Меготел отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
Меготел
209 отзывов / 15781 просмотр

взяли двойную оплату за номер, не возвращают деньги

saltrans2022@mail.ru 21 марта, 2024 год
26.02.2024 забронировал номер в гостинице через портал бронирования отелей MEGOTEL, получил счет от портала для оплаты за номер и в тот же день оплатил.
Факт получения денег за номер (номер брони EAFO-955889 от 26.02.2024 г.) оператор подтвердил письменно.
При заселении в гостиницу выяснилось, что деньги за номер владельцем гостиницы не получены. Пришлось заплатить за номер повторно.
... Читать отзыв
Дважды звонил в службу поддержки Megotel.ru по номеру +7(499) 3227411, вопрос по возврату денег не решают. Неоднократно писал письма - не отвечают.
Недостатки:
  1. не стоит производить предварительную оплату

Безобразно и безответственно!

Ирина 19 февраля, 2024 год
Никогда и никому не советую пользоваться услугами этой компашки! Я забронировала 15 февраля номера в гостинице Мономах (г. Владимир). Подтверждение брони пришло в тот же день. А через 4 дня без извинений, без комментариев приходит письмо с подтверждением (!!!) моей брони, но с другими условиями! Звоню по указанному контактному номеру +7 958 7569716 доб. 611 (который, кстати, определяется почему-то как... Читать отзыв Никогда и никому не советую пользоваться услугами этой компашки! Я забронировала 15 февраля номера в гостинице Мономах (г. Владимир). Подтверждение брони пришло в тот же день. А через 4 дня без извинений, без комментариев приходит письмо с подтверждением (!!!) моей брони, но с другими условиями! Звоню по указанному контактному номеру +7 958 7569716 доб. 611 (который, кстати, определяется почему-то как Zhemchuzhina Severa), объясняю ситуацию, милая девушка обещает мне разобраться и перезвонить через 10 минут. Проходит час - никто и не думает звонить! Я нахожу прямые контактные номера гостиницы, звоню - номеров в гостинице нет, указанную бронь гостиница Меготелю НЕ ПОДТВЕРЖДАЛА! Вот так «замечательно» работает Меготел.

Обман доверчивых гостей

Гость 18 января, 2024 год
Я тоже пишу отзыв со стороны отеля . Сайт мошеннический . Обращаются гости , которые бронировали на этом сайте . Но у нашего отеля никаких договорённостей от этого сайта нет .

Мошенники, фейковый сайт.

Гость 17 января, 2024 год
Эти мошенники после недолгого отсутствия опять активизировались на просторах интернета. Собирают деньги с доверчивых людей, которые ведутся на дешëвые цены, выставленые на их площадке, а в итоге оказываются без денег и без заселения в отели. Ибо по факту эти жулики ни с какими о елями не работают от слова совсем! Пишу как владелец отеля, к которому с этого мошеннического сайта... Читать отзыв Эти мошенники после недолгого отсутствия опять активизировались на просторах интернета. Собирают деньги с доверчивых людей, которые ведутся на дешëвые цены, выставленые на их площадке, а в итоге оказываются без денег и без заселения в отели. Ибо по факту эти жулики ни с какими о елями не работают от слова совсем! Пишу как владелец отеля, к которому с этого мошеннического сайта неоднократно приезжали гости, о которых я ни слухом, ни духом, так как никаких договоров с этой фейковой площадкой не заключал! И вообще, читайте отзывы о них в интернете ( не беря во внимание хвалебные, написаные самими этими жуликами).

Мошенники, липовые сайты гостиниц для приманки

Роман 6 декабря, 2023 год
В июле 2023 бронировали гостиницу в Кирове по телефону, указанному на, как оказалось, липовом сайте гостиницы (настоящий​ телефон гостиницы оказался другой). Пришёл счёт от меготел. Подумал, ну, агрегатор, значит. Подвоха не заметил. Когда коллеги приехали, то в гостинице слыхом не слыхивали о нашей брони. Написали письмо с печатью гостиницы об отсутствии данной брони.
Уже пол года пытаемся несчастные 3300 рублей... Читать отзыв
Уже пол года пытаемся несчастные 3300 рублей вернуть. Видимо, тю-тю.
Телефон поддержки создаёт видимость деятельности, оператор отвечает только на первый раз, второй и далее разы просто музыка играет. Если отвечают, то переключают на мифический экономический отдел, до которого не дозвониться.

однозначно мошенники

Отдыхающий 7 июня, 2023 год
31.05.2023 забронировала, оплатила аванс, но вечером изменились обстоятельства. На следующий день утром отменила бронь. Только 05.06.2023 методом постоянных звонков и предупреждений получила официальную отмену брони. По возврату аванса даже не могу прогнозировать-случится или нет.
звонить бесполезно, направляют якобы в бухгалтерию, переключают на других операторов и так по кругу.
Не связывайтесь с ними!

Мошенники, шарашкина контора !

Я 27 марта, 2023 год
Как представитель гостиницы могу написать - не связывайтесь с этой конторой!
Присылают бронь и мелким шрифтом приписывают, что если в течении 15 минут гостиница её не отменит,значит она подтверждена ))). Это полный бред.
Далее - тем же мелким шрифтом, что если подтвердили,значит подписали договор. Видимо, ребята в этой организации не в курсе, что договора подписывает и заключает не девочка с... Читать отзыв
Как представитель гостиницы могу написать - не связывайтесь с этой конторой!
Далее - тем же мелким шрифтом, что если подтвердили,значит подписали договор. Видимо, ребята в этой организации не в курсе, что договора подписывает и заключает не девочка с ресепшена.
Читаем дальше их "бронирование " - комиссия за бронь 15%. Т.е.они сами решили и постановили в одностороннем порядке, что гостиница им 15% должна за их " услуги"))). А подпись в таком договоре администратор с ресепшена ставит))).
Не связывайтесь с этой шарашкиной конторой. Они даже счёт не могут правильно выставить,потому что элементарно реквизитов не знают ,кому шлют "бронь " . Никто вас не поселит и деньги не вернёт !!

Отвратительно

Гость 24 марта, 2023 год
Крайне не порядочная организация! Забронировали 22.03.23 г. номер в гостевом доме Мацеста через них, хорошо не оплатили предоплату. Приехали на место, хозяева ни о какой брони не слышали, места все заняты, оказались на улице. Пришлось искать в срочном порядке подходящий отель. На звонки в Megotel девушка-оператор сначала ответила, на разъяснения сбросила трубку и больше невозможно было дозвониться... Развод и кидалово.... Читать отзыв Крайне не порядочная организация! Забронировали 22.03.23 г. номер в гостевом доме Мацеста через них, хорошо не оплатили предоплату. Приехали на место, хозяева ни о какой брони не слышали, места все заняты, оказались на улице. Пришлось искать в срочном порядке подходящий отель. На звонки в Megotel девушка-оператор сначала ответила, на разъяснения сбросила трубку и больше невозможно было дозвониться... Развод и кидалово. Не советую связываться

Ни в коем случае не связывайтесь!!!

турист 13 декабря, 2022 год
Забронировали номер в отеле в Казани через меготель. Причем при бронировании настояли оплатить сутки проживания. Уточнила, что бронь можно снять и деньги вернут, но вот тут и начинается мошенничество. Бронь действительно пришлось снимать, но оператор говорит, что тариф новогодний и невозвратный (это не обговаривалось при оплате и нигде не прописано).Оператор говорит, что в ее компетенцию не входит обьяснять, как мне... Читать отзыв Забронировали номер в отеле в Казани через меготель. Причем при бронировании настояли оплатить сутки проживания. Уточнила, что бронь можно снять и деньги вернут, но вот тут и начинается мошенничество. Бронь действительно пришлось снимать, но оператор говорит, что тариф новогодний и невозвратный (это не обговаривалось при оплате и нигде не прописано).Оператор говорит, что в ее компетенцию не входит обьяснять, как мне поступить, чтобы вернуть деньги (хотя для оплаты брони сразу же выслала бланк оплаты) и предлагает связаться с финансовым отделом, где уже второй день никто не берет трубку. А теперь уже и оператор не отвечает на звонки... Мало того, связались с отелем напрямую, деньги к ним не поступали...

Адская контора не связываться ни в коем случае

Гость 10 октября, 2022 год
Работаем по договору Меготел перепродает наши услугит по размещению в гостиннице. Не оплачивают счета за отживших гостей уже 2 месяца не отвечают на телефоны . Просто кошмар. Крайне не рекомендую связыватся .

Мошенники меготель

Антон 17 сентября, 2022 год
Нашли очень выгодное предложение по знакомому адресу. Позвонили туда напрямую. Там даже не знают о таком номере и ценах. На сайте информация фейковая!

Мошенничество

Гость 6 сентября, 2022 год
Благодаря морю, природе, воздуху отпуск удался. А то, что произошло при заезде в гостевой дом оставило неприятный отпечаток: обещанный ранее номер с определенными условиями, за которые взяли предоплату оказался мифом - адреса ул. Виноградная 9д не существует. Уже в дороге нас перенаправили на ул. Виноградная 6а(А) - оказалось два разных дома Виноградная 6а и Виноградная 6А. На сайте преподносится как... Читать отзыв Благодаря морю, природе, воздуху отпуск удался. А то, что произошло при заезде в гостевой дом оставило неприятный отпечаток: обещанный ранее номер с определенными условиями, за которые взяли предоплату оказался мифом - адреса ул. Виноградная 9д не существует. Уже в дороге нас перенаправили на ул. Виноградная 6а(А) - оказалось два разных дома Виноградная 6а и Виноградная 6А. На сайте преподносится как один дом... Совсем разные хозяева и разные условия!?!? Заехали к хозяйке на Виноградную 6а, телефон которой Вы нам дали, но про Вас она ничего не знает и соответственно ни про какую предоплату тоже. Остался грустный осадок от мошенничества и обмана........ Даже сейчас не понятно, кто кого обманывает: с таким Вашим отношением к гостям и высокими ценами - гостевой дом был практически пустой...... Больше точно Вашими услугами пользоваться не будем!

МЕГОТЕЛ - ЦИНИЧНЫЙ ОБМАН!!!

Гость 18 июля, 2022 год
Добрый день! Столкнулась с этой шарашкиной конторой.... 23 мая 2022 года забронировала номер в отеле Семигорье (Ивановская область). Слава Богу, предоплату не вносила... Заселение 15 июля, выезд 17 июля. Решила за 3 дня позвонить в Семигорье, уточнить, все ли в порядке, ждут ли нас... сначала не могли найти мое бронирование, потом нашли, но тут же сообщили, что селить меня по... Читать отзыв Добрый день! Столкнулась с этой шарашкиной конторой.... 23 мая 2022 года забронировала номер в отеле Семигорье (Ивановская область). Слава Богу, предоплату не вносила... Заселение 15 июля, выезд 17 июля. Решила за 3 дня позвонить в Семигорье, уточнить, все ли в порядке, ждут ли нас... сначала не могли найти мое бронирование, потом нашли, но тут же сообщили, что селить меня по цене, указанной в брони от меготела, меня не будут, сказали доплачивать в два раза больше.... и сказали, чтобы сами разбирались с меготелом..... Я стала дозваниваться до этого "чудного" портала... Еле дозвонившись, "услышала" от девушки-менеджера удивление и "желание" разобраться в моем вопросе.. девушка обещала позвонить в Семигорье, а потом мне... КОНЕЧНО, никто мне не перезвонил.... а утром 15 июля мне на почту приходит письмо с отклонением брони, так как я, якобы, не заехала в Семигорье в указанное в брони время... только времени было 10.41, когда пришло письмо.... а заселение в отель после 14.00..... Когда я снова на 10-ой минуте до них дозвонилась, девица просто бросила трубку... вторая сделала так же.... На и сайте, к огромному сожалению, висят только положительные отзывы.... я попыталась оставить свой, но мой номер телефона теперь отклоняют... видимо, чтобы я не могла оставить отзыв... Очень жаль людей, которые попадут в ловушку этот преступников! И очень бы хотелось, чтобы на "деятельность" этой "организации" обратили соответствующие органы.

обман, вранье

Гость 16 мая, 2022 год
Забронировала 20 апреля отель в Питере на июнь. Пришло сообщение, что отель дал согласие и могу приезжать. Хорошо, что за 2 недели позвонила в отель уточнить есть ли моя бронь. Оказывается ее нет. В отеле же предложили забронировать номер напрямую.
Написала письмо в меготел, они все свалили на отель: мол они отказались от брони и вообще там нет свободных номеров на мои даты. Сплошное вранье

Отвратительная "компания"

Гость 27 апреля, 2022 год
Сотрудники вашей организации , во главе с администратором, ввели меня  в заблуждение и соврали, что бронь 918077 была подтверждена отелем и увеличить что можно ехать за 200 км от Москвы. Уточнял трижды у оператора достоверность информации, на что получал положительный ответ. Подтверждение бронирования также поступило на Электронную  почту. После настойчивых требований удостовериться в этом, получил отказ бронирования от нерадивого администратора,... Читать отзыв Сотрудники вашей организации , во главе с администратором, ввели меня  в заблуждение и соврали, что бронь 918077 была подтверждена отелем и увеличить что можно ехать за 200 км от Москвы. Уточнял трижды у оператора достоверность информации, на что получал положительный ответ. Подтверждение бронирования также поступило на Электронную  почту. После настойчивых требований удостовериться в этом, получил отказ бронирования от нерадивого администратора, который перевёл стрелки на сотрудников и даже не извинился за свои ошибки. Бардак а не организация. Оставлю негативный отзыв на просторах интернета, чтобы  ваши контрагенты знали вас в лицо.

Куда смотрит руководство Меготел, набирая подобных, низкоквалифицированных и беответственных администраторов?

Жулики и лохотронщики

Александр Жильцов 10 июня, 2021 год
Шарашкина контора, состоящая из одного учредителя и девушки оператора. Прикрываясь красиво сделанным сайтом бронирований сайтом с вороваными у отелей фотографиями разводят людей на деньги.

Нажимая кнопки "Бронировать" или "Оплатить"люди через онлайн-банкинг переводят деньги этим мошенникам, которые реально ничего не бронируют. А деньги, естественно, не возвращают. Также кидают и организации, которые бронируют жильё для своих сотрудников, выставляя им счета на оплату и так же присваивая деньги! В итоге люди, оплатившие через них отели, приехав в "забронированные" гостиницы, вынуждены ещё раз наличными оплачивать своё проживание, или вообще остаются на улице! Это принцип работы портала Меготел и их юр. лица Русотель. Немногие судятся и как правила, возвращают через суд деньги. А основная масса, подозреваю, так и остаётся ни с чем. Берегитесь этих жуликов! Кидалово(это цензурно ещё) чистой воды!
Теперь придумали новую фишку уже "кидают" не клиентов, а отельеров - берут с клиентов оплату, звонят в отель с просьбой заселить, скидывают агентский договор. где по условиям обещают оплатить до 10ого числа следующего месяца, но деньги не перечисляют, а аккаунты, эл.письма и телефонные номера отелей блокируют и на этом всё заканчивается.
Достоинства:
  1. не единого! Какие могут быть плюсы у жуликов?!
Недостатки:
  1. они сами один огромный минус!

Меготел обман

Анна 12 октября, 2020 год
Бронировала дом на базе отдыха Займище (Казань) через Меготел. Когда приехали туда в 18 ч (то есть значительно позднее времени заселения) дом был не прибран, кроме этого территория базы была очень грязной. Я позвонила в Меготел для отмены бронирования. Оператор спросила причину, отменила бронирование и сказала, что предоплату вернут. С этого времени прошло 3 месяца. Деньги (8тр) не вернули, сначала... Читать отзыв Бронировала дом на базе отдыха Займище (Казань) через Меготел. Когда приехали туда в 18 ч (то есть значительно позднее времени заселения) дом был не прибран, кроме этого территория базы была очень грязной. Я позвонила в Меготел для отмены бронирования. Оператор спросила причину, отменила бронирование и сказала, что предоплату вернут. С этого времени прошло 3 месяца. Деньги (8тр) не вернули, сначала я звонила, меня просто динамили, потом написала досудебную претензию, отвечать перестали. Очень жаль времени, но придётся идти в суд...

позорище ужасное

Александр 25 сентября, 2020 год
Бронировал Резиденцию на Манежном в СПб. в июле на 22.09.20. Приехал. Ни вывески, ничего. Еле нашел во дворе дверь. А там–закрыто и свет не горит! стучал в окошко–напрасно! телефон не отвечает! Еле уехал домой. Пропал отпуск! и мне Меготел пишет: "вы не вовремя заехали"!!! Вовремя я заехал!!! Подходящие слова модератор не пропускает.

Оферисты, обманывающие людей

Христенко Елена (не состоявшийся гость, после отказа предоставлять CVC код кредитной карты) 6 июля, 2020 год
Данный портал СОЗДАЕТ ЛЕВЫЕ СТРАНИЦЫ ОТЕЛЕЙ, ЗАКЛЮЧИВШИЕ С НИМ ДОГОВОР и принимает звонки от гостей от имели отеля, дает не качественную информацию, вынуждает внести предоплату, хотя не имеет на это право. ОБОСНОВЫВАЯ тем, что если не оплатить, гарантии по заселению отель не дает! А ОТЕЛЬ ДАЖЕ НЕ В КУРСЕ!!!

Не возвращают предоплату

Надежда 18 февраля, 2020 год
Я не люблю писать негативные отзывы, но тут не могу сдержаться. Забронировали мы номер, но по независящим от нас причинам, пришлось отменить бронь. Бронь они отменили сразу, а вот возврат предоплаты ждем уже с 26 января, хотя было написано о 10 рабочих днях. Хочу отметить, что бронь сняли заблаговременно, до заезда еще 3 месяца. Звоню оператору, слышу только невнятные ответы,... Читать отзыв Я не люблю писать негативные отзывы, но тут не могу сдержаться. Забронировали мы номер, но по независящим от нас причинам, пришлось отменить бронь. Бронь они отменили сразу, а вот возврат предоплаты ждем уже с 26 января, хотя было написано о 10 рабочих днях. Хочу отметить, что бронь сняли заблаговременно, до заезда еще 3 месяца. Звоню оператору, слышу только невнятные ответы, соединяли с бухгалтерией несколько раз, там постоянно никто не отвечает. После такого через данный портал больше не стану бронировать.

Нет цензурных слов!

Гость 26 марта, 2019 год
Вместо этого 2 картинки. Разница во времени менее суток. Найдите отличие

Планировала свой отпуск заранее!

Гость 19 июля, 2018 год
Планировала свой отпуск заранее! Зарегистрировалась на Booking, через них нашла себе отель в Анапе (Avdallini Golden Bay), забронировала номер и ждала счет на предоплату (5000р). Позвонила девушка, сказала, что счет пришел мне на электронную почту, просит срочно его оплатить, в противном случае бронь отменят. Я сломя голову понеслась оплачивать счет, не обратив внимание, что счет мне пришел от ООО "Меготел".... Читать отзыв Планировала свой отпуск заранее! Зарегистрировалась на Booking, через них нашла себе отель в Анапе (Avdallini Golden Bay), забронировала номер и ждала счет на предоплату (5000р). Позвонила девушка, сказала, что счет пришел мне на электронную почту, просит срочно его оплатить, в противном случае бронь отменят. Я сломя голову понеслась оплачивать счет, не обратив внимание, что счет мне пришел от ООО "Меготел". Счет так же был выставлен на 5000р., период проживания в гостинице Авдаллине (как оказалось впоследствии гораздо дешевле и по своим характеристикам гораздо скромнее своего "близнеца") в счете был прописан верный.
Только спустя две недели, я поняла, что отправила деньги не туда. Написала менеджеру отеля Avdallini Golden Bay, что бы она посодействовала в решении моего вопроса, она мне пояснила, что есть еще отель с похожим названием Авдаллини и как раз этот отель сотрудничает с Меготелем. И тут началась эпопея... я звонила, писала на почту [email protected], что бы мне вернули мои неправильно перечисленные деньги, сначала мне отвечали, что все вернут, потом сообщили, что все таки перечислили деньги мне на счет, деньги так и не пришли!!! Звонила (и писала) опять и опять... Теперь услышав мой голос они просто бросают трубку. Печаль, я не на столько богатый человек, что бы забывать про такой обман и надувательство, буду искать способ все таки вернуть свои "кровные".

P.S

Как Меготел перехватил мои данные по бронированию до сих пор осталось для меня загадкой, хотя по-началу они меня уверяли, что я сама у них на сайте забронировала отель (но я в своем уме и прекрасно помню где я регистрируюсь и что бронирую)!!!
Люди, ни в коем случае не связывайтесь с этим сайтом. Гривнов Роман Вячеславович генеральный директор ООО "Меготел" имеет еще 7 юридических лиц (ООО "МЕГОТЕЛЬ", ООО "РУСОТЕЛЬ", ООО "Город", ООО "БВ-Калуга", ООО "РусТрэк", ООО "МебельСтайл", ИП Гривнов Роман Вячеславович), два из которых уже закрыто и два собираются ликвидироваться, подозреваю, что ООО Меготел существует именно с целью обмана и присвоения незаконным способом деньги честных и неосмотрительных граждан(((

Обман

В 17 мая, 2018 год
Видимо у этого сервиса нет договоров с отелями вообще! Не связывайтесь с откровенным обманом. Цены проживания на этом сайте не соответствуют действительности.

Обман

Елизавета 14 февраля, 2018 год

Меготел - Обман Меготел - Обман Меготел - Обман
Чудом попала на сайт МЕГОТЕЛ и увидела низкую цену на отель, причем на сайте букинг.ком цена была гораздо выше.. счастливая оставила заявку на бронь, сказали перезвонят в течении 10 минут.. прошел день.. ближе к вечеру мне пришло смс о том, что бронь подтверждена.. сайт изменил цену завысив ее в два раза от первоначальной и забронировал номер! На мой вопрос почему так вышло, ответили мол отель меняет цены..на вопрос, почему без моего согласия бронируете номер по завышенной цене, вразумительных объяснений не поступило!! на первом фото информация отеля с выставленным счетом, на втором подтверждение о том, что отель зарезервирован с изменением цены, на третьем сам итоговый счет!!! МОШЕННИКИ, использует неправильные цены для привлечения клиентуры.. Обходите стороной!
Недостатки:
  1. ОБМАН
1 не согласен

меготел - обман

Хозяин отеля 28 января, 2018 год
Как хозяин отеля заявляю, что эта "компания" дурит клиентов. У меня с ними нет договора, а они предлагают мой отель по не существующим ценам и не существующие номера. Они украли все данные с других сайтов и установили цены очень низкие для заманивания клиентов.
Достоинства:
Недостатки:
  1. сплошной обман
1 не согласен Показать 3 ответа

Приехала в отель а брони нет

Олег 25 октября, 2017 год
За 1,5 недели забронировал через этих товарищей отель в Симферополе. Итог: по приезду в отель выяснилось, что брони нет и отель с этой компанией не работает!!!!

Это мошенники

Светлана 13 октября, 2017 год
Я сама работаю в отеле. Договора с ними нет. Неоднократные требования удалить информацию о нашем отеле с сайта игнорируют. Цены несуществующие. После правдивых негативных отзывов на данном портале наваляли своих, видно сразу, что отзывы липовые. В нашем отеле на 2018 год еще бронирование не открыто, а эти господа нас "продают". Не связывайтесь с ними ни в коем случае! Поверьте, это... Читать отзыв Я сама работаю в отеле. Договора с ними нет. Неоднократные требования удалить информацию о нашем отеле с сайта игнорируют. Цены несуществующие. После правдивых негативных отзывов на данном портале наваляли своих, видно сразу, что отзывы липовые. В нашем отеле на 2018 год еще бронирование не открыто, а эти господа нас "продают". Не связывайтесь с ними ни в коем случае! Поверьте, это не отзыв "конкурента", а реальное мнение отеля. Особенно они активизировались в октябре. Каждый день возмущенные гости к нам обращаются. Это реально уголовное дело.

Разводилово

Гость 26 сентября, 2017 год
Никаких соглашений с отелем у них нет - цены указаны неверные, намного ниже действующих. Вводят в заблуждение гостей и отельеров.smile

Разводилово

Анна 15 сентября, 2017 год
mad confused mad negative
Не верьте этому сайту! ОНИ НИЧЕГО НЕ БРОНИРУЮТ! Цен не знают, наличие номеров не знают, бронирования не действительны!
Отели не в курсе, что их бронируют!
Страдают и отели. и гости!
Меготел
Интернет площадка Меготел дает возможность найти и забронировать жилье любого уровня выгодно и не дорого. В каталоге сайта посетитель может найти номера только в проверенных и надежных гостиницах с незапятнанной репутацией. С Меготел путешествовать по стране и приятно и доступно.

Сайты

IRecommend.ru