Компания 78Bus отзывы

Автобус Москва Санкт-Петербург Москва
Компания 78Bus

Ходят какие то люди проверяют оплату транспортных карт и постоянно гов

Гость 5 октября, 2022 год
Ходят какие то люди проверяют оплату карт и всем говорят что проезд не оплачен заставляют платить сново не как им не закажешь что на омке деньги действительно снялись

Просто жесть ,обман чистой воды

Нестор 6 июля, 2019 год
Странная политика у компании говорить что у них комфортабельные автобусы , а на деле обычная маршрутка форд транзит. Вот это поворот . За эти же деньги можно на эколайнс поехать , на адекватном кресле с интернетом и уборной .
А тут просто обычная маршрутка , но самое что интересное , в посте в закрепе они пишут что у них двухэтажный автобус и кофе и шоколадки и вай фай. Сейчас наверное администрация скажет что 05.07.2019 рейс попался такой , или автобус сломался поэтому мы такие молодцы и хотябы подогнали транзит. Вообщем хотите добраться на адских условиях по сумме такой же как на бла бла каре или эколайнсе с комфортом ,то это ваш вариант. Спасибо за веселую поездку

Ни когда

Инга 23 сентября, 2018 год
Ни когда не пользуйтесь услугами этой конторы. За рулем не русские, которые на русском не понимают. Не автобусы, а сараи... На картинки не смотрите, поедете в засаленном салоне..

Ох уж эти сказочники!

kot 24 июня, 2018 год
Часто езжу с этой фирмой, поломки за несколько лет, пару раз были, но всегда быстро появлялись подменные автобусы. Компания чутко реагирует на просьбы пассажиров. Всегда всё отлично, я эту компанию всем рекомендую! Сам стараюсь ездить только с ними.

Ночью высадили 44 человека в лесу, забрав деньги

Гость 28 мая, 2018 год
Ужасно! Ехали из Москвы в Петербург, все прошло хорошо, приехали даже раньше. Когда ехали обратным рейсом, нам пригнали разваливающийся автобус. Он заглох через полчаса езды посреди поля в пригороде Питера. Сначала водитель кормил байками про то, что сейчас пригонят два микроавтобуса, которые отвезут 44 человека до Москвы. Спустя два часа появился рассказ про чудо-механика, который приехал, но ничего не сделал.... Читать отзыв Ужасно! Ехали из Москвы в Петербург, все прошло хорошо, приехали даже раньше. Когда ехали обратным рейсом, нам пригнали разваливающийся автобус. Он заглох через полчаса езды посреди поля в пригороде Питера. Сначала водитель кормил байками про то, что сейчас пригонят два микроавтобуса, которые отвезут 44 человека до Москвы. Спустя два часа появился рассказ про чудо-механика, который приехал, но ничего не сделал. Как итог: в 3 ночи люди посреди леса, водитель отказывается звонить начальству и решать проблему, деньги возвращать никто не собирается. Следующий день - все номера компании заблокированы. Урок на всю жизнь!
1 не согласен Показать 1 ответ

Гость 17 марта, 2018 год
16марта 2018года позвонил голос милый все ок приехал вовремя и понеслось транспорта нет все абонемент не абонент уже поздно куда либо ехать полный фарш проблем Одним словом это би би руб а не фирма потерял время и деньги не доверяйте этой гоп компании Удачи
1 не согласен Показать 1 ответ

Опять кто-то рынок делит, проплатили отрицательные отзывы на все приличные фирмы

Kot 1 февраля, 2018 год
Я в шоке. :-) Читаю отрицательные отзывы и офигиваю! Один и тот же текст на разные лады на каждом сайте по нескольку раз, типа от разных пользователей, причем на разных сайтах путаются ники, ну смешно же граждане мазурики! Вы если заказ исполняете, то хоть стратегию продумывайте, заранее копируйте свои гадости, где от какого имени и что пишите, а то не... Читать отзыв Я в шоке. :-) Читаю отрицательные отзывы и офигиваю! Один и тот же текст на разные лады на каждом сайте по нескольку раз, типа от разных пользователей, причем на разных сайтах путаются ники, ну смешно же граждане мазурики! Вы если заказ исполняете, то хоть стратегию продумывайте, заранее копируйте свои гадости, где от какого имени и что пишите, а то не сходится совсем!
Ну ладно, это лирика, а теперь по теме! Я с этой компанией езжу много, так как часто приходится бывать в обоих столицах, автобусы не старые, комфортные! Изредка, когда людей мало, бывают крафтера, но тоже очень приличные с большими удобными сидениями, такими же как и в больших автобусах по, комфортности практически не уступают. В автобусах при покупке билета, угощают фирменными шоколадками, бесплатный чай и кофе действительно есть, wifi работает, пледы чистые мягкие. Такого сервиса на этом маршруте, я у других фирм не встречал, хотя езжу много. Компании желаю удачи и процветания, а тем кто пишет про них заказные гадости, желаю завести совесть!
Достоинства:
  1. Комфорт, 220в, wifi, возможность работать в пути с ноутбуком, горячие напитки, пледы, шоколад, бесплатно каждая 10 поездка и приятное отношение персонала к людям!
Недостатки:
  1. Их нет!

