Доменная почта на mail.ru - Отзывы о Почта Mail.ru

Почта Mail.ru
Отзыв написан 15 мая, 2023 год 60 просмотров
Много лет пользуюсь личным почтовым ящиком на mail.ru, никаких проблем никогда не было. Видимо, из-за того, что я пароль от ящика никогда не терял (судя по многочисленным жалобам присутствующих) :).
И вот настал день, когда было решено перенести на mail.ru доменную почту нашей фирмы. Начиналось всё хорошо, но в какой-то момент, как говорится, «что-то пошлО не так». Оказалось, что именно в используемом нами домене система не позволяет создать ящики с некоторыми именами. И количество таких имён исчислялось десятками. Никаких пояснений система не выдавала, просто вылазило сообщение типа «Невозможно создать почтовый ящик». Я тогда взял некий «левый» домен -- и там доменная почта создалась влёт, со всеми требуемыми почтовыми ящиками! Решив, что может иметь место просто какой-то локальный «глюк», я удалил неудачно созданную доменную почту. И попытался всё воспроизвести «с нуля». Но не тут-то было! При попытке указать нужный мне домен я получил сообщение о том, что данный домен уже присоединён к системе. Так что попытаться проделать всё по-новой я никак не смогу! Да, когда я давал команду удалить домен, я получил сообщение, что в течение двух недель его можно будет восстановить. Но почему-то использовать его повторно никак нельзя! Я написал в техподдержку и получил ответ, что я не удалил домен, а «поставил» его на удаление. [Ticket №2023040800299] Короче, теперь mail.ru будет держаться цепкой хваткой за этот домен в течение ДВУХ НЕДЕЛЬ!!! И ещё в ответе от техподдержки был вопрос «Вы всё равно хотите полностью удалить этот домен из системы?». На что я ответил утвердительно, с просьбой полностью его удалить. После этого -- космическая тишина и никаких телодвижений со стороны техподдержки. А теперь -- вишенка на пироженке! РОВНО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ я таки получил ответ по этому тикету!!! Мой вопрос был отправлен 9-го апреля, а ответ я получил 8-го мая!!! В ответе было сказано, что домен освобождён и его снова можно использовать. Ребята, вы серьёзно?! Вы в самом деле полагаете нормальным, чтобы организация МЕСЯЦ оставалась без почтовой связи???!!!
Разумеется, к этому времени я уже создал доменную почту на reg.ru на том же домене, который пытался использовать на mail.ru. И там всё работает нормально. Но возникла проблема, которой я никак не ожидал. Оказалось, что в эту доменную почту не приходят письма, отправленные с сервера mail.ru. Причём не только с домена @mail.ru, но и @list.ru, и т.д. При этом почта, скажем, с yandex.ru, gmail.com и других внешних почтовых сервисов приходит на наш почтовый домен нормально. Техподдержка reg.ru, куда я обратился в первую очередь, сообщила, что в указанные мной временнЫе интервалы никаких попыток соединения с mail.ru в логах не зафиксировано. То есть сервер mail.ru почту, адресованную нашему почтовому домену, вообще не выпускает «наружу».
И тогда я стал пытаться решить вопрос с техподдержкой mail.ru (facepalm)
Когда я пожаловался, что к нам не приходят письма с mail.ru, техподдержка mail.ru запросила с меня логи SMTP-сессий отправляющего сервера!!! [Ticket#2023041021072094] В ответ я написал, что С ВАШЕГО ЖЕ сервера не уходят письма, о чём я вам сразу и сообщил!!! После этого техподдержке mail.ru логи сразу "разнадобились".
В очередном ответе по этому тикету мне сообщили:
"...Исходя из информации полученной от наших технических специалистов мы видим, что ранее ваш домен был зарегистрирован в системе biz.mail.ru, и для корректной работы внешних ящиков необходимо его удалить. Так как домен уже стоит на удалении вам необходимо дождаться срока его полного удаления...".
Ладно. Сцепили зубы, ждём истечения двухнедельного срока.
Надо ли говорить, что прошло две недели, а потом ещё неделя, а проблема с доставкой почты так и осталась?
В конце концов мне предложили разбираться с техподдержкой почтового сервера-получателя. Ну, как говорится, "спасибо, что не отказали".
Причём происходит удивительная вещь.
Если отправить письмо из почты, находящейся на mail.ru, на адрес [email protected], то оно уходит, но к адресату не приходит. А если отправить на адрес [email protected], то тут же выдаётся сообщение, что такого юзера нет. Хотя на самом деле он, конечно же, есть, и с какого-нибудь gmail.com или yandex.ru письма туда приходят нормально. Такое впечатление, что письма, отправленные с mail.ru на почтовый домен granta24.ru, cервер mail.ru таки пытается доставить, но не туда, куда нужно. И там, куда он пытается их доставить, есть ящик admin@, но нет ящика adm@. Кстати, такая же ситуация повторяется и с другими адресами. Например, на адреса [email protected] и [email protected] письма уходят "в никуда". И можно предположить, что там, куда они попадают, вполне могут быть ящики с такими названиями. А вот если попытаться отправить на имя ящика, которое является специфическим для нашей организации, то получим сообщение, что такого юзера нет. Хотя на самом деле он, конечно же, есть, и с других почтовых серверов письма туда приходят без проблем. И, конечно же, эта проблема происходит при отправке не только из моего личного почтового ящика, находящегося на mail.ru, но и с любого, расположенного на mail.ru.
В общем, воз и ныне там. Техподдержка mail.ru рекомендует обращаться в техподдержку VK WorkSpace, те, в свою очередь, просто «морозятся». Ну, а я уже пытаюсь говорить со своим боссом о том, чтобы просто сменить домен. Вот так вот. Связались с mail.ru – лишились своего домена. Как говорится, ребята, «чтоб вам так хлеб продавали»…





