Lingualeo.com отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
Lingualeo.com

Не работает часть функционала

Гость 1 февраля, 2022 год
В разделе "Мой словарь" нет возможности редактирования для очень многих слов: при добавлении фотографии к слову, бесконечно крутится кружок, но сохранения не происходит. Также не сохраняются самостоятельно добавленные примеры к словам. А также ассоциации и связанные слова. В общем в разделе редактирования слов очень много не работает. Эти проблемы с картинками и примерами уже ОЧЕНЬ давно (полгода-год) существует (на разных... Читать отзыв В разделе "Мой словарь" нет возможности редактирования для очень многих слов: при добавлении фотографии к слову, бесконечно крутится кружок, но сохранения не происходит. Также не сохраняются самостоятельно добавленные примеры к словам. А также ассоциации и связанные слова. В общем в разделе редактирования слов очень много не работает. Эти проблемы с картинками и примерами уже ОЧЕНЬ давно (полгода-год) существует (на разных браузерах пробовал) и почему-то не исправляюся, хотя в тех поддержке обещают, что в ближайшее время. А это одна из важнейших функций, поскольку слова гораздо лучше учатся в контекстах своих текстов, и хотелось бы, чтобы все работало.

Отзыв

Гость 31 января, 2019 год
Фирме очень сильно нужно сейчас избавиться от шайки непонятных людей-управленцев немыслимым образом получивших власть и доверие акционеров.
Сейчас фирма разрушается изнутри из-за них. Возможно компанию хотят разорить и продать. Если бы были 90ые можно было бы сказать что идет рецдерский захват.
Лучших разработчиков, команду которых отбирали тщательнейшими собеседованиями -разогнали. Причем не сократили, а просто выжили(истериками, ежедневными криками и неадекватными поручениями) и все остальные важные отделы для поддержки такого сервиса давно слили, новых брать либо запрещают либо дают меньше денег на вакансию.. Рук не хватает, ведется политика " нам нужны мастера на все руки" которая на самом деле означает, что каждый сотрудник должен работать по 20 часов в сутки совмещая несколько должностей за минимальные деньги.
Люди у руля совершенно отставшие в технологиях, позвавшие своего друга из 90ых на место "архитектора"... При этом сам архитектор это просто очень наглый человек с идеей " фикс" , который не пишет никаких планов, не пользуется таск менеджерами, отказывается документировать или объяснять свои мотивы и действия - все что он умеет это бесконечно играться с базой данных и избавляться от людей .. От коллег которые ему же и помогали, которые пытались объяснить что его решения ужасны.. Они пытались объяснить что на самом деле происходит в фирме и из-за чего на самом деле сервис барахлит уже год и не может выкатить ни одного релиза нормально.
Во все процессы максимально активно вмешиваются люди понятия не имеющие об айти и не имеющие опыта работы.
К сожалению пришлось покинуть компанию так как видеть как любимый сервис в который вкладывал душу , время, силы- губят посторонние люди которые сознательно уничтожают сервис очень не приятно.
Во всех бедах главы компаний сейчас винят каждый раз сотрудников которые как раз таки всегда пытались спасти сервис, прикрыть их идиотские решения и хоть как-то позаботиться о юзерах которые хотят пользоваться сервисом.
Во главе компании ограниченность, отсутствие опыта и невероятная наглость ..Звонки от руководства в 4 ночи, в 6 утра - с поручениями это норма. Масштабное игнорирование советов и предупреждений специалистов.... работать в такой гнетущей атмосфере очень тяжело.

Неплохой сайт, но есть и получше...

