Кухни Plaza Rea отзывы

3 отзыва / 1333 просмотра

Кухни не дождетесь

Заказчик вторник, 23 апреля
Я заказала дорогую кухню в ноябре в салоне в Москве, срок вторая половина марта. Кухни нет , и объяснений от компании никаких нет, на сайте нет никаких телефонов только адреса электронной почты руководителей, но эти адреса неактуальны, письма возвращаются назад.
Кроме телефона дизайнера у которого был сделан заказ, и который « ничего не знает» о готовности кухни и сроках ее... Читать отзыв
Кроме телефона дизайнера у которого был сделан заказ, и который « ничего не знает» о готовности кухни и сроках ее установки.
За месяц я получила только одно расплывчатое по содержанию письмо с извинениями за задержку, и о сроках сообщим позже.
И что это за организация такая? При таком отношении к Заказчику? Ни кухни, ни объяснений никаких, и ни одного телефона нигде? Наверное, это точно мошенники, и соответствующим органам нужно обратить на них внимание.

Обман и мошенничество

Юлия 30 мая, 2023 год
Мы дизайн-студия интерьеров. В мае 2022 года заказали шкаф-витрину из массива дерева на сумму 260 000 р. в один из наших проектов. В тот же день, по условию договора, мы внесли предоплату 81 000 р. (30% от стоимости), согласовали срок доставки – начало августа 2022 года.
В августе сроки поставки перенесли на сентябрь. В сентябре, после того как сказали, что изделие не готово, мы попросили компанию вернуть деньги, так как реализация проекта подходила к концу, и нам необходимо было решить вопрос срочно. Нам сказали, что производство запущено, деньги не могут быть возвращены. Мы попросили прислать контакты производства, а также руководства компании, чтобы урегулировать вопрос и понять, в чем загвоздка. Адрес офиса, производства, а также контакты руководства по словам менеджера Татьяны (тц Три Кита) являются секретной информацией. Мы затребовали доказательства того, что наш заказ в процессе изготовления. На протяжении 2 месяцев мы общались с менеджерами, пытались получить хоть какие-то документы или подтверждение, что производство запущено, пытались поговорить с директором производства и руководством. Менеджер Татьяна отвечала, что сейчас многие заказы сейчас «висят», так как производство переезжало (по-прежнему секрет, куда), не налажено оборудование, сроки задержки от 4 до 7 месяцев было на момент осени 2022 года! Переходили на личности, говорили, что это НАШИ проблемы, что у них денег нет, что не нравится- подавайте в суд. Однажды менеджер Татьяна разоткровенничалась и сообщила, что у них то ли в принципе нет оборудования для работы с массивом дерева. То есть при составлении заказа изначально было понятно, что эту витрину изготовить невозможно. То есть, мы больше не говорим о задержках, мы говорим о мошеннической схеме приема денег в самой проходной точке тц Три Кита.
Через некоторое время нам просто перестали отвечать, хотя мы делали по 30-40 вызовов за 1-2 часа. Ни один телефон не отвечал. На сообщения тоже никто не отвечал ни в одном из мессенджеров.
Никаких деталей, где находится производство, кто за него отвечает, где находится головная компания выяснить не удалось даже в течение 6 месяцев после начала разбирательства. Но зато мы нашли множество судебных дел на эту компанию, в которых решением суда обозначено, сколько миллионов компания должна обычным покупателям по всем, естественно, проигранным делам. При этом компания активно работает в Москве и Санкт-Петербурге, их шоурумы находятся по нескольким адресам, в том числе в ТЦ «Три кита», они все так же принимают заказы на изготовление мебели из массива и кухонь.
На сегодняшний день нам не поставлен заказ и не возвращены деньги. Мы настоятельно не рекомендуем иметь отношения с данной конторой, и теперь уверены, что компания ведет на территории РФ мошенническую деятельность.

Салон PlazaReal

наталья иванова 22 мая, 2017 год
В салоне на пр. Славы в октябре 2014 года заказывала кухню Феррара. Уютная обстановка салона и внимание дизайнера Надежды расположило не только меня, но и моего ребенка, которому было уделено достаточно внимания администратором салона Русланом, который умело завлекал часа два не меньше шустрого мальчика. Дизайн был выбран практически с первого проекта. Дольше определялись с цветом столешницы. Все в общем-то устроило,... Читать отзыв В салоне на пр. Славы в октябре 2014 года заказывала кухню Феррара. Уютная обстановка салона и внимание дизайнера Надежды расположило не только меня, но и моего ребенка, которому было уделено достаточно внимания администратором салона Русланом, который умело завлекал часа два не меньше шустрого мальчика. Дизайн был выбран практически с первого проекта. Дольше определялись с цветом столешницы. Все в общем-то устроило, кроме того, что были сомнения, успеем ли к Новому Году.
Не скрою, после визита в салон Плазы, съездили еще в пару других фирм, название которых на слуху, но наверно не стоит в отзыве рекламировать их. Скажем так, представители других фирм были менее убедительны, менее активны и даже как бы не совсем заинтересованы в нас. Срок кухни назывался расплывчато, производства мебели находились не в СПб, и мы не стали рисковать, вернувшись К Плазе. Третий год стоит наша кухня! Все было привезено в срок, буквально через пару дней приехал сборщик, кухня в помещение 12 кв.м. была собрана за 1 день. Нам установили купленную самостоятельно технику, врезали мойку и фильтры. Все оперативно и профессионально. Наша бабушка, оставленная в квартире присматривать за ходом работ. Была шокирована, когда после сборки монтажник убрал весь мусор, и пропылесосил каждый шкафчик и тумбочку.

Мебель

STWORKI