Курсы для беременных "Жемчужинка", Москва отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Курсы для беременных "Жемчужинка", Москва
Света 22 мая, 2014 год
Отличные курсы. Брала полный курс, ходила вместе с мужем (правда он смог посетить не все занятия), но сказал, что даже ему было очень интересно и познавательно. Узнала много нового, настроилась а роды, а то очень переживаю, так как это первая беременность. Были и теоретические и практические занятия. Что еще понравилось, так это что в программу входила гимнастика и репетиция родов.... Читать отзыв Отличные курсы. Брала полный курс, ходила вместе с мужем (правда он смог посетить не все занятия), но сказал, что даже ему было очень интересно и познавательно. Узнала много нового, настроилась а роды, а то очень переживаю, так как это первая беременность. Были и теоретические и практические занятия. Что еще понравилось, так это что в программу входила гимнастика и репетиция родов. Персонал очень вежливый и приятный.
Lena 20 мая, 2014 год
 Отзыв о Курсы для беременных "Жемчужинка", Москва по адресу Москва, ул. Красная Пресня, д. 9 я ходила на эти курсы, когда была беременная сыном. Решила ходить по ряду причин, не было никакой практики "общения" с малышами, совершенно казалось ругая реальность, боялась самого процесса, и муж очень рвался присутствовать при родах. Мы взяли полный курс, ходили вместе. Мне курсы показались очень полезными! С первого занятия почувствала, что я в надежных руках образно говоря. Учителя практикующие опытные... Читать отзыв я ходила на эти курсы, когда была беременная сыном. Решила ходить по ряду причин, не было никакой практики "общения" с малышами, совершенно казалось ругая реальность, боялась самого процесса, и муж очень рвался присутствовать при родах. Мы взяли полный курс, ходили вместе. Мне курсы показались очень полезными! С первого занятия почувствала, что я в надежных руках образно говоря. Учителя практикующие опытные акушеры и очень приятные люди. никуда не торопясь, уделяли время индивидуально всем папрам, отвечали на вопросы. мне понравилось как все занятия были структурированы и теоритическая и практическая часть, ничего лишнего, но и ничего не упущено. Конечно в стрессовой ситуаии немного теряешься, особенно кодгда боль затуманивает мозг, но я могу сказать что и дышала я по итогу правильно, даже акушерка похвалила:) Муж мне очень помогал, хот и был бледный как лунь) пригодились уроки по уходу за малышом.
Sofia 10 мая, 2014 год
 Отзыв о Курсы для беременных "Жемчужинка", Москва по адресу Москва, ул. Красная Пресня, д. 9 Я очень благодарна учителям курсов Жемчужинка и очень рада, что посещала их. Брала полный курс занятий, чтобы узнать и подготовится не только к родам, но и к первому году жизни малыша, все же опыт наших мам хорош, но время двинулось вперед, а методы воспитания подруг тоже хороши, но слишком уж разнятся. Мне надо было составить свой путь, поэтому базовые моменты... Читать отзыв Я очень благодарна учителям курсов Жемчужинка и очень рада, что посещала их. Брала полный курс занятий, чтобы узнать и подготовится не только к родам, но и к первому году жизни малыша, все же опыт наших мам хорош, но время двинулось вперед, а методы воспитания подруг тоже хороши, но слишком уж разнятся. Мне надо было составить свой путь, поэтому базовые моменты я хотела получить от профессионалов. Не часто бывает, что ожидаемое полностью оправдывается, но в случае с этими курсами, оправдались на все 100. Мне понравилась атмосфера, теплая, дружеская, внимания уделяли всем (а не как бывает, пришел, до звонка отчитал, ушел). Всегда оставалось время на разбор возникших вопросов, проработка до полного понимания процесса. Полезными оказались занятия по обзору роддомов. Некоторые женщины приходили с мужьями (те кто решил рожать вместе) В общем если до курсов представления о родах и о первых днях младенца для меня были темным лесом, то после, пришла уверенность. Ну и по факту, родила сама, все прошло хорошо)
Светлана 23 апреля, 2014 год
Очень полезные курсы. Посещала их, когда была беременной. Вариантов много, каждая будущая мамочка может выбрать под себя: экспресс, мини или полный курс. Я посещала экспресс-курс, а 8 занятий. Узнала очень много полезного и нового о то, как проходят роды, как себя правильно вести, как помочь себе, сделать массаж, про приемы обезболивания, про правильное дыхание. Можно было задать все вопросы тренеру,... Читать отзыв Очень полезные курсы. Посещала их, когда была беременной. Вариантов много, каждая будущая мамочка может выбрать под себя: экспресс, мини или полный курс. Я посещала экспресс-курс, а 8 занятий. Узнала очень много полезного и нового о то, как проходят роды, как себя правильно вести, как помочь себе, сделать массаж, про приемы обезболивания, про правильное дыхание. Можно было задать все вопросы тренеру, ответы я всегда получала исчерпывающие. Все темы освещались деликатно, без неприятных моментов. Кроме теории была практика: гимнастика и тренинг родов. На тренинге все моменты детально прорабатывались, было действительно очень интересно. Были и занятия, посвященные уходу за младенцем. Для меня самым полезным стало занятие по грудному вскармливанию. Об этом вообще раньше только читала, ни один врач об этом не рассказывала. Даже в роддоме потом никакой информации не получила. Очень приятная атмосфера. Понравилось общение и с тренером, и с девочками, котоорые ходят на курсы. Добираться было удобно, я посещала площадку на метро "Октябрьское поле".
Курсы для беременных "Жемчужинка", Москва
Курсы для беременных "Жемчужинка" проводятся в Москве. Курсы оказывают помощь в моральной подготовке будущих мам к родам, проводят обучающие семинары, занятия йогой и гимнастикой для беременных.

Курсы регулярно проводят семинары для родителей, развивающие занятия с детьми и многое другое.