Клиника Спектра отзывы

Клиника Спектра
51 отзыв / 41004 просмотра

Осторожно!

Гость 1 июня, 2019 год
 Отзыв о Клиника Спектра по адресу Москва, ул. Верхняя Масловка, 10, стр. 4. Для Доктора Соболевой пройтись случайно бормашиной по лицу - вообще норма, «ничего страшного». Случай не один, и это говорит о многом в отношении профессионализмам и профпригодности. Будьте осторожны, не рекомендую. Это шрамы, которые не проходят.

Загубленные 2 зуба

Гость 4 ноября, 2017 год
 Отзыв о Клиника Спектра по адресу Москва, Петровский пер., 5, стр. 4 Была ни один раз в клиники на Петровском пер., предпоследний раз врач Гройсман Ирина Дмитриевна загубила мне передний зуб в полном смысле этого слова! Я отдала за этот зуб 20 000 р., что считаю далеко не малой суммой, мало того что она высверливала мне зуб видимо не жалея его совсем, прекрасно видя что это передний зуб ! и я... Читать отзыв Была ни один раз в клиники на Петровском пер., предпоследний раз врач Гройсман Ирина Дмитриевна загубила мне передний зуб в полном смысле этого слова! Я отдала за этот зуб 20 000 р., что считаю далеко не малой суммой, мало того что она высверливала мне зуб видимо не жалея его совсем, прекрасно видя что это передний зуб ! и я молодая девушка, далее мне была поставлена самая дорогая пломба, которая должна часть выходит вперед, а значит зуб должен выглядеть идеально, материал должен быть полностью соответствовать зубу и разница не должна быть видна.
Однако ж сейчас у меня на переднем зубе выделяется сбоку желтого цвета кусок пломбы и это видно глазу! Данное вообще ни в какие рамки заявленного качества за такие деньги не влезает! У меня наполовину соседний передний зуб был нарощен в другой клиники несколько лет назад и никогда не отличишь где свой зуб, а где сбоку пломба... К тому же зуб погублен полностью, даже яблоко укусить нельзя, она полностью уничтожила мне заднюю стенку зуба, хотя кариес даже близко не шел на весь зуб и снимок у меня есть, получив от меня 20 000 р. врач в конце заявила мне фразу "будьте осторожны с зубом"! Как это понимать ???
Ни разу в этой клиники администраторами мне не была предложена ни вода, ни чай, как в других клиниках, даже когда я ездила 2 раза лечила зуб летом в жару. Уровень сервиса там нулевой, каждый записываясь на определенное время я приезжала вовремя, но почему-то в кабинет к врачу я заходила только спустя 20-30 минут, при этом никаких извинений я не слышала ни от кого.
Больше, конечно же, я не обращусь в эту клинику к Гройсман никогда! Она загубила мне на данный момент 2 зуба! Очень жалею что после загубленного первого я снова обратилась туда, думая вдруг это была случайность. Но нет, видимо у Гройсман Ирины Дмитриевны теперь такой принцип работы стал...

