Кухонный двор отзывы

Кухонный двор

Отвратительно. Просчеты.в процессе пол кухни вынудили поменять.Доплаты и развод. ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ!!

Гость понедельник, 15 апреля
Заказала в фирме "Кухонный Двор" на Дмитровском шоссе д. 42 кухню Стоун, договор 68-3Д-23-10-23-02. С менеджером Пасечник Кристиной обговорили, что кухня будет в сером цвете, темнее чем на модели в салоне, выбрали духовой шкаф и варочную панель, спросили, все ли будет установлено в 1 день и не будет ли изменений, на что она ответила, все скомплектовано, никаких изменений уже не... Читать отзыв Заказала в фирме "Кухонный Двор" на Дмитровском шоссе д. 42 кухню Стоун, договор 68-3Д-23-10-23-02. С менеджером Пасечник Кристиной обговорили, что кухня будет в сером цвете, темнее чем на модели в салоне, выбрали духовой шкаф и варочную панель, спросили, все ли будет установлено в 1 день и не будет ли изменений, на что она ответила, все скомплектовано, никаких изменений уже не будет. Проект был оформлен в конце октября, а начиная с конца декабря 2023 года чуть ли не каждую неделю Пасечник К. звонила и говорила, что нужно поменять то духовой шкаф 2 раза, то нет варочной панели, и так далее, мы приезжали в офис еще около 4 раз. Затем она набрала в начале февраля и сказала, что выбранная нами столешница уже снята с производства, выбирайте другую (хотя ей изначально говорилось, что у нас собран дизайн, она обещала никаких изменений больше не будет). Цена конечно тоже повысилась, дешевых вариантов автоматически не оказывалось. Далее нужно было делать электрику под духовой шкаф и варочную, мы созвонились по этому вопросу с Пасечник К., она разговаривала с нашим электриком по видео в ватсап, сказала, что нужно делать распределительную розетку внизу, не учитывая, что шнуры техники короткие и при установке выяснилось, что нужны изменения. Установку кухни переносили несколько раз - фирма не смогла предоставить сначала духовой шкаф, затем варочную панель к сроку. В итоге этот бардак затянулся на 2 месяца. Потом опять нужна была доплата за всякие мелочи. Наконец обговорили очередную доставку на 06.03.2024. Приехали рабочие, все выгрузили, не вскрывая коробок сказали нужно расписаться за доставку (то, что там может быть другой товар никого не волнует, сказали потом разберетесь и решите с фирмой), тоже решили заработать, сказав, что к подъезду нет прохода, хотя было все свободно на 3 машины перед дверью.Следующий день приезжает мастер на установку кухни, вскрыли коробки - цвет кухни почти белый, хотя мы говорили Пасечник К. о темном сером цвете и привозили даже образец пола в салон, чтобы сравнить фасады и меняющуюся столешницу. Панели на стену еле подогнали, в итоге из-за этого над духовым шкафом дыра, крышки сверху от этого шкафа нет. Составили акт. Через 2 дня приехали в офис на Дмитровское шоссе, д. 42. Хотели задать несколько вопросов Пасечник К. по цвету, розеткам, просчетам и урегулировать вопрос. В итоге она сидя с 2 клиентами тут же перешла на оскорбления, назвав нас мошенниками, говоря что не понравился цвет и мы решили его менять (хотя об этом речи не было даже, так как и о том, что мы хотим вернуть деньги назад), сказала что у нее нет время на нас, приезжать в другой день, общаться она не намерена. Потом к нам подошла женщина, не представилась, попросила пройти с ней, чтобы разобраться в проблеме. При всех попытках объяснить, что мы уже составили акт и передали на рассмотрение, и хотим обьяснений от менеджера за ее действия. сказала нет, говорить с Пасечник К вы не будете, препятствовала, провоцировала на скандал, перебивала с сарказмом, не давая сказать, пришлось перекрикивать, вызвала охранника, который понял, что мы правы, и молча стоял рядом. Просто шоу. Чтобы задать пару вопросов по проекту в итоге пришлось тратить около 40 минут, Пасечник в итоге все равно подошла, взяла документы, не дав задать вопросы полноценно моей маме, которая старше ее в 2 раза , сказала "молчите, я сейчас говорю и слушайте меня". Такого хамского поведения не встречала ни в одной организации. Женщина, которая в начале нашего визита в салон предложила решить вопросы, оказалась управляющей (Шпилевая Ирина Владимировна) о чем узналось в конце разговора, та еще хамка, на любое слово отвечала, вы что из 90-х, если менеджер не права будет отвечать рублем. Когда мы сказали что она должна нам ответить по факту на вопросы, мы тратим свое время на устроенные салоном проблемы, на что она сказала что мы опять же не в 90-х, никто отвечать не будет нам. (неадекватная личность, которая все воспринимает как "разборки по понятиям". Смела кричать на нас, и выгонять из салона (требую смотреть камеры 09.03.2024 и слушать разговоры ваших безграмотных сотрудников).Кто дал им право оскорблять клиентов, которые заплатили денег, и и не по нашей вине пострадали? А так же выгонять из салона, который является общественным местом. Мы хотели все решить демократичным путем, но таких управляющих как Шпилевая И.В (которая кстати не раз сказала в разговоре, что мы должны подать в суд на компанию, если не довольны) нужно увольнять с работы, так как они обучены лишь вызывать в клиентах негативные эмоции для защиты своих финансовых ошибок, недочетов и недоделок менеджеров и действительно подавать в суды. Чтобы выслушать и решить проблему клиента на месте у них ноль знаний и такая функция полностью отсутствует.
Прошу руководство фирмы" Кухонный двор" просмотреть камеры и требую личных извинений. Менеджера Пасечник К. попадает под статью за Оскробления (КоАП РФ Статья 5.61), где при 2 клиентах вашего салона, сидевших за одним столом с ней днем 09.03.2024, она назвала меня мошенницей,затронув честь и достоинство, и так же извинений перед моей мамой, которой она затыкала рот (камера при входе в дверь ближе к рабочему месту Пасечник К.). За такие проступки следует административное наказание и штраф согласно статье.Разберитесь со своим персоналом и так же прошу связаться со мной для обсуждения ситуации, так как менеджер Ольга, которая разговаривала со мной около уже месяца назад и обещала решить вопрос, до сих пор не связалась с нами, отправляла жалобу на почту в специальной форме, так же ноль реакции, полсе чего еще 2 сотрудников обещали разобраться и тоже пропали.
Данная информация должна быть доведена до генерального директора салона, я как клиент, заплатившая за улугу требую разобраться с подобного рода хамским персоналом и обратной связи для подведения итогов.Надеюсь руководство читает реальные отзывы клиентов о поведении своего персонала, которых нужно гнать оттуда,а не держать подобное. Обходите салон на Дмитровском шоссе дом 42 стороной и не думайте, что с вами так не будет..читайте отзывы независиых сайтов, а не их писанину на официальном.
Кухонный двор Ответ представителя Кухонный двор среда, 24 апреля
Добрый день!
Спасибо за отзыв! Ваше обращение зарегистрировано и передано в работу. Как только коллеги соберут информацию, они с Вами свяжутся.

Оценка Объединения потребителей России

Гость воскресенье, 7 апреля
ЗАКЛЮЧЕНИЕ* ОБЪЕДИНЕНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ РОССИИ
В ОТНОШЕНИИ БРЕНДА «КУХОННЫЙ ДВОР»
На сайте и в рекламе бренда «Кухонный двор» в 2023 году размещалась информация о производителе и продукции, которая могла вводить потребителей в заблуждение.
Организации и предприниматели, работающие под брендом «Кухонный двор», в 2023 году:
• заключали с потребителями договоры, с условиями, ущемляющими права потребителей;
• нарушали права и интересы потребителей при исполнении своих обязательств;
• получали претензии и иски... Читать отзыв
ЗАКЛЮЧЕНИЕ* ОБЪЕДИНЕНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ РОССИИ
В ОТНОШЕНИИ БРЕНДА «КУХОННЫЙ ДВОР»
• нарушали права и интересы потребителей при исполнении своих обязательств;
• получали претензии и иски от потребителей, Объединения потребителей России и контрольных (надзорных) органов.
Взыскание денежных средств при исполнении решений судов, вынесенных в пользу потребителей с организаций и предпринимателей, работающих под брендом «Кухонный двор», может оказаться затруднительным.

* по итогам сравнительного исследования, проведенного Объединением потребителей России в 2023 году. Результаты исследования публикуются в соответствии со статьей 45 Закона РФ «О защите прав потребителей».
©Объединение потребителей России

не рекомендую

Гость 10 марта, 2024 год
заказали кухню в дом, в начале понравилось отношение. сделали быстрее чем мы расчитывали даже. После начала сборки выяснилось, что замерщик не точно замерил некоторые размеры и из-за этого размеры фасада надо менять !!!! по факту нижние шкафы выступали за столешницу. один пенал необходимо урезать по ширине и длинее. и исправления кже длятся более 2 месяцев. по факту кроме нас и... Читать отзыв заказали кухню в дом, в начале понравилось отношение. сделали быстрее чем мы расчитывали даже. После начала сборки выяснилось, что замерщик не точно замерил некоторые размеры и из-за этого размеры фасада надо менять !!!! по факту нижние шкафы выступали за столешницу. один пенал необходимо урезать по ширине и длинее. и исправления кже длятся более 2 месяцев. по факту кроме нас и сборщика(т.к он денег не может ролучить из магазина) этот вопрос особо не волнует. деньги магазин получил 100% и особо ускоряться не собираються. г.Воронеж
Кухонный двор Ответ представителя Кухонный двор 13 марта, 2024 год
Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв! В г. Воронеж работу осуществляет дилер "Кухонный Двор".

С уважением,
Поддержка контроля качества «Кухонный Двор»

Не покупайте! Дорого и не качественно

Виктория 10 ноября, 2023 год
Очень пожалела, что связалась с данной компанией. Мало того, что кухня при сборке оказалась на 5 см длиннее, чем была заказана, так еще и установщики на посудомоечную машину установили фасад не с 1 раза. Через 3 месяца эксплуатации кухни фасад отвалился, кухонный двор по гарантии менять отказываются и уверяют, что я сама его сломала и предлагают купить у них новый!... Читать отзыв Очень пожалела, что связалась с данной компанией. Мало того, что кухня при сборке оказалась на 5 см длиннее, чем была заказана, так еще и установщики на посудомоечную машину установили фасад не с 1 раза. Через 3 месяца эксплуатации кухни фасад отвалился, кухонный двор по гарантии менять отказываются и уверяют, что я сама его сломала и предлагают купить у них новый! Вот это клиентоориентированность и Сервис!! Ниже не куда!
Кухонный двор Ответ представителя Кухонный двор 10 января, 2024 год
Добрый день, Виктория!
Приносим свои извинения за возникшую ситуацию! Пришлите, пожалуйста, номер вашего договора, чтобы мы смогли разобраться во всех обстоятельствах.

Отдел контроля качества Компании «Кухонный Двор»

Отвратительное качество за приличные деньги

Гость 12 июля, 2023 год
Сто раз уже пожалели, что заказали кухню в салоне "Кухонный двор". Хуже качества и отношения к клиентам еще не видели, несмотря на не низкую стоимость ! В салоне выставлены симпатичные образцы нормального качества. Менеджер готов предложить разные варианты кухни. Но на деле привезли мебель отвратительного качества! Шкафы поцарапаны, со сколами, в клее, ящики с необработанными торцами, доводчики не работают, цоколь... Читать отзыв Сто раз уже пожалели, что заказали кухню в салоне "Кухонный двор". Хуже качества и отношения к клиентам еще не видели, несмотря на не низкую стоимость ! В салоне выставлены симпатичные образцы нормального качества. Менеджер готов предложить разные варианты кухни. Но на деле привезли мебель отвратительного качества! Шкафы поцарапаны, со сколами, в клее, ящики с необработанными торцами, доводчики не работают, цоколь весь в царапинах и побит, фартук сразу повело... На претензии очень долго отвечают, затем тебя начинают обвинять, что это ты не правильно хранил, сдвинул и т.п, и ты , а не они сделал эти дефекты на мебели!!! Ждут фото от сборщиков, которые видимо специально не отправляют фото со всеми бракованными элементами. На замену привозят еще более разбитые изделия. И все это , хочу заметить, за уже давно 100% оплаченные счета и не самые маленькие. Договор - отдельная история, и им должна заинтересоваться ФНС. НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ НИЧЕГО В компании "Кухонный двор". Пожалейте свое время, деньги и главное нервы!
Кухонный двор Ответ представителя Кухонный двор 9 августа, 2023 год
Добрый день!
Спасибо за Ваш отзыв! Пришлите, пожалуйста, номер Вашего договора, чтобы мы смогли разобраться во всех обстоятельствах.

Некачественный сервис

Надежда 18 апреля, 2023 год
Эта компания поставляет некачественный товар, например кухонная мойка. Менеджер Саратова Виктория Юрьевна, уверяла меня, что мойка приобретенная мой - антивандальная. Но увы, как оказалось она уже пришла с дефектами, которые я не увидела, потому что сборщик, показывал что подключена вода и включал кран, а на мокрой черной мойке дефектов было не видно. В квартире, не проживали на момент увиденных дефектов,... Читать отзыв Эта компания поставляет некачественный товар, например кухонная мойка. Менеджер Саратова Виктория Юрьевна, уверяла меня, что мойка приобретенная мой - антивандальная. Но увы, как оказалось она уже пришла с дефектами, которые я не увидела, потому что сборщик, показывал что подключена вода и включал кран, а на мокрой черной мойке дефектов было не видно. В квартире, не проживали на момент увиденных дефектов, о чем и было сообщено менеджеру, увы - ответ один, это Я ее поцарапала за пару дней (установлена 09.03, дефект обнаружен 14.03) и теперь хочу, наглая такая, замены! Просто отвратительное отношение к клиентам! Странно, что закон о защите прав потребителей, в письме, что которое пришло от компании, защищает только продавца?? Где же защита потребителя??? Хорошо юристы работают! Я очень жалею, что обратилась в эту компанию! НИКОМУ её советовать не буду! Отвратительное отношение к клиентам! Мало того, что привезли не все детали сразу, привезли лишние (видимо от чужой кухни), да ещё и с дефектами!
Кухонный двор Ответ представителя Кухонный двор 24 апреля, 2023 год
Добрый день, Надежда!
Благодарим Вас за отзыв! Чтобы мы смогли разобраться во всех обстоятельствах и найти варианты решения сложившейся проблемы, пришлите, пожалуйста, номер Вашего договора.

Не рекомендую

Яна 13 января, 2023 год
Самое ошибочное решение заказать здесь кухню, на любую твою притензию, виновата только заказчик, который оплатил кухню в 430000,не рекомендую от слова СОВСЕМ. Не качественный плинтус на столешнице, виноват заказчик. Все установлено криво, выезжаю уже третий раз. Отвалился кусок кромки на столешницей 5700 и мы все сделаем. Отвратительное отношение. Дерзят, хамят. Интонация в голосе меняется сразу после внесения платежа кухне всего... Читать отзыв Самое ошибочное решение заказать здесь кухню, на любую твою притензию, виновата только заказчик, который оплатил кухню в 430000,не рекомендую от слова СОВСЕМ. Не качественный плинтус на столешнице, виноват заказчик. Все установлено криво, выезжаю уже третий раз. Отвалился кусок кромки на столешницей 5700 и мы все сделаем. Отвратительное отношение. Дерзят, хамят. Интонация в голосе меняется сразу после внесения платежа кухне всего 5 месяцев, а она сыпется. На все мои замечания виновата только я, я долблю её, крушу и ломаю... Кухонный двор - Не рекомендую Кухонный двор - Не рекомендую Кухонный двор - Не рекомендую Кухонный двор - Не рекомендую Кухонный двор - Не рекомендую Кухонный двор - Не рекомендую
Недостатки:
  1. Минусы во всем, кроме доставки
  2. Менеджер не квалифицтровпн, замерщика вообще ужас, установка прошла с третьего раза спустя 5 месяцев все переустанавливаем
Кухонный двор Ответ представителя Кухонный двор 30 января, 2023 год
Добрый день, Яна!

Отдел контроля качества Компании «Кухонный Двор»

