Международный инновационный университет отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Международный инновационный университет

Качественное образование

Алина 11 января, 2024 год
Обучаюсь на 2 курсе направления «Юриспруденция». Преподаватели, в большинстве случаев, профессионалы своего дела. После лекций всегда можно подойти и задать вопросы. Также лекции записывают на видео и потом можно посмотреть их на сайте и в своем личном кабинете.
Интересная и увлекательная студенческая жизнь, много различных мероприятий. В здании очень хороший ремонт, аудитории чистые, светлые. Да и сам вуз находится в самом центре, легко добраться из любой точки города. В целом, я очень довольна своим выбором и рекомендую МИУ всем, кто хочет получить качественное высшее образование.

Переподготовка

Валерия 8 января, 2024 год
Тоже хочу сказать о качественной переподготовке, которую я прошла в МИУ. Первая моя профессия - документовед. В моей организации освободилась более солидная должность, но тут был необходим диплом по профилю "Менеджмент". Очень кстати рядом, в МИУ, оказались курсы по переподготовке. Я окончила "Менеджмент организации". Учиться было интересно. Программу прошла полностью. Диплома о переподготовке было достаточно, чтобы занять новую должность. Как... Читать отзыв Тоже хочу сказать о качественной переподготовке, которую я прошла в МИУ. Первая моя профессия - документовед. В моей организации освободилась более солидная должность, но тут был необходим диплом по профилю "Менеджмент". Очень кстати рядом, в МИУ, оказались курсы по переподготовке. Я окончила "Менеджмент организации". Учиться было интересно. Программу прошла полностью. Диплома о переподготовке было достаточно, чтобы занять новую должность. Как хорошо, что в центре города есть возможность пройти доп.образование! Спасибо!
Достоинства:
  1. Отличная транспортная доступность. Невысокая цена за курс.
Недостатки:
  1. Недостаточно мест на парковке у здания.

благодарность

Валерия 24 декабря, 2023 год
Я прошла переподготовку в МИУ по "Экономике". Занятия проходили строго по расписанию, отработаны все 254 часа. В итоге сдавала тестированием зачеты и экзамены. По сути получила второе высшее, только в сжатой форме. Диплом установленного образца. Уже работаю, вернее подрабатываю по новой специальности. Знаний, полученных на занятиях, хватает. Мне настолько понравилось здесь учиться, и атмосфера, и подача материала, что в следующем... Читать отзыв Я прошла переподготовку в МИУ по "Экономике". Занятия проходили строго по расписанию, отработаны все 254 часа. В итоге сдавала тестированием зачеты и экзамены. По сути получила второе высшее, только в сжатой форме. Диплом установленного образца. Уже работаю, вернее подрабатываю по новой специальности. Знаний, полученных на занятиях, хватает. Мне настолько понравилось здесь учиться, и атмосфера, и подача материала, что в следующем году пойду осваивать еще одну профессию. Большое спасибо!

Отличный вуз

Алина 14 декабря, 2023 год
Я поступила в МИУ в прошлом году и у меня только положительные эмоции. Как только увидела это красивое здание, сразу же в него влюбилась и решила поступить в МИУ. У меня есть среднее профессиональное образование и поэтому поступала я по внутренним вступительным. Сотрудники приемной комиссии очень доброжелательны.
Пройдя вступительные экзамены на направление... Читать отзыв
Пройдя вступительные экзамены на направление «Экономика» я сдала оригинал диплома в приемную комисию, заключила договор, оплатила за первый семестр и зачислилась на очно - заочную форму обучения на ускоренный план 3,5 года. Учиться интересно, главное посещать пары и даже можно получить за это автомат на зачете. Часто принимаю участие в различных конференциях и престижных конкурсах, проходила практику в одном из лучших предприятиях города.Кто действительно тянется к знаниям тот их и получит. Всем своим друзьям, родственникам и знакомым перед которыми стоит вопрос о получении высшего образования всегда советую свой вуз.

Рекомендую МЯУ

Лев 8 декабря, 2023 год

Лучший в регионе

Марина 7 декабря, 2023 год
Я поступила в МИУ в 2022 году, сейчас учусь на втором курсе.
Я поступила в МИУ в 2022 году, сейчас учусь на втором курсе.
Этот вуз я полюбила с первого взгляда. Современные аудитории, отличный преподавательский состав, активная студенческая жизнь - все это про МИУ. Перед поступившими открываются очень большие возможности в сфере IT. Лично мне нравится современные технологии и поэтому я поступила на "Прикладную информатику". Учится у нас интересно, главное посещать все пары и даже можно получить за это автомат на зачете. Я очень довольна своим выбором и всем, кто еще не выбрал советую МИУ

Благодарность

Екатерина 4 декабря, 2023 год
Для прохождения переподготовки выбрала МИУ, потому что друзья посоветовали. Училась на "Государственном и муниципальном управлении". Очень интересно и содержательно! Всё, что положено по программе, дали полностью. В конце курса сдавала зачеты и экзамены. Уже получила диплом и работаю по новой специальности.
Очень благодарна за качественное обучение! Спасибо!

Мне нравится здесь учиться

Нино 29 ноября, 2023 год
Я студентка теперь уже второго курса. Прохожу обучение по направлению Юриспруденция. ВУЗ достаточно хорош. Можно опустить подробности всего, что связано с внешним обликом университета, это надо увидеть самому. Прекрасный состав преподавателей: как со степенями, так и практикующие специалисты. Все объясняют доходчиво и интересно. Здесь никто не будет бегать за студентом, и подгонять его по ходу учебного процесса, во многом приходится... Читать отзыв Я студентка теперь уже второго курса. Прохожу обучение по направлению Юриспруденция. ВУЗ достаточно хорош. Можно опустить подробности всего, что связано с внешним обликом университета, это надо увидеть самому. Прекрасный состав преподавателей: как со степенями, так и практикующие специалисты. Все объясняют доходчиво и интересно. Здесь никто не будет бегать за студентом, и подгонять его по ходу учебного процесса, во многом приходится положиться на собственную организованность, иначе не заметишь, как обрастешь долгами. Мне нравится здесь учиться!

Понравилось

Павел 27 ноября, 2023 год
Я учусь на 1 курсе. Когда поступал, еще сомневался в своем выборе. Сейчас все сомнения ушли. Здесь учатся крутые студенты. В МИУ очень активная студенческая жизнь. Никого не заставляют, ребята сами проявляют инициативу, поэтому у них все отлично получается. Я подружился со многими на курсе и со старшекурсниками тоже. В МИУ мне реально понравилось.

Хороший старт в обучении.

Валерия 23 ноября, 2023 год
Наше учебное заведение - это прекрасный старт для жизни. Помимо прекрасных и в меру строгих преподавателей совершенно яркая студенческая жизнь. С таким багажом знаний можно смело можно идти вперёд. Спасибо.

Специалисты-практики проводят занятия.

Лариса 22 ноября, 2023 год
Учусь по направлению Менеджмент по ускоренной программе обучения. Ранее закончила колледж при этом ВУЗе, поэтому учиться буду меньше на 1 год, чем обычно. В целом система обучения похожа с колледжем, поэтому не было сложностей с адаптацией. Электронное тестирование на сессии; с посещением не прессуют, но как-то сама заинтересована в занятиях. Педагоги стараются сделать все, чтобы учеба... Читать отзыв Учусь по направлению Менеджмент по ускоренной программе обучения. Ранее закончила колледж при этом ВУЗе, поэтому учиться буду меньше на 1 год, чем обычно. В целом система обучения похожа с колледжем, поэтому не было сложностей с адаптацией. Электронное тестирование на сессии; с посещением не прессуют, но как-то сама заинтересована в занятиях. Педагоги стараются сделать все, чтобы учеба не была рутиной, было интересно: на лекциях часто смотрим учебные фильмы, презентации, проводятся круглые столы, конференции, приглашаются специалисты-практики для проведения занятий по профильным предметам

Любимый Вуз

Галина 21 ноября, 2023 год
Расписание удобное, преподаватели с учеными степенями - энтузиасты своего дела, отношение к студентам корректное и уважительное, оценки честные.
Университет, вызывает только уважение и положительные эмоции.

Учеба и студенческая атмосфера

Екатерина 20 ноября, 2023 год
Я поступила в МИУ на Дизайн. Учиться интересно и весело. Много практических занятий. В нашем университете я наконец-таки смогла реализовать свои творческие задачи - уже поучаствовала в концерте, занималась оформительской работой, волонтерством. Это как-то само собой вплетается в общий процесс обучения. Настоящая студенческая жизнь!

Лучший вуз юга России

Марина 17 ноября, 2023 год
МИУ- отличное место для обучения. Высококвалифицированные преподаватели, организация учебного процесса хорошая, много дополнительных мероприятий. В активная студенческая жизнь. Рекомендую всем, кто ищет качественное образование и дружественную атмосферу

Отличное место для получения знаний

Миняйлова М. 16 ноября, 2023 год
МИУ бакалавриат я закончила два года назад, сейчас учусь ​ здесь же, только поступила на основании диплома бакалавриата, чему очень рада, взяли. В вузе училась хорошо, благодарна всем преподавателям (Оксане ******** В., Наталье ****** К., Наталье ******* З., Лиле ********* В., и др.) за полученные знания. С ребятами-одногруппниками поддерживаем отношения, дружная была группа . Спасибо куратору Наталье ****** К.! Много... Читать отзыв МИУ бакалавриат я закончила два года назад, сейчас учусь ​ здесь же, только поступила на основании диплома бакалавриата, чему очень рада, взяли. В вузе училась хорошо, благодарна всем преподавателям (Оксане ******** В., Наталье ****** К., Наталье ******* З., Лиле ********* В., и др.) за полученные знания. С ребятами-одногруппниками поддерживаем отношения, дружная была группа . Спасибо куратору Наталье ****** К.! Много мероприятий было в вузе - ​ и конференции, и мероприятия, посвященные праздникам. Фотографии просматриваю с большим удовольствием, так как состояла в активе вуза.

Оксана 15 ноября, 2023 год
Первое, что бросается в глаза, когда заходишь в университет и идешь по коридорам - фотографии студентов и руководства с различных мероприятий, т.е. ВУЗ живет своей насыщенной учебной, научной, общественной жизнью, имеет свою богатую историю и традиции. Сейчас я студентка первого курса МИУ - направление Психология. Пока мне все нравится: лекции преподавателей, это безумно интересно, когда... Читать отзыв Первое, что бросается в глаза, когда заходишь в университет и идешь по коридорам - фотографии студентов и руководства с различных мероприятий, т.е. ВУЗ живет своей насыщенной учебной, научной, общественной жизнью, имеет свою богатую историю и традиции. Сейчас я студентка первого курса МИУ - направление Психология. Пока мне все нравится: лекции преподавателей, это безумно интересно, когда лекцию читает профессор или кандидат наук. Это гораздо интереснее, чем в школе. Стараюсь принимать участие в общественно-значимых мероприятиях, хочу по максимуму получить опыт в разных сферах студенческой жизни, который поможет мне в будущем.

Лучший в регионе

Алина 10 ноября, 2023 год
Я поступила в МИУ в 2021 году и уже 3 год учусь по направлению «Юриспруденция».
Я поступила в МИУ в 2021 году и уже 3 год учусь по направлению «Юриспруденция».
В МИУ большое внимание уделяется юридическим дисциплинам и студентам предоставляется много различных возможностей применить свои знания на практике. Ежегодно студенты МИУ принимают участие в конференциях и различных престижных конкурсах, проходят практику в ведущих организациях и предприятиях города. На нашей кафедре преподают в основном юристы-практики и это очень интересные лекции.
Рекомендую МИУ всем будущим студентам, желающим связать свою профессиональную деятельность с юриспруденцией.

Учиться здесь интересно

Мила 7 ноября, 2023 год
Я учусь на третьем курсе в университете МИУ. Учиться здесь мне нравится. В нашей группе направления психологии очень дружественная и творческая атмосфера. У нас очень творческий и интересный зав.кафедрой. Она во многом нам помогает, заинтересовывает, умело организует. Лекции и практические по психологии очень интересные . Особенно интересно было на практике в психологическом центре, мы сами проходили тренинги, и проводили тренинговые... Читать отзыв Я учусь на третьем курсе в университете МИУ. Учиться здесь мне нравится. В нашей группе направления психологии очень дружественная и творческая атмосфера. У нас очень творческий и интересный зав.кафедрой. Она во многом нам помогает, заинтересовывает, умело организует. Лекции и практические по психологии очень интересные . Особенно интересно было на практике в психологическом центре, мы сами проходили тренинги, и проводили тренинговые занятия с детьми и их родителями по д руководством опытных психологов. Впечатлений после практики уйма, а особенно желания работать в этой сфере. НАадеюсь , что смогу успешно закончить бакалавриат, поступить в магистратуру и найти хорошую работу по психологии.

Рада, что здесь учусь

Мария 31 октября, 2023 год
Этим летом я заканчиваю бакалавриат родного МИУ. И уже сейчас мне становится грустно. Я так привыкла к этому уютному природному уголку, просторному, современному зданию. У меня здесь появилось много друзей как однокурсников, так и с других курсов. Жизнь у нас веселая, насыщенная и плодотворная: мы посещаем интересные тренинговые занятия и занятия-диспуты. Заведующий кафедры моего направления очень заботливый, внимательные и... Читать отзыв Этим летом я заканчиваю бакалавриат родного МИУ. И уже сейчас мне становится грустно. Я так привыкла к этому уютному природному уголку, просторному, современному зданию. У меня здесь появилось много друзей как однокурсников, так и с других курсов. Жизнь у нас веселая, насыщенная и плодотворная: мы посещаем интересные тренинговые занятия и занятия-диспуты. Заведующий кафедры моего направления очень заботливый, внимательные и креативный. Вот уже 2 года я прохожу практику в очень известной в городе кампании и уже смогла хорошо там себя зарекомендовать, может и на работу туда возьмут. А пока впереди последние экзамены и защита диплома. Страшновато, но верю, что все у меня получиться.

Достойно для Сочи

Вадим 27 октября, 2023 год
Учусь на юриста.
Не могу не сказать огромное спасибо за возможность получить высшее образование в городе Сочи. По состоянию здоровья не могу уехать в другой город.
Насчет качества обучения - всё чётко и полезно. С преподавателями легко, они знают свой предмет и на вопросы отвечают.
Стоимость обучения в щадящем режиме.
Где работать уже знаю.
Спасибо, просто отлично всё.
Достоинства:
  1. Стоимость
  2. Хорошая информация
  3. Нормальные люди
Недостатки:
  1. Много записывают и не отрываются от компов, а хочется подискутировать

непрерывное качественное образование

Маша 26 октября, 2023 год
Я окончила бакалавриат в МИУ, заканчиваю магистратуру. Так что считаю себя опытным студентом. Наш универ дает качественное непрерывное образование. Учиться комфортно, без нервов и личной неприязни. Преподаватели относятся с уважением, проконсультируют если что непонятно. Материала для изучения много. Отлично работает личный кабинет студента. График стабильный, очень удобный. Вполне можно совмещать работу и учебу. После магистратуры обязательно продолжу обучение в МИУ... Читать отзыв Я окончила бакалавриат в МИУ, заканчиваю магистратуру. Так что считаю себя опытным студентом. Наш универ дает качественное непрерывное образование. Учиться комфортно, без нервов и личной неприязни. Преподаватели относятся с уважением, проконсультируют если что непонятно. Материала для изучения много. Отлично работает личный кабинет студента. График стабильный, очень удобный. Вполне можно совмещать работу и учебу. После магистратуры обязательно продолжу обучение в МИУ в качестве аспиранта.

Учеба в МИУ мне нравится

Анюта 24 октября, 2023 год
Я учусь в МИУ уже на втором курсе и пока мне здесь очень нравится. По сравнению со школой здесь преподаватели относятся к нам как к взрослым, сотрудничают с нами. Мы участвуем в разных мероприятиях: КВН, концерты, выставки и это всегда очень интересно. Сначала у меня были трудности с электронным личным кабинетом, но потом я посидела, разобралась и теперь легко... Читать отзыв Я учусь в МИУ уже на втором курсе и пока мне здесь очень нравится. По сравнению со школой здесь преподаватели относятся к нам как к взрослым, сотрудничают с нами. Мы участвуем в разных мероприятиях: КВН, концерты, выставки и это всегда очень интересно. Сначала у меня были трудности с электронным личным кабинетом, но потом я посидела, разобралась и теперь легко нахожу расписание, график сессии, смотрю свои оценки в электронной зачетке и пересматриваю лекции. На экзаменах нет придирчивых педагогов, мы сдаем тесты. В общем я вам рекомендую наш университет.

Проверено. Поступайте)

Андрей 20 октября, 2023 год
Нравится обучение и расположение самого ВУЗа.
Удобно добираться и красивый район Сочи на берегу моря.
Хорошие преподаватели-практики. Есть возможность сочетать работу и учебу - удобное расписание.

Качественное образование

Елена 16 октября, 2023 год
Хочу поделиться впечатлением от учебы в данном Вузе. Для начала расскажу о поступлении. Когда в 2017 году я окончила юридический техникум мне нужно было выбирать дальнейшее место своей учебы, мне нужно было поступить на заочное отделение, т.к я уже устроилась на работу. Сама я живу под Краснодаром, поступать у себя в городе мне не хотелось, а самый интересный и красивый... Читать отзыв Хочу поделиться впечатлением от учебы в данном Вузе. Для начала расскажу о поступлении. Когда в 2017 году я окончила юридический техникум мне нужно было выбирать дальнейшее место своей учебы, мне нужно было поступить на заочное отделение, т.к я уже устроилась на работу. Сама я живу под Краснодаром, поступать у себя в городе мне не хотелось, а самый интересный и красивый город по близости - Сочи. Я остановлилась на нем, но чтобы выбрать сам ВУЗ мне пришлось почитать информацию в интернете о рейтингах и качестве учебы в разных ВУЗах Сочи, на первом месте оказался МИУ. Так я выбрала его. Затем зашла на официальный сайт и нашла много полезной информации для студентов и абитуриентов, это уже меня порадовало, такая доступность информации. Хочу сделать акцент на оплате, оплата производится за полугодие, до начала сессии. Когда первый раз я приехала на сессию, я просто была шокирована размахом этого ВУЗА, первое, что бросается в глаза это его размер, главный корпус в центре города, практически на берегу моря и также есть корпуса в других районах города. Здание главного корпуса очень красивое и современное, мне это пришлось по душе. Во всех корпусах пропускной режим - электронные пропуска, большие светлые аудитории, коридоры и холлы украшены картинами и фотографиями студентов разных годов выпуска, их достижениями и награждениями, имеется уютное кафе. Учись и радуйся, все для студентов. Что касается процесса обучения, преподаватели специальных предметов - действующие специалисты (адвокаты, суд.мед.эксперты, следователи и др.), общих предметов - кандидаты наук, для обучения это здорово, очень интересно и грамотно все рассказывают, не дают спать и списать, никаких взяток на моем курсе не было и от друзей не слышала, все честно, знаешь-получаешь положительную оценку или зачет, не знаешь - нет. Учеба мне там очень понравилась, вот если бы училась на очном отделении, конечно было бы интереснее, в МИУ так хорошо организована общественная жизнь, разные кружки, конкурсы, КВН и другие мероприятия, вообщем очникам здорово. Я с радостью вспоминаю учебу в МИУ, намерена поступать в магистратуру там же:) Всем советую.

Все хорошо в миу

Галина 13 октября, 2023 год
Нравится удобная система электронного личного кабинета. В нем есть материалы для самоподготовки, можно посмотреть график учебы и расписание, можно написать заявление или задать вопрос

Миу- мой любимый Вуз

Ирина 5 октября, 2023 год
Сегодня студенты Миу поздравляют своих любимых преподавателей с профессиональным праздником . Теплые слова идут от души , так как преподаватели университета это действительно люди с большой буквы - профессионалы и наставники молодежи. Здоровья преподавателям и процветания университету !!!🌹🌹🌹

МИУ -Вуз с богатой историей

Гость 28 сентября, 2023 год
В Международном инновационном университете огромное внимание уделяется развитию научного потенциала . На базе университета регулярно проходят научные конференции, круглые столы, семинары. Участники научных мероприятий имеют возможность публикации своих научных работа в журналах, издаваемых в МИУ!!

МИУ лучший

Настя 27 сентября, 2023 год
Учусь в МИУ второй год. Нисколько не разочаровалась. Занятия проходят интересно, преподаватели хорошо доносят материал. Много интересных мероприятий. Здание универа красивое, приятно здесь учиться. Стараюсь не пропускать пары и учить, поэтому проблем со задачей сессии не бывает. Очень рекомендую для поступления

Лучшие годы в лучшем ВУЗе

Елисей 26 сентября, 2023 год
МИУ предоставляет множество возможностей для студентов. Одним из его ключевых преимуществ является географическое положение. Сочи - это уникальное место на карте России, где можно наслаждаться теплым климатом и красивой природой круглый год. Это создает отличную атмосферу для обучения и жизни студентов.

Университет МИУ предлагает разнообразные программы обучения, включая международные отношения, экономику, менеджмент и другие области. Преподаватели университета - это опытные специалисты, которые готовы делиться своими знаниями и опытом с студентами.

Особенно мне понравилась активная студенческая жизнь в университете МИУ. Здесь есть множество клубов, организаций и мероприятий, которые позволяют студентам раскрыть свой потенциал, развить навыки лидерства и научиться сотрудничать в команде.

Кроме того, университет МИУ активно сотрудничает с другими университетами и организациями по всему миру, что предоставляет студентам возможность учиться за границей, участвовать в международных проектах и расширять свой кругозор.

Благодарность и признательность

Екатерина 24 сентября, 2023 год
Я поступила в МИУ в прошлом году. Всё устраивало - и учеба, и преподаватели, и дружная студенческая команда! Но... Удачно вышла замуж и переехала жить в Калининград. Встал вопрос о дальнейшей учебе. Особо не наездишься на сессию. Я подготовила документы для перевода в один из вузов Калининграда. Так как сессию я сдала успешно, долгов у меня не было, то проблем... Читать отзыв Я поступила в МИУ в прошлом году. Всё устраивало - и учеба, и преподаватели, и дружная студенческая команда! Но... Удачно вышла замуж и переехала жить в Калининград. Встал вопрос о дальнейшей учебе. Особо не наездишься на сессию. Я подготовила документы для перевода в один из вузов Калининграда. Так как сессию я сдала успешно, долгов у меня не было, то проблем с переводом не возникло. Все решилось очень оперативно. За что я очень признательна сотрудникам МИУ. Огромное спасибо!
Международный инновационный университет
Международный инновационный университет — один из ведущих вузов России — является экспериментальной образовательной площадкой Поволжско-Кавказского отделения государственной академии наук «Российская академия образования». Университет готовит бакалавров, специалистов, магистров, а также ведет подготовку аспирантов, кандидатов и докторов наук. Кроме того, университет осуществляет повышение квалификации и переподготовку специалистов. Широко используются инновационные электронные технологии... подробнее