Компания "ОРМАТЕК" отзывы

Компания "ОРМАТЕК"
9 отзывов / 19144 просмотра

покупка дивана в Орматек

Алексей 4 августа, 2023 год
28 января 2023г. заказал в Орматек диван-кровать Era Rich Middle (далее – диван) за 91319 руб., заплатил аванс (номер заказа 00009075935). Диван привезли 11 марта, выплатил оставшуюся сумму. При сборке 12 марта обнаружился дефект – неправильно приварена направляющая, что не позволило собрать диван. Составил и подал рекламацию № 000244491 от 13.03.2023г. После самостоятельно звонил и уточнял, когда исправят дефект. Через... Читать отзыв 28 января 2023г. заказал в Орматек диван-кровать Era Rich Middle (далее – диван) за 91319 руб., заплатил аванс (номер заказа 00009075935). Диван привезли 11 марта, выплатил оставшуюся сумму. При сборке 12 марта обнаружился дефект – неправильно приварена направляющая, что не позволило собрать диван. Составил и подал рекламацию № 000244491 от 13.03.2023г. После самостоятельно звонил и уточнял, когда исправят дефект. Через месяц в будний день определили день доставки конструкции для дивана. Отпросился с работы, прождал весь день, конструкцию не привезли! Когда вечером позвонил в Орматек, мне сказали, что доставки мне не будет. Конструкцию для дивана доставили на следующей неделе, при сборки дивана выяснилось следующее: в разложенном состоянии дивана при попытке лечь на спальное место происходит его складывание (фото прилагаю) и лежащий на данном месте человек проваливается в бельевой ящик. По данной ситуации подал рекламацию № 0002484 от 17.04.2023г. Через несколько дней приехал специалист от компании, сильнее затянул крепеж, что частично решило проблему неплотного прилегания спальных мест дивана.
В результате оплаченным диваном Орматек возможно стало пользоваться только спустя три месяца после заказа. На мой вопрос о компенсации ответили, что не положено, значит для Орматек это нормальная ситуация. Система контроля качества в компании Орматек не работает. Заказывая в компании Орматек мебель нужно надеяться только на удачу. Компания ОРМАТЕК - покупка дивана в Орматек
Достоинства:
  1. вежливый персонал
Недостатки:
  1. в компании Орматек отсутствует система контроля качества продукции

непроходящий запах

Светлана 25 сентября, 2022 год
Купила матрац Орматек. Стойкий, сильный запах девятые сутки. Стоит в комнате с открытыми окнами. Запах не проходит. Жду ответа от компании о замене.

После доставки товара вместо исправления косяков по комплектации игнор

Роман 27 июня, 2022 год
Заказали кровать с матрасом в этой фирме 90000 рублей, продавщица пропела все уши про качество и надежность их фирмы. В итоге в комплектующих на кровать все пластиковые заглушки которые идут по корпусу не подходят вместо положенный под шестигранник прислали под крестообразный саморез и черные, хотя кровать светлая и везде что в магазине что в интернет магазине все пластиковые заглушки под... Читать отзыв Заказали кровать с матрасом в этой фирме 90000 рублей, продавщица пропела все уши про качество и надежность их фирмы. В итоге в комплектующих на кровать все пластиковые заглушки которые идут по корпусу не подходят вместо положенный под шестигранник прислали под крестообразный саморез и черные, хотя кровать светлая и везде что в магазине что в интернет магазине все пластиковые заглушки под цвет кровати. В итоге писал 3 рекламации, на них прислали вместо заглушек наклейки. Оставлял три заявки на звонок от специалиста от отдела рекламации, не одного звонка от них так и не было. В итоге после двух месяцев разбирательства с ORMATEK пришлось тратить свое личное время и деньги на поиск этих заглушек в других магазинах. Не кому не советую эту фирму, наплевательское отношение к клиентам, хорошо хоть у меня не такая серьезная проблема с ними была, но за их отношение к клиентам больше там не чего покупать не собираюсь и другим не советую!
Достоинства:
  1. Доставили в срок
Недостатки:
  1. Не соответствие комплектации, вместо исправления просто игнорят.

Матрас некачественный

Вера 3 июня, 2022 год
В феврале 2020 г. купила матрас в Орматек ,1600-200 Матрас ProNight. Сначала матрас был нормальный, спать было удобно, но через какое-то время стал проминаться. Хотя его переворачивала, как рекомендовали. Гарантийный срок 18 месяцев. Не прошло и 2 года и на матрасе спать стало невозможно, скатываешься в середину. Заплатила 21 тысячу. Получается, что матрас рассчитан только на 2 года.... Читать отзыв В феврале 2020 г. купила матрас в Орматек ,1600-200 Матрас ProNight. Сначала матрас был нормальный, спать было удобно, но через какое-то время стал проминаться. Хотя его переворачивала, как рекомендовали. Гарантийный срок 18 месяцев. Не прошло и 2 года и на матрасе спать стало невозможно, скатываешься в середину. Заплатила 21 тысячу. Получается, что матрас рассчитан только на 2 года. Деньги не очень большие, но и не малые, каждые 2 года не будешь же покупать новый матрас. В замене мне отказали, сообщили, что прошел гарантийный срок. Ответ я получила не официально, просто позвонили по телефону и отказали.
НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПОКУПАТЬ ТАКОЙ МАТРАС, Товар оказался не качественный.
Недостатки:
  1. Товар плохого качества, в замене отказали

Кровать Como Veda8

Гость 27 мая, 2022 год
Для подростка в фирменном магазине Орматек, АО Орматек, была приобретена кровать como veda8. Очень долго в салоне выбирали как кровать, так и матрас. Общая сумма покупки в районе 74 тыс, из них 39 сама кровать.
К доставке претензий нет.
К доставке претензий нет.
Кровать источает совершенно резкий, едкий запах, несмотря на постоянное проветривание. Данный дефект является критическим, так как пользоваться кроватью и детской комнатой совершенно невозможно.

