Lufthansa (Люфтганза) отзывы

НЕ ВОЗВРАЩАЮТ ДЕНЬГИ

Гость 10 июня, 2022 год
Как указано на сайте Австриан эйрлайнс, компания Люфтанза взяла на себя обязательства помочь в возвратах денежных средств за отмененные рейсы и ориентированию пострадавших пассажиров.
Вот уже с марта месяца нам не помогают НИКАК.
Вот уже с марта месяца нам не помогают НИКАК.
Просят лишь заполнять формы по возвратам на сайте Австриан эйрлайнс. Однако нет никакой гарантии, что данные запросы куда-то доходят. Никто не уточняет сроки рассмотрения запросов. Все операторы просто отвечают : ЖДИТЕ! ИЛИ ОТПРАВЛЯЙТЕ ПОЧТОВОЕ ПИСЬМО. (в Австрию за свой счет)
С учетом того, что ранее мы отправили им письмо с реквизитами и законным вариантом возвратом денеж. средств с учетом современных ограничений, но с нашим письмом так никто не ознакомился и не дал обратную связь..

Собираемся подавать иск в суд, есть еще пострадавшие в данной ситуации?
Пишите в комментарии.

Отказалась регистрировать на рейс !

Гость 28 мая, 2022 год
Всем добрый день! Мы с мужем и ребёнком собирались лететь из Стамбула в Доминиканскую республику через Франкфурт на майне , должны были вылететь 27 мая в 17:55 пришли на регистрацию начали проверять документы , проверяли очень долго , в итоге за 20 минут до окончания регистрации нам сказали что нас регистрировать не будут( типа правительство Германии дало такое указание )... Читать отзыв Всем добрый день! Мы с мужем и ребёнком собирались лететь из Стамбула в Доминиканскую республику через Франкфурт на майне , должны были вылететь 27 мая в 17:55 пришли на регистрацию начали проверять документы , проверяли очень долго , в итоге за 20 минут до окончания регистрации нам сказали что нас регистрировать не будут( типа правительство Германии дало такое указание ) вероятнее всего такое решение из за политической ситуации в стране и санкций против России. Сначала говорили что нужна виза(виза нам не нужна- мы транзитные пассажиры) потом смотрели брони (уже оплаченные в доминикане) , в итоге сказали не будут регистрировать ! Считаю отказ не правомерным , противозаконным! На просьбу дать письменный отказ отвечают игнором! За пол часа до окончания регистрации прислали смс что билеты на наш рейс анулированы . В общем не авиа компания а кошмар и ужас, беспредел ! Прислали нам на электронную почту что готовы вернуть нам 49 тыс(мы заплатили 187) это вообще как ?!

Отменили мою оплаченную бронь без предупреждения

Людмила 10 октября, 2021 год
Номер брони RZPSWR. Номер билета 220-2457822983. Москва-Фуншал-Москва.Билет был перебронирован по телефону службы поддердки lh. lh через какое то время бронь отменили. Меня не предупредили. На запрос почему отменили получила ответ-Согласно актуальной информации в Вашем бронировании RZPSWR 25 февраля 2021 года произошло изменение в расписании рейса LH1170 Франкфурт-Фуншал. Поскольку билет не был вовремя переписан, рейсы автоматически были аннулированы из Вашего... Читать отзыв Номер брони RZPSWR. Номер билета 220-2457822983. Москва-Фуншал-Москва.Билет был перебронирован по телефону службы поддердки lh. lh через какое то время бронь отменили. Меня не предупредили. На запрос почему отменили получила ответ-Согласно актуальной информации в Вашем бронировании RZPSWR 25 февраля 2021 года произошло изменение в расписании рейса LH1170 Франкфурт-Фуншал. Поскольку билет не был вовремя переписан, рейсы автоматически были аннулированы из Вашего бронирования.на вопрос как я должна была догадаться что произошли изменения и почему меня не предупредили, ответ- первоначальная бронь была через агенство. Вот они и должны были предупредить. Агенство отвечает, что т.к. перебронирование было через lh, то им данный билет не доступен. В общем, классическая мошенническая схема. Понятно, что деньги не вернут. Сыграл со мной злую шутку стереотип, что если немецкое то это самое надежное.Оказалось- мошенники обыкновенные.И понятно, что я больше никогда, ни при каких обстоятельствах не воспользуюсь их услугами.Позорище а не компания.
Достоинства:
Недостатки:
  1. ненадежная компания

Легко и просто!

