были поставлены диагнозы из-за которых положили в больницу. Врач охал и ахал. в больнице в этот же день данный диагноз не подтвердился. после выписки на приеме у врача было сказано что оборудование узи в больнице хуже и врач не заметил неправильного прикрепления пуповины. в последствии я еще раз сделала узи в ЦИРе, гда диагноз также не подтвердился. В итоге имеем потраченные нервы (что вредно при бернеменности), потраченные деньги и время, проведенное в больнице. Лучше обратиться сразу к профессианалам. Кстати о своем лечащем враче могу сказать тоже самое. Думаю сменить клинику.
2 не согласны Показать 2 ответа
Светлана 16 ноября, 2012 год
С 2008 года моя дочь является пациенткой клиники Спектра. На многих сайтах звучат похвалы гинекологам этой клиники. Целиком и полностью согласна . Гинекологи-профессионалы. Чего никак нельзя сказать о местной достопримечательности докторе Саульевой. Если Вы не готовы "беспрекословно " тратить деньги на всю "расширенную" диагностику Саульевой, если сомневаетесь в необходимости того или иного исследования, если не готовы оплачивать повторный... Читать отзыв С 2008 года моя дочь является пациенткой клиники Спектра. На многих сайтах звучат похвалы гинекологам этой клиники. Целиком и полностью согласна . Гинекологи-профессионалы. Чего никак нельзя сказать о местной достопримечательности докторе Саульевой. Если Вы не готовы "беспрекословно " тратить деньги на всю "расширенную" диагностику Саульевой, если сомневаетесь в необходимости того или иного исследования, если не готовы оплачивать повторный прием как первичный, то диагноз"РАК" Вам обеспечен! И никакие морально-этические нормы (клятва Гиппократа вообще отдыхает) не омрачают существования этой особы.
Если подобный стиль работы допускается руководством клиники, то возникает резонный вопрос об уровне доверия клинике в целом.
Клиника Спектра
Клиника Спектра все виды диагностических и лечебных услуг . Мы работаем по следующим медицинским направлениям:
Акушерство и гинекология, терапия, неврология, эндокринология, дерматовенерология, хирургия, урология и андрология, маммология, проктология, иммунология, оторинолариногология, офтальмология, ультразвуковая диагностика, мануальная терапия, рефлексотерапия, стоматология, компьютерная томография, денситометрия
«Лечить и болезнь, и больного» - так в клинике Спектра развивают известную... подробнее

Клиники

Клиника репродукции Мама