откровенное ХАМСТВО

Татьяна Викторовна 19 октября, 2017 год
 Отзыв о Клиника Спектра по адресу Москва, ул. Герасима Курина, д. 16 Сегодня 19 октября 2017 года записалась на приём к Корженкову Петру Юрьевичу (консультация с расшифровкой снимков, по рекомендации), запись на 9 часов утра, приехала заранее, оформилась, в регистратуре попросили подождать, когда врач вызовет, ко мне подошла его "коллега-ассистентка", спросила - дословно: "собираюсь ли я сама идти на приём к доктору?", я ответила: "конечно, да, я приехала конкретно к этому врачу,... Читать отзыв Сегодня 19 октября 2017 года записалась на приём к Корженкову Петру Юрьевичу (консультация с расшифровкой снимков, по рекомендации), запись на 9 часов утра, приехала заранее, оформилась, в регистратуре попросили подождать, когда врач вызовет, ко мне подошла его "коллега-ассистентка", спросила - дословно: "собираюсь ли я сама идти на приём к доктору?", я ответила: "конечно, да, я приехала конкретно к этому врачу, разве может быть иначе?", врач опоздал на 10 минут, через некоторое время ко мне снова подошла его ассистентка, сказав: "ну что у вас там? давай-те, передам доктору", я несколько обескуражилась таким нетактичным обращением, говорю: "а что доктор меня не пригласит? сам со мной поговорить не хочет?", она в ответ: "он вас вызовет позже", я дала ей диск и направление врача с предполагаемым диагнозом, теперь понимаю, что надо было сразу уходить из этой клиники, но пока осталась - далее на моих глазах в кабинет заводят другого пациента без записи, а время моей записи тикает дальше... "так от нечего делать" приехала посидеть в холле клиники, при этом тут же рядом стойка регистратуры, администраторы даже не интересуются, почему я так и не попала к врачу, наконец-то пациент выходит и остается ждать своё заключение... ко мне опять подходит ассистентка с вопросом: "какой был день цикла во время исследования?", а я и чувствую себя плохо и уже начинаю звереть от этого хамства, что-то ей ответила... время уже 9:50, ко мне обращается администратор с вопросом: "разве я ещё не попала ко врачу?", и это была последняя капля: "не понимаю, что я здесь в принципе делаю, уже почти час сижу в коридоре, получается что этому замечательному доктору Корженкову просто наплевать на меня, хамство и только!
Достоинства:
  1. не заметила
Недостатки:
  1. сплошное хамство
Клиника Спектра Ответ представителя Клиника Спектра 24 октября, 2017 год
Уважаемая, Татьяна Викторовна
По Вашему обращению получены и разобраны объяснительные от врача, ассистента, администраторов.
Очень часто пациенты путают стандартный прием врача-клинициста (когда идет сбор анамнеза, жалоб и т.д.) и заключение врача-рентгенолога по результатам исследований. В частности доктор Корженков П.Ю., к которому Вы обратились по рекомендации, в первую очередь готовит заключение и после, если у пациента остаются вопросы, делает разъяснения. Непосредственно исследование на компьютерном томографе длится не более 10 минут, а описание может занимать от 30 до 50 минут, в зависимости от сложности исследования. Действительно, доктор опоздал на 10 минут, за что мы приносим извинения, но Ваше заключение в 9—50 было готово. То есть, практически, без задержки. Очень жаль, что Вы отказались его получать, так как кроме Вашего времени, было потрачено и время доктора. В любом случае готовы предоставить Вам заключение на электронную почту, а в случае необходимости – Вы сможете пообщаться с доктором по телефону. Оплату можно произвести через наш сайт.
С уважением и надеждой на взаимопонимание, Администрация клиники Спектра

Хамы и проходимцы!

Нина 13 сентября, 2017 год
 Отзыв о Клиника Спектра по адресу Москва, ул. Герасима Курина, д. 16 Отвратительное отношение к пациентам!!!
Врач Толстова хамка. Навязывает дорогостоящие анализы. Причем результаты дают неоднозначные и настаивают на проведении повторных анализов!!!
Администраторы жуткие хамы. Никому не советую туда идти. Потратите только бешеные деньги и кучу нервов.

Я тоже не верю ,что Карина Рафаэловна могла кого-то обидеть своим отношением как специалиста.

Олеся 16 июля, 2017 год
Всегда иду с улыбкой и спокойным сердцем к Карине Рафаэловне.Никогда не слышала плохого слова.Замечательный специалист и человек.
Достоинства:
  1. Опыт,профессионал своего дела,чуткость и внимание .
Недостатки:

Всё на высшем уровне!

Нинель 23 мая, 2017 год
 Отзыв о Клиника Спектра по адресу Москва, ул. Герасима Курина, д. 16 Варикоз у меня уже очень давно, но к врачу обратилась только сейчас. Очень сильно жалею, что не пришла раньше, можно было бы решить проблему куда проще и быстрее. Даже в моей запущенной ситуации, Григор Рафаелович, смог мне помочь. Спасибо за внимание и терпение, за усердный труд и за профессиональное видение. Мне очень повезло, что меня лечил именно такой... Читать отзыв Варикоз у меня уже очень давно, но к врачу обратилась только сейчас. Очень сильно жалею, что не пришла раньше, можно было бы решить проблему куда проще и быстрее. Даже в моей запущенной ситуации, Григор Рафаелович, смог мне помочь. Спасибо за внимание и терпение, за усердный труд и за профессиональное видение. Мне очень повезло, что меня лечил именно такой врач!!!

