Адвокат Маникова Алина Ринатовна отзывы

Отзывы и мнения
41 отзыв / 2516 просмотров

Замечательный человек и юрист.

Светлана 16 декабря, 2022 год
Телефон адвоката Алины мне передали конечно очень поздно. Если бы я раньше знала что есть такой человек и юрист я бы обратилась. А получилось как, у меня в суде 14 дел по штрафам за игрушки. В один момент просто опустились руки, все счета заблокировали приставы. Я обращалась к трем юристам по этим делам, но все 14 дел проиграли(( к Алине... Читать отзыв Телефон адвоката Алины мне передали конечно очень поздно. Если бы я раньше знала что есть такой человек и юрист я бы обратилась. А получилось как, у меня в суде 14 дел по штрафам за игрушки. В один момент просто опустились руки, все счета заблокировали приставы. Я обращалась к трем юристам по этим делам, но все 14 дел проиграли(( к Алине я обратилась даже скорее не обратилась а позвонила поговорить узнать когда всё это закончится, как дальше торговать. Алина меня выслушала, объяснила почему государство позволяет нас обирать да и вообще в каком обществе мы живём. Проконсультировала меня по видам деятельности на которые лучше перейти. В конце разговора Алина предложила мне помощь с приставами. Я так обрадовалась что оказывается ещё можно что то сделать. Конечно я согласилась) У меня ранее 200 000 списали со счетов, оставалось по судам 530 000 руб. В итоге все счета мне разблокировали, 120 000 я плачу по соглашениям о рассрочке, а остальные по иностранным истцам вообще не плачу потому что исполнительные дела закрыли. Адвокат меня спасла в буквальном смысле этого слова. Благодарность огромная Алине! всем рекомендую.
5 согласны 3 не согласны

Рекомендую юриста Маникову Алину

Александр 12 декабря, 2022 год
Я получил претензию за ножницы kaizer. Пришла мода в нашу страну оббирать предпринимателей придумывать причины. Мой друг адвокат посоветовал позвонить Алине Ринатовне. Я сам торгую в Оренбурге, поэтому обращаться к юристу из москвы если бы друг не подсказал, то не стал бы. Время сейчас такое. Я обратился,заключил договор, отправил скан доверенности. Это всё. Адвокат сама знакомилась с документами в судебном... Читать отзыв Я получил претензию за ножницы kaizer. Пришла мода в нашу страну оббирать предпринимателей придумывать причины. Мой друг адвокат посоветовал позвонить Алине Ринатовне. Я сам торгую в Оренбурге, поэтому обращаться к юристу из москвы если бы друг не подсказал, то не стал бы. Время сейчас такое. Я обратился,заключил договор, отправил скан доверенности. Это всё. Адвокат сама знакомилась с документами в судебном деле по доверенности в электронном виде, отправляла в суд документы. В общем 10 тыс. рублей только суд вынес а не 92 как хотели эти рэкетиры. Услуги адвоката Алины Ринатовны рекомендую.
6 согласны 3 не согласны

Алина очень помогла мне в суде

Алексей 14 ноября, 2022 год
Пришёл иск из-за продажи зайки Ми. Решил обратиться к юристу чтобы как-то снизить в суде сумму штрафа. Пришёл в адвокатскую контору, заплатил 5000 рублей за консультацию и мне сказали, что таких дел они ещё не вели ни разу, но могут попробовать. В общем как-то совсем неубедительно и только за документы которые они мне предложили составить просили ещё 20 000 рублей,... Читать отзыв Пришёл иск из-за продажи зайки Ми. Решил обратиться к юристу чтобы как-то снизить в суде сумму штрафа. Пришёл в адвокатскую контору, заплатил 5000 рублей за консультацию и мне сказали, что таких дел они ещё не вели ни разу, но могут попробовать. В общем как-то совсем неубедительно и только за документы которые они мне предложили составить просили ещё 20 000 рублей, а по иску с меня всего хотели 50 000. Я поделился проблемой со знакомым, который порекомендовал мне юриста Алину Маникову, я обратился к ней и очень рад потому что суд не взыскал с меня ничего. Алина доказала что нарушения оказывается не было и что я продал не зайку Ми а обычную игрушку зайца. Теперь Алина написала заявление в суд, чтобы взыскать с истца все расходы которые я оплатил и за её работу тоже. Респект юристу. Алина МОЛОДЕЦ! Всем рекомендую.
6 согласны 3 не согласны

Единственный в России юрист действительно помогающий предпринимателям по искам собственников т.з.

Наталья 11 октября, 2022 год
Рекомендую всем попавшим под иски правообладателей обращаться к Алине Ринатовне. Рекомендую читать отзывы в ее группе вк, в ней же она и ее клиенты публикуют судебную практику, которую вы можете найти на сайте судов по номерам дел. Очень много недобросовестных юристов, много бестолковых конкурентов, с которыми вы только теряете свои деньги. Я очень рада что контакты этого адвоката оказались у... Читать отзыв Рекомендую всем попавшим под иски правообладателей обращаться к Алине Ринатовне. Рекомендую читать отзывы в ее группе вк, в ней же она и ее клиенты публикуют судебную практику, которую вы можете найти на сайте судов по номерам дел. Очень много недобросовестных юристов, много бестолковых конкурентов, с которыми вы только теряете свои деньги. Я очень рада что контакты этого адвоката оказались у меня и всем советую.
6 согласны 3 не согласны

Смотрю наштопали уже положительных отзывов после моего

Дарья 10 октября, 2022 год
Так вот не верьте! Просрочила срок подачи документов в моем деле косенкова. и из-за этого суд не принял даже этот отзыв в рассмотрение . Так и было написано в мативированном решении суда. Так что думайте сами!

Странно то ни одного отзыва не было , а как я всю правду написала, сразу куча положительных отзывов.
4 согласны 8 не согласны

Высокий профессионализм, отличная работа.

Оксана 6 октября, 2022 год
Хочу поделиться впечатлениями от сотрудничества с адвокатом Маниковой Алиной. Я живу в Ивановской области держу несколько магазинов. Мне как и многим предпринимателям прилетел иск в суд от Зингер СПб. Продала ножницы за 120 рубчиков а иск прислали в суд на 120 000. Читала практику наших судей ничего хорошего не нашла везде по полной присуждают. У нас предпринимателей пострадало сотни... Читать отзыв Хочу поделиться впечатлениями от сотрудничества с адвокатом Маниковой Алиной. Я живу в Ивановской области держу несколько магазинов. Мне как и многим предпринимателям прилетел иск в суд от Зингер СПб. Продала ножницы за 120 рубчиков а иск прислали в суд на 120 000. Читала практику наших судей ничего хорошего не нашла везде по полной присуждают. У нас предпринимателей пострадало сотни человек и у всех взыскания по 60 по 12 тыс рублей. Случайно я наткнулась на сообщество Алины в контакте, почитала отзывы, у неё там куча решений где вместе 120 000 взыскивали например 1700 или 3400 . Решила обратиться и была в шоке когда и мне пришло решение на 3 400 рублей. Моей радости не было предела я уже готовилась взять кредит на случай если проиграю в суде но думала хоть до 50 000 суд снизит сумму. Но 3400 это конечно супер. Алине рекомендую создать свой сайт чтобы больше людей таких же предпринимателей как я могли её найти хоть у неё работы и так очень много, но хотелось бы таких же юристов и в нашем регионе, может хоть филиалы с обученными таким адвокатом людьми. Всем кто читает этот отзыв очень рекомендую услуги адвоката Маниковой Алины Ринатовны. Адвокат Маникова Алина Ринатовна - Высокий профессионализм, отличная работа.
8 согласны 3 не согласны

Крутой юрист!

Елена 6 октября, 2022 год
Хочу оставить отзыв о работе адвоката Маниковой Алины. Я предприниматель , мы с мужем держали небольшой магазин. В 2019 году нас атаковали правообладатели интеллектуальной собственности. Претензии начали приходить кучами. Мы не знали что делать, у нас дочь инвалид и даже закрытие магазина нас не спасало от таких сумм. Спасибо огромное Алине, она помогла нам безвозмездно. В наше время это... Читать отзыв Хочу оставить отзыв о работе адвоката Маниковой Алины. Я предприниматель , мы с мужем держали небольшой магазин. В 2019 году нас атаковали правообладатели интеллектуальной собственности. Претензии начали приходить кучами. Мы не знали что делать, у нас дочь инвалид и даже закрытие магазина нас не спасало от таких сумм. Спасибо огромное Алине, она помогла нам безвозмездно. В наше время это большая редкость когда высокий профессионализм сочетается с высокими нравственными человеческими качествами. Алина выгодно для нас вышла по всем нашим спорам. Всем кто попал в такую беду рекомендую обращаться к Алине.

Я доволен результатом работы Алины

Роман 6 октября, 2022 год
У меня был иск от масккинг по электронным сигаретам, я о нем даже не знал. Суд взыскал компенсацию 100 000 рублей. А потом приставы с карты стащили эти деньги. Ну я после этого все сигареты масккинг убрал с продажи. Но не успел успокоиться как приходит ещё один иск опять на сотню. Они оказывается за три дня у меня в разных... Читать отзыв У меня был иск от масккинг по электронным сигаретам, я о нем даже не знал. Суд взыскал компенсацию 100 000 рублей. А потом приставы с карты стащили эти деньги. Ну я после этого все сигареты масккинг убрал с продажи. Но не успел успокоиться как приходит ещё один иск опять на сотню. Они оказывается за три дня у меня в разных точках закупились. Знакомый посоветовал обратиться к Алине. Обратился и не пожалел. Я рассчитывал хоть на снижение компенсации ну ещё сотню им платить же не хотелось. И я был очень рад когда Алина мне сообщила что я никому ничего не должен потому что суд отказал в исковых требованиях)) Радовался не долго. Вы не поверите приходит ещё иск уже на третью сигарету. И я конечно же опять к Алине и опять я выиграл. Я очень благодарен Алине. В питере всем рекомендую!

Спасибо большое ?

Горбунов Игорь 5 октября, 2022 год
Хочу этим отзывом поблагодарить юриста Маникову Алину Ринатовну. Очень помогла мне в судебных делах. Дошла до кассационного суда. Выиграли все три суда. Надеюсь истец не отправится в верховный суд))) Очень внимательный и грамотный юрист, всем предпринимателям советую обращаться к ней.

Отличный юрист!

Наталья 5 октября, 2022 год
Обратилась к Алине Ринатовне когда получила письмо из суда, из которого узнала что с меня требуют 120 000 рублей за продажу щипчиков маникюрных. У меня маленький магазин в Чувашии и таких доходов конечно нет. Благодаря Алине Ринатовне мне удалось добиться решения суда на 3400 рублей. Раньше я получала иски о продаже игрушек, обращалась к местным юристам и адвокатам. Добросовестные... Читать отзыв Обратилась к Алине Ринатовне когда получила письмо из суда, из которого узнала что с меня требуют 120 000 рублей за продажу щипчиков маникюрных. У меня маленький магазин в Чувашии и таких доходов конечно нет. Благодаря Алине Ринатовне мне удалось добиться решения суда на 3400 рублей. Раньше я получала иски о продаже игрушек, обращалась к местным юристам и адвокатам. Добросовестные разводили руками и не брались за мои дела, потому что не имеют в них опыта. Но были и такие с кем проиграла все суды, платила им за каждое судебное заседание. В итоге выплатила правообладателям по судебным искам почти пол миллиона рублей. Очень жаль что раньше не познакомилась с адвокатом Алиной Ринатовной Маниковой. Знакомый предприниматель подсказала обратиться к ней и я очень довольна результатом. Я сэкономила более ста тысяч рублей. Всем рекомендую этого юриста. А Алине Ринатовне успехов и благодарных клиентов.
7 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ

Дело по интеллектуальному праву

Дарья 3 октября, 2022 год
Хочу написать о хваленом юристе (если её можно так назвать) Маниковой Алине.
Хочу написать о хваленом юристе (если её можно так назвать) Маниковой Алине.
Угораздило меня обратится к ней с делом Косенкова, кайзер. До оплаты была сама любезность, отвечала , записывала голосовые. Сказала досудебно не нужно решать вопрос так будет дороже,тип у меня практика 21т по нему. Так вот, оплатила ей 06.08 - 15т р, и все она пропала,в договоре указывался срок сдачи работ по моему делу 05.09. В срок она не выполнила условия договора,в суд ни чего не направила, не выходила на связь. Сколько нервов мне вытрепала этим просто словами не описать! На звонки она не отвечает, в вк звонки закрыты, смс не читает! Вот и думайте нужен ли вам такой адвокат! ?
Начала писать помощнице, тоже толку нет. Написала ей письмо на электронную почту чтоб предоставила акт выполненных работ иначе пойду в полицию с заявлением. Только тогда она откликнулась. Маникова Алина подала 30.09!!! отзыв в суд ,который 30го же выдал решение удовлетворить полностью иск исца ,а это более 90т р. После этого она не читает смс ,не выходит на связь, апелляцию и что-то сделать не предлагает. Ей просто наплевать!
Это сейчас я узнала и про других юристов, которые берут всего 5т.
Теперь думаю, что делать ,хочу подать на неё в суд чтоб вернула 15т ,так как не выполнила условия договора, и нужно искать ,кто подаст апелляцию. Так что дорогие предприниматели,если вы читаете это, то подумайте сто раз прежде чем обратиться к ней!!! Все скрины , все доказательства моих слов у меня есть.
Маникова Алина Ринатовна - Дело по интеллектуальному праву Маникова Алина Ринатовна - Дело по интеллектуальному праву Маникова Алина Ринатовна - Дело по интеллектуальному праву
3 согласны 9 не согласны
Рейтинг 3.5 из 5 на основании 41 отзыва