Шли в солидную компанию, а получили самое большой разочарование

Гость 1 декабря, 2022 год
2 года назад заказывали кухню в небольшой фирме и решили заказать в более солидной фирме кухню на 100% такую же только для другой квартиры с такими же параметрами помещения кухни.
Пришли в салон на Волгоградском про-те 132 с старым реализованным проектом с живыми фото этой кухни. Честно сказали что сравниваем со стильными кухнями… Дизайнер/менеджер Кондратьева И.Ю. убедила нас и мы заказали кухню. Пришло время доставки и монтажа. В процессе монтажа выяснилось что встраивомая СВЧ находиться на высоте 165см и стало очевидно что дети не достанут до нее. Уговорили монтажников пометь местами СВЧ и духовой шкаф в итоге лусше нес тало. Звоним Кондратьева И.Ю. - игнор (это кстати на протяжении всего заказа вечно занята…) Приезжаем в салон там зам руководителя говорит что вы все подписали ни чего не сделать. Мы пришли с готовым реализованным проектом и там все было продумано! А здесь получается никто не вникал. Идем дальше Шкаф со встроенной вытяжкой это полный колхоз см фото тоже сделать ни чего не можем разводят руками в салоне нужно было покупать у нас вытяжку. Нас о такой политике ни кто не предупредил, хотя паспорт вытяжки я привозил. Идем дальше фасад на посудомойку сделали не правильно хотя паспорт предоставили. Дальше Кондратьева И.Ю. обещала нам и акцентировала на этом внимание что у нас будут супер опытные и аккуратные мастера в отличии от других компаний итог обычные люди недавно собиравшие икею, наделавшие серьезных косяков (см. фото) из разряда не там прикрутили остались дырки и т.д. Фурнитура Hettich, просили Кондратьева И.Ю. давайте хоть частично поставим Blum мы сами его купим, она причитала что все будет идеально.. Ну да ладно здесь можно понять но когда нам привезли Tip on накладной от Hettich мы отказались его ставить это колхоз. Кондратьева И.Ю. забыла несколько полок перепутала тип открывания фасада я пришел с немалой суммой к профессионалам, а получилось что, деньги взяли (по договору значимая часть остается у ип салона) а дальше игнор и хамское отношение, сейчас я понимаю что это самый негативный опыт по впечатление от сервиса конкретного сотрудника… Отдел рекламации создает впечатление что я должен постоянно дозваниваться с десятого раза и уговаривать их что то сделать, две недели прошло результат нулевой. Структура компании отдельный разговор, салон это ип, имеющий косвенное отношение к фабрике отдел рекламации сам по себе у меня нервов не хватает звонить всем по кругу пытаясь разобраться в своей участи и чем мне в итоге помогут.. Впечатление шли в солидную компанию, а получили самое большой разочарование (у нас не малый опыт заказа мебели). Спустя две недели после сборки все стоит без просвета, у нас опустились руки, что делать как дорабатывать этот полуфабрикат…
Кухонный двор - Шли в солидную компанию, а получили самое большой разочарование Кухонный двор - Шли в солидную компанию, а получили самое большой разочарование Кухонный двор - Шли в солидную компанию, а получили самое большой разочарование Кухонный двор - Шли в солидную компанию, а получили самое большой разочарование
Кухонный двор Ответ представителя Кухонный двор 2 декабря, 2022 год
Добрый день!
Приносим свои извинения за возникшую ситуацию!

Чтобы мы смогли разобраться во всех обстоятельствах и найти варианты решения сложившейся проблемы, пришлите, пожалуйста, номер вашего договора.
Показать 1 ответ

Ужасная компания !!! Никогда не заказывайте у них кухни

Гость 3 октября, 2022 год
13.03.2022 я заключила договор ФР-223-12-03-22-04 с ИП Барабанов г.Наро-Фоминск Салон Кухонный двор . В этот же день была внесена оплата 80% наличными .6 июня (это обсуждалось заранее что к концу ремонта запускаем кухню ) произвели контрольный замер в квартире и отправили на производство . 25 июня менеджер срочно попросила внести весь остаток денежных средств лично на карту управляющей .Якобы... Читать отзыв 13.03.2022 я заключила договор ФР-223-12-03-22-04 с ИП Барабанов г.Наро-Фоминск Салон Кухонный двор . В этот же день была внесена оплата 80% наличными .6 июня (это обсуждалось заранее что к концу ремонта запускаем кухню ) произвели контрольный замер в квартире и отправили на производство . 25 июня менеджер срочно попросила внести весь остаток денежных средств лично на карту управляющей .Якобы фабрика закрывается на реконструкцию и нужно срочно перевести ей деньги на личную карту … перевели .потом начались проблемы с доставкой , кухню никто не мог привезти , ждали с моря погоды … 28 июля кухня наконец-то добралась до нас и даже пришёл сборщик с одной отверткой , который пинал каждую коробку ногами и кроссовком забивал ножки в тумбочки . В итоге собрать кухню он не смог . Попросили его больше не присылать к нам . 2 августа нам нашли наконец-то новых сборщиков , собрали , нашлось куча брака . Две двери фасада не так сделали на фабрике , крепление где-то потеряли , боковую панель . И тут началось веселье , фабрика в отказ что-то переделывать , салон тоже в отказ , мы продолжаем жить без кухни …нам обещают к 29 августа все установить и справить , наступает этот день и нам говорят : нет ! Ничего не будет … опять скандал , ищем виноватых. Ждём …спустя месяц вымотанных нервов нам наконец-то 28 сентября привозят недостающие детали . До этого нам обещают все в 1-2 дня быстро собрать и закрыть вопрос . Сегодня 3 октября … вопрос так и не решён ! Кухня по прежнему находится в разобранном состоянии , ничего не подключено и не работает . У сборщиков нет времени на нас …. Все это время мы живем без кухни , нам выматывают нервы Ваши недобросовестные сотрудники . Наши дети едят бутерброды , так как готовить негде . Этот беспредел продолжается до сих пор …. Никогда не заказывайте у них кухни !!!
Кухонный двор Ответ представителя Кухонный двор 11 октября, 2022 год
Добрый день!
Благодарим за отзыв! Ваш отзыв зарегистрирован и передан в отдел франчайзинга, так как заказ оформлен в дилерском салоне.

Очень плохое обслуживание

Алексей 12 августа, 2022 год
Очень дорогие кухни, менеджер на диалог не идет, пытались вызвать замерщика, замерщик запррсил денег за приезд, грубил, подсказать не чего не может, спешил быстрей уйти.
Очень поохое обслуживание в офисе в Мытище
Достоинства:
  1. На картинке все красиво
Недостатки:
  1. Картинки отличаются от дествительности, очень дорого, персонал грубит, не идет на контакт.
Кухонный двор Ответ представителя Кухонный двор 17 августа, 2022 год
Добрый день, Алексей!
Спасибо за отзыв! Нам важно получать обратную связь. Укажите, пожалуйста, имя и фамилию (по возможности) замерщика, чтобы могли провести работу с данным сотрудником.

Отдел контроля качества Компании «Кухонный Двор»

Никогда не вернусь я сюда!

Смирнова Виктория 2 августа, 2022 год
Установили кухню 5 мая, а сегодня уже 2 августа и она не сделана. Вчера весь день прождала доставку, позвонив 5 раз и уточнив, точно ли будет. И в 18-20 Безрукавая Яна говорит мне о том, что они не приедут! Как?! Я ж до этого звонила, просила уточнить. Горячая линия говорила, что попросят перезвонить Голованова Валерия( водителя), но нет! А ты... Читать отзыв Установили кухню 5 мая, а сегодня уже 2 августа и она не сделана. Вчера весь день прождала доставку, позвонив 5 раз и уточнив, точно ли будет. И в 18-20 Безрукавая Яна говорит мне о том, что они не приедут! Как?! Я ж до этого звонила, просила уточнить. Горячая линия говорила, что попросят перезвонить Голованова Валерия( водителя), но нет! А ты взял специально выходной день и весь день прождал. Как так можно работать!?😤
Недостатки:
  1. Плохо все!!!
Кухонный двор Ответ представителя Кухонный двор 8 августа, 2022 год
Добрый день, Виктория!
Спасибо за обратную связь! Чтобы мы смогли разобраться во всех обстоятельствах и найти варианты решения сложившейся проблемы, пришлите, пожалуйста, номер Вашего договора.

Показать 1 ответ

Ужасная кухня

Леся 4 июля, 2022 год
Сделали заказ на большую кухню со всей техникой еще в феврале. Оплатили все, включая увеличенную предоплату за технику, якобы для брони. Кухню не могу получить до сих пор. Косяки начиная с не верных размеров (выездной дизайнер Ринат забыл указать выводы под кухню и пропал), заканчивая фурнитурой, которая вчера тоже не подошла. Менеджера нового мне так и не назначили. Звоню в... Читать отзыв Сделали заказ на большую кухню со всей техникой еще в феврале. Оплатили все, включая увеличенную предоплату за технику, якобы для брони. Кухню не могу получить до сих пор. Косяки начиная с не верных размеров (выездной дизайнер Ринат забыл указать выводы под кухню и пропал), заканчивая фурнитурой, которая вчера тоже не подошла. Менеджера нового мне так и не назначили. Звоню в разные отделы и добиваюсь хоть какого - то ответа. Контачу уже и с производством, и с юристам, и с отделом сервиса, все без толку. План кухни не дают. Дают только общий, что внутри кухни, включая нестандартные угловые конструкции, ты сама будь добра пометь ручкой, подпиши, отсканируй и отправь, иначе не докажешь. Технику недовезли. Пришлось заказать новую, по новым ценам и другого дизайна. Сборщики и доставка приезжали дважды и оба раза разводят руками, косяки от размеров до фурнитуры. У меня на кухне кусками стоит мебель встроенная, невстроенная, и та, что не подошла, и ее нужно выбросить. Все, что предлагает мне "кухонный двор", это снова оформить письменную претензию, коих у меня уже миллион. Мне пришлось научиться понимать, что такое фасады, фальш панели, планки, переходники, а также как помечаются все детали в накладных, чтобы хоть как - то контролировать то, что в очередной раз не отгрузили. Зато оплату внесите сразу, еще до отгрузки, будь - те добры. А остальное довезем, не переживайте. Может через год, может через два. а пока "готовьте на костре".
Кухонный двор Ответ представителя Кухонный двор 25 июля, 2022 год
Добрый день, Леся!
Спасибо за Ваш отзыв! Чтобы мы смогли разобраться во всех обстоятельствах и найти варианты решения сложившейся проблемы, пришлите, пожалуйста, номер Вашего договора.