Больше не пойду

Елена 19 мая, 2017 год
Никаких нареканий к специалистам нет.но видимо не справляется с потоком посетителей или администраторы расслабились.записалась на узи скрининг 2й неделю назад.пришла с опозданием 3-5 миинут-взяли другого человека.я уменя день расписан и ждать еще 30 минут возможности нет.а делать узи в ущерб качеству бегом за 5 минут,как мне предложили,смысла не вижу.потерянное время,нервы...как так можно?приходила раньше и ждала и 10 и 15 минут..рядом... Читать отзыв Никаких нареканий к специалистам нет.но видимо не справляется с потоком посетителей или администраторы расслабились.записалась на узи скрининг 2й неделю назад.пришла с опозданием 3-5 миинут-взяли другого человека.я уменя день расписан и ждать еще 30 минут возможности нет.а делать узи в ущерб качеству бегом за 5 минут,как мне предложили,смысла не вижу.потерянное время,нервы...как так можно?приходила раньше и ждала и 10 и 15 минут..рядом 150 клиник частных.перейду теперь,не задумываясь.

Благодарность врачу.

Татьяна Петровна 19 мая, 2017 год
 Отзыв о Клиника Спектра по адресу Москва, ул. Герасима Курина, д. 16 Делала КТ шейного отдела позвоночника. Блохин Константин Александрович сделал очень качественное обследование с подробным описанием. Спасибо Вам огромное, желаю успехов во всем и всегда!

Отличная клиника и отличный врач!

Настёна 16 мая, 2017 год
 Отзыв о Клиника Спектра по адресу Москва, ул. Герасима Курина, д. 16 Была вчера на процедуре КТ у Корженкова Петра Юрьевича. Просто замечательный врач и хороший человек. Отношение к пациентам внимательное, уважительное! Дает развернутое заключение, отвечает на вопросы. Успехов Вам, Петр Юрьевич, в столь нелегком, но достойном уважения труде!

Больше не боюсь стоматологов

Лина 28 марта, 2017 год
 Отзыв о Клиника Спектра по адресу Москва, ул. Герасима Курина, д. 16 Сколько себя помню всегда боялась стоматологов, был в прошлом печальтный опыт. Ольга Анатольевна Клевцова создает такую доброжелательную атмосферу, что все страхи исчезают. А лечит очень качественно, мне сделали два зуба так аккуратно, что придраться не к чему. Ничего не мешало и не беспокоило после лечения. Наконец то я нашла своего стоматолога, к которому идти не страшно.

Благодарность врачу.

Nikulina 21 марта, 2017 год
 Отзыв о Клиника Спектра по адресу Москва, ул. Герасима Курина, д. 16 Таким и должен быть врач-гинеколог, как Толстова Лариса Юрьевна! В восторге от ее позитивного настроя и доброжелательности к клиентам. Принимает строго по назначенному времени, поэтому никогда не возникает очередей, На сайте клиники в разделе о специалистах сказано, что она еще и УЗИ делает. Не удивлена! Хороший врач талантлив во всем! Теперь с любым вопросом обращаюсь только к доктору Толстовой. Ей... Читать отзыв Таким и должен быть врач-гинеколог, как Толстова Лариса Юрьевна! В восторге от ее позитивного настроя и доброжелательности к клиентам. Принимает строго по назначенному времени, поэтому никогда не возникает очередей, На сайте клиники в разделе о специалистах сказано, что она еще и УЗИ делает. Не удивлена! Хороший врач талантлив во всем! Теперь с любым вопросом обращаюсь только к доктору Толстовой. Ей можно доверить свое здоровье однозначно!

Моя рекомендация.

Dges 13 марта, 2017 год
 Отзыв о Клиника Спектра по адресу Москва, ул. Герасима Курина, д. 16 После посещения клиники Спектра, могу смело рекомендовать ее. Из бросившихся в глаза плюсов могу отметить следующие: удобное расположение (недалеко от метро и Кутузовского проспекта),- демократичные ценники,- интересный и удобный для поиска и получения информации сайт - вежливый персонал и грамотные специалисты, - чистота и порядок в клинике,- количество предоставляемых услуг, приветливость. Для меня, этих преимуществ оказалось достаточно, чтобы сделать... Читать отзыв После посещения клиники Спектра, могу смело рекомендовать ее. Из бросившихся в глаза плюсов могу отметить следующие: удобное расположение (недалеко от метро и Кутузовского проспекта),- демократичные ценники,- интересный и удобный для поиска и получения информации сайт - вежливый персонал и грамотные специалисты, - чистота и порядок в клинике,- количество предоставляемых услуг, приветливость. Для меня, этих преимуществ оказалось достаточно, чтобы сделать выбор в пользу Спектры. Так держать!

Врач очень понравился.

Дарья 8 марта, 2017 год
 Отзыв о Клиника Спектра по адресу Москва, ул. Герасима Курина, д. 16 Корнеев Владимир Александрович стал моим спасителем, когда я три дня мучилась от адских болей, вызванных прорезыванием «зуба мудрости». От боли была готова на стенку лезть. Но вовремя на глаза попалась клиника рядом с метро, куда я на работу езжу и волей случая попала на прием к стоматологу Корнееву. Было принято решение удалить зуб! Какое же это счастье, жить без... Читать отзыв Корнеев Владимир Александрович стал моим спасителем, когда я три дня мучилась от адских болей, вызванных прорезыванием «зуба мудрости». От боли была готова на стенку лезть. Но вовремя на глаза попалась клиника рядом с метро, куда я на работу езжу и волей случая попала на прием к стоматологу Корнееву. Было принято решение удалить зуб! Какое же это счастье, жить без боли, особенно без зубной! Процедуры все были проведены безболезненно, врач детально рассказал об уходе, методах обезболевания после удаления. По цене вышло недорого. Наверное, как и в других частных клиниках. Очень понравилось то, что все инструменты были стерильными, при мне распечатывались чистые сопутствующие приспособления. Можно доверить свое здоровье Владимиру Алексеевичу.

Клиника понравилась!

Алёна 4 марта, 2017 год
 Отзыв о Клиника Спектра по адресу Москва, ул. Герасима Курина, д. 16 Сдавала анализы крови в клинике Спектра. Очень понравилось вежливое обслуживание всего персонала, начиная с администратора на ресепшене. В клинике нет неприятных запахов, очень красиво и уютно. Есть кулеры и вай-фай — хотя он не понадобился, ибо очередей нет. Все происходит быстро, организованно и на максимально вежливой волне. Рекомендую однозначно и сама обращусь еще не раз)

Благодарность Коноваловой Марии Сергеевне за высокий профессионализм!

Анастасия 19 января, 2017 год
Хочу выразить огромную благодарность Марии Сергеевне за высокий профессионализм! Прошла успешное планирование и в последующем ведение беременности с Марией Сергеевной! Великолепный специалист и просто приятный человек!
Спасибо клинике Спектра за отличную работу врачей, мед сестёр и администраторов!

Развод на ненужные анализы

Гость 14 декабря, 2016 год
 Отзыв о Клиника Спектра по адресу Москва, ул. Герасима Курина, д. 16 Очень огорчилась после приема у гастроэнтеролога Назаровой Ольги Николаевны - сплошной развод на платные анализы, не входящие в страховку. Она настоятельно рекомендовала сдать сразу все анализы (качественный и количественный с определением генотипов вируса гепатита С), хотя самого вируса у меня не оказалось! Анализы стоили в этой клинике около 7000 руб. А учитывая, что мне изначально нужно было просто сдать один... Читать отзыв Очень огорчилась после приема у гастроэнтеролога Назаровой Ольги Николаевны - сплошной развод на платные анализы, не входящие в страховку. Она настоятельно рекомендовала сдать сразу все анализы (качественный и количественный с определением генотипов вируса гепатита С), хотя самого вируса у меня не оказалось! Анализы стоили в этой клинике около 7000 руб. А учитывая, что мне изначально нужно было просто сдать один анализ на наличие/отсутствие самого вируса, стоимостью 600 руб., как то перебор получается.

Отличное обследование и лечение в кардиологии данной б-цы

Невейкина М.Н. 18 ноября, 2016 год
 Отзыв о Клиника Спектра по адресу Москва, Яузская ул., 11 Находилась на обследовании и лечении в 23 больнице г.Москвы в октябре 2016 года. В результате обследования был поставлен стент(хирург Максим к, сожалению не запомнила Ф.и О)-руки золотые.Все, как медсестры ,так врачи и хирурги очень опытные и ответственные. Большое Вам спасибо!!!

Ведение беременности с 20 по 36 неделю

Гость 20 октября, 2015 год
Вели беременность по самой " дешевой" страховке ( Ск дар,40 Тыс р) с 20 по 36 неделю .
Плюсами при выборе места считала:
- уютный евроремонт ( все новое, приличные туалеты, раздевалка)
- можно выпить бесплатно после анализов чай/ кофе / печеньки не вкусные , на 2 этаже
Плюсами при выборе места считала:
- уютный евроремонт ( все новое, приличные туалеты, раздевалка)
- чисто, одноразовые инструменты и пеленки , новая техника на УЗИ и в лаборатории,
-нет хамства, свойственного ЖК, много обслуживающего персонала( ассистенты, медсестры)
- график работы центра удобен для жизни и работы
- место нахождение( для нас рядом с домом, я не вожу)
- отсутствие очередей при своевременной записи, толп народу как в ЖК,прием по времени
- минимальный стандартный комфортный набор процедур в страховке по ведению беременности ( как в ЖК), но без очередей и нервотрепки
- официальный больничный лист для работы, обМенная карта для роддома

Минусы:
-все доктора " перестраховываются" , )ТК у вас контракт),ставят диагнозы " на опережение"и выписывают много модных европейских лекарств, в декрет отправили меня на 2 недели раньше естественного срока( формально по месячным, не по циклу),не согласовывая между собой советы и не читают что пишут коллеги в карте, но все время пишут)))," на всякий случай"( на европейский манер- гормоны Уторжестан всем!!, иммуномодуляторы)- приходилось " перепроверять все с знакомым частным советским доктором по телефону" и применять 1/3 от выписанного( в основном только витамины и народные средства), но это в нашем случае
- не выдается родовой сертификат ( частные клиники не выдают, можно получить в роддоме)
- цены на платные доп. Услуги сравнимы с клиниками уровня " премиум"- ЕМс, Лапино, ЦКБ,там все доп.исследования " за деньги" делали в других клиниках( УЗИ, эндокринолог, лор, анализы) все на 1/3-2/3 дешевле.
- доктора при отсутствии личного знакомства или симпатии относятся к вам формально( 2 из 3 специалистов), мы попали на " сезон отпусков летом", так что вели нас 2 -3 доктора передавая друг другу(УЗИ - Бачурина,умеренном строгая сдержанная- Вязовская ( запрещала секс),Жуковская- не естественно по -европейски улыбчива ( разрешала секс), мне уровень профессионализма определить у докторов сложно), но " звезды нам были не нужны"
- стоимость "полной "страховки" в данной клинике равна страховке других вип московских клиник. Советовала только, если совсем не хочется в ЖК ( как мне), а нужен больничный. А так, это просто гинекологи на 4 с минусом в дорогом ремонте, чья задача скорее довести вас до 36 недели и " спихнуть " в роддом.

Раскрутка на деньги

Нина Серебро 26 августа, 2015 год
Клиника чистенькая, приятная. Но впечатления от приема - мягко говоря,не очень. Была у врача Вязовской Ларисы Николаевны. С собой на прием принесла Узи, сделанное 5 дней назад. Однако на приеме мне сделали УЗИ, не уточняя цену и не ответив на мой вопрос зачем мне еще одно. Так же у меня взяли мазок на ВПЧ, лишь после взятия мазка уточнив... Читать отзыв Клиника чистенькая, приятная. Но впечатления от приема - мягко говоря,не очень. Была у врача Вязовской Ларисы Николаевны. С собой на прием принесла Узи, сделанное 5 дней назад. Однако на приеме мне сделали УЗИ, не уточняя цену и не ответив на мой вопрос зачем мне еще одно. Так же у меня взяли мазок на ВПЧ, лишь после взятия мазка уточнив что стоимость анализа оплачивается отдельно и опять врач не знал, сеолько стоит анализ. В результате придя в кассу я получила счет на почти 6 тыс рублей, вместо запланированных 2 с половиной ( стоимость консультации). Результаты УЗИ на руки не было выдано, рекомендаваны были исследования крови на свертываемость крови ( которые я уже ранее выполняла, о чем врачу было известно), доплерометрия сосудов матки ( именно в этом центре), и в перспективе генетическое исследование ( целесообразность которого мне так и не обьяснили, с учетом того, что у родственников аналогичных моим проблем не было в 3 поколениях). Рекомендации написаны от руки на отрывном листочке даже без печати врача. Больше к этому врачу я не пойду и знакомым эту клинику вряд ли порекомендую.