Опять врат за деньги!

Kostia 1 февраля, 2018 год
Евгений, у Вас новое имя? Вы прям неугомонный под разными никами на всех возможных сайтах! Видимо очень хорошо платят, за попытку облить грязью хорошую фирму! Только люди с ними ездят постоянно и все знают, что есть билеты и сервис пожалуй лучший! 78 бус, не обращайте внимание на этого пройдоху!

хотите попробовать худший сервис в вашей жизни?

Алексей 31 января, 2018 год
На сайте компании врут про какую-то страховку на каждого пассажира, только при посадке стало ясно, что это ложь - ведь нет билета, значит и договора о перевозке.
Т.е. вы должны понимать, этого перевозичика официально не существует, он нигде не фигурирует юридически, в случае аварии или любой другой неприятности никакой ответственности они не несут.
Остальное следует из этого главного факта - древние убогие... Читать отзыв
Остальное следует из этого главного факта - древние убогие автобусы, где даже ноги не вытянуть, быдло-водители, нельзя забронировать заранее место в салоне, туалет в автобусе не работает, а на просьбы об остановке вы получаете издевательскую улыбку и фразу "да вы поспите лучше, зачем вам в туалет? через час пойдете" - и это обращаясь к женщинам и детям в салоне.
В группе "вконтакте" любая критика тут же удаляется, надеюсь предупредить хоть кого-то
1 согласен 3 не согласны

Видимо кому-то честные фирмы не нравятся!

Kostia 21 января, 2018 год
Езжу часто и выбрал именно эту компанию, потому что всё по честному, нет таких фокусов, что при бронировании одна цена на посадке вдруг дороже! Удобно прямо у метро, не надо бегать, вышел и прямо перед тобой автобус, автобусы не новые, но и не китайцы, европейские комфортные, чай кофе без ограничений, на посадке каждому пассажиру положена вкусная шоколада, в случае необходимости,... Читать отзыв Езжу часто и выбрал именно эту компанию, потому что всё по честному, нет таких фокусов, что при бронировании одна цена на посадке вдруг дороже! Удобно прямо у метро, не надо бегать, вышел и прямо перед тобой автобус, автобусы не новые, но и не китайцы, европейские комфортные, чай кофе без ограничений, на посадке каждому пассажиру положена вкусная шоколада, в случае необходимости, у водителя можно получить плед, езжу с ними и получаю удовольствие от поездок, да ещё и каждая 10 поездка бесплатно, я уже пару раз воспользовался, надо просто не забывать поучать штампики у водителя. Не знаю кто про них гадости пишет, но мне кажется это не с проста, видимо мешают они тем кто сервис налаживать не хочет и пассажиров обманывает!
Достоинства:
  1. Wifi, пледы, удобные кресла, хорошие водители, приличные автобусы, удобное отправление и прибытие!
Недостатки:
  1. Не обнаружено, за множество поездок!
3 согласны 2 не согласны

Потрепать нервы, похамить клиентам за их же деньги? Легко!