Наталия 18 сентября, 2021 год
Российское отделение Люфтганза. Бронировала билет с животными, никаких проблем! Оператор вежливый, все условия проговорили, буду летать только Люфтганзой!

Отменяют рейсы втихаря.

Георгий 2 июля, 2021 год
Летел с Пунтаканы Кондор ом в Москву с пересадкой в Франкфурте, Люфтганза отменила рейс 29.05.21 на Домодедово, ни стоек информации ничего, улетал Аэрофлотом за свои и ещё багаж не удалось переоформить, Письмо Люфтганза по багаж у приняла дала ИД и на этом тишина , никому не рекомендую надеяться на Люфтганза.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Компания ни але, отменяют рейсы и делай что хочешь.

Ужасное обслуживание

Гость 9 июля, 2019 год
Летели семьей в Черногорию 1 июня , бизнес классом .
Стыковочный рейс с пересадкой в Мюнхине .
Летели семьей в Черногорию 1 июня , бизнес классом .
Стыковочный рейс с пересадкой в Мюнхине .
Вылет был из Санкт -Петербурга в 4:25 утра. Это с каких пор в бизнес классе нет Travel kit/ дорожного набора ?!!!! Серьезно ?!!!! Пол ночи сидишь в аэропорту и как минимум хочется во время полёта привести себя в порядок , но нет !!! У них нет этих наборов , далее пересадка , ну в след самолете должен быть точно , и тут мимо !!! По итогу прилетаешь , и элементарно зубы не чищены ... это точно бизнес класс ?!!!!!

Никогда и ни за что

Captain Nemo 21 мая, 2019 год
Вопреки сложившемуся мнению о превосходном немецком сервисе вообще и безупречном сервисе авиакомпании Люфтганза в частности привожу свежий вопиющий случай. Аэропорт Франкфурт-на-Майне, вчера. Опоздание на стыковочный рейс до Парижа по вине этой компании: долгая рулёжка самолёта, медленная подача трапа и автобуса до терминала. Далее абсолютное безразличие сервисного персонала, призванного помогать транзитным пассажирам. Наоборот, они ещё и тормозили: постойте тут, подождите и... Читать отзыв Вопреки сложившемуся мнению о превосходном немецком сервисе вообще и безупречном сервисе авиакомпании Люфтганза в частности привожу свежий вопиющий случай. Аэропорт Франкфурт-на-Майне, вчера. Опоздание на стыковочный рейс до Парижа по вине этой компании: долгая рулёжка самолёта, медленная подача трапа и автобуса до терминала. Далее абсолютное безразличие сервисного персонала, призванного помогать транзитным пассажирам. Наоборот, они ещё и тормозили: постойте тут, подождите и т.п. И результат - опоздание на рейс. Вроде бы, случается,  хотя и неприятно, конечно. Но дальше должна бы начать работать хвалёная немецкая вежливость и человеколюбие. Ан нет! Полное  безразличие продолжается. Никакой информации в течение долгого времени, вынужденное стояние в огромных очередях. Пропущены ещё три очередных рейса на Люфтганзы на Париж, якобы нет мест. А следующий рейс вообще отменён. Только в 23 часа выданы посадочные талоны на следующий день аж на 13.55. В гостинице также отказано: у нас для вас мест нет, идите и сами ищите. Просьбу вылать посадочные на два утренних рейса также игнорировали под предлогом, что не могут найти багаж. В общем, кино и немцы, как говорят у нас в народе....Так что, дорогие путешественники, будьте готовы, будьте начеку, когда станете выбирать авиакомпанию и аэропорт стыковки. Они могут повторить!

Авиакомпании

Уральские авиалинии