Никогда не имейте никаких дел с компанией "Кухонный двор", если, конечно, Вам дороги Ваши нервы, ден - Отзывы о Кухонный двор

Отзыв написан 12 января, 2022 год 42 просмотра
Наша история началась в октябре 2021 года в представительстве компании Кухонный двор в Гранд Юг. Подкупила реклама по ТВ (цикл передач), достойные образцы кухонь, представленных для обозрения потенциальными клиентами, демонстрирующими доброжелательность менеджерами. Первые "звоночки" начались - увы своевременно не придали особого значения этим "мелочам" - уже на стадии создания проекта и так называемыми нестыковками с производством, когда то, что нами оговаривалось с менеджером, не совпадало с тем, что было подано для непосредственного создания кухни - пришлось НЕОДНОКРАТНО приезжать в представительство и проиводить корректировки (исправлять неточности и нестыковки, допущенные менеджером). Отдельно приходится отметить, что комплектование кухни фурнитурой и бытовой техникой вообще можно назвать "песней" - нами неоднократно уточнялось - есть ли в наличии то, что нами было выбрано при формировании проекта кухни - ДА - это если совсем коротко (опережая события - хорошо, что хоть варочную панель выбрали "на стороне"). Нам клятвенно обещали поставить и собрать кухню к Новогоднему празднику (семья расчитывала встретить Новый Год и следом ещё два семейных праздника в новой квартире, где оставался незакрытым только кухонный вопрос, не дающий возможности осуществить наше полное переселение из старой квартиры). Мы были несказанно обрадованы, когда нам 29 декабря пообещали закрыть данную тему. Увы, разочарование наступило быстро - оказывается не были поставлены - Духовой шкаф с функцией микроволновки и ручки для всех дверец и шкафов. Дальше - больше, модуль для установки варочной панели и духового шкафа оказался с браком - перекос (как такое вообще было возможно сотворить - с пьяну что ли делали?!) - перекос горизонтальной составляющей средней панели оказался по вертикали более 5мм!!! Обещали модуль заменить (пока не заменили). Обещали ручки подвезти (пока не подвезли, более того, было заявлено, что их у них сейчас нет - читайте выше, какие заверения давали в самом начале). По духовому шкафу вообще сказочная ситуация (и вновь читайте выше) - оказывается у них этой, выбранной нами модели давно нет и пошёл к поставщикам предзаказ. ......!!! На естественный вопрос - А КОГДА?! - классический ответ - ПОСЛЕ ФЕВРАЛЯ - можно предположить - и до декабря! Нами были сделаны предложения по урегулированию сего "недоразумения" и - что вы думаете, компания оказалась заинтересованной для вполне нормального урегулирования любой уважающей себя фирмой? - Не тут-то было! Закупить духовой шкаф, имеющийся в наличии у ряда местных представительств (даже с доллатой разницы в цене нами - что тоже не совсем правильно) компания отказалась! Хорошо, тогда мы предложили другой вариант - верните нам ранее уплаченные деньги за него и мы САМИ приобретём эту бытовую технику - формально не отказали, но наш платёж был осуществлён мгновенно, а вот вернуть нам деньги по невыполненному обязательству ПООБЕЩАЛИ не ранее, чем через 21 день после нашей письменной претензии! Напомню - на эти деньги я собирался САМОСТОЯТЕЛЬНО закрыть нерадивость Кухонного Двора! Что имеем в итоге? - Полнейшее разочарование в компании Кухонный двор, испорченные праздники, отложенный на неопределённое время перезд в новую квартиру (как можно перезжать в квартиру с незакрытым кухонным вопросом?) и вообще - дальше только нецензурные выражения, а посему остановлюсь на уже написанном. Завершу вполне логичным пожеланием в адрес тех тех, кто только задумывается о приобретении новой кухни - Никогда не имейте никаких дел с компанией "Кухонный двор", если, конечно, Вам дороги Ваши нервы, деньги и время!
Достоинства:
  1. Попытка сотрудников быть вежливыми
Недостатки:
  1. Невыполнение обязательств

Отзывы о компаниях по производству мебели

Мебель

Мебельная фабрика "Много мебели"
Мебельная фабрика "Много мебели"

Компания «BestMebel»
Компания «BestMebel»

Мебельная фабрика Авангард
Мебельная фабрика Авангард

Kitchen Design (ООО «Азимут»)
Kitchen Design (ООО «Азимут»)

Столплит
Столплит