Евгений 15 января, 2018 год
Старые автобусы, не откидывается спинка кресла, хамство водителей, автобус едет 7 часов без остановки в туалет(!!!), удаление отзывов в собственной группе "вконтакте" и, очевидно, накрученные отзывы здесь. Никому не рекомендую связываться с этой шарашкиной конторой, 78Bus - это тотальная безответственность на всех уровнях. В этой конторе даже при очевидных косяках никогда не признают свои ошибки, но зато найдут миллион причин... Читать отзыв Старые автобусы, не откидывается спинка кресла, хамство водителей, автобус едет 7 часов без остановки в туалет(!!!), удаление отзывов в собственной группе "вконтакте" и, очевидно, накрученные отзывы здесь. Никому не рекомендую связываться с этой шарашкиной конторой, 78Bus - это тотальная безответственность на всех уровнях. В этой конторе даже при очевидных косяках никогда не признают свои ошибки, но зато найдут миллион причин почему они не виноваты, а вот вы, лично ВЫ - нагло лжете утверждая, что с их сервисом что-то не так. В нашем случае брали два билета, диспетчер принял у нас предоплату и подтвердил поездку в несуществующий рейс! В итоге потеряли время, нервы, обзванивали все возможные телефоны, а потом по итогу решение проблемы сотрудники компании просто приписали себе - мол, это они такие молодцы, проверяют свои брони и нашли ошибку - на самом деле обнаружена она была совершенно случайно мной в переписке с совсем другим диспетчером. Здесь в автобусе водитель может переругиваться с пассажирами, игнорируя их просьбы после 5 часов безостановочного движения остановиться в туалет. Здесь в отзывах в их собственной группе, представитель их компании может большими буквами и с обилием восклицательных знаков наезжать на своих клиентов, указывающих на недостатки в работе. В общем я в жизни не видел более хамского и наплевательского отношения к пассажирам. Держитесь подальше от этого кошмара, ведь если что случится - вы же сами и виноваты. Ну и любой человек хоть немного смыслящий в интернете легко увидит на этой странице множество почти одинаковых отзывов, состоящих из одного-двух предложений, с характерной пунктуацией и одинаковой - максимальной оценкой в пять баллов. Совершенно очевидно, что пишут они их сами. Но в отличие от их группы вконтакте, где все мало-мальски негативные отзывы просто удалены, здесь они по крайней мере не могут удалить плохие отзывы - так что если вы прочитали это, вам повезло - у вас еще есть возможность купить билет у какого-нибудь официального перевозчика и забыть про эту головную боль.
Достоинства:
  1. вайфай, шоколадки, пледы
Недостатки:
  1. старый автобус, отсутствие остановок в туалет в течении 7 часов(!!!), приезжать на автобус надо заранее т.к. места не бронируются, водители переругиваются с пассажирами, тотальная безответственность и хамство на всех уровнях, удаление негативных отзывов в собственной группе в вк и многое другое
3 согласны 3 не согласны

Новогодние каникулы!

Гость 8 января, 2018 год
Из Санкт-Петербурга всей семьёй с детьми поехали в Москву на праздники, решили показать детям столицу! Заказали билеты в 78бус, сделали предоплаты по 200 руб с каждого, через сбербанк! У метро Бухарестская нас ждал большой двухэтажный автобус, на посадке угощали шоколадками, Нам достались места на первом этаже, за столиком рассеялись всей семьёй, было очень уютно, в пути детям наливали чай,... Читать отзыв Из Санкт-Петербурга всей семьёй с детьми поехали в Москву на праздники, решили показать детям столицу! Заказали билеты в 78бус, сделали предоплаты по 200 руб с каждого, через сбербанк! У метро Бухарестская нас ждал большой двухэтажный автобус, на посадке угощали шоколадками, Нам достались места на первом этаже, за столиком рассеялись всей семьёй, было очень уютно, в пути детям наливали чай, мы с женой пили кофе с шоколадом! Поездка очень понравилась, выспались и в Москву приехали отдохнувшими! Обратно ехали на синем высоком автобусе но не двухэтажном, также был чай и шоколадки! Замечательно, рекомендую всем!
P.S. В обоих автобусах был быстрый вайфай!
3 согласны 3 не согласны Показать 1 ответ

Отвратительное отношение к людям!

Гость 30 декабря, 2017 год
Самое главное: никто не предупредил, что по пути никаких остановок (для туалета) не будет! После 5 часов непрерывного пути пассажиры заполненного до отказа двухэтажного автобуса, 30 декабря 2017г. следующего по маршруту Москва-Питер взбунтовались и потребовали остановить! В результате водитель был очень удивлен и сказал - а вы что не знали? При этом остановил в чистом поле на обочине. Шел... Читать отзыв Самое главное: никто не предупредил, что по пути никаких остановок (для туалета) не будет! После 5 часов непрерывного пути пассажиры заполненного до отказа двухэтажного автобуса, 30 декабря 2017г. следующего по маршруту Москва-Питер взбунтовались и потребовали остановить! В результате водитель был очень удивлен и сказал - а вы что не знали? При этом остановил в чистом поле на обочине. Шел дождь, была непроходимая грязь и только единицы мужского пола решились справить нужду ... в таких случаях, хотя бы автобус должен быть оборудован сортиром! Ну это же просто издевптельство! Никакая любезность и вежливость не заменят элементарных удобств!
Достоинства:
  1. Профессионалы своего дела водители
Недостатки:
  1. Отсутствие элементарных удобств при длительной поездке!
3 согласны 3 не согласны Показать 2 ответа