Все очень плохо

И. 6 июня, 2022 год
Нет, нет и еще раз нет. Очень жаль ,что именно там заказала. Польстилась на выбор столешницы и именно 3 раз привозят с браком , квартира больше месяца в коробках, просрочка второй месяц. Отзыв самый плохой.
Достоинства:
  1. Нет.
Недостатки:
  1. 1. Если новая квартира и требуется перенос розеток все платно, за установку по договору 35 тр. + пришлось по факту еще почти 20 тр доплачивать.
  2. 2. Уже месяц как привезли , но не могут установить, низ кухни собран кое как , верх нет ,т.к столешницу привозили 2 раза с браком, жду еще 2 недели когда в 3 раз когда сделают на фабрике;
  3. 3. Все коробки от не собранной кухни дома, все заставлено, доставляет неудобства уже второй месяц;
  4. 4. Все оплачено, а дождаться не могу с марта месяца, а уже июнь на дворе;
  5. 5. По доставке, сразу оговаривала, что машины строго по размерам, итог с меня же просят доплату за грузчиков, машина не прозодит в паркинг. ;
  6. 5.Постоянно приходится отпрашиваться с работы на целый день, в итоге что-то всегда не так;
  7. Когда закончится сборка и доставка ,большой вопрос.
  8. Не рекомендую, дорого , нет качества, несоблюдение сроков полнейшее.
Кухонный двор Ответ представителя Кухонный двор 8 июня, 2022 год
Добрый день!
Спасибо за отзыв! Чтобы мы смогли разобраться во всех обстоятельствах и найти варианты решения сложившейся проблемы, пришлите, пожалуйста, номер Вашего договора.

Отрицательно

Ольга 26 марта, 2022 год
Отвратительная организация работы с клиентами. Определяешь дату и время прихода замерщика. В указанную дату и время никто не приходит. Звонишь в офис, узнаешь, причину отсутствия и клиента ставят в известность, что дата и время перенесена КД. При этом, без согласования и уведомления клиента. Никому не буду рекомендовать КД.
Добрый день, Ольга!
Благодарим Вас за оставленный отзыв!
Чтобы мы смогли разобраться во всех обстоятельствах и найти варианты решения сложившейся проблемы, пришлите, пожалуйста, ФИО замерщика и дату и время, на которую был первоначально согласован замер.
Отдел контроля качества Компании «Кухонный Двор»

Салон который не заказывает кухни

Олеся 23 марта, 2022 год
Заказал кухню в октябре 2021 г. Чистовые размеры дали в декабре 2021 г. Кухни до сих пор нет. На телефон нормально не отвечают отмазки одни. Приходили туда очень много не довольного народа кого то даже обманули на кредит он даже не знал что взял кредит пока не пришел платеж телефон его есть также есть если понадобится. Одну женщину там встретили... Читать отзыв Заказал кухню в октябре 2021 г. Чистовые размеры дали в декабре 2021 г. Кухни до сих пор нет. На телефон нормально не отвечают отмазки одни. Приходили туда очень много не довольного народа кого то даже обманули на кредит он даже не знал что взял кредит пока не пришел платеж телефон его есть также есть если понадобится. Одну женщину там встретили по размерам типа не подошла кухня тоже ждет исправлений типа( мы там просто пол дня провели и спрашивали у всех). По нашей ситуации что нам не поставили кухню результата нет. Созванивались не посредственно с фабрикой КД. Там сначала попытались нам помочь заказа на фабрике нет и не было. Созвонились с фабрики как я понимаю с Мокроусовой и потом с нами перестали общаться. Куратор по Самаре Лусине созвонилась с нами один раз после отправления жалобы на сайте КД. Потом тоже перестала с нами общаться. Ходим в КД как на работу. Результатов нет только обещания. Написали претензию в КД и ИП Саркисян В.Х., дальше напишем сейчас в ЗПП потом в Полицию потом в суд. Потому что это мошенничество чистой воды. Пишите в ЛС на почту куда угодно всегда отреагируем @olsavval это телеграмм. Даже те кто забрали часть денег пришлось от кухни потому что привезли не то что было заказано (такие ситуации тоже были) Кто заказывает сразу уточняйте Ваш заказ на фабрике, составляйте приложения к договору то что Вас не устраивает, указывайте точные сроки и тд. Тоже хотим написать коллективный иск на мошенничество.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Берут деньги и потом тебя динамят кухни нет заказа нет и когда поставят или сделают тоже не известно.
Добрый день, Олеся!

Оценка работы конторы

Майорова О.В. 18 февраля, 2022 год
Как оцениваю работу? Да никак!!! Нет слов, одно эмоции! Заказала и оплатила кухню в ноябре 2021 года! Все было согласовано и было известно какая будет столешница! Кухню доставили 31.01.21, собрали 1/3 и мастер сказал, что бы не снимать все опять при установки столешницы. Опять пришел мастер, замерил столешницу, обещали доставить ее через 3 недели (!), т.к. нет на складе!!!... Читать отзыв Как оцениваю работу? Да никак!!! Нет слов, одно эмоции! Заказала и оплатила кухню в ноябре 2021 года! Все было согласовано и было известно какая будет столешница! Кухню доставили 31.01.21, собрали 1/3 и мастер сказал, что бы не снимать все опять при установки столешницы. Опять пришел мастер, замерил столешницу, обещали доставить ее через 3 недели (!), т.к. нет на складе!!! Как будто за 2 месяца нельзя было доставить! Сегодня сообщили, что опять нет и доставку перенесли на 10 марта!!!
Руководство вы пробовали жить без кухни? Если бы раньше знали ни за что не обратилась бы в эту шарашкину конторы!
Выбирайте кухню в любом другом месте!!! Не повторяйте ошибок!!
Достоинства:
  1. Нет вообще!
Недостатки:
  1. Одни минусы

Кухонный гарнитур от «Кухонный двор», г. Самара

Гость 4 февраля, 2022 год
Отзыв на кухонный гарнитур «Кухонный двор»
(Офис «Кухонный двор» г. Самара, ул. Потапова, 78В, ИП Саркисян В.Х.)
Договор №163-05-03-21-05 был заключен 05 марта 2021 г., срок изготовления заказа фабрикой – 17-я неделя 2021 г., т. е. до 25 апреля 2021 г.
Радость от покупки была испорчена сроками поставки и особенно работой самарского офиса (ИП Саркисян В.Х., г. Самара, ул. Потапова, 78В).
Неоднократные... Читать отзыв
Отзыв на кухонный гарнитур «Кухонный двор»
(Офис «Кухонный двор» г. Самара, ул. Потапова, 78В, ИП Саркисян В.Х.)
В процессе пользования выяснилось, что сушилка для тарелок не держит тарелки, и разбились 2 тарелки. Договорились заменить, внесли доплату 8301р (23.09.2021), и только 04.12.2021 (!!!) принесли сушилки, опять не подходят: установили только для тарелок, для чашек не проходит по глубине из-за подъемного механизма Blum Aventos HF – нужно глубиной 263мм или менее (это говорит о непрофессионализме работников данного офиса). Все неустановленные сушилки забрали, включая первоначальный заказ. Обещали найти замену, прошла неделя – как выяснилось - они даже не пытались искать… Написал заявление о возврате денег (10.12.2021). На следующий день сам купил то, что нужно (263 мм) в МДМ на Партизанской, и в тот же день установил. Денег за неустановленные сушилки до сих пор так и не вернули (04.02.2022 !!!)…
НЕ заказывайте кухонный гарнитур «Кухонный двор» и особенно
НЕ связывайтесь с офисом «Кухонный двор» г. Самара, ул. Потапова, 78В, ИП Саркисян В.Х. (!!!)

