Риск не улететь весьма высок - Отзывы о Купибилет

Купибилет
Отзыв написан 24 апреля, 2023 год 177 просмотров
Приобрел билет с двумя пересадками Пхукет- Алматы, Алматы - Тюмень, Тюмень - Москва. При попытке пройти регистрацию на первый из рейсов в аэропорту Пхукета, выяснилось что у перевозчика AirAstana этого билета нет и на рейс меня не допустят. Данные обо мне и моем билете в системе отсутствуют. Сотрудник аэропорта, который в тот момент находился за стойкой регистрации, сообщил мне что я не первый, у кого такая проблема.

Служба поддержки “Купибилет” проблему не решила. Все что они сделали - это снова прислали мне данные о моей брони, которые у перевозчика отсутствовали. И еще сообщили что билет Пхукет-Алматы куплен мной у некого “консолидатора” CitizenPlane, о существовании которого до этого момента я даже не подозревал, и данные о котором вообще нигде не были отражены.
Таким образом, за полтора часа до вылета, служба поддержки “Купибилет” отправила мне ссылку на сайт “консолидатора” CitizenPlane предложив мне решить проблему самостоятельно. Из контактов у CitizenPlane была только электронная почта. Я им немедленно написал, но ответили они уже после того как рейс улетел.

Само собой, не попав на рейс Пхукет-Алматы, я не смог попасть и на остальные стыковочные рейсы Алматы-Тюмень и Тюмень-Москва.

Но у работника службы поддержки Anna, похоже другое мнение. Цитирую: “Остальные билеты действительны для перелета”.

Буду дополнять отзыв по мере развития нашего диалога.

Пока сочиняю досудебную претензию и пытаюсь вернуть деньги либо получить новые билеты по тому же маршруту.
КУПИБИЛЕТ - Риск не улететь весьма высок

Александр 15 сентября, 2023 год
Ещё особенно классно, что сотрудники kupibilet ничем вообще не помогают, только валят вину на других. То авиакомпания виновата, то этот самый CitizenPlane, то ты сам, только не их компания.
Александр 15 сентября, 2023 год
Не поверите, вот только что произошла абсолютно такая же история по направлению Актобе-Анталья-Ереван
Ответ представителя Купибилет 1 мая, 2023 год
Здравствуйте, Вячеслав! Ваша ситуация взята на контроль специалиста Службы заботы, по итогу расследования с вами свяжутся и дадут исчерпывающую информацию. Ожидайте, пожалуйста 💚

Туристические компании: отзывы

Туристические компании
3.5
8352 просмотра
дома хорошо, но в Дубае лучше) Пока у нас в Москве был снег и холод, мы с подружкой пили коктейли на прекрасном пляже и грелись на солнышке. Всё благодаря Level Travel, так как во время напомнили о себе сообщением о баллах, я зашла посмотреть и наткнулась на тур в Эмираты за 71.000р. на двоих, а ещё...
Level.Travel Ответ представителя Level.Travel
7 часов 28 мин назад
Добрый день, Юлианна! Благодарим за ваш прекрасный отзыв. Мы очень рады, что у вас остались только позитивные впечатления о Level...

Туристические компании

Аль Халидия Туризм