Как перевозят животных

Адекватный 28 ноября, 2017 год
Я не знаю кто тут пишет офигенные отзывы... Поездка больше похожа на скотовозку. Микроавтобус на 20 человек. Полный. Далеко не новый. Кресла неудобные! Полок нет! Вобщем, как в маршрутке. По вождению к водителю претензий нет. Но! Посадил двух животных, которые еле-еле держались на ногах. Весь автобус 9 часов дышал жутким перегаром и слушал храп. Животные пытались жрать водку, но водила... Читать отзыв Я не знаю кто тут пишет офигенные отзывы... Поездка больше похожа на скотовозку. Микроавтобус на 20 человек. Полный. Далеко не новый. Кресла неудобные! Полок нет! Вобщем, как в маршрутке. По вождению к водителю претензий нет. Но! Посадил двух животных, которые еле-еле держались на ногах. Весь автобус 9 часов дышал жутким перегаром и слушал храп. Животные пытались жрать водку, но водила ее нашел и отобрал. Вопрос. Зачем сажать таких пассажиров??? При въезде в Москву поехали по МКАД от платной Ленинградки до ш. Энтузиастов!!! До метро Новогиреево... Естественно, толкались в пробках утренних. Чо к чему... Вобщем, если вы хотите комфортно ездить из Спб в Мск и обратно---берите билет на поезд или на самолет. Да, это дороже, но вы нормально доедете. А тут за 1000 рублей только геморрой.
Достоинства:
  1. Из плюсов только цена в 1000 руб из Спб в Мск
Недостатки:
  1. Из-за низкой цены и публика соответсвующая
  2. Готовьтесь к тяжелой поездке
3 согласны 2 не согласны Показать 2 ответа

Мне очень понравилось!

Алёна Зимина 22 августа, 2017 год
Ездила с ними несколько раз,, автобус большой со столиками, сидения очень удобные! Очень хорошие водители, везли очень аккуратно! Бесплатный wifi всю дорогу, пока не уснула! Чай и кофе можно набивать самим! Остановки в удобных местах! Приятные мягкие пледы! Теперь я знаю с кем буду ездить! А в бредни написанные о них я не верю!
Достоинства:
  1. Замечатетьльная организация, на посадке угощают шоколадками, есть wifi, кофе не плохой, а с учётом, что бесплатно, так сказочно!
Недостатки:
  1. Необнаружено
2 согласны 3 не согласны Показать 1 ответ

Позорный сервис 78bus!!!

Ирина 21 августа, 2017 год
Позорники вы позорные!!! 8-го числа августа месяца 2017 г. относительно удачно уехала с вами из СПб на Москву: ни обещанного вай-фая, ни кофе/чая, НИ ДАЖЕ БИЛЕТОВ!!! Что уж говорить о страховке какой-то, о которой вы заявляете?!!! 8-го числа еще забронировала назад из Москвы в СПб на 10-е число, 10.08 отзвонилась в районе 12 часов дня - да, всё будет! Только... Читать отзыв Позорники вы позорные!!! 8-го числа августа месяца 2017 г. относительно удачно уехала с вами из СПб на Москву: ни обещанного вай-фая, ни кофе/чая, НИ ДАЖЕ БИЛЕТОВ!!! Что уж говорить о страховке какой-то, о которой вы заявляете?!!! 8-го числа еще забронировала назад из Москвы в СПб на 10-е число, 10.08 отзвонилась в районе 12 часов дня - да, всё будет! Только вот 10.08 в 23-30 с Речного вокзала даже намека на автобус не было, да и трубку никто не брал, даже смс ни заранее, ни после с извинениями никто не отправил!!! Единственное, что очень порадовало, так это водители, которые везли меня, в частности, в 22-30 08.08 с Бухарестской (СПб) до Речного вокзала (Москва). Но на одних замечательных водителях с таким сервисом вы далеко не уйдете! Еще раз огроменный позор!!!
Достоинства:
  1. Замечательные водители
Недостатки:
  1. Отвратительные управленцы
3 согласны 3 не согласны

Это лучшее из того на чём мне доводилось ездить!

Валерия 19 августа, 2017 год
Классный автобус, водители акуратные, водят замечательно! Вайфай всю дорогу, очень вкусный чай, теперь только с ними!
Достоинства:
  1. Всё замечательно!
Недостатки:
  1. Их нет!
1 согласен 3 не согласны Показать 1 ответ

Замечательно!