Александр 12 января, 2022 год
Наша история началась в октябре 2021 года в представительстве компании Кухонный двор в Гранд Юг. Подкупила реклама по ТВ (цикл передач), достойные образцы кухонь, представленных для обозрения потенциальными клиентами, демонстрирующими доброжелательность менеджерами. Первые "звоночки" начались - увы своевременно не придали особого значения этим "мелочам" - уже на стадии создания проекта и так называемыми нестыковками с производством, когда то, что нами... Читать отзыв Наша история началась в октябре 2021 года в представительстве компании Кухонный двор в Гранд Юг. Подкупила реклама по ТВ (цикл передач), достойные образцы кухонь, представленных для обозрения потенциальными клиентами, демонстрирующими доброжелательность менеджерами. Первые "звоночки" начались - увы своевременно не придали особого значения этим "мелочам" - уже на стадии создания проекта и так называемыми нестыковками с производством, когда то, что нами оговаривалось с менеджером, не совпадало с тем, что было подано для непосредственного создания кухни - пришлось НЕОДНОКРАТНО приезжать в представительство и проиводить корректировки (исправлять неточности и нестыковки, допущенные менеджером). Отдельно приходится отметить, что комплектование кухни фурнитурой и бытовой техникой вообще можно назвать "песней" - нами неоднократно уточнялось - есть ли в наличии то, что нами было выбрано при формировании проекта кухни - ДА - это если совсем коротко (опережая события - хорошо, что хоть варочную панель выбрали "на стороне"). Нам клятвенно обещали поставить и собрать кухню к Новогоднему празднику (семья расчитывала встретить Новый Год и следом ещё два семейных праздника в новой квартире, где оставался незакрытым только кухонный вопрос, не дающий возможности осуществить наше полное переселение из старой квартиры). Мы были несказанно обрадованы, когда нам 29 декабря пообещали закрыть данную тему. Увы, разочарование наступило быстро - оказывается не были поставлены - Духовой шкаф с функцией микроволновки и ручки для всех дверец и шкафов. Дальше - больше, модуль для установки варочной панели и духового шкафа оказался с браком - перекос (как такое вообще было возможно сотворить - с пьяну что ли делали?!) - перекос горизонтальной составляющей средней панели оказался по вертикали более 5мм!!! Обещали модуль заменить (пока не заменили). Обещали ручки подвезти (пока не подвезли, более того, было заявлено, что их у них сейчас нет - читайте выше, какие заверения давали в самом начале). По духовому шкафу вообще сказочная ситуация (и вновь читайте выше) - оказывается у них этой, выбранной нами модели давно нет и пошёл к поставщикам предзаказ. ......!!! На естественный вопрос - А КОГДА?! - классический ответ - ПОСЛЕ ФЕВРАЛЯ - можно предположить - и до декабря! Нами были сделаны предложения по урегулированию сего "недоразумения" и - что вы думаете, компания оказалась заинтересованной для вполне нормального урегулирования любой уважающей себя фирмой? - Не тут-то было! Закупить духовой шкаф, имеющийся в наличии у ряда местных представительств (даже с доллатой разницы в цене нами - что тоже не совсем правильно) компания отказалась! Хорошо, тогда мы предложили другой вариант - верните нам ранее уплаченные деньги за него и мы САМИ приобретём эту бытовую технику - формально не отказали, но наш платёж был осуществлён мгновенно, а вот вернуть нам деньги по невыполненному обязательству ПООБЕЩАЛИ не ранее, чем через 21 день после нашей письменной претензии! Напомню - на эти деньги я собирался САМОСТОЯТЕЛЬНО закрыть нерадивость Кухонного Двора! Что имеем в итоге? - Полнейшее разочарование в компании Кухонный двор, испорченные праздники, отложенный на неопределённое время перезд в новую квартиру (как можно перезжать в квартиру с незакрытым кухонным вопросом?) и вообще - дальше только нецензурные выражения, а посему остановлюсь на уже написанном. Завершу вполне логичным пожеланием в адрес тех тех, кто только задумывается о приобретении новой кухни - Никогда не имейте никаких дел с компанией "Кухонный двор", если, конечно, Вам дороги Ваши нервы, деньги и время!
Достоинства:
  1. Попытка сотрудников быть вежливыми
Недостатки:
  1. Невыполнение обязательств

Кухонный гарнитур от «Кухонный двор», г. Самара

Виктор 25 декабря, 2021 год
Отзыв на кухонный гарнитур от «Кухонный двор», г. Самара
Чего больше хорошего или плохого, больше конечно негатива.
Сначала о хорошем – качество мебели нормальное, даже хорошее, на четыре с плюсом.
Но радость от покупки была испорчена сроками поставки и работой самарского офиса (ИП Саркисян В.Х., г. Самара, ул. Потапова, 78В).
Отзыв на кухонный гарнитур от «Кухонный двор», г. Самара
Чего больше хорошего или плохого, больше конечно негатива.
Однако проходит апрель, май, июнь… Неоднократные запросы по телефону и при очных встречах не дают никаких результатов. 10 июля написали письменный запрос. В ответе на заявление оказалось, что наш заказ находится на складе готовой продукции и что отгрузка планируется в период с 13.07.2021 по 17.07.2021, нужно только доплатить вторую половину (по условиям договора). Что и было сделано 10.07.2021 г. (параллельно подключили знакомого юриста).
НО надежда на скорое получение заказа и тут провалилась – заказ пришел только во второй половине августа. При монтаже оказалось, что два подвесных шкафа не подходят по размеру (взяли на переделку с заказом фасада на фабрике). Прошли еще месяцы (сентябрь, октябрь, в ноябре установили). В процессе пользования выяснилось, что сушилка для тарелок не держит тарелки, и разбились 2 тарелки. Договорились заменить, внесли доплату 8301р (23.09.2021), и только 04.12.2021 (!!!) принесли сушилки, опять не подходят: установили только для тарелок, для чашек не проходит по глубине из-за подъемного механизма Blum Aventos HF – нужно глубиной 263мм или менее, все остальное забрали. Обещали найти замену, прошла неделя – они даже не пытались искать… Написал заявление о возврате денег (10.12.2021). На следующий день сам купил то, что нужно (263 мм) в МДМ на Партизанской, и в тот же день установил. Денег за неустановленные сушилки до сих пор так и не вернули (25.12.2021)…
Никому НЕ советую связываться с данной организацией (10 месяцев !!!)

Отвратительно

Дмитрий 1 ноября, 2021 год
В кухонном дворе покупал уже 2ю кухню, 1ю в 2018г. за 370 тыс с техникой, вторую в июне 2021г. тоже с техникой, но уже за 474 тыс. в салоне по адресу: Московская область, г. Люберцы, Октябрьский проспект 111/119, у менеджера Альбины (очень хороший и грамотный менеджер, к ней вообще нет никаких претензий, все быстро и чётко), Договор № 13-13-8Т-27-06-21-01 от... Читать отзыв В кухонном дворе покупал уже 2ю кухню, 1ю в 2018г. за 370 тыс с техникой, вторую в июне 2021г. тоже с техникой, но уже за 474 тыс. в салоне по адресу: Московская область, г. Люберцы, Октябрьский проспект 111/119, у менеджера Альбины (очень хороший и грамотный менеджер, к ней вообще нет никаких претензий, все быстро и чётко), Договор № 13-13-8Т-27-06-21-01 от 27.06.2021г., кухню по договору должны были изготовить на 1 месяц, но вот дальше меня ждало немало негативных сюрпризов со стороны компании, где меня назвали VIP клиентом.
- Сначала сроки производства кухни сдвинулись на 2 недели;
- Затем позвонили и сказали, что доставку кухни готовы осуществить еще через 2 недели, итого задержка уже на 1 месяц.
- Кухню и технику привезли и на следующий день договорились о сборке;
- Кухню вместо заявленного 1 дня собирали 3, за доп услуги в виде выпилов и подключения вытяжки я отдал еще в виде доп работ 10 тыс, но и тут косяк. Во время сборки мастер обнаружил, что не хватает 3х декоративных элементов (фальш панели над холодильником, фальш панели под духовым шкафом и накладки на угол 3го яруса);
- Через 2 недели привезти 2 фальш панели, прилепили их абы как, одну криво, другую вообще на двусторонний скотч, на мой вопрос "а насколько это надежно, тем более под духовкой, где высокие температуры?" мне ответили: - очень надежно, никогда не отвалится, а если и отвалится, то техподдержка будет выезжать на протяжении всего срока гарантии!! (в итоге именно это и стало главным моим спором с кухонным двором в будущем"
- 3ю декоративную накладку привезли, да не ту, в итоге ждал еще неделю пока заново ее изготовят и поставят.

По итогу: после сбора всей кухни и установки декоративных элементов кухня смотрится на уровне леруа мерлен, только за 470 + 10 тыс, все кривая и косая.

Протирали мокрой тряпкой дверцу духовки и с нее вода залилась под декоративную планку, которую установили на двусторонний скотч, а т.к. так были зазоры и планка прилегала негерметично, "хваленый" корпус кухни вздулся, и этой через 2 месяца после использования кухни, также отвалилась вышеуказанная планка.

Также нарекания по кухонной мойки черного цвета производителя LAVA из искусственного камня. На 3й день раковина пожелтела, Кухонный двор отписался, что проблема в воде, хотя 1ю мойку брал у них же, но фирмы Omoykiri, тоже черного цвета, так там за 3 года даже намека не было на пожелтение, в итоге в замене мойки тоже отказали.

Гарантийный отдел категорически не хочет признавать косяки своих сборщиков, которые через одно место собирают кухни и лепят фасады на скотч, в замени отказали под предлогом "неправильная эксплуатация кухни"

Уважаемые покупатели, если Вам не жалко своих денег, обходите стороной данного производителя.

