Диван "Марти" - Отзывы о Мебельная фабрика Gray Cardinal

Отзыв написан 12 февраля, 2020 год 240 просмотров
В июле 2018 года заказали диван "Марти". Заказ был осуществлён даже ранее намеченного срока. За что отдельное спасибо изготовителю. В целом диван прекрасный, очень удобный и в заправленном и в расправленном виде. Смотрится дорого и красиво. Сделан добротно. Нареканий к производителю нет. Но, есть одно НО, когда заказывали диван в г. Брянск, специально оговаривали с менеджером вариант обивки. Главное наше требование было антивандальное покрытие, т.е. ткань, которая не боится влаги и кошачьих коготков. Оговорюсь, что именно из-за кота отказались от кожаной обивки, о чём уже 100 раз пожалела. В результате менеджер нас убедил заказать обивку Sofa 22 (производитель ткани заявляет: сверхпрочный, легко чистится, устойчив к царапинам, влагостойкий). Результат: стоило коту 1 раз запустить когти, сразу же образовались дырочки; легко чистится - ещё быстрее пачкается, влагостойкий - следы остаются даже от капель чистой воды; сверхпрочный - уже есть существенные потертости в местах, где чаще всего приходится удалять загрязнения (подлокотники и боковые стороны подлокотников). И, если я отчасти справилась с уходом за основными подушками дивана (правда постоянно приходится его накрывать покрывалом), то с боковыми - проблема. Поэтому имея красивый и удобный диван, я также имею головную боль в части ухода за ним.
Достоинства:
  1. Красота. Удобство. Комфорт. Стильный. Достаточно быстро и в установленный срок изготовлен. Претензий к производителю нет. Изготовлен качественно, все механизмы работают исправно.
Недостатки:
  1. Обивка - очень маркая и сложна в уходе, а также боится кошачьих когтей.

Отзывы о компаниях по производству мебели

Мебель
4.6
Теперь мечтаем о шкафе Заказали кухонную мебель здесь. Очень большой выбор. С конечным вариантов помог определиться Иван из магазина на Московской. Все четко и по делу. Большой профи своего дела. Дали еще скидку на шкаф, пойдем еще за ним. Спасибо!
Кухни "Мария" Ответ представителя Кухни "Мария"
12 часов 32 мин назад
Добрый день! Большая благодарность за отзыв о Мебельной Фабрике «Мария»! Приятно узнавать, что работа наших специалистов высоко оценена вами! Я обязательно...

Мебель

Армос