Очень хорошая клиника

Евгения 18 апреля, 2015 год
 Отзыв о Клиника Спектра по адресу Москва, ул. Герасима Курина, д. 16 Наблюдалась всю беременность в клинике у Коноваловой Марии Сергеевны.Замечательный врач.Клиника очень хорошая, персонал приветливый.Обслуживание на высшем уровне.Все специалисты очень хорошие.Современные аппараты для узи.

ЭЭГ в Спектре

Гость 22 марта, 2015 год
 Отзыв о Клиника Спектра по адресу Москва, ул. Герасима Курина, д. 16 Делал ЭЭГ для получения справки в псих. диспансере, которая в свою очередь нужна для получения прав в ГАИ.
От метро 2 минуты пешком, чисто, уютно, комфортно (бесплатный вайфай, удобные диваны, все дела).
Отдал 1500 рублей, по соотношению цена/качество/комфорт однозначно 5+.
Советую знакомым.

Пухова Мария Александровна

Гость 21 марта, 2015 год
 Отзыв о Клиника Спектра по адресу Москва, ул. Герасима Курина, д. 16 С 2011 г. наблюдаюсь в клинике «Спектра» у доктора Саульевой Софьи Владиславовны. Это замечательный врач, профессионал, обладающий интуицией, огромным опытом работы, отзывчивый, прекрасный человек! С ней можно связаться по телефону, если возникнут какие-то проблемы. Она всегда найдет время, чтобы поддержать не только как профессионал, но и как человек. Мне порекомендовала доктора Саульеву моя подруга, которая имела серьезные проблемы с щитовидной... Читать отзыв С 2011 г. наблюдаюсь в клинике «Спектра» у доктора Саульевой Софьи Владиславовны. Это замечательный врач, профессионал, обладающий интуицией, огромным опытом работы, отзывчивый, прекрасный человек! С ней можно связаться по телефону, если возникнут какие-то проблемы. Она всегда найдет время, чтобы поддержать не только как профессионал, но и как человек. Мне порекомендовала доктора Саульеву моя подруга, которая имела серьезные проблемы с щитовидной железой. Благодаря усилиям Софьи Владиславовны она смогла родить здорового малыша в 43 года. Слава Богу, что я нашла такого врача!

Александра

Александра 2 марта, 2015 год
 Отзыв о Клиника Спектра по адресу Москва, ул. Герасима Курина, д. 16 Наблюдалась в Спектре у прекрасного врача-гинеколога Жуковской Татьяны Ивановны, также очень понравилась работа терапевта Назаровой, узист Бачурина - выше всяких похвал. Опираясь на хороший опыт, решили отправить маму 65 лет на полное обследование несколькими специалистами клиники. Все прошло очень хорошо, за исключением обследований у врача Саульевой Софии Владиславовны. Даже без учета неприветливости данного врача по отношению к пациентке, её нежеланию... Читать отзыв Наблюдалась в Спектре у прекрасного врача-гинеколога Жуковской Татьяны Ивановны, также очень понравилась работа терапевта Назаровой, узист Бачурина - выше всяких похвал. Опираясь на хороший опыт, решили отправить маму 65 лет на полное обследование несколькими специалистами клиники. Все прошло очень хорошо, за исключением обследований у врача Саульевой Софии Владиславовны. Даже без учета неприветливости данного врача по отношению к пациентке, её нежеланию отвечать на вопросы и т.п., на основании проведенных обследований (пункция, УЗИ, пр. анализы), г-жа Саульева поставила диагноз "злокачественное новообразование" и активно склоняла пациентку к немедленному удалению щитовидной железы, причем почему-то именно в определенной клинике в Красногорске... Результаты проведенной пункции (стекла) мы отправили на проверку в НИИ Эндокринологии. Их лаборатория показала, что никакого злокачественного образования нет. Кроме того, это было подтверждено и данными повторно проведенной пункции в НИИ Эндокринологии. Считаю Саульеву крайне непрофессиональным врачом.
Самохвалова М.Е 8 декабря, 2014 год
 Отзыв о Клиника Спектра по адресу Москва, ул. Герасима Курина, д. 16 Хочу оставить благодарственный отзыв о клинике Спектра на ул. Герасима Курина. Сегодня была на приеме у врача-отоларинголога Леоновой О.А. Спасибо врачу за профессионализм и хорошее отношение к пациенту. Буду рекомендовать эту клинику друзьям и знакомым.
Елена 7 октября, 2014 год
 Отзыв о Клиника Спектра по адресу Москва, ул. Герасима Курина, д. 16 Хочу выразить огромную благодарность Амелькиной Юлии за неоценимую помощь, отзывчивость, понимание в создавшейся неприятной ситуации. Побольше бы таких администраторов. Огромное спасибо, Юленька, вы очень мне помогли!!!
Клиника Спектра Ответ представителя Клиника Спектра 8 октября, 2014 год
Спасибо большое. Всего Вам хорошего.
Павлова С. 25 сентября, 2014 год
 Отзыв о Клиника Спектра по адресу Москва, ул. Герасима Курина, д. 16 Отзыв мой можно было бы назвать "хорошо, но могло быть лучше, если бы не один-единственный врач - паршивая овца".

