Отвратительно непрофессионально на каждом этапе - Отзывы о Мастеровит

Мастеровит
Отзыв написан 15 сентября, 2020 год 54 просмотра
Многие считают, что забор это просто. Но уверяю вас что это не так. Забор — это строительный объект со своими нюансами и особенностями, и если вы хотите, чтобы ваш забор простоял долго и ровно, то нужно сделать его хорошо и качественно. Для качественного выполнения работ исполнитель должен делать их в соответствии с нормами (СНИП-ами) и на основании расчетов/проектирования.

По рекомендации соседей, которые ранее воспользовались услугами компании Мастеровит я обратился к ним с запросом - написал письмо в Строгинский офис, как самый ближайший ко мне. Однако по прошествии недели я так и не получил никакого ответа от Строгинского офиса.

Так как Строгинский офис молчал, то я отправил копию моего запроса в еще несколько офисов. В своем запросе я указал что хочу: "... получить проект/смету и расчет стоимости монтажа забора.
Прошу дать перечень информации, необходимой вам для расчета..."

В отличие от Строгинского офиса, другие оказались заинтересованы в выполнении заказа, и мне посыпались уточнения - спросили про размеры, про планируемый материал, про ворота/калитку. И ВСЁ! Не было ни одного вопроса про грунты, про уклон, про ветровую нагрузку (а она специфичная в моем регионе).
В ответ мне просто прислали готовые расчеты, к которым у меня было много вопросов - совершенно не ясно, как и почему выбраны столбы и лаги. На мой вопрос почему предложены столбы с толщиной стенки 1,5мм и просьбой приложить расчет я получил феноменальный ответ что "Толщина стенки столбов в 2 либо 1,5мм. выбирается заказчиком. " (копию переписки прилагаю в фото). Аналогичные ответы по длинам/высотам/наполнению и т. д.
Большая часть моих вопросов осталась и вовсе без ответа. Предполагаю, что это просто из-за того, что "менеджеры" Мастеровит умеют только вбивать размеры в готовый калькулятор и совершенно е знают технику установки забора. Грустно (((
И казалось бы – учитывая объем вопросов можно было предложить выезд сметчика ко мне на участок для точной оценки работ. Но нет – НИ ОДИН из офисов мне этого не предложил

В этот же период мой сосед заказал компании Мастеровит установку забора из профнастила. То есть совершенно типовая задача, которую при декларируемом многолетнем опыте должны делать абсолютно без запинки.
Пользуясь такой замечательной возможностью, я решил воочию ознакомиться с качеством выполнения работ. В целом я очень благодарен моему соседу, так как его опыт показал мне, что заказывать работы компании Мастеровит нельзя ни в коему случае, потому что даже выпускники ПТУ выполняют сварочные работы с гораздо большим качеством.
Качество работ Мастеровит отлично описано в мультфильме времен СССР «И так сойдет!». То, что я увидел сразу:
1. Бутование не выполнено. Щебень не проливался водой ни разу.
2. Лаги «обрезаны сваркой», а не болгаркой
3. Стыки лаг не проварены
4. Примыкание лаг к столбам не проварено
5. Косое примыкание лаги выполнено с сварным швом недостаточной длины
6. Торец лаг оставлен открытым (не заварен)
7. Окрашивание грунтовкой выполнено отвратно – торцы не окрашены, много непрокрасов
8. На листах профнастила намеренно сделаны царапины и не закрашены

Для справки - я планировал заказать Мастеровиту объем работ на порядка 200-300 тысяч рублей. Вот далеко не копейки же! Но даже при таком объеме им откровенно плевать и на закачика (с его вопросами) и на работы. Жаль.

Итого я резюмирую свой личный опыт взаимодействия с Мастеровит – на каждом этапе я вижу тотальный непрофессионализм:
a) на этапе получения заказа
b) на этапе обработки у уточнения заказа
c) на этапе выполнения работ
Никому не рекомендую заказывать данную услугу у Мастеровит.
Спасибо что прочитали до конца.

Мастеровит - Отвратительно непрофессионально на каждом этапе

Достоинства:
  1. все же пытались отвечать на письма
Недостатки:
  1. подробно указал в тексте 7 пукнтов и три этапа

Ответ представителя Мастеровит 18 сентября, 2020 год
Добрый день!

Спасибо за Ваш отзыв! Дело в том, что "Забор" - это не строительный объект, а монтаж лёгких ограждений, поэтому на многие нюансы просто неправильно смотреть с точки зрения строительства. Со своими клиента, перед заключением договора, мы обсуждаем все нюансы, которые касаются монтажа забора. А также, мы всегда идём на встречу и готовы рассмотреть любые предложения и просьбы в рамках своей профессиональной деятельности.

Данный отзыв не может рассматриваться в виде оценки работы компании, т.к. Вы не являетесь нашим клиентом.

Производители: отзывы

Мастеровит
Наша компания занимается производством и монтажом заборов. У нас работают только лучшие специалисты с большим опытом за плечами.

Производители

Газпром