Kostia 10 июля, 2017 год
Езжу теперь только с этой фирмой! Просто супер! До этого много раз ездил разными фирмами, то одно плохо то другое! Здесь всегда без обмана, всё как обещано! 78 бус вы лучшие!
Достоинства:
  1. Всегда вовремя и с удовольствием!
Недостатки:
  1. Не видел!
2 согласны 2 не согласны

Бронирование не работает.

Гость 6 июля, 2017 год
Бронирование онлайн не работает! Забронировал поездку - жду ответу вторые сутки!! Телефоны для связи не отвечают! Могут запросто, без уведомления, заменить автобус! Могут непосредственно при посадке в автобус затребовать денег больше чем указано на сайте! Могут просто отменить рейс! В связи с "тем то.. тем то"
Девиз компании: "78 BUS" Будьте готовы к любым неожиданностям!"
Достоинства:
  1. Возможно доедете..
Недостатки:
  1. Возможно не доедете..
2 согласны 3 не согласны Показать 2 ответа

Действительно отлично!

Юля 25 мая, 2017 год
Опять ехали с 78бус, всё просто замечательно! Мне кажется,что отрицательные отзывы либо заказные, либо народ путает их с кем-то​ другим! Мне кстати попадались фирмы с похожим названием, смотрите внимательно, чтобы не перепутать! Я бронирую через их группу в контакте: vk.com/78bus Не разу проблем не было! Всем рекомендую!
Достоинства:
  1. Всё как в рекламе!
Недостатки:
  1. Не однократно, не обнаружено!
3 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ

Очередная поездка

Аня 11 мая, 2017 год
Читаю и обалдеваю, ехала в очередной раз на майские в Москву и обратно! Всё просто супер большой удобный автобус, вайфай, кофе, чай, шоколадки! Билет дали, штампики поставили кстати следующая поездка у меня 10, а значит бесплатная! Всё просто замечательно! Водители просто Душки, чемодан мой положили аккуратно, руку при выходе подали, восхитительно!
Где вы эти гадости находите? Может есть ещё один 78бус... Читать отзыв
Где вы эти гадости находите? Может есть ещё один 78бус или вы их с кем-то путаете? Я езжу от Бухарестской в Санкт-Петербурге и в Москве от Речного вокзала и всегда всё прекрасно!
Достоинства:
  1. Всё замечательно!
Недостатки:
  1. Не нашла!
2 согласны 2 не согласны

Шарашкина контора-пользовался первый и последний раз. НЕ порекомндую

Алексей 9 мая, 2017 год
"С нашей компанией Вы можете совершить приятное путешествие на больших и безопасных туристических автобусах европейского производства. Наши комфортабельные автобусы оборудованы всем необходимым для поездок на большие расстояния: удобные трансформируемые сидения, подставки для ног, розетки 220 вольт, бесплатно можно выпить горячего чая или кофе, в салоне работает высокоскоростной интернет Wi-Fi и система климат контроль. " это информация с сайта.
Выезжал 3... Читать отзыв
Выезжал 3 мая из СПб в Москву. Комфортабельный автобус-это раздолбаный мерседес спринтер.(Комфортабельная газель) Жёсткие сидения, сумки в ногах. На вопрос о билете или квитанции последовал ответ-Вам шашечки или ехать, ни чека ни билета ни квитанции выдано не было. wi-fi будет если кто нибудь из пассажиров включит на своём смартфоне точку доступа. Чай кофе на заправках за свой счёт. Один водитель гастарбайтер, которого пассажир сидящий рядом постоянно толкал, когда тот начинал засыпать.Ремней безопаснлсти в салоне естественно нет, зато была табуретка для дополнительного пассажира.
На въезде в московскую область перед Клином на посту ДПС простояли больше часа, пока на водителя оформляли протокол. Как сказал водитель не было техосмотра. В результате в Москву прибыли в половине первого. Мне нужно было ехать дальше, выбирая маршрут время рассчитал с запасом, а еле успел на поезд. На мой взгляд этой шарашкиной конторой следует давно заняться и налоговой и транспортной инспекции, а заодно и другим органам- куда идёт неучтённый нал, получаемый представителями южных республик.
2 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ

все хорошо

Александра Ким 6 мая, 2017 год
большой комфортабельный автобус. правда не было вай фая.но профессиональные водители даже не укачало) поеду еще! ребята молодцы, по сравнением с остальными компаниями перевозчиками, т.к. пользовалась услугами многих перевозчиков, такого сервиса и порядка нет ни у одной из перевозчиков как у этой, много +
Достоинства:
  1. низкая стоимость поездки, хорошая и безопасная езда водителей
1 согласен 2 не согласны