До тех пор пока Вы не заплатили им деньги, он Вас будут облизывать, а как только Вы оплатили заказ, тут уже начинаются качели, но не в Вашу пользу.
Достоинства:
  1. Менеджер салона - Альбина
Недостатки:
  1. Гарантийный отдел просто никакой, своих косяков не признают, качество корпусов и сборки просто ужасное

Просто ужасное отношение к клиентам

Наталья 21 октября, 2021 год
По срокам, указанным в договоре, нам должны были изготовить кухню 23 июня, в итоге она к нам приехала 19 июля, при этом без большого, отдельно стоящего шкафа. И началась сборка!!!! Как оказалось в выставочном зале свет софитов полностью меняет цвет фасадов. При этом даже сам дизайнер компании думала, что цвет коричневый и именно так изобразила его на плане-визуализации. Однако цвет... Читать отзыв По срокам, указанным в договоре, нам должны были изготовить кухню 23 июня, в итоге она к нам приехала 19 июля, при этом без большого, отдельно стоящего шкафа. И началась сборка!!!! Как оказалось в выставочном зале свет софитов полностью меняет цвет фасадов. При этом даже сам дизайнер компании думала, что цвет коричневый и именно так изобразила его на плане-визуализации. Однако цвет оказался просто темно-серым! Спрашивается, как мы могли об этом знать, если сам дизайнер, работая в этом зале, этого не знала?!
При установке был испорчен пол (НОВАЯ пвх плитка) и порван натяжной потолок! Ошибся замерщик компании, дверцы всего верхнего ряда цепляют полотно натяжного потолка!!! И при установке верхнего модуля потолок ПОРВАЛИ!
Дизайнер ошиблась с размером шкафов, таким образом, что у нас не входила техника. Столешница на полуострове оказалась с браком!
Самое интересное КАК компания выходила из всех ситуаций! Когда был изрезан пол, менеджер нас уверяла, что руководство так переживает, и конечно-конечно нам все возместят! Надо ли говорить, что ним ничего не вернули, ни копейки?!!!
Оставшуюся часть кухни нам привезли 16 сентября! При этом, вмятина на боковой части шкафа, столешница для полуострова снова пришла с браком.
Сегодня 21 октября! Столешница с браком! Шкафы цепляют потолок, пришлось подкладывать балки, хотя это тоже не выход, т.к. растягивается полотно потолка! Шкаф с вмятиной! Руководство нас динамит! Ощущение унижения, вечные разговоры с менеджером, обещающей, что руководство всё сделает, чтобы мы разошлись миром, что они всё понимают! Чушь! Полная чушь! Никому до вас нет дела уже с момента перечисления ваших денег! Руководство прямо заявило, что они оказывают ещё и юридические услуги, поэтому мы ничего не докажем, и никакой компенсации не получим! Вот такая замечательная компания Кухонный Двор!

Отказ в замене столешницы по гарантии

Мария Павлова 21 октября, 2021 год

Год назад при заезде в новую квартиру, занялись выбором кухни. Выбрали именно ваш магазин «Кухонный двор» покупка обошлась нам выше 200.000 тыс.
Кухонный двор - Отказ в замене столешницы по гарантии Кухонный двор - Отказ в замене столешницы по гарантии Кухонный двор - Отказ в замене столешницы по гарантии Кухонный двор - Отказ в замене столешницы по гарантии Кухонный двор - Отказ в замене столешницы по гарантии Кухонный двор - Отказ в замене столешницы по гарантии

Через месяц задняя стенка в шкафу для сушки посуды начала бугрится и вздуваться. Писала претензию, все было заменено и никто мне не говорил, что я не верно использую данный шкаф и не правильно веду эксплуатирую кухню, ведь он предназначен именно для «просушки посуды» а не как дополнительный ящик для хранения. Соответственно в данном ящике присуще нахождения влаги!

Благополучно прошёл год и снова проблема, только уже более весомая!
Небольшой отрезок столешницы находящийся между мойкой и фартуком кухонного гарнитура взбух и тем самым приподнял плинтус. Там образовался зазор. Фото я прикреплю ниже.
Соотвественно, действия с моей стороны: письмо с фото на почту данной компании, звонок в эту же компанию с уточнением моих действий. Мозгами понимая данную ситуацию, я мою посуду в ванной, что бы избежать попадания влаги в зазор. Девушка, на конце провода сказала, что уже все произошло и хуже уже не будет мойте посуду в раковине, на кухне. Проверив мое обращение и предложив мне приезд мастера на 7 октября, я согласилась и трепетно ждала его, мыв посуду на кухне.
Гарантия на столешницу имеет временной промежуток 24 месяца.
Приехал мастер провести экспертизу, фото, видео, съём плинтуса. Через 5 дней мне звонит менеджер Мария и говорит, что я не верно эксплуатировала кухню, и замена столешницы и все работы по установке раковины, плиты и работа возлягут на мои плечи. Потому что: изготовитель уверен в том что, вся столешница правильно изготовлена, обработана всеми возможными средствами и полностью соответсвует нормам! При установке гарнитура, все обработано силиконом и герметиком. С нашей стороны все сделано верно. А вот с моей стороны выходит так, что я мою посуду, наливаю воду на столешницу и не ВЫТИРАЮ остатки, соответственно H2O просачивается под плинтус только в одном месте на отрезке 10 см!!! Дальше все это дело идет за плинтус и в столешницу. (Которая промазана всеми вышеуказанными средствами) На мой взгляд год эксплуатации столешницы слишком мизерный, и не соответсвует данному приспособлению, так как женщина проводит часть жизни на кухне, готовя и моя посуду. Получается так, что я должна верить словам изготовителя столешницы, а моим словам что я ВЫТИРАЮ воду со всей столешницы никто не верит!? Почему вышеуказанную полку заменили, поняв что она не соответствовала нормам и никто не говорил, что я должна в шкаф для сушки по посуды ставить только сухую посуду?! А тут просто выясняется, что виновата я! Видимо я просто должна смотреть и хлопать в ладоши смотря на мою чудную кухню?!

Я считаю, что либо при установке нарушена целость герметизации либо столешница с завода на данном отрезке не была обработана добросовестно!

Отвратительная работа с клиентом. Решение конфликта только через суд

Дарья Д. 29 сентября, 2021 год
Достоинства:
  1. Договор 79-Е0-18-10-20-02
  2. Качественная мебель
  3. Отличная работа службы доставки и сборки
  4. Скидки, подарки
Недостатки:
  1. Компания позиционирует себя как фабрика по изготовлению кухонной мебели по индивидуальным размерам. По факту из-за ошибки сотрудников, включая менеджера салона (г. Москва, ул. Профсоюзная 20/9) Слесаренко Натальи (никому не рекомендую к ней обращаться, абсолютно безграмотная. Из-за нее у меня возникла переплата по договору, возврат которой я ждала более полугода. Предложена...
  2. Вместо изменения фасадов мне пытаются втюхать подиум под холодильник, что делает невозможным использование его без стула/табурета
  3. Изготовление фасадов мне предлагают за мой счет!!!!
  4. На данный момент готовлю исковое заявление, так как все досудебные претензии игнорируются.

Упаси Вас Бог заключить с ними договор! Вас затаскают по судам!

Гость 1 июня, 2021 год
Если Вы когда-нибудь захотите обратиться в компанию Кухонный Двор, чтобы заказать себе кухню Вашей мечты, то Ваша мечта превратиться в очень суровую реальность. Упаси Вас Бог заключить с ними договор! Даже если Вы у них в результате ничего не купите, Вас затаскают по судам! Причём подписываться под этим будет лично их Генеральный Директор.
То, какую практику работы с клиентами... Читать отзыв
То, какую практику работы с клиентами ведет эта компания можно легко подвести под УК РФ. А именно:
15 августа 2019 года, я имел неосторожность обратиться в их магазин на Ленинградском Шоссе. Всё красиво и прекрасно до тех пор, пока Вы не заключите с ними договор.
Мной были оговорены желаемые сроки изготовления кухни, на что, менеджер
Анжелика уверила меня, что всё будет в лучшем виде. Кухню нужно было получить до середины ноября 2019 года. То есть срок был установлен в 2 месяца. Я внёс предоплату в размере 45 000 рублей и стал ждать новостей. Близился край срока выполнения их обязательств по договору, я начал понимать, что сроки срываются и кухню я не получу к нужному мне времени, вследствие чего, я принял решение отказать от услуг этой компании. Связался с офисом, обозначил свой отказ, его приняли и даже пообещали вернуть предоплату. Конечно, никакой предоплаты не вернули, кухню я давно уже купил в другой компании и забыл про этот горький опыт. Но не тут-то было. 30 мая 2021 года, я получаю от этой компании Исковое Заявление на сумму в 274 000 рублей, но самое главное с абсолютно абсурдными требованиями. С меня хотят взыскать деньги за изготовление самой мебели, за закупку бытовой техники и, внимание, за доставку и сборку кухни, которую мне естественно никто не доставлял и не устанавливал. Более того, мне не понятен тот факт, что компания на непонятном мне основании решила, что-то изготавливать для меня, имея на руках предоплату, которая и 20% стоимости общего заказа не покрывает. Резюмируя. На мою претензию, компания просто отписалась отговоркой, типа всё в суде иди и читай там. В письме с исковым заявлением не предоставили никаких доказательств понесённых потерь, вследствие моего отказа от их услуг. Однако посчитали 560 дней просрочки по оплате в рамках этого договора. Специально ждали, чтобы приличная сумма набежала, и было за что судиться. Завтра передаю заявления в Роспотребнадзор, Налоговую Инспекцию и МВД. Распространите максимально данную информацию среди своих близких, друзей, коллег и знакомых, чтобы не нажить себе проблем просто потому, что Вы передумали покупать у них кухню!
Достоинства:
  1. Их нет!
Недостатки:
  1. Сплошные!
1 согласен 2 не согласны Показать 2 ответа

Позор кухонному двору

Павел 28 мая, 2021 год
Итак, нужна была кухня с индивидуальными размерами, под потолок. В салоне кухонный двор в Румянцево мне насчитала барышня в районе 750, на Варшавке вышло 640. Я с радостью согласился на 640, а из Румянцево забрал предоплату. Потом какие-то люди звонили и требовали))) серьезно-приказным тоном сказать где, и за сколько я заказал кухню, типа, это же рыночные отношения, мы готовы прогнуться... Читать отзыв Итак, нужна была кухня с индивидуальными размерами, под потолок. В салоне кухонный двор в Румянцево мне насчитала барышня в районе 750, на Варшавке вышло 640. Я с радостью согласился на 640, а из Румянцево забрал предоплату. Потом какие-то люди звонили и требовали))) серьезно-приказным тоном сказать где, и за сколько я заказал кухню, типа, это же рыночные отношения, мы готовы прогнуться в цене немного. Ладно, были посланы. Это лирика.
На Варшавке оформили договор, сделали расстановку мебели и техники с размерами, всех все устраивает. Вызвали замерщика. Приехал замерщик, все замерил. Збс. И тут начинается...
Вызывают в салон, приезжаю. Говорят, что верхние шкафы фабрика не может сделать 390 мм высотой, только 360. Позвольте, но к меня они под потолок и с потолочным плинтусом ещё. Все точно до миллиметра. На что менеджер, отвечает, что ножками, петлями, отрегулируют эти 2-3 см и будет норм. Ок. Согласился, а зря.
Изготовление в срок, привезли. Доставка, разгрузка, сборка было, якобы, бесплатно. Это их коронная схема развода. По факту все это включено в стоимость КУХНИ! Не верите?, проверьте сами. Вобщем привезли, подняли два человека и говорят: с вас по 800 рублей каждому. Я, это с какого? Они- ну так у вас больше 15 метров до подъезда. ))). А нафига ты туда встал??? Не стал спорить с клоунами, заплатил. Но я бы таких увольнял.
Теперь установщики. Это отдельная песня. Приехали в пятницу в 12 часов! На мой вопрос почему не в 9? Ответили, личные дела! Ахепти, простите. Начали собирать. В середине дня субботы говорят, что они не успеют, и когда приедут в следующий раз, неизвестно...
Последующие звонки, и куча писем фэйковому руководству, все персонажи на сайте вымышленные, мне звонили совершенно другие руководители, привели к тому, что удалось подвинуть приход этих же сборщиков на один день. Других вы вызвать не можете, должны доделать те, кто начинал. То есть, если со сборщиком что-то случится, вам не соберут кухню никогда. Молитесь на них. Короче, чудо-профессионалы собирали мне кухню неделю! При том, что привозят уже собранные шкафы! В итоге, я остался с зазором в 2 см, между кухней и плинтусом. Пришлось покупать дополнительно планку на всю длину.
За 10 лет мне установили 4 кухни разных производителей и кухонный двор стал худшим в моем рейтинге.

Не рекомендую

Mary 14 мая, 2021 год
Обходите стороной !
Фабрика работает через различные ИП , в нашем случае договор был заключён с ИП Федоренко Л.Л.
Обходите стороной !
Заказанная кухня имела существенные дефекты, обратились в салон, в котором приобретали кухню , нам ответили, что теперь данный салон представлен другим ИП, который не отвечает по чужим обязательствам. При этом, что больше всего нас поразило - в салоне работали прежние сотрудники. Можете представить какого было наше удивление. Направили обращение на фабрику - месяц нет никакой реакции. Неоднократно звонили на фабрику - никакой реакции.
Сроки изготовления были затянуты более чем на 3 месяца, кухня поставлена в непригодном для использования состоянии, установка кухни невозможна в связи с неправильно произведёнными расчетами размеров кухни замерщиком данной компании.
По требованию компании нами была произведена 100% оплата заказа до поставки заказа (20% аванс в дату заключения договора). Как нас проинформировали - это стандартные условия договора для всех заказчиков. Таким образом, когда вы обнаруживаете брак , то вы остаётесь со своими проблемами , а компания -при деньгах, с полной оплатой заказа с вашей стороны. Схема просто прекрасная !
И Единственный способ решения проблемы - обращение в суд.
трижды подумайте, прежде чем обращаться в данную компанию , дабы сберечь своё время и нервы.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ !
Всем добра

А у Вас есть адвокат?

Екатерина 5 мая, 2021 год
А у Вас есть адвокат? Именно с этого надо начинать, если Вы хотите заказать кухню в КД. 27.05.20 заключили договор на кухонный гарнитур стоимостью чуть больше 600 000 руб и до сих пор не можем его получить! Выиграли суд! Менеджеры ... Читать отзыв А у Вас есть адвокат? Именно с этого надо начинать, если Вы хотите заказать кухню в КД. 27.05.20 заключили договор на кухонный гарнитур стоимостью чуть больше 600 000 руб и до сих пор не можем его получить! Выиграли суд! Менеджеры в салоне никакие - столько ошибок было при расчете заказа, которые выявляются на этапе производства. И тут хочется Вам или нет - Вы вынуждены согласиться с исправлениями. Даже согласование техники, раковины не убережет Вас от просчета (Вы сами должны уточнять как будет крепиться Ваша раковина и позаботиться о ее передаче КД. Иначе - в пролете). Реальные размеры шкафов не соответствуют чертежам, столешницы с браком (4 раза катались и возвращались с теми же трещинами), исправление косяков происходит с боем. Документы выписываются от других юр лиц. Установщики не в курсе, что они выезжают на объект или же не понимают объемов работы, приезжают и просто разворачиваются, т к не могут ничего сделать. И самое главное - за этот год менеджера уже уволился, первая бригада уже не работает, а кухня начинает разваливаться еще не начав свою эксплуатацию.
Достоинства:
  1. логистика
Недостатки:
  1. один минусы
1 согласен 2 не согласны

Вам говорят ,---но вы же все равно туда пойдете!

иван 5 апреля, 2021 год
Сначала обращался к мелким производителям кухонь, но не повезло - на раннем этапе выявил обман и от сделки отказался. Решил в поисках оптимального варианта обойти всех крупных продавцов кухонь (Мария, Зов, Стильные кухни и другие). Всё, в принципе, одинаково: где-то плюсы, где-то минусы, всё зависит от салона. В общем, по отзывам везде лотерея, задержался в салоне «Кухонный двор» (Москва,... Читать отзыв Сначала обращался к мелким производителям кухонь, но не повезло - на раннем этапе выявил обман и от сделки отказался. Решил в поисках оптимального варианта обойти всех крупных продавцов кухонь (Мария, Зов, Стильные кухни и другие). Всё, в принципе, одинаково: где-то плюсы, где-то минусы, всё зависит от салона. В общем, по отзывам везде лотерея, задержался в салоне «Кухонный двор» (Москва, ул. Поляны 8, ТЦ «Вива»). Менеджер Алсу, вежливая и добродушная, всё рассказала про кухню, помогла нарисовать план и сделала предварительный расчет. Цена оказалась чуть ниже тех цен, которые предлагали другие продавцы. “Скупой платит дважды”- как никогда подходит к этому случаю. Так как кухня в дальнейшем выросла в цене в два раза.
Алсу также проконсультировала по механизмам шкафов, фурнитуре Блюм. Всё было норм. Менеджер рекомендовала оставить аванс, чтобы зафиксировать цены, которые меняются из-за роста доллара. Далее был еще 1 или 2 визита в салон для уточнения деталей, где была выбрана (“втюхана” по акции ) столешница из искусственного камня. Столешница с бортиком, который стоил 6000-7000 т.
Далее приехал замерщик, которому надо было неофициально заплатить около 1200 руб. Он как человек-паук обмерил все стены – это был единственный профессионал среди работников этого салона - составил от руки чертеж со всеми размерами, где было зафиксировано всё до миллиметра! Никаких квитанций о выполненной услуге замерщик не дает, равно как и нет договора на услугу замера. То есть в случае, если готовая кухня "не встанет" на свое место, вы ничего не сможете доказать. Согласно договору, ответственность за неправильный замер лежит на … (ком?). Правильно: на вас!!! Вам просто скажут, что у Вас кривые стены, пол, потолок и вообще Земля круглая, как может быть прямая кухня? Вам это не просто скажут, а скажут в унизительной форме……
Затем менеджер попросила внести предоплату 50%. Через некоторое время было сказано, что некоторые шкафчики придется изменить, т.к. не проходят по инженерным требованиям. Данные изменения привели к подорожанию кухни. Но менеджер заверила, что это ничего страшного: “Мы уберем бутылочницу и бортик”. Эти действия привели к грубейшей ошибке и просчетам в проекте. «Сейчас всё делают впритык, опустите фартук чуть ниже, а столешница перпендикулярно фартуку, ребята герметиком пройдутся и все…» - сказала она.
Здесь стоит сделать отступление о том, что менеджеров не на курсы продажников нужно возить, не пугать штрафами и красными зонами, а водить их в конце работы сборщиков, которые устраняют невиданные фантазии теоретиков и тогда ……. (кому я это пишу?)
Далее. При первом обращении в КД Алсу предложила нам заказать технику также у них, якобы это будет дешевле + бесплатная установка. Мы составили список техники. Получалось и правда, немного, но дешевле + обещанная бесплатная установка (Ха-ха). В общем, решили тоже заказывать в КД.
Кстати о времени. Менеджер действительно готов провести с вами 2-3 часа за каждое посещение, обсуждая мельчайшие детали и дорисовывая поправки по проекту, но при этом может не сказать самых важных, базовых вещей.
Например: холодильник с боковых сторон оказался матовым и с ребристым рисунком, что очень «вписалось» в глянцевые ровненькие фасады кухни! Или забытый фасад на боковину шкафчика, который так и будет годами отличаться от своих деревянных собратьев. Ну да бог с ними.
Приезжаю на подписание договора:
1. Договор заключается с некой ИП Казакова Н.О., которая приобрела франшизу "Кухонный двор"
2. Договор заключается не на изготовление кухонной мебели, а на её покупку, т. е. в случае если вам задержат сроки, то по закону о защите прав потребителей вам выплатят максимум 0.5%, а не 3% от стоимости мебели за каждый день просрочки, если бы был договор на изготовление.
3. Помимо основного договора должны быть еще приложение - №2В и №3М с очень интересными пунктами, но их не выдали
Как ни странно, привезли мне кухню вовремя, и на следующий же день назначили установку. Установщик также приехал в назначенный день и ничто не предвещало беды. Во время сборки оказалось, что не хватает профиля SL, который у меня идёт вместо ручек на дверях и дальнейшая сборка кухни невозможна. Помимо этого сборщики прикинули и сказали, что кухня не встает. Причина была проста - менеджер допустила ошибку, но решили скинуть все на фартук т. к. он криво установлен на 0.00001 мм. Начались долгие часы дозвонов и было принято решение «пилить» кухню на месте. (за это сборщикам я премного благодарен). Короче, что смогли, то сделали и остатки кухни остались ждать профиля. Так как с рабочими конфликт исчерпан, то установку кухни описывать не буду. Ребята, как могли, выгораживали менеджера и начальство, а когда я приехал в салон, то их слили, обвинив в неправильной сборке. К людям, которые работают руками и делают свою работу честно, всегда испытывал уважение. Скажу только одно, что когда кухня была собрана меня ждала дыра в 7 мм между фартуком и столешницей, а так же дыра на самом видном месте из-за отсутствия фасада, который где-то потерялся.
Составили акт приемки – сдачи товаров в эксплуатацию, где прописали, что нет нижнего фасада. Я задолжал им 3000р. за установку, которые при определенных обстоятельствах обещал вернуть в салоне.
Время шло, но никто со мной не связывался. Ну, если гора не идет к …… короче, позвонил я в справочную службу, которая связала меня с Дмитрием . Это было что-то...
Слушать меня он не стал, а повторив десять раз, что он управляющий салона надменным тоном сообщил, что вина полностью на мне и они ни в чем не виноваты, 3000 рублей я могу оставить себе на новый год как подарок, а рабочим фирма возместит понесенные ими потери. Я попросил «дедушку мороза» выслушать меня и удовлетворить две просьбы: 1.Все люди совершают ошибки и я готов заплатить за бортик, который скроет недостатки. 2. Я готов подождать фасад, но только он должен назвать срок. Дмитрий сменил тон и уже на спокойном языке сказал, что документы по бортику он подготовит завтра, а фасад привезут до 30 декабря. Я подумал, что все закончится 30 декабря, мне все установят и я отдам рабочим 3000р, так как подарки от таких людей мне не нужны.
Чем мельче человек, тем больше он хочет власти, хотя бы кусочек надо обязательно. Но получив этот кусочек, властолюбец вгрызается в него всеми зубами, используя ситуацию на все 100%. Именно это он и сделал.
Приехав в салон, я встретил Алсу, сказал, что не держу зла и все эти палки - мелочь, попросил чек на бортик. Помните, бортик стоил 6000-7000р.? Но теперь он стоил 25025р.!!! Дмитрий решил отомстить - составил приложение таким образом, что в него входили наждачка, доставка, клей, монтаж, …. И все это делало цену ЗАОБЛАЧНОЙ. Я не знаю, что более глупого он мог сделать и на что он рассчитывал. Я отправился в салон “Кухонный двор” на Пражке, где мне сказали, что бортик стоит 10000р. И теперь, у мистер «слабое айкью» патовая ситуация: либо он составил цену правильно и все в этом салоне продается втридорога, чем у официального КД или у него не все «валеты в колоде». Надо было приплюсовать к договору стоимость туалетной бумаги для установщиков, зубочистки, сигареты…
Есть ещё много о чём рассказать, но в отзыве нельзя передать всех эмоций, которые испытывает человек при встрече с менеджерами этого салона. Именно ЭТОГО салона, а не всей компании «Кухонный двор».

Вам говорят ,---но вы же все равно туда пойдете!
1 согласен 2 не согласны Показать 2 ответа

Косячники!!!

Дмитрий БП 4 апреля, 2021 год
В декабре2020г сделали заказ. 17.02.21г полностью оплатили. Первый раз привезли кухню в начале марта, НО...столешница сделана не по размеру, а вытяжка не входит в шкаф...Исправляли косяк,ВНИМАНИЕ!! - 2 недели, сообщили,что 25.03 все привезут и установят..Ха...Не получилось 25ого...перенесли на 1 апреля...Привезли...уф..казалось бы ураа, но не тут то было!!!!! Если вопрос со столешницой решили, то с вытяжкой и не думали, кроме того... Читать отзыв В декабре2020г сделали заказ. 17.02.21г полностью оплатили. Первый раз привезли кухню в начале марта, НО...столешница сделана не по размеру, а вытяжка не входит в шкаф...Исправляли косяк,ВНИМАНИЕ!! - 2 недели, сообщили,что 25.03 все привезут и установят..Ха...Не получилось 25ого...перенесли на 1 апреля...Привезли...уф..казалось бы ураа, но не тут то было!!!!! Если вопрос со столешницой решили, то с вытяжкой и не думали, кроме того в комплете не оказалось комплета петель для двух шкафов...Результат - 0!!! Вы думаете кто-нибудь звонил с этой конторы по данному вопросу???? Безобразное отношение к делу!!! Если уж накосячили, то надо исправлять быстро, а не ставить "любимые" сроки, типа неделя или две.
Добрые и ласковые только в салоне!!!
Ребята-сборщики - молодцы. Собрали то,что было качественно.
Вообщем, народ, если вдруг и соберетесь заказывать что нибудь в этой конторе, то в договоре прям жирным шрифтом указывайте штрафы за такого рода косяки!!!
Больше обращаться к ним не буду и никому не посоветую!!!
1 согласен 1 не согласен

Это не кухонный двор это косячный двор

Гость 24 марта, 2021 год
Заказали кухню и технику, холодильник оплачен в феврале 2020 года, они его где то потеряли или продали кому-то, до сих пор не могут поставить технику, фасады пришли два раза с отколотыми краями, отправили на рекламацию, заказали подсветку на кухню, ее до сих пор поставить не могут, вечные отмазки и кормление завтраками. Никогда не ходите в этой косячный дворmadmadmad
Достоинства:
  1. Пшык
Недостатки:
  1. Не держут слово, кассовых автоматов у них нет.
1 согласен 1 не согласен

Мебель

LORENA кухни
LORENA кухни

Компания Лазурит
Компания Лазурит

Мебельная фабрика Елиза
Мебельная фабрика Елиза

Мебельная фабрика "Много мебели"
Мебельная фабрика "Много мебели"

Rewood
Rewood