Метформин отзывы

11 отзывов / 1021 просмотр

Замечательный препарат.

Екатерина 12 марта, 2024 год
Принимаю метформин-сз. С точки зрения похудения то что надо. Уходит по 2-3 кг в месяц, т.е. без стресса для организма. Надеюсь результат закрепится. Не забывайте за уровнем сахара следить.

подходит при преддиабете, но нужно следить за питанием

Роева Елена 30 марта, 2023 год
Метформин мне был назначен эндокринологом при диагнозе преддиабет. Это означает, что еще 1 шаг и у меня сахарный диабет. Сразу начала комплексное лечение, поскольку диабетиков у нас дома двое и не хочется быть третьей.
Большую роль, конечно, сыграл препарат, но я тоже начала строго следить за питанием. Сейчас преддиабет опровергли, но все же стараюсь придерживаться питания и не допускать таких... Читать отзыв
Большую роль, конечно, сыграл препарат, но я тоже начала строго следить за питанием. Сейчас преддиабет опровергли, но все же стараюсь придерживаться питания и не допускать таких казусов.

Препарат подбирается после тщательного обследования

Людмила Макарова П. 29 марта, 2023 год
Метформины тоже бывают разные-быстрый и медленные. К последним относятся препараты пролонгированного действия. Они действуют медленнее, но дольше, результат от приема обычно лучше, принимать тоже нужно всего 1 раз в день. Препарат реже вызывает побочные эффекты в виде нарушения в работе органов ЖКТ. В целом я обычно за второй вариант, но препарат должен быть подобран индивидуально!
Рекомендовать Метформин от Северной Звезды... Читать отзыв
Рекомендовать Метформин от Северной Звезды буду, но только под контролем специалиста-эндокринолога.

Советую только при острой необходимости

Нагулина Симона Б. 27 марта, 2023 год
Сахарный диабет опасное явление.
Важно понять насколько он высокий и требует внимание и является поводом беспокойства.
Сахарный диабет опасное явление.
Обычно для проверки уровня сахара сдается кровь из пальца. Нормой считается концентрация глюкозы от 3,3 до 5,5 ммоль/л. Если выше, то уже рекомендую сходить на консультацию к грамотному специалисту, чтобы подобрать терапию, которая может включать только питание и физическую активность, иначе бездействие может привести к приему таких серьезных средств.
Метформин назначается на крайний случай, когда уже только питание не справляется. Препарат способствует снижению сахара и веса. Весьма неплохой, но не для каждого, так как имеет специфическую переносимость.
Желаю всем здоровья, чтобы не нуждались в таких медикаментах!
Достоинства:
  1. Обладает широким спектром применения
Недостатки:
  1. специфическая переносимость, побочные симптомы

Хороший, вызывающий доверие производитель, но есть определенные НО

Любовь Игнатьева М. 20 марта, 2023 год
Вообще у Метформин много положительных отзывов, однако не все углубляются в минусы и даже при незначительно повышенном весе предпочитают прибегнуть к медикаментам.
И так, давайте все по очереди:
Плюсы
- доступная цена;
- применение;
- эффективность;
- стабилизация массы тела;
-снижение сахара в крови.
Минусы
-побочные эффекты;
-противопоказания;
-детский возраст;
-нарушение вкуса;
-диарея (ярко выраженная).
На самом деле и плюсов много, и минусов. Поэтому важно препарат подбирать со специалистом.
Российский метформин-СЗ на сегодняшний... Читать отзыв
И так, давайте все по очереди:
Плюсы
- доступная цена;
- применение;
- эффективность;
- стабилизация массы тела;
-снижение сахара в крови.
Минусы
-побочные эффекты;
-противопоказания;
-детский возраст;
-нарушение вкуса;
-диарея (ярко выраженная).
Российский метформин-СЗ на сегодняшний день из лидеров, но опять же побочные никто не отменял.
Не занимайтесь самолечением и будьте здоровы!

Метформин неплохой препарат, но принимать нужно с осторожностью

Головачева Татьяна 10 марта, 2023 год
Не знаю как снижает сахар в крови, но то, что отбивает аппетит и желание съесть сладкое, точно. За счет приема препарата объемы уходят быстро.
Особо за питанием следить не приходится, так как и так питание становится чистым. По крайней мере я сужу по собственному опыту.
Что касается других, особенно людей с сахарным диабетом, то тут только по индивидуальному назначению, так как при каждой болезни дозировка и схема лечения меняется.
Достоинства:
  1. Цена сравнительно ниже
Недостатки:
  1. Индивидуальные

Для похудения

Кристина Федоровна 13 октября, 2022 год
Хороший препарат, однако как уже неоднократно писали достаточно дорогой если брать импортный. У кого проявляются наиболее яркие побочные эффекты, попробуйте метформин-сз в аналогичной дозировке.

Для похудения самое то!!!

Алиса Светлова 3 февраля, 2022 год
Использовала метформин-сз для похудения. Принимала в спокойном режиме, без фанатизма. В итоге за 6 месяцев -8кг без диет.

Отличный препарат, рекомендую!

Василий К. 7 декабря, 2021 год
Препарат замечательный, сахар в норму привел, чувствую себя хорошо. У кого были побочки в виде диспептических растройств попробуйте метформин-сз.

Пришлось изменить лечение

Надежда Верхоланцева 19 ноября, 2019 год
Метформин назначил принимать доктор, на фоне лечения СД2. Не получилось больше контролировать сахар при помощи питания и были назначены таблетки. Первое время подходили идеально, потом начался метеоризм. Пришлось сменить лечение. Сейчас принимаю Глюкофаж лонг, разница огромная. При его приеме нет побочек, у этого препарата более плавное действие и лучший результат.

Метформин при лечении сахарного диабета

Света 19 ноября, 2019 год
Метформин принимала длительное время из-за СД2, чтобы держать сахар в норме. Но каждый раз мучилась от метеоризма, была побочка. Потом перешла на прием оригинального препарата Глюкофаж лонг и проблема решилась. Нет побочек, проблем с ЖКТ. У него более плавное действие и лучше результат. Все таки оригинал всегда эффективней дженериков.

Сахарный диабет

Олиджим