Опасны ли молодые хирурги? - Отзывы о Маммопластика

Маммопластика
Отзыв написан 24 июля, 2020 год 60 просмотров
Маммопластика - Опасны ли молодые хирурги? Маммопластика - Опасны ли молодые хирурги?
Когда мы выбираем врача, нам важно, чтобы он был опытным, особенно хирург, ведь он будет резать наше тело. Опыт это годы, тогда логично, чем старше врач, тем он надежнее и тем дороже у него операция. Если финансы ограничены, а операция нужна, то мы вынуждены будем обратиться к молодому хирургу с меньшим опытом. Наши риски повышаются. Но, есть один очень важный момент, который почти приравнивает опыт молодого хирурга и более старшего возраста. Обязательно нужно учесть чей ученик этот молодой хирург, тщательно изучив репутацию его учителя.
Вот по такой нехитрой схеме я выбрала себе доктора Андрея Геннадьевича Копасова, ученика профессора Блохина.
Копасов провёл мне пластику груди, поставил круглые импланты Motiva, объемом 310 мл. Для моего телосложения это был идеальный размер. Мой рост 180 см, широкая спина и маленькая грудь от природы второго размера. Я хотела изменить свои пропорции, чтобы фигура была более гармоничной. Получилось идеально.
За час в операционной я получила фигуру мечты. Реабилитация, кстати сказать, прошла легко. Это тоже зависит от качества хирургии, наверное. Через неделю я вернулась к прежнему ритму жизни, вышла на работу, делала домашние дела, кроме физических нагрузок. Ещё через неделю сняли швы. Компрессионное белье необходимо носить месяц после операции, оно даёт некоторые дискомфортные ощущения, потому что сдавливает грудь. Но через месяц я в полной мере наслаждалась своей новой и самой красивой грудью.

Марианна 22 августа, 2020 год
Меня тоже молодой хирург оперировал. Сделал пластику груди "без швов". Доступ через подмышечную впадину осуществляется, там же шов остается, а грудь целостная, без шрамов. Бадак Олег Евгеньевич оказался прекрасным специалистом. Реабилитация, кстати, не такая тяжелая, как я себе представляла. Три недели и можно выходить на работу, возвращаться к прежнему ритму жизни. Боли были дня 4 после операции, я принимала обезболивающие препараты. Когда боли утихли, я быстро пошла на поправку. На 14-ый день швы сняли, отеки тоже со второй недели начали сходить. Грудь красивая получилась, Олег Евгеньевич подобрал импланты очень круто. У меня нулевка была, я не хотела большие шары, а просто красивую, упругую и главное естественную грудь. Мой доктор меня услышал и сделал именно такую. Муж очень доволен, хотя до операции его всё устраивало и моя маленькая грудь не была для него проблемой. Но сейчас нравится больше, чем "до". А как я счастлива не передать!

Саша 29 июля, 2020 год

Согласна с предудущим отзывом, что когда финансовая возможность не позволяет переплачивать за имя, то находишь возможность найти себе хирурга из других факторов. Я также ориентирована была на выбор клиники с хорошей репутацией и проверенной временем. И что уж греха таить, Фрауклиник себе создала имидж места, где с женщинами творят чудеса. Это я о программе "На 10 лет моложе". И довериться можно хирургам, которые работают под руководством и являются учениками, профессора Блохина С.Н. Я так и сделала, позвонила в клинику и попросила записать меня на консультацию к молодому хирургу. Мне предложили Копасова А.Е. Пришла к нему на консультацию, он оказался грамотным специалистом, подобрал мне импланты и установить их через подмышку. Несмотря на то, что у меня грудь опущена, он сказал что размер и форма импланта компенсируют объем и поднимут грудь. Так и вышло в итоге. О чем это говорит, о том что хирург имеет достаточный опыт и является грамотным специалистом в своем деле. Достойный результат, которым я довольна, и мужу нравится моя грудь. Самочувствие хорошее, операцию сделала месяц назад, и лищь шрамы (небольшие кстати) могут выдать тот факт, что у меня стоят импланты. Поэтому руководствоваться здравым смыслом важно в любых вопросах, и можно сделать качественно и красиво у того, кто не настолько сильно и распиарен пока. Хотя, с такими результатами, как у Копасова А.Е., он далеко пойдет.

Пластическая хирургия: отзывы

Маммопластика