Кухонный двор отзывы
с оценкой «Нормально»

отзыв о "Кухонный Двор"

Евгений 26 августа, 2023 год
Хотел поставить 4 звезды, но с учётом того, что в результате возникли дополнительные непредвидельные и довольно большие затраты, ставлю 3. Да и сервис в итоге не очень...
Кухня приобреталась в Румянцево, Москва.
Начну с плюсов: приветливый и терпеливый, готовый помочь менеджер по продажам Яна, которая помогла максимально по нашим возможностям подобрать комбинацию кухни и техники;
Кухня сама понравилась. Пока только установили, время... Читать отзыв
Кухня приобреталась в Румянцево, Москва.
Кухня сама понравилась. Пока только установили, время покажет, как она себя ведет при эксплуатации, но пока всё устраивает.
Умелый монтажник кухни Максим - тоже приветливый, дружелюбный и профессионал своего дела.
А теперь минусы:
Как вы знаете, кухни сейчас не дешевые, поэтому при покупке мы оформили рассрочку прямо там, в офисе Кухонного Двора. Банк - Хоум Кредит. Представитель банка был какого-то незаинтересованного вида, что ли, не знаю как еще объяснить... Я спросил, как оплачивать, если у меня нет лк и карты вашего банка. Он что-то невнятное промямлил, в роде скачаете приложение банка, там будет всё ясно. Нет, оказалось, ни капли не ясно, пришлось звонить им в поддержку, что дело гиблое - в чате не отвечают совсем, на телефоне приходилось висеть по 20-30 минут. В общем, суть претензии в том, что толком ничего не объяснил что и как.
Задержка производства кухни. Уверили, что уложатся, но увы. Мы были глубоко разочарованы и пришлось понервничать, так как работники, которые нам делали ремонт ждали (как и мы), когда приедет кухня, чтобы доделать свою работу. Можно сказать, Кухонный Двор нас очень сильно подставил. Да, нам выплатили компенсацию в 5000 рублей при привозе кухне, но тут же запросили 2000 руб., хотя доставка и подъем нас уверили бесплатная. Эту сумму пришлось выплатить так как оказывается, что если грузчики не могут припарковаться ближе 15 метров к подъезду, то услуга становится платной.
Монтаж кухни хоть и бесплатный, но не такой уж и бесплатный)) Там есть книжечка, где указаны допы, т.е. за что возьмут допплату при монтаже. Опять таки, обещали, что возьмут только за протяжку трубы вентиляции от вытяжки, но не тут-то было! У нас все коммуникации были подведены и подключены, нового ничего не нужно было устанавливать, оставалось докупить только шланги для подключения воды к технике и раковине, что я самостоятельно благополучно делал во время монтажа кухни. В итоге я заплатил почти 13000 рублей! Меня это дико расстроило, потому что при обсуждении выбора кухни и после замеров про такие траты не было и речи. В общем, в этом плане, как я считаю, чистой воды развод.
Вывод: имейте ввиду, что траты на кухню не последнее, что вас ждет) монтаж - та еще штука...
P.S. если бы компенсация покрыла расходы на монтаж, я бы был менее категоричен в отзыве. Действительно, сумма выплаты за монтаж сильно подпортила настроение и приятное ощущение от новой покупки. Это комментарий для тех, кто будет читать отзыв на сайте (хотя подозреваю, что он не будет опубликован) и для тех, кто принимает решение в компании. Обратной связи, типа звонка "как вам кухня/установка" и тд. не было, а не помешало бы.
И да, так как есть подозрения, что отзыв не будет размещен на сайте компании Кухонный Двор, поэтому, разумеется, я оставлю его в других источниках сети по тематике покупке кухонь. Спасибо за внимание!
Кухонный двор Ответ представителя Кухонный двор 26 сентября, 2023 год
Добрый день, Евгений!
Приносим свои извинения за возникшую ситуацию!
Чтобы мы смогли разобраться во всех обстоятельствах, пришлите, пожалуйста, номер вашего договора.

Сервис нулевой

Лена 24 мая, 2023 год
Сервис нулевой, там странная директор блондинка. В итоге мы прошлись по комплексу и ушли без заказа. Нас поймала в конце этажа слева блондинка Наталья женщина с привлекательной внешностью, сделала проект, мы были довольны, пришли домой подумать и начитались негатив на компанию, в которой она работает и отказались.
Достоинства:
  1. Маленький комплекс рчдрм с максидомом
Недостатки:
  1. Ужасная дорога вокруг - испортите машину, высказали все гаишнику и он сказал, что эта жадный собственник здания Круиза и не делает.