Продавец в магазине не предоставила информацию, что данная кровать не подходит для детских комнат, что там используется НЕ ламинированное, а обычное дсп. В том числе и в изголовье.

В договоре и спецификациях также не указывается из какого материала изготовлен каркас.
Как выяснилось уже после доставки, когда начала искать причину столь агрессивного запаха, в каркасе используется не ламинированное дсп. (!!) На сайте есть сертификат череповецкого фмк о классе эмиссии е1. Скан сертификата на сайте орматек взят с официального сайта чфмк, в ассортименте которого выпускается также дсп классом Е2.
Где гарантии и документация, что в данной кровати como veda8 используется именно дсп, классом Е1?
Но даже не это важно, Качественная мебель не должна так не то что пахнуть, но невыносимо вонять. Даже новая, даже из упаковки, даже при круглосуточном проветривании.

Всегда обращается внимание, что дсп безопасно в том случае, если оно полностью закромлено, здесь же крупное предприятие Орматек, использует голое дсп которое будет выветриваться годами. Заведомо удешевляя конструкции настолько не экологичным формальдегидно -фенольным материалом.

Рекламация оформлена, человек-нос со стороны орматека назначен, со своей стороны готова провести оценку воздуха и качества дсп лабораторией, а также все необходимые экспертизы.

Низкокачественная продукция

Гость 21 февраля, 2022 год
Заказал на сайте диван era rich midle,через 2 месяца его доставили, но после сборки не заметили деффектов, оказалось что на диване есть порез который не видно пока не отодвинута половинка дивана, позвонил по горячей линии и отправил им фото, перезвонили мне только через 10 дней, отказали в устранении дефект, потому что при получении на дефект не указали

Чехлы для матрасов

Борис 14 февраля, 2022 год
здравствуйте. 8 февраля привезли матрас и чехлы защитные Драй плюш 2 штуки. Надеваем чехол - наконец новый матрас. Ан нет. Надеть чехол без грубых складок нереально, кривой, недостаточный по размеру матраса. я считаю - это брак, сэкономили на размере верхней части чехла. Второй чехол такой же.

Клопы из матраса Орматек.

Деньжонкова Татьяна 18 января, 2022 год
Здравствуйте. Неделю назад первый раз в жизни увидела клопов. В конце декабря купили матрас Орматек, очень радовались. Думаю что клопы были в чехле, который отдельно продают и с которым сразу гарантия на десятки лет увеличивается. Именно в резинке непромокаемого чехла было гнездо клопов. Что это ? Конкуренты? Или весь склад в клопах?
Достоинства:
  1. Все плюсы зачеркнуты клопами
Недостатки:
  1. Клопы пришли из матраса или чехла боремся как можем.

постельное белье не советую.

Оксана 5 февраля, 2021 год
Купила постельное белье "САТИН-142": больше похоже на бязь, хотя в описании - сатин. Цвет соответствует фото, но размер нет. Размер простыни на сайте - 200*220, а по факту - 185*200, на матрас 160*200 совсем не подходит; размер пододеяльника на сайте - 180*215, а по факту - 170*200. Разницу 15-20 см считаю очень большой и введением в заблуждение. Это не двуспальный... Читать отзыв Купила постельное белье "САТИН-142": больше похоже на бязь, хотя в описании - сатин. Цвет соответствует фото, но размер нет. Размер простыни на сайте - 200*220, а по факту - 185*200, на матрас 160*200 совсем не подходит; размер пододеяльника на сайте - 180*215, а по факту - 170*200. Разницу 15-20 см считаю очень большой и введением в заблуждение. Это не двуспальный комплект. К тому же, очень сильно мнется. На своем сайте "Орматек" не показывает реальные отзывы. Мой отзыв не появился, т.к. не был оценен на пять звезд. За такую цену продавать белье такого качества и несоответствующего размера должно быть стыдно! Не рекомендую!
Достоинства:
  1. Нет.
Недостатки:
  1. Отвратительное качество, цена завышена, обман с размером постельного белья.
Компания "ОРМАТЕК"
Компания "ОРМАТЕК" - производитель товаров для сна и спальни, предлагает большой выбор матрасов (как анатомических, так и ортопедических), подушек, топперов, аксессуаров для сна, а также различная мебель (кровати, шкафы, комоды, диваны, кресла и пр.), текстиль и разнообразные предметы декора.
Товары компании "ОРМАТЕК" реализовываются не только в России, а в странах ближнего зарубежья, таких как: Казахстан, Кыргызстан,... подробнее

Адрес: Иваново, ул. Смирнова, д. 102

ООО «Бэст-Мебель»
ООО «Бэст-Мебель»

РЕХАУ Хоум
РЕХАУ Хоум

ООО «Мебель - Сердце Дома»
ООО «Мебель - Сердце Дома»

Мебель Элион
Мебель Элион