Вообще, клиника совершенно прекрасная (за исключением одного "но", о котором скажу ниже).
Сначала о хорошем: прекрасный специалист по УЗИ, доктор Бачурина: к ней даже из других клиник врачи посылают и не зря!

Доктор-эндоскопист Бесчастных Игорь Владимирович, действительно, врач высшей категории: мне не раз делали гастроскопию, но никто и никогда так деликатно и аккуратно, как он.
Очень хороший терапевт и гастроэнтеролог Назарова Ольга Николаевна: помогающий врач, что тут скажешь.
А теперь "но": Запирова Самира Бадрузамановна - врач-маммолог. Врачу всё же нужна хотя бы минимальная деликатность, которой эта дама не обладает. Видя меня первый раз в жизни (я пришла на плановый осмотр, без жалоб, потому что аккуратно отношусь к своему здоровью), она без всякой просьбы с моей стороны начала мне объяснять, что "задача женщины быть мамочкой" (у меня нет детей в мои 38 лет, и её это раззадорило на проповедь).
Во-первых, если мне вдруг будет нужен совет, в чём моя жизненная задача, я спрошу его у кого-то другого, и точно не у человека, которого вижу впервые в жизни, и который ничем не заслужил моего уважения. Врач-маммолог и гуру-учитель жизни - это разные профессии. Я бы ещё поняла (но не оправдала) подобный профессиональный перекос у акушера-гинеколога, но не у маммолога.
Во-вторых, у женщины может быть множество причин, по которым у неё нет детей, и она ни перед кем не обязана оправдываться за этот выбор, чем бы он не был продиктован (часто за этим выбором стоят веские причины). Какое дело госпоже Запировой до моих жизненных задач?
Проблема даже не в том, что Запирова испортила мне настроение (хотя и это плохо). Проблема в том, что иные врачи норовят отпугнуть пациентов своей бестактностью: я много раз сталкивалась с людьми, которые не то что на профилактическое обследование, а даже имея проблему, к врачу не пойдут: им сказали гадость или грубо полезли в их личную сферу. Казалось бы, пришёл к тебе пациент на проверку, а не с запущенным случаем: ну, порадуйся, молча сделай своё дело и успокойся. Так нет, надо потешить свой комплекс Бога.
Я глубоко возмущена и обижена. Жалею, что не могу причинить этой женщине такую же душевную боль, какую она причинила мне своей грубой безнаказанностью.
К Запировой больше не пойду, это понятно. Вопрос только в том, найду ли ко времени следующей профилактики врача-маммолога.
2 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
Alla 24 сентября, 2014 год
 Отзыв о Клиника Спектра по адресу Москва, ул. Герасима Курина, д. 16 Уже писала как-то раз здесь отзыв о "Спектре" и хочу добавить кое-что. Помню эту клинику, когда около 10 лет назад она только "начиналась" с половины этажа Поликлиники №3 Управления Делами Президента РФ в Грохольском переулке. С тех пор многое изменилось - замечательное оборудование, новое здание, полностью европейский стандарт качества.
Неизменной осталась одна традиция - здесь работают только лучшие из лучших. Другие здесь не задерживаются, даже если и появляются каким-то чудом)
Огромная благодарность волшебному доктору Корнееву (к слову,одному из ведущих хирургов-стоматологов Москвы), прекрасным людям и великолепным врачам Назаровой О.Н., Вязовской Л.Н., Саульевой С.В.. Диенер Н.В. - неоднократно обращалась к ним и не было случая, чтобы мне не помогли.
Большое спасибо администраторам клиники и ассистентам врачей - Евгении, Юлии, Вере, замечательным Светланам, Джамиле, Олесе. Очень компетентные люди, очень позитивные, внимательные и предупредительные. Не верю отзывам типа "мне нахамили" или "забыли передать врачу звонок" - это просто абсурд. Много раз обращалась - и всегда все передавали, помогали, подыскивали максимально удобное время - и всегда предельно вежливо.
Для скептиков отдельно сообщаю - мой отзыв не "заказной" и не реклама клиники)
Будьте здоровы!
Маргарита Дмитриевна 23 июня, 2014 год
 Отзыв о Клиника Спектра по адресу Москва, ул. Герасима Курина, д. 16 Большое Спасибо врачу офтальмологу Аграновскому Антону Анатольевичу.Это ВРАЧ с Большой буквы, настоящий профессионал своего дела. Врач моей районной поликлиники замучила меня ненужными процедурами и обследованиями, так как никак не могла поставить диагноз и начать лечение. Аграновский А.А. за ОДНО посещение обследовал, поставил диагноз, назначил лечение, которое помогло. Повторное обследование показало улучшение, и я это чувствую. Спасибо Вам!

