Сдали анализы на дому в Лабквест. Уберегли ребенка от антибиотиковЛабквест новейшая медицинская лаборатория - Отзывы о Лабквест новейшая медицинская лаборатория

Отзыв написан 28 декабря, 2017 год 519 просмотров
Пять дней назад у дочки поднялась высокая температура, ночь провели с жаропонижающими. Утром снова 38,4. Вызвала врача на дом. После обеда приехал фельдшер из неотложки, что, честно говоря, стало для меня настоящим откровением (не хочу никого обидеть). Оказывается, что с 01 декабря участковые врачи больше не выезжают на дом. Рекомендации фельдшера оказались следующими: «В легких чисто, хрипов нет. У вас ОРВИ. Если температура будет держаться более трех суток, начинаем принимать антибиотик такой-то по схеме такой-то».
Сама я являюсь жутким пирофобом, однако понимаю, что антибиотики могут нанести непоправимый вред организму ребенка. Вызвала медицинскую бригаду на дом, чтобы у дочки вязли анализы. Поскольку сейчас в разгаре сезон гриппа и ОРВИ, да еще и ожидается циркуляция «свиного» гриппа, решили сразу сделать комплексное исследование вирусных и бактериальных респираторных инфекций. Выезд оформила в лаборатории Лабквест, поскольку именно у них на сайте нашла данный комплекс по вполне доступной цене.
Медсестра приехала довольно быстро, так что уже в первой половине дня успели сдать кровь. Нареканий никаких нет, процедура взятия была проведена, на мой взгляд, профессионально. Отдельное спасибо медсестре, которая так быстро смогла найти подход к моему ребенку. Дочка даже не заплакала, что для нас, в принципе, большая редкость.
В итоге, у ребенка был выявлен самый обычный риновирус. Врач сказал, что специфического лечения не требуется.
Температура нормализовалась только на пятый день. Единственный минус исследования – более длительный, по сравнению с общеклиническим анализом крови, период ожидания результатов. Результаты мы получили на третий день. На сайте лаборатории указан период готовности - 3-6 рабочих дней. Но, учитывая, что у дочки взяли кровь практически сразу, как только появились первые симптомы, а антибиотики, как правило, назначают на четвертый день, нам удалось избежать неоправданной антибиотикотерапии. Так что ожидание того стоило!

Лаборатории Москва: отзывы

Отзыв о Лаборатории Москва. Отзывы в разделе Лаборатории, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Лаборатории

Медицинские центры
2.8