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о сайтах

Отзывы пользователей о сайтах. Каталог отзывов: Интернет порталы, социальные сети, интернет-магазины и каталоги. Здесь Вы можете найти и обсудить все, что связано с миром интернета

1

Kviku.ru

Сайты
3.5
4158 отзывов
238593 просмотра
Не могу привязать карту Не могу привязать банковскую карту. Пробовал карты 3 разных банков, каждый раз пишет "перевод на данную карту временно не возможен, привяжите карту другого банка"
Kviku.ru Ответ представителя Kviku.ru
13 часов 38 мин назад
Здравствуйте! Для предоставления консультации напишите на нашу почту [email protected]. С уважением, Kviku.
Почта Mail.ru
Mail.ru — самый популярный почтовый сервис в русскоязычном интернете, а также портал с поиском и набор инструментов для работы, учёбы и личных дел. Почта, Облако, Главная, Календарь, Заметки, Задачи — продукты Mail.ru помогают работать с письмами, хранить файлы, быть в курсе новостей и успевать больше.

Сейчас Почтой Mail.ru пользуются 51 млн... подробнее

mail.ru
Перейти на сайт

Сайты

Почта Яндекс
Почта Яндекс

Рейтинг: 4.2
186 отзывов
AVITO.ru
AVITO.ru

Рейтинг: 1.2
5351 отзыв
Яндекс.Маркет
Яндекс.Маркет

Рейтинг: 3.4
4029 отзывов
Сайт "Все сдал"
Сайт "Все сдал"

Рейтинг: 4.7
278 отзывов
SmmPanelUS
SmmPanelUS

Рейтинг: 5
100 отзывов
Газета Московский Комсомолец
Газета Московский Комсомолец

Рейтинг: 1.7
24 отзыва
Звук I HiFi- стриминг
Звук I HiFi- стриминг

Рейтинг: 5
8 отзывов
DRAGON MONEY
DRAGON MONEY

Рейтинг: 3.2
616 отзывов
ДжобКарт (jobcart.ru)
ДжобКарт (jobcart.ru)

Рейтинг: 4.6
134 отзыва
Рекламная экосистема click.ru
Рекламная экосистема click.ru

Рейтинг: 4.6
47 отзывов