Врач высшей... Читать отзыв

Врач высшей категории
Дарья 2 июня, 2014 год
 Отзыв о Клиника Спектра по адресу Москва, ул. Герасима Курина, д. 16 Обслуживаюсь уже 1.5 года. Второй раз попадаю в неприятную ситуацию, что или девушки на ресепшене игнорируют звонки или помощники врачей не доносят информацию.
Первый раз оставляла вопрос когда назначенный препарат плохо пошел. Мне никто не перезвонил. Я отменила. Врач потом сильно ругалась.
Сейчас вопиющий случай. У меня уже была неудачная беременность и 1.5 года потратили на новую. Только все получилось, как в командировке промокла и замерзла. Позвонила в клинику, спрашиваю, что делать то? девушки пообещали созвон, но оказалось что игнор. Только спустя сутки когда я начала не просто звонить, но и скандалить мне перезвонила дежурный врач с рекомендациями. Еще через сутки вызвав скорую оказалось, что назначение то было верное, но запоздалое. Теперь не известно, чем выльется такой пофигизм.
Алёна. Р 29 апреля, 2014 год
Девочки, будте осторожны!!!!!!!!! Не советую обращяться в клинику к косметологу. После посещения данного кабинета, теперь восстанавливаю лицо в центре пластической хирургии. Ожоги оставленные специалистом этой клиники стоили не только денег, но и боли, слёз, изуродованной кожи. Более того, с меня также готовы были взять деньги за исправление "неудачного эксперимента". Конечно, я понимаю, что мой случай, может быть 1... Читать отзыв Девочки, будте осторожны!!!!!!!!! Не советую обращяться в клинику к косметологу. После посещения данного кабинета, теперь восстанавливаю лицо в центре пластической хирургии. Ожоги оставленные специалистом этой клиники стоили не только денег, но и боли, слёз, изуродованной кожи. Более того, с меня также готовы были взять деньги за исправление "неудачного эксперимента". Конечно, я понимаю, что мой случай, может быть 1 из 10, но будте внимательны, не станьте следующей жертвой.
Клиника Спектра
Клиника Спектра все виды диагностических и лечебных услуг . Мы работаем по следующим медицинским направлениям:
Акушерство и гинекология, терапия, неврология, эндокринология, дерматовенерология, хирургия, урология и андрология, маммология, проктология, иммунология, оторинолариногология, офтальмология, ультразвуковая диагностика, мануальная терапия, рефлексотерапия, стоматология, компьютерная томография, денситометрия
«Лечить и болезнь, и больного» - так в клинике Спектра развивают известную... подробнее

Рейтинг 3.8 из 5 на основании 51 отзыва

Клиники