Поездка на твердую 5-ку

Гость 4 апреля, 2017 год
Это лучшая альтернатива для тех кто не любит ездить на поездах и тех кто боится летать на самолетах как я), автобусы очень комфортабельные, мне понравилось на них ездить, у них еще и wifi есть, правда этим сейчас не удивишь, очень лояльная цена всего 1 тысячу за поездку, круто!!!
Достоинства:
  1. Низкая стоимость поездки, комфортабельные автобусы, чай с печеньками и др. приятные мелочи
Недостатки:
  1. Пока не нашел
3 согласны 1 не согласен

Надираловка

Гость 27 февраля, 2017 год
Ехала автобусом этой "компании" 22 февраля в Москву.
Подъехал автобус, правда большой и теплый, но из поддержанных. Были списки пассажиров, официальный билет. Вай-фай с трудом. Кофе-чай за свои деньги на остановках автозаправок.
До Москвы добрались, можно сравнить со степенью "нормально".
Обратно был забронирован билет на 25 февраля.
Началось все с того, что утром при подтверждении брони, сразу сказали, что автобуса НЕ БУДЕТ!
Перевели на другого... Читать отзыв
Ехала автобусом этой "компании" 22 февраля в Москву.
До Москвы добрались, можно сравнить со степенью "нормально".
Обратно был забронирован билет на 25 февраля.
Перевели на другого перевозчика. МАРШРУТКА!
Мало того, что опоздал водитель на 40 минут, никаких билетов, потом просил пассажиров включить навигатор, что бы доехать за другими пассажирами.
В результате - поездка на разболтанной дребезжащей маршрутке за те-же 1000 руб.
В Питер приехали разбитыми.
Конечно, за 1000 руб. ожидать многого не стоит, но и такого отношения не хочется.
Этой компанией больше не поеду.
Достоинства:
  1. мало
Недостатки:
  1. много

Поездка

Костя 26 февраля, 2017 год
Ехал с этой фирмой 21февраля из Питера в Москву, мне очень понравилось, автобус очень комфортный, тёплый, при оплате дали билет, до этого ездил много с кем но билет ни разу не давали! Чувствовалось, что всё продумано и организовано, вайфай был всю дорогу кофе, чай и обещанный шоколад тоже! Кресла в автобусе реально очень удобные! Короче я доволен и теперь буду... Читать отзыв Ехал с этой фирмой 21февраля из Питера в Москву, мне очень понравилось, автобус очень комфортный, тёплый, при оплате дали билет, до этого ездил много с кем но билет ни разу не давали! Чувствовалось, что всё продумано и организовано, вайфай был всю дорогу кофе, чай и обещанный шоколад тоже! Кресла в автобусе реально очень удобные! Короче я доволен и теперь буду ездить с ними! И друзьям посоветую!
1 не согласен

Ответ Дмитрию!

Аня 11 февраля, 2017 год
Увидела отзыв, в котором поливают грязью мою любимую компанию, и решила написать ответ! С трудом верится, что адекватный человек копил в себе злобу полгода, и наконец решил её выплеснуть. На мой взгляд, это уже либо не нормально, либо отзыв заказной! Теперь по пунктам. Если культурное и приятное отношение к клиентам, всегда с улыбкой, радостью и готовностью помочь для вас является... Читать отзыв Увидела отзыв, в котором поливают грязью мою любимую компанию, и решила написать ответ! С трудом верится, что адекватный человек копил в себе злобу полгода, и наконец решил её выплеснуть. На мой взгляд, это уже либо не нормально, либо отзыв заказной! Теперь по пунктам. Если культурное и приятное отношение к клиентам, всегда с улыбкой, радостью и готовностью помочь для вас является слащавостью, то вам к тем, кто хамит, выталкивает пассажиров из автобуса, захлопывает перед носом двери и на всё один ответ- это ваши проблемы! Таких большинство! Я работаю в крупной компании, мы занимаемся перевозкой грузов и логистикой. По работе я часто мотаюсь между нашими филиалами в разных городах, и хочу сказать огромное человеческое спасибо 78бус за то, что они есть! Я с ними за эти пару лет съездила 24 раза! Из них 2 бесплатных, так как каждая 10 поездка бесплатно! Ездила и этим летом, и климат работал, так что не надо врать, а автобус действительно комфортный, сидения раздвигаются в проход спинки откидываются, подлокотники регулируются, сами сидения мягкие, удобные, расстояние между ними большое, что вам ещё надо? Про автобус вы тут гадости пишите. Загляните в Википедию: автобусы 20 лет назад выглядели совсем по-другому, кроме того, это Неоплан, а это одна лучших марок по производству автобусов, и если не разбираетесь, то лучше помолчите! Вы пишите, что вас переодически трясло в поездке, вы не поверите, но по нашим разбитым дорогам это обычное дело, и автобусы послабее в других фирмах частенько от этого ломаются! И каким не габаритным надо быть, чтобы вам было тесно у них в автобусах, это вам не китайские автобусики! Теперь кратко по тем пунктам, которыми они действительно положительно отличаются от других: 1. Сейчас действительно не 2010 год, но wifi всю дорогу и на весь салон, для всех пассажиров работает только у них! Остальные в большинстве своем сэкономили, и интернет, если и есть, только в пределах города, и хватает его далеко не на всех! 2. Радушие заключается в том числе и во вкусных фирменных шоколадках, подаренных каждому пассажиру перед поездкой, а так же в тёплой и дружеской атмосфере, в том, что в случае малейшей проблемки они тут же готовы её решать! 3. По поводу страховки, да это обязательно, но не все это делают, я сама была свидетелем, как на посту из автобуса другой фирмы, где за рулём по-моему был гастробайтер, пересаживали пассажиров в наш, а автобус забирали на штрафстоянку, так как у них вообще не было документов, а вы пишите страховка, как колёса! Да большинство экономит на всём в погоне за прибылью, в том числе и на колёсах, и на нашей безопасности! У 78бус я такого не видела! 4. Бесплатный кофе и чай действительно приятно! А по поводу остановок, вы видимо на их автобусах не ездили, или сильно опаздывали к выезду! На посадке всегда рассказывают, что да, обязательных остановок две, НО В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ ВСЕГДА МОЖНО СДЕЛАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ОСТАНОВКУ! И это было, и не раз! И вы можете обходиться вообще без всего, а мне приятно в пути выпить стаканчик горячего чая с шоколадом! И это видимо рассчитано на нормальных людей, таких как я! 5. Автобусы действительно комфортабельные и реально европейцы, а не китайский хлам, и далеко не двадцатилетние, так как 20 лет назад были икарусы, да, они не новые, но живые, а новые европейцы по цене от 30 миллионов за самые простенькие да +наша таможня сюда никто не привозит, не окупаются, а типа новый китайский автобус это мягко говоря небезопасно! Вы за тысячу чудес хотите, так вот 78бус и есть лучшие за эту сумму! А теперь самое главное: они действительно иногда удаляют некоторые отзывы в vk, но только те, по которым приняты меры и не будет повторения ошибок и ситуаций, которые там описаны! Они не приторно слащавые, они в отличие от большинства, привыкших рассматривать пассажиров только как источник наживы, относятся к людям по-человечески, как к своим друзьям! А вас, если не понравилось, зачем опять понесло к ним в группу? Поливать приличных людей грязью за деньги? Вот вас и заблокировали, и я считаю правильно сделали! Ещё хочется сказать по поводу отзывов. Они единственные, кто разрешил писать о себе отзывы на независимых площадках и разместили у себя ссылки на эти отзывы! Вот это реально честно! А вот недобросовестные люди этим пользуются! Большинство в vk вообще убрали возможность оставить отзыв, а для того, чтобы на независимых площадках не было правды о них, они каждый год меняют название! И конечно, приличные и честные фирмы им поперек горла стоят! Вы лучше чем гадости выдумывать, цены опустите, а сервис до уровня 78бус подтяните! Я пока 78бус не открыл этот маршрут, проехалась у всех, и я рекомендую всем именно эту компанию, как лучшую! А на не адекватов не надо обращать внимание! Не будет нормальный человек писать отзыв через полгода и сидеть в группе, где не понравилось, нормальный будет там, где нравится! А у них в группе почти 7тысяч человек, без собачек, это говорит о многом! Да, и у них бывают ошибки и накладки. Но они их всегда исправляют и стараются, чтобы они не повторялись. Спасибо всем кто дочитал, и прошу простить за то, что так длинно, но реально достало, что единственную приличную фирму поливают грязью!
2 не согласны

Ответ Дмитрию!

Аня 31 января, 2017 год
1 согласен 3 не согласны Показать 1 ответ

"слащаво улыбаясь" пытаются заманить, но при любом указании на недоста

Дмитрий 19 января, 2017 год
Пользовался услугой перевозки летом, не рекомендую Кратко - "слащаво улыбаясь" пытаются заманить, но при любом указании на недостатки, их сущность вскрывается, об этом в конце Подробнее: - По телефону заранее уточнил наличие кондиционера, сказали оборудован, климат контролем. В реальности была невероятная духота, по разговору с водителями стало ясно что кондиционеры не работают, и не работали (представители компании любят говорить, что... Читать отзыв Пользовался услугой перевозки летом, не рекомендую Кратко - "слащаво улыбаясь" пытаются заманить, но при любом указании на недостатки, их сущность вскрывается, об этом в конце Подробнее: - По телефону заранее уточнил наличие кондиционера, сказали оборудован, климат контролем. В реальности была невероятная духота, по разговору с водителями стало ясно что кондиционеры не работают, и не работали (представители компании любят говорить, что из-за экстремальной жары вот вот сломался, либо что он работал, но не справлялся. Нет, он не работал, достоверность 120%). - Автобус заслуживает отдельного разговора. То, что они называют комфортабельным двухэтажным автобусом. Является очень старый (более 20-25 лет), очень уставший автобус. Помимо внешнего вида внутри и снаружи, у него неполадки в ходовой, иногда в довольно продолжительные моменты времени его невероятно трясло (ближе к вибрации) просто на прямой дороге. (на чей то отзыв, ещё до моей поездки, они сообщили что эта неисправность исправлена, на деле снова пустые слова) В салоне очень тесно - Теперь кратко по тем пунктам, которыми они кичатся разрывая рубашку, и заявляют как свои достоинства (которые высосаныи из пальца) 1. Вай фай - да, действительно он существует, и работает, тут спасибо, но это уже далеко норма для всех, не нужно так об этом кричать, мы не в 2010 году 2. Радушие - Видимо заключается в конфетке перед поездкой 3. Каждый пассажир застрахован - Это обязательное условие для перевозчиков (С таким же успехом можно кричать о том, что у их автобуса накачаны все колёса. Это как бы норма, по другому никак) 4. Бесплатный чай и кофе - С учётом двух остановок для посещения туалета, спасибо, смешная шутка, обойдёмся без кофе 5. Комфортабельные автобусы Европейского производства - Да, 20 лет назад они были действительно комфортабельные А теперь самое главное, почему я пишу этот отзыв, а не просто забыл, как недобросовестного перевозчика Они удаляют "плохие" отзывы. Ни одна уважающая себя компания так не делает. Они создают иллюзию что у них всё так идеально, настолько приторно слащаво, разве что мёдом с сиропом себя не поливают. Кто выскажет даже корректно своё мнение, несовпадающее с их представлениями о себе, добавляют в чёрный список группы, выливают тонну своей сущности на тебя, и удаляют отзыв, оставляя только хвалебные. Я ответил другой девушке в их группе, оставившей отзыв, что её отрицательный отзыв скорее всего будет удалён, и только сегодня заметил, что заблокирован в их группе, с таким комментарием: " Когда Все хорошо, от Вас доброго слова не дождешься, но если один раз что-то случилось- и всё, Вы загрызть готовы! Покатайтесь с конкурентами, где не оправданно завышены цены, к пассажирам отношение, как к скоту, где у вас пер" Жаль, что все их повествование не поместилось, было бы интересно дочитать. Не знаю, о каких случаях когда всё хорошо они мне говорят, это была первая поездка с ними. В этом сообщении прослеживается такая ненависть, и злоба, что становится понятно, что они уже сами устали врать, выкручиваться, и придумывать новые отмазки. Уважающая себя компания, у которой действительно всё в порядке, не будет себя равнять на плохие, где "относятся людям как к скоту". Таким образом выдавая себя лучшими, среди худших. Рекомендации людям: - Читайте отзывы на независимых площадках - Даже если у них цены и правда ниже, судя по тому, как они кричат об этом. Лучше переплатите. Серьёзно, когда едешь в тесном, душном, трясущемся, старом, грязном автобусе, особенно это понимаешь. - Если всё таки поехали на их автобусе, и вам попался двухэтажный, бело красный, сиденье которое ближе к проходу, можно чуть чуть отодвинуть в сторону прохода (кнопка, рядом с кнопкой откидывания спинки), и сидеть чуть менее вплотную с соседом. Спинку откидывать не рекомендую, человеку сзади станет ещё теснее. Рекомендую пользоваться обычными, нормальными перевозчиками, а не теми, кто кричит что они лучшие, среди худших Компания 78Bus - "слащаво улыбаясь" пытаются заманить, но при любом указании на недоста
1 согласен 1 не согласен

Пассажирские перевозки