Екатерина 25 мая, 2016 год
На Lingualeo занималась несколько месяцев. Почти даже созрела на золотой статус. Но было несколько бесячих моментов, которые заставили обратить внимание на другие сайты. В итоге приобрела абонемент на Puzzle English. Спустя год изучения, я уже могу сравнивать их. Может быть, мой опыт пригодится кому-нибудь. Упор буду делать именно на нюансы.
Начну с самого интересного – сериалы, видео и песни. Выбор на... Читать отзыв
Начну с самого интересного – сериалы, видео и песни. Выбор на обоих сайтах огромный, в любом случае все не пересмотришь. Но по удобству пазл инглиш явно впереди. Если на лингулео просто смотришь видео и справа текст, то на пазл инглиш все сделано в одном окне. На экране сразу видны субтитры, в любой момент можешь остановиться, одним кликом посмотреть слово и отправить его в словарь. В самых сложных местах преподаватели дают пояснения. И еще бывает, правда, редко, что на лингуалео иногда встречается гугловский перевод)))
С точки зрения общения между пользователями впереди лингуалео. Здесь можно почувствовать себя тигром или хотя бы тигренком)) и добавлять друзей в прайд. На пазз инглиш тоже есть такая возможность, но пока не так развито. Кстати, отсюда может и вытекает проблема с гугловским переводом, так как сами пользователи могут загружать материалы, что согласитесь отнюдь не гарантирует грамотности некоторых персонажей.
Упражнения на грамматику сделаны неплохо на обоих сайтах. Смотришь видео, делаешь упражнения.
Запоминание слов. На каждом из сайтов свой подход. Но по моему мнению на лингуалео уже нужно сделать посовременнее. Все же тут старые приемы с карточками, кроссовордами, составлением фраз и аудированием. На пазл инглиш также классические вещи – запоминание перевода с русского на английский и наоборот. А вот, что действительно уникально – это видеословарь. Ты видишь, как употребляется слово в английской речи. В основном это отрывки из фильмов и песен.
Аудирование. На обоих сайтах есть классическое аудирование. Слушаешь фразу и предложение и составляешь его из предложенных слов. Но и здесь пазл инглиш предлагает нечто необычное. Мастер фраз – вбиваешь первые буквы слов, которые слышишь. Описать это словами сложно, лучше один попробовать.
Техническая поддержка – небо и земля. На лингуалео нереально достучаться. Точнее достучаться можно, но толку чаще всего нет. На пазл инглиш ни разу не обращалась, так как причин не было.
Что еще хорошего. У обоих сайтов есть приложения. Работают неплохо, поэтому без проблем можно заниматься с телефона или планшета.
Вроде все. Могла что-то упустить. Спасибо за внимание.

Работать можно

Сергей 8 апреля, 2016 год
Есть неудобство: учишь новые слова, вроде бы выучил, а текста или упражнений для закреплений этих слов нет. Потому слова вроде выучил, а назавтра часть из них подзабыл. Приспособился правда: сначала беру текст из материалов и учу новые слова по тексту. Хорошо бы чтобы лексические и грамматические упражнения, а также тексты были завязаны между собой. Было бы легче запоминать новое.
Студент 5 сентября, 2013 год
Если сомневаетесь начинать или нет, то совет: начинайте! 500-600р. - не такие уж безумные деньги.
Но будьте готовые к некоторой "борьбе".

Плюсы:
1) формирование своего словаря,
2) неплохие уроки по грамматике (но, на мой вгляд, не очень подходящие начинающим)
3) цена (постоянно есть какие-то акции, поэтому можно "отовариться" подешевле)
4) есть мобильное приложение
Но будьте готовые к некоторой "борьбе".

Плюсы:
1) формирование своего словаря,
3) цена (постоянно есть какие-то акции, поэтому можно "отовариться" подешевле)
4) есть мобильное приложение
5) после установки дополнительного плагина, появляется ценная возможность автоматически заносить неизвестные слова в словарь с других сайтов.
6) множество дополнительных материалов, но их и так можно найти.

Минусы:
1) НИКАКАЯ СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ (тут на свой страх и риск - может помогут, может нет, отвечают выборочно).

2) частые проблемы на сайте, технические работы и т.д., но никакого оповещения о том, что, например, половина вашего словаря работать не будет именно в те часы, которые вы выделили для занятий, нет.

3) при накоплении большого количества информации, сайт становится просто неповоротливым и управляться с накопленным материалом становится нелегким испытанием для нервной системы.

4) будьте готовы, что ко многим вашим словам будут выползать неприличные картинки, т.к загружаются они автоматически из интернета (хорошая новость в том, что картинки можно ставить свои или выбирать другие из предложенных).

ИТОГ: лишним не будет, но ограничиваться в изучении только этим сайтом не стоит (особенно, если вы beginner). Для меня сайт стал находкой в плане удобства составления словаря и повторения слов с iphone, но недоработок еще масса.

Совет владельцам сайта: надо что-то делать с оповещением и вообще как-то реагировать на вопли вопиющих в пустыне.
Николай 13 августа, 2013 год
Я бы хотел чтобы было больше слов на тему работы в интернете (загрузка и установка программ, программирование, чтение технической литературы).
Инга 11 марта, 2013 год
Начало отличное . Но после 15 уровня сначала не пускали зайти под моим логином,а потом, когда все-таки я зашла, отключили все кнопки тренировок. Работает только одна : купить золотой статус. Так что все это больше похоже на мошенничество,я так считаю. Оплатишь и все равно ничего не получишь!
Lingualeo.com
Lingualeo - это увлекательное, эффективное и бесплатное изучение английского языка. Более 16 млн человек во всем мире используют Lingualeo.
Эффективно. Lingualeo мотивирует ученика на результат, совмещая игровые механики, высококачественный контент и социализированный подход.
Персонализировано. Lingualeo формирует программу обучения, исходя из уровня знания языка, интересов, целей, возраста ученика и др.
Мобильно. Lingualeo дает возможность... подробнее

Сайты