Установка кухни

Лозакавич Олег. 3 ноября, 2022 год
Устанавливали кухню,практически целый день.Возникали вопросы,связанные с недостаточной подготовкой и исполнением проекта.Но надо отдать должное,практически все было решено,благодаря инициативному и творческому подходу к возникшим проблемам установщиком Беликовым Владимиром.Спасибо ему.
Недостатки:
  1. Один фасад не подошёл,займёмся с менеджером....
Кухонный двор Ответ представителя Кухонный двор 2 декабря, 2022 год
Добрый день, Олег!
Спасибо за отзыв! Нам приятно знать, что Вы остались довольны работой нашего сотрудника.

Работа менеджера

Гость 11 мая, 2022 год
Заказывали кухню в КД в Подольске 25 февраля 2022 году. К кухне претензий нет, все сделано очень хорошо и красиво. Но вот как работают менеджеры, это просто ужас. Нам досталась Долгова Галина, в самом начале все рассказала показала, а когда к нам приехали собирать кухню, то нам говорят надо оплатить, за вырезание мойки и разеток.... Читать отзыв Заказывали кухню в КД в Подольске 25 февраля 2022 году. К кухне претензий нет, все сделано очень хорошо и красиво. Но вот как работают менеджеры, это просто ужас. Нам досталась Долгова Галина, в самом начале все рассказала показала, а когда к нам приехали собирать кухню, то нам говорят надо оплатить, за вырезание мойки и разеток. На что Долгова Г. после обращения к ней сказала, ой забыла вам сказать и представить расценки за доп. услуги, я вам пришлю сейчас. Т.е. это было сказано не заранее, а поставлено просто перед фактом. Дальше было веселее, на мои вопросы мне никто не отвечал в Вотсаппе и заблокировали. При посещении салона, мнение уже у нее поменялось, что мы выкинули буклет с расценками за доп. услуги и что она нам все давала. Было написано письмо с жалобой на Долгову Г. в салоне и в электронном виде отправила на почту КД 15 апреля, но ответа никакого не было и нет.
Недостатки:
  1. Безответная работа менеджера
Кухонный двор Ответ представителя Кухонный двор 16 мая, 2022 год
Добрый день!
Благодарим Вас за оставленный отзыв!
Чтобы мы смогли разобраться во всех обстоятельствах и найти варианты решения сложившейся проблемы, пришлите, пожалуйста, номер Вашего договора.
Спасибо!
Отдел контроля качества Компании «Кухонный Двор»

ложка дегтя в бочке меда)))

гость 30 июля, 2021 год
К срокам изготовления и качеству мебели претензий нет, все отлично, как и оговаривалось, а вот к сервис немного огорчил. Установка мебели шла нам в подарок, но, когда она нам понадобилось подключить технику, эта услуга оказалась платной. Хочется знать почему мы не можем воспользоваться данной услугой бесплатно? Ведь технику мы купили с большой скидкой в DNS, у нас бонусы сбер были,... Читать отзыв К срокам изготовления и качеству мебели претензий нет, все отлично, как и оговаривалось, а вот к сервис немного огорчил. Установка мебели шла нам в подарок, но, когда она нам понадобилось подключить технику, эта услуга оказалась платной. Хочется знать почему мы не можем воспользоваться данной услугой бесплатно? Ведь технику мы купили с большой скидкой в DNS, у нас бонусы сбер были, а вы нам технику за бонусы продавать отказались! Так нельзя наживаться на клиентах.....

Сергей 13 декабря, 2019 год
Заказал кухню 15 октября 2019г, сегодня 13 ноября 2019г так и не поставили полностью, все что обещали..
Расскажу, как все было.. выбирал в интернет кухню, понравились фотографии "симоны" в Кухонном дворе, кухня не из дешевых, заказал выезд замерщика. Приехал спустя несколько дней Алексей,
подбирали с ним кухню, составляли план проект, после чего меня устроило , решил заказать, хоть и кухня вышла ну не из дешевых, около 400 т.р. сама кухня + плюс еще техника должна быть,
которую мне впоследствии предлагали у них же и приобрести, мотивируя тем, что далее при устанвке техники, если покупаешь у них, то это будет бесплатно, а если покупать не у них, то за доп. плату,
Цитирую слова Алексея-менеджера, ну установить "посудумойку" 1000 рублей может будет. Во что это вылилось. читайте далее.. в итоге внес предоплату, после чего кухню стали изготавливать..
Прошло около месяца, пришла смс о том что нужно внести оставшуюся оплату. я связался с менеджером - было предложено заплатить, через банковский перевод. Я пошел узнавать, как перевести в банке..
Сейчас коммисию в банке все подняли. К примеру тот же сбербанк берет 3% за перевод, но если вы прийдете в нормальный банк, где обычная коммисия 1%, то и тут получится "приличная сумма", а именно
если к примеру вам нужно перевести 300т.р. остаточную сумма за кухню, то считаем = 300 000*0,01 = 3000 рублей. просто так отдать. а если пойдете в сбер, то это уже 9000 рублей с их процентами..
вообщем выкрутился - положил деньги на счет другого банка и через приложение перевел без %, но собственно почему я должен так извращаться?? и просто на пустом месте (предположим я этого не знаю) платить 3000 рублей,
потому что менеджеру лишний раз лень приехать за деньгами с терминалом? или на мой вопрос можно ли оплатить в "румянцево", у них там представительство и я там работаю - ответ нет, там другое отделение.
Сообственно приехал установщик, а изначально было назначено привезти мебель на опредеденную дату, а установку спустя 5 дней.. т.е. вся квартира должна быть завалена мебелью, но это ерудна,
пришлось надавить и тогда согласовали установку через день после привоза..приехал установщик - и начался откровенный развод на деньги:
установка посудомойки 1000 рублей, подключение посудомойки 1500 рублей, доработки системы 1000 рублей для посудомойки.. и так со всей техникой. Также если бы я заказал технику у них в компании,
цены на которую были выше средней цены того же яндекс маркета, то установка все равно была бы платная, только немного дешевле.. смотрите приложение 2, синяя книжка.. а то что менеджер говорил,
она будет бесплатно - не соответствует действительности..Также мне было изначально предлжено по схеме менеджера сделать доп. розетки электрические.. сделали..
в итоге на стеновой панели установщику кухни за эти розетки я заплатил 6400р за 8 розеток( 3 блока розеток), за то что он их сначала снимал 3200, потом заново устанавливал - еще 3200р), причем посчитали как по цене,
что розетки я не у них покупал, поэтому более дорогая колонка..ага, только эти розетки и никто не мог предложить мне у них купить в принципи.. и напомню изначально было сказано менеджером установить там то и там то розетки..
когда это было мне сказано установщиком - естественно звонил менеджеру - все бесмыслено, закончилось.. ну я ошибся значит..за 11 лет работы( его стаж работы с его слов)..

в итоге: за установку стандартного набора техники посудомойка, вытяжка, варочная панель, духовка + эти розетки я отдал 21 000 рублей, не хило так да? при условии, что установка кухни должно быть бесплатно и со слов Алексея - менеджера
"ну 1000 за установку заплатите единицы техники" далее выяснилось, что не все поставили, а именно светильники не пришли, которые кстати также должны платно подключать,
вот сегодня 13 декабря 16:00 назначена дата установки этих светильников, никто не приехал до сих пор, я уже сам два раза звонил, обещали мне перезвонить и опять тишина..
ждите - " с вами свяжутся" т.е. время чужое не уважают в принципи, то что установка в рабочие часы назначена им все равно и я должен просто сидеть и ждать когда же они объявятся.. а если бы это были не светильники бы??
я с ужасом представляю.. тьфу тьфу тьфу.. не дай бог, то как почитаешь другие отзывы - если недопоставили какой-то важный элемент, то и кухню собрать нельзя.. слава богу это светильники только..

резюмируя: при установке кухни начинается развод на доп. деньги при установке, будьте к этому готовы, после самой установки, если что-то пошло не так..ну пока не могу сказать что будет.. но уже как-то не очень,
больше половины дня прошло - со мной так и не созвонился никто, а должны уже были прийти давным давно.. надеюсь все-таки прийдет кто-то и установят эти светильники( кстати тоже за деньги, как я понимаю.)
"убил меня ответ девушки, которая отвечает на звоники" на мой вопрос платное ли установка светильников.. установка бесплатная, но если вам потребуется доработка, т.е. установить кнопку включения и выключения светильников (а как блин иначе?!), то это стоит денег..
вообще итог такой - кухни дорогие, выглядят хорошо.. но сервис... хромает.. Урвать денег при уставновке, а как деньги получили, так и можно не париться, что там и как подумает клиент. стал бы я советовать их знакомым бы после этого? врядли.
По оценке на 3+, кухню все таки собрали, надеюсь светильники все таки поставят.

Мебель

Компания «BestMebel»
Компания «BestMebel»

Kitchen Design (ООО «Азимут»)
Kitchen Design (ООО «Азимут»)

ООО «Бэст-Мебель»
ООО «Бэст-Мебель»