Кровать Como Veda8 - Отзывы о Компания "ОРМАТЕК"

Компания "ОРМАТЕК"
Отзыв написан 27 мая, 2022 год 345 просмотров
Для подростка в фирменном магазине Орматек, АО Орматек, была приобретена кровать como veda8. Очень долго в салоне выбирали как кровать, так и матрас. Общая сумма покупки в районе 74 тыс, из них 39 сама кровать.
К доставке претензий нет.
Кровать источает совершенно резкий, едкий запах, несмотря на постоянное проветривание. Данный дефект является критическим, так как пользоваться кроватью и детской комнатой совершенно невозможно.

Продавец в магазине не предоставила информацию, что данная кровать не подходит для детских комнат, что там используется НЕ ламинированное, а обычное дсп. В том числе и в изголовье.

В договоре и спецификациях также не указывается из какого материала изготовлен каркас.
Как выяснилось уже после доставки, когда начала искать причину столь агрессивного запаха, в каркасе используется не ламинированное дсп. (!!) На сайте есть сертификат череповецкого фмк о классе эмиссии е1. Скан сертификата на сайте орматек взят с официального сайта чфмк, в ассортименте которого выпускается также дсп классом Е2.
Где гарантии и документация, что в данной кровати como veda8 используется именно дсп, классом Е1?
Но даже не это важно, Качественная мебель не должна так не то что пахнуть, но невыносимо вонять. Даже новая, даже из упаковки, даже при круглосуточном проветривании.

Всегда обращается внимание, что дсп безопасно в том случае, если оно полностью закромлено, здесь же крупное предприятие Орматек, использует голое дсп которое будет выветриваться годами. Заведомо удешевляя конструкции настолько не экологичным формальдегидно -фенольным материалом.


Рекламация оформлена, человек-нос со стороны орматека назначен, со своей стороны готова провести оценку воздуха и качества дсп лабораторией, а также все необходимые экспертизы.





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Компания "ОРМАТЕК"
Компания "ОРМАТЕК" - производитель товаров для сна и спальни, предлагает большой выбор матрасов (как анатомических, так и ортопедических), подушек, топперов, аксессуаров для сна, а также различная мебель (кровати, шкафы, комоды, диваны, кресла и пр.), текстиль и разнообразные предметы декора.
Товары компании "ОРМАТЕК" реализовываются не только в России, а в странах ближнего зарубежья, таких как: Казахстан, Кыргызстан,... подробнее

Адрес: Иваново, ул. Смирнова, д. 102
Телефон: 8 (800) 333-37-37

Производство мебели

borgata.ru
borgata.ru

Рейтинг: 5
237 отзывов
Компания "Спи Красиво"
Компания "Спи Красиво"

Рейтинг: 2.3
3 отзыва
ООО «Бэст-Мебель»
ООО «Бэст-Мебель»

Рейтинг: 4.5
484 отзыва
Классик- кухни на заказ
Классик- кухни на заказ

Рейтинг: 4.8
174 отзыва
Фабрика им. Мебеля
Фабрика им. Мебеля

Рейтинг: 2.8
9 отзывов
Компания "Обивки мастер"
Компания "Обивки мастер"

Рейтинг: 4.7
90 отзывов
ООО «Мебель - Сердце Дома»
ООО «Мебель - Сердце Дома»

Рейтинг: 4
101 отзыв
Мебельная фабрика Mobo
Мебельная фабрика Mobo

Рейтинг: 5
34 отзыва
ООО Кухонный завод
ООО Кухонный завод

Рейтинг: 4.7
875 отзывов