Туристическая компания "Левел тревел" (Россия, Москва) - Сотрудники позитивные. Компани - Отзывы о Level.Travel

Level.Travel
Отзыв написан 20 июня, 2023 год 7 просмотров
Туристическая компания "Левел тревел" (Россия, Москва) - Сотрудники позитивные. Компания мерзкая
20.06.2023Отзыв рекомендуют:00
ДОСТОИНСТВА:
Виртуозный отъем денег и такой же виртуозный обман
НЕДОСТАТКИ:
Не нужно с ними связываться
Начинаем судиться с Левел Тревел. (Скорее всего история с множеством продолжений)

Здравствуйте уважаемые отдохнувшие и планирующие это сделать!

Потренировался на почте России за утерянный заказ, победил, оштрафовали, будем бодаться с этой конторой. В начале исходные данные.

Опишу схему обмана туристов и наличия признаков мошенничества от компании Level.travel. Очень много букв, но для Вас есть смысл дочитать и понять, что же все-таки из себя представляет компания Level.travel. Аксиома - никогда не рассчитывайте на помощь от них. Как только вы отдали им деньги – все, вы для них пустой звук. Вас для них больше нет. Им глубоко плевать на Вас и Ваши проблемы, независимо от того, создали ли они эту проблему или нет.

Поехали.

Сцена первая. Разминка. Таких фактов в отзывах много. Даже на сайте Level.travel

Решил поздравить жену с днюхой и вывезти ее на моря в Турцию. Соответственно конкретный отель (это важно) был забронирован, подтвержден и оплачен (оплачен сильно заранее), и за дополнительную плату выбран удобный для заселения перелет.

Через пару недель, по своей многократно отработанной методике (смотрите другие отзывы), Level.travel, поменял рейс и сместил время вылета на 12 часов позже.

Я очень культурно решил у них поинтересоваться:

- «Принимаю во внимание, что рейс чартерный и понимаю, что возможны переносы времени, однако изменение срока вылета на 12 часов является недопустимым, т. к. прибытие в отель в этом случае предполагается в 22.30 - 23 часа. Таким образом, услугам отеля, которые оплачены мною за этот день, меня лишают возможности пользоваться (кроме ночевки в номере). Стоимость этих услуг, в соответствии с расценками, опубликованными на Вашем сайте, составляют порядка 15 000 рублей. В настоящее время, на Вашем сайте указаны перелеты, с утренним временем прибытия. Прошу предложить приемлемые варианты решения вышеуказанной проблемы» Тем более что аналогичные ночные рейсы на сайте есть.

Получил ответ:

- «Если хочешь заселиться раньше, плати еще 7 000 и лети, но поторопись, т. к. доплата за рейс, совсем не означает, что ты улетишь в удобное для тебя время, возможен перенос и тебе опять придется доплачивать».

Кстати есть отзыв, где они поменяли оплаченный регулярный рейс на чартер с переносом времени

Я им опять культурно:

-«Вы меня не слышите. Ваша цитата" Если вы хотите заселиться раньше, мы можем заменить рейс" Я ХОЧУ ЗАСЕЛИТЬСЯ НЕ РАНЬШЕ, А В ТО-ЖЕ ВРЕМЯ КАК Я ПЛАНИРОВАЛ ПРИ БРОНИРОВАНИИ, ВЫБОРЕ РЕЙСА, ОПЛАТЕ РЕЙСА и ТУРА, Т. Е ПРИЛЕТЕТЬ В СТРАНУ УТРОМ.» В общем попал на минус один день отдыха, т. к в отель приехали в 23 часа.

Вывод – НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ АВИАБИЛЕТЫ НА САЙТЕ Level.travel. Покупайте их отдельно. Да ладно. Это разминка, хоть и подпортила начало отпуска, но терпимая. Даже допускаю, что Левел Тревел тут не сильно бы помог.

Сцена вторая (мошенничество) Вот тут уже Левел облажался. Фактов тоже много. Может и должен вызывать интерес прокуратуры. Чем я и займусь параллельно с судами. Замена забронированного и оплаченного отеля на более дешевый и более низкой категории, без уведомления об этом клиента. Тут разные варианты. Если обнаружил это до отлета, могут предложить небольшую компенсацию или же тупо отменят тур (им плевать на ваш отпуск). Если обнаружил это уже по прибытию, то будут раз в сутки изображать деятельность и мусолить Вас до окончания поездки. Далее досудебная претензия и суды. Добровольно отдавать деньги не хотят, надеются, что клиенту надоест с ними бороться и тянут время

Итак, хожу - брожу по отелю, удивляюсь сам себе, что выбрал такой отель, который по отзывам идет на 9.2 балла, но явно на это тянет. Хотя видео и фото практически соответствуют описанию (за исключением нескольких моментов). В общем валяюсь на пляже, приходит жена из массажного салона, находящемся в соседнем отеле и начинает рассказывать о том, что тот отель очень похож на наш, и даже названия похожи, но обстановка поприятнее. И ВОТ ТУТ У МЕНЯ НАЧИНАЕТ СКЛАДЫВАТЬСЯ ПАЗЛ!!! Смотрю и глазам не верю. У нас был забронирован и оплачен отель Otium Park Club Akman, а привезли и заселили нас в Club Akman Beach. Иду на ресепшн, так мол и так, и как так? А на деске мне сообщают, что случай не единичный, много нас тут таких. Иду на пляж, а там жена уже с кем-то беседует, типа они такие-же, только подмену в ваучере заметили еще дома и получили небольшую компенсацию. А еще семья с ребенком позавчера добилась переезда, а вчера пара уехала домой ничего не получив. Думаю, буду требовать у Level.travel замены этого отеля на мой забронированный и оплаченный отель, соответственно пишу им петицию в 11. ч 30 мин. 02.06 23:

Пишу (кстати позвонить из-за границы им на WhatsApp невозможно. Нет такой функции. Соответственно налетаете на роуминг):

- «Господа! У вас страйк. Мало того, что перенесли рейс, так и привезли не в тот отель, который был забронирован и оплачен. Номер ваучера 6941773. Номер заказа ЗАКАЗ №104265575. Для избежания дальнейших бестолковых переписок, я предлагаю Вам сегодня выслать мне ваучер на оставшийся срок проживания в оплаченном мной отеле. Претензия и дальнейшие разбирательства с моей стороны будут сняты. А вы уже дальше разбирайтесь с туроператором. Кто и где виноват в этой ситуации. Данные при бронировании, мною были поданы верно. Соответственно я жду от вас того, что я бронировал».

Получаю от них безумный по своему смыслу ответ:

- «Туроператор нам сообщил, что не сотрудничает с отелем Otium Park Club Akman (Ex. Larissa Akman Park). Уточните, пожалуйста, вы будете проживать в вашем текущем отеле?»

Тут я взбесился: «Я тут сейчас нахожусь. И меня мало интересует, сотрудничает ли какой то ваш туроператор с этим отелем. Я делал заказ и оплатил его у вас на конкретный отель. Жду от Вас ваучер на оплаченный мной отель с датой заезда не позднее 14.00 3-го июня. Настоятельно желаю Вам принять решение о переселении завтра до 14. 00 далее мой отпуск заканчивается и ваши предложения уже будут неактуальны. Это моё последнее решение без дальнейших судебных процедур.» Ну и присылаю им скриншот их сайта, где есть свободные места в оплаченный мной отель

Если коротко, то общем

через сутки они разродились первый раз : «Скажите, пожалуйста, какие варианты компенсации рассматриваете лично вы? Возврат разницы между стоимостью отелей или компенсация за переселение в другой отель?»

И через трое суток разродились второй раз: «Подскажите, пожалуйста, вы рассматриваете вариант замены на отель Marti Myra Holiday, Village Superior с доплатой с вашей стороны?»

Мягко им отказываю по причине:

«1. Сегодня выяснилось. Что эта ситуация массовая. В отеле достаточно большое количество проживающих, попавших в Вашу мошенническую схему.

2. Я вам уже указывал, что никаких доплат с моей стороны не будет.

3. Три дня назад, я вам сообщил, что не буду иметь претензий, при условии, что вы нас немедленно переселяете в забронированы и оплаченный нами отель. Однако, вы заявили об отсутствии мест. Что так-же является обманом. Скриншот в переписке выше. Потом я согласился на Марти мура. Ничего из моих предложений вы не пожелали выполнить.

4. Все дальнейшие Ваши компенсации мы будем рассматривать в досудебном урегулировании

И тут чудо!!! : «Петр, проверила информацию, можно оформить переселение в отель Otium Park Club Akman, стандартный номер. Уточните, трансфер вам не требуется, верно понимаю?»

В общем оставшиеся три дня решил не переезжать, т. к дата переезда была тоже не известна.

Сцена третья

Обратный рейс тоже был заменен. Нам предложили свалить из отеля в пол-шестого утра, чтобы не опоздать на охренительный самолет, в котором норма багажа 10 кг на чел! Для того чтобы пройти он-лайн бронирование и оплатить багаж свыше 10 кг, требовалось заполнить форму с указанием номера билета. Пришлось опять общаться, с ненавистным мне уже к тому времени Level.travel
Время 20.09 06.06.23 - «Здравствуйте. Для онлайн регистрации в аэропорту анталии и оплате выбранных мест, требуется номер билета. В полученной нами маршруте-квитанции такой номер отсутствует. Прошу предоставить номер билета. Данные пассажиров во вложении. Графа с отсутствующим номером обведена красным маркером. Информацию прощу предоставить не менее чем за 24 часа до вылета»

Время 20,15 06.06.23 Ответ: « Я изучаю ваш вопрос. Ожидайте, пожалуйста.»

Время 09.21 07.06.23 Ответ «Уточните, пожалуйста, какой у вас вопрос на данный момент?»

Соответственно пишу: «Владислав. Вчера. В 20.15 вы мне ответили, что изучайте мой вопрос. Исходя из вашего сообщения, вы даже не читали моё обращение.» После этого СПЕЦИАЛИСТ просто исчез.

Время 10.24 07.06.23 Пишу опять: «ВЛАДИСЛАВ!!! Переключите меня на менеджера, который будет со мной общаться и отвечать на мое обращение!»

В общем потребовалось еще 16 часов, чтобы добиться от них номера билета

Эта поездка – есть образцово показательный пример работы Level.travel
В общем, досудебная претензия отправлена заказным письмом с уведомлением. В через 3-4 дня приедет в Level.travel. Готовим заявление о мошенничестве в прокуратуру, по факту массового обмана клиентов, ну и далее по списку.

Если Level.travel это читает, то ни комментарии, ни извинения мне не требуются, я все от вас уже слышал.

Досудебную претензию написал. Текст претензии и их ответ выложу в следующий пост. Будем освещать события.

Туристические компании: отзывы

Level.Travel
Level.Travel — это онлайн-сервис, в котором собраны лучшие предложения отдыха на любой бюджет от ведущих туроператоров.

Наше главное преимущество — индивидуальный подход к каждому путешественнику и сопровождение всего отдыха для максимального комфорта.

На Level.Travel вы найдёте отели на самых популярных курортах, туры с экскурсиями и без, к морю, горам или в топовые... подробнее

Туристические компании

Купибилет