ООО "МГБУ" отзывы

копер.рф
ООО "МГБУ"

Итоги работы за 2 года

Максим Евгеньевич 8 октября, 2020 год
Строим эконом дома по СПБ И Л.О., крутим винты под беседки и монтируем заборы – на стройке плотно сидим. Закрыл очередной успешный месяц и решил подвести итоги. На сегодняшний день прошло уже ровно 2 года с момента приобретения оборудования и могу много чего рассказать, но что бы не писать целую простыню кратко и по факту. Одна установка приносит в среднем... Читать отзыв Строим эконом дома по СПБ И Л.О., крутим винты под беседки и монтируем заборы – на стройке плотно сидим. Закрыл очередной успешный месяц и решил подвести итоги. На сегодняшний день прошло уже ровно 2 года с момента приобретения оборудования и могу много чего рассказать, но что бы не писать целую простыню кратко и по факту. Одна установка приносит в среднем 300-500 т.р. в месяц без каких-либо особых проблем. Бывает и больше, но я считаю именно прибыль в сухом остатке. Расходы по рекламе 50 – 100 т.р. в месяц, аренда офиса для манагеров – 30 т.р. Есть своя площадка для хранения свай – сваи покупаю исключительно кжби Дмитров + местный завод с Тосно. Одной машиной бьем в среднем 600-800 свай в месяц, на 3 машины выходит порядка 2000 – 2800 – иногда и 3000 свай за месяц. На сегодняшний день у меня 3 установки – одна с бензиновым двс и 2 с дизельным двс. Двигатель лифан отжил ровно 13 месяцев и умер, заменил его в итоге тоже на дизель, так как как показала практика с дизельным мотором потребление топлива меньше, обслуживание дешевле, работает эффективней. К оборудованию претензий нет – все сделано максимально добротно. Единственное – поменял все кнопки на пульте управления на IP54.

Строительство домов и бань

Занимаюсь строительством домов, бань и прочих сооружений. Постоянно сдавал возведение фундамента на субподряд так как не было особо времени заниматься еще и фундаментами. Работаю по СПБ и Л.О. – за 3 года вызывал разные бригады и фундамент из 25-40 свай люди делали в среднем 2 дня. Так совпало, что в Разметелево (май 2019 года) я занимался постройкой очередного дома и... Читать отзыв Занимаюсь строительством домов, бань и прочих сооружений. Постоянно сдавал возведение фундамