Мелеон

Опубликовано 10 октября, 2014 год
2.4
97 отзывов / 24 811 просмотров
Мелеон
"Мелеон" - это интернет-магазин, который начал свою роботу еще в 2006 году. С того времен интернет-магазин успешно занимается торговлей всего необходимого для дома. Интернет-магазин "Мелеон" создан для того, что бы сделать Вашу жизнь лучше, проще, удобней и ярче.

В интернет-магазине "Мелеон" Вы найдете все необходимое для Вашего дома, для организации Вашего досуга и отдыха. Также в магазине "Мелеон" Вы найдете тренажеры для похудения и массажеры для поддержки здоровья.

Плохое исполнение заказа

Середа Наталья Степановна 31 мая, 2023 год
Заказала в июне 22 года шланг 22,5 м.длч полива. Но не использовала его в сезоне. Открыла в мае 23 года Ужас! У шланга длина менее 5 метров. Он не тянется. Для чего такая длина, не понятно. Неужели упаковку нельзя было проверить!
Недостатки:
  1. Безобразие.

Полное безрбразие! Попробуйте туда дозвониттся и сразу все понятно !

Инна 8 февраля, 2023 год
Заказала самоклеющееся панели. Наклеила, с утра - о ужас! почти все отклеились!
В МЕЛЕОН дрзвониться нереально. Позвонила в дркгую фирму, обьяснили, что либо, панели оч. старые, вышел срок годности, либо нарушены условия хранения, возможно, заморожены.

Хорошее качество обслуживания

Гость 21 декабря, 2022 год
Заказал инкубатор на 104 яйца, (с переворотом, с переключением 220/12, с цифровым термометром), отправили с почтой России. Очень доволен!!!! Прибор прибыл в целостности и сохранности, все работает, и прибыл раньше намеченного срока доставки.

Оплата без вскрытия ящика Пандоры

Гость 14 ноября, 2022 год
Всё верно здесь пишут, товар ложат заведомо сломанный, т.к. упаковка целая. Потом попробуй поменяй, ещё и за свой счёт отравишь говно обратно.

Приобрела когтеточк и рюкзак для кошки,массажёр для стоп и т.д

Ирина 27 сентября, 2022 год
Отличный магазин.Оператианое консультирование,быстрая доставка,оплата после получения.Очень удобно.Заказывала много раз,все приходит в целости и соответствует требованиям.

Лохотрон meleon

Гость 23 сентября, 2022 год
Заказала стиралку на 4,5 кг. Прислали на 1 кг и такую поломанную, будто с ней переспали все работники meleon.

Лохотрон ужасный

Гость 23 сентября, 2022 год
Полный лохотрон. Товар поломан, мозги сделают, деньги не возвращают. Еще им их негодную посылку отправь за свой счет. Ничего не заказывайте в этом магазине, если не хотите лишиться денег и быть униженным человеком. Говно , а не магазин.

Очки адаптирующие

Владимир Цапкаленко 20 июня, 2022 год
Очки, якобы адаптирующие, дешёвая подделка! Ни какого затемнения на солнце! Какие были в футляре, по уровню затемнения, такие и остались на солнце! Лежали 1час на солнце! Красная цена им 100рублей!
Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. Не соответствуют абсолютно заявленным параметрам и рекламным видео!

Получил повреждённый товар.

Вырыпаев Николай 11 июня, 2022 год
Недостатки:
  1. Упаковка замята, товар деформирован,а внешняя упаковка целая. Моё мнение, на о правку был упакован бракованный товар.

Обман потребителя вместе с AliExpress

150rus 27 апреля, 2022 год
Печальная история о том как обычный потребитель из РФ решил приобрести ТВ приставку на AliExpress.

Мелеон - Обман потребителя вместе с AliExpress

Всё началось с того что у меня возникла необходимость сделать свой обычный телевизор умным и, поскольку я живу в маленьком городке где есть только один магазин бытовой техники, решил что удобным вариантом будет воспользоваться услугами всем известного AliExpress. Плюс у меня ещё и почтовое отделение рядом с домом, что для доставки товара было весьма удобно.
С моделью X96mini уже определился гораздо раньше, рекомендуют эту приставку как удобный вариант соотношения цена/качество.
Характеристики были представлены для выбора между 1G RAM + 8G ROM и 2G RAM + 16G ROM. Выбрал я естественно где больше памяти. Из всех возможных вариантов к оперативной покупке со склада в РФ, представленных на AliExpress, нашёлся только один магазин Meleon .ru, который указывал на Алике о наличии к покупке приставки с памятью 2GB. Я, довольный тем что нашёл нужный мне товар, заказал ТВ приставку, оплатил и начал ждать доставку.
Тут начинается череда сюрпризов. Через несколько суток товар начал движение со склада к отделению почты. Но, на моё удивление, не в ближайшее отделение! Была привлечена курьерская служба КСЭ, по отзывам в интернете самая отвратительная служба в России. (Потребители пишут что курьеры КСЭ, порой, воруют ценные посылки из коробок и доставляют их адресату пустыми!!!). С этого момента я уже напрягся и стал ждать какого-нибудь подвоха! И не зря! С доставкой товара курьерской службой до совсем не ближайшего отделения почты, а в другой стороне московской области вроде всё обошлось (ну покормили AliExpress своих друзей по бизнесу и молодцы) но история то продолжается... Посылка всё же доехала до моего почтового отделения, я её получил, принёс домой и, ожидая подвоха от курьерской службы с вероятным похищением посылки, принялся за распаковку посылки с установленным фотоаппаратом и видеосьёмкой. Вот тут то я и не ожидал подвоха из такого разряда! Продавец Tmall из Подольска (meleon .ru) оформил документы на продажу заказанной мною приставки и в коробку от товара с нужными мне характеристиками (X96mini 2G) подсунул X96mini с худшими характеристиками! Отсняв и сфотографировав всю процедуру распаковки посылки и документов товара, где видно всё это мошенничество, я открыл в Алиэкспресс спор на частичный возврат денежных средств. Возиться с обратной отправкой товара продавцу, учитывая его опытность управляться со схемами по обану потребителя, не было у меня никакого желания. Да и сама площадка АлиЭкспресс при открытии спора предусмотрела возможность разрешить проблему именно в таком формате. Всё равно потом у продавца или потеряется товар на обратной дороге/специально его не получат/скажут что вернулся без надлежащего товарного вида или так и не выплатят мне расходы на пересылку товара обратно.
В самом споре, как я и предполагал, продавец Мелeон .ру в жесткой ультимативной форме и без извинений, делая мне величественное одолжение, предложил отправить мне товар им обратно, я это предложение отклонил. Каким же было моё удивление, что при полном наличии неопровержимых доказательств о мошенничестве со стороны продавца, AliExpress поставил точку в споре в пользу продавца-мошенника. По сути, "отжав" у меня все деньги и не возместив даже разницу в стоимости отличающихся друг от друга характеристиками приставок, заставляет меня терять время, тратить деньги на отправку товара обратно недобросовестному продавцу, иметь дело с теми кто меня обманул и продолжает обманывать, откатиться мне к состоянию до покупки, остаться в убытке от почтовых расходов, снова заняться поисками товара, снова тратить время.... Ну всё правильно! Кого сейчас интересует чужое время и чужие права? Совершенно наплевать на всё!

Считаю что магазин Meleon .ru действует в сговоре с Алиэкспресс. Заранее продумали схемы по обману покупателей где все остаются в выигрыше и абсолютно ничего не теряют, только навариваются! Униженным и обманутым остаётся потребитель, который никому ничего плохого не делал и не собирался, просто решил честно приобрести товар и такого же честного отношения ожидал к себе, без нарушения его прав и законных интересов!
Очень неприятная ситуация вышла.
Решил что больше никогда ничего ценного и важного на площадке Алиэкспресс не буду покупать. Особенно технику и электронику! Только, возможно, всякую мелочь, которую будет не досадно не получить или получить в плохом качестве!

Мелеон - Обман потребителя вместе с AliExpress Мелеон - Обман потребителя вместе с AliExpress Мелеон - Обман потребителя вместе с AliExpress Мелеон - Обман потребителя вместе с AliExpress Мелеон - Обман потребителя вместе с AliExpress Мелеон - Обман потребителя вместе с AliExpress Мелеон - Обман потребителя вместе с AliExpress Мелеон - Обман потребителя вместе с AliExpress Мелеон - Обман потребителя вместе с AliExpress Мелеон - Обман потребителя вместе с AliExpress Мелеон - Обман потребителя вместе с AliExpress
Достоинства:
  1. Выбор товара
Недостатки:
  1. Обман потребителя, ужасное отношение к клиенту.

Виниры кусок пластмассы

Антонина 15 марта, 2022 год
Преобрела винир,им нельзя воспользоваться,кусок пластмассы в коробочке,не крепятся,не приклеиваются,если только гвоздями прикрепить к челюсти,выкид денег 840 руб.
Достоинства:
  1. Быстрый оператор,оформил за минуту
Недостатки:
  1. Барахло

Некачественный товар щётка для животных

Ольга 31 января, 2022 год
Купила щётку - пылесос для шерсти животных, у меня три кошки. Привезли товар, купила две, так как предлагали скидку. На самом деле товар говно, не засасывает пыль, шумит, что кошки разбегаются, качество вообще ниже плинтуса, а ещё нужно менять три батарейки. Ненавижу мошенников, продают дорого, качество - все в помойку! Никогда не связывайтесь с Китайскими товарами в интернет - магазине... Читать отзыв Купила щётку - пылесос для шерсти животных, у меня три кошки. Привезли товар, купила две, так как предлагали скидку. На самом деле товар говно, не засасывает пыль, шумит, что кошки разбегаются, качество вообще ниже плинтуса, а ещё нужно менять три батарейки. Ненавижу мошенников, продают дорого, качество - все в помойку! Никогда не связывайтесь с Китайскими товарами в интернет - магазине Мелион. Да ещё продают дорого!

Плохой товар

Покупатель 21 января, 2022 год
Товар Виниры не соответствует описанию, носить невозможно
Вернуть тоже невозможно
Упаковка нарушена, не хватает второй части виниров

Халтура! Обман!

Александр 23 июня, 2021 год
Купил вакуумный очиститель Ушей MELEON(WaxVac). Обещано бесшумное эффективное очищение ушей от серы. На самом деле ревёт, как двигатель самолёта при взлёте и не чистит.

Отвратительно

Гость 19 июня, 2021 год
Присылают очень быстро, но товар крайне низкого качества, или вообще брак. Вернуть невозможно. При этом цены далеко не самые низкие.

Это вредит здоровью

Галина 22 мая, 2021 год
Получила супинаторы и вместе с ними полное разочарование. Товар отличается от рекламного и то что размещено на упаковке качеством материала и качеством изготовления. Такими можно испортить ноги. Кривые прострочки, края не обработаны, подушечка не отстрочена, ткань ужасная и т. д. На упаковке отсутствует текст на русском языке, нет никакой инструкции по эксплуатации и уходу. А я хотела сделать подарок, но... Читать отзыв Получила супинаторы и вместе с ними полное разочарование. Товар отличается от рекламного и то что размещено на упаковке качеством материала и качеством изготовления. Такими можно испортить ноги. Кривые прострочки, края не обработаны, подушечка не отстрочена, ткань ужасная и т. д. На упаковке отсутствует текст на русском языке, нет никакой инструкции по эксплуатации и уходу. А я хотела сделать подарок, но мне стыдно такое подарить.
Верните деньги в полном объёме.

Это жесть жёсткая

Гость 20 мая, 2021 год
Заказал наручные мужские часы. Описание не соответствует действительности. Хотите увидеть, как выглядит хронометр в пластиковом корпусе, прокрашенный под металл? Закажите эти часики и полюбуйтесь.

Прислали ни то, что заказывала

Гость 15 апреля, 2021 год
На момент покупки не предупредили, что цвет товара они пришлют - какой им надо продать на остатке, а не тот, за который я заплатила. За доставку я оплатила 50% от стоимости покупки. Получила через почту России. Чтобы сделать возврат - мне нужно еще 2 раза оплатить доставку - в их сторону и обратно. При этом магазин только вернет стоимость товара.... Читать отзыв На момент покупки не предупредили, что цвет товара они пришлют - какой им надо продать на остатке, а не тот, за который я заплатила. За доставку я оплатила 50% от стоимости покупки. Получила через почту России. Чтобы сделать возврат - мне нужно еще 2 раза оплатить доставку - в их сторону и обратно. При этом магазин только вернет стоимость товара. Очень хитрые условия, исключающие гарантию с их стороны.

Очень расстроена

Алтай 11 марта, 2021 год
Заказала виниры, рекламируют одно, а по факту другое. Их не возможно не то что носить, нельзя одеть.
Достоинства:
  1. Позвонили через пару секунд
Недостатки:
  1. Сам товар

Интернет-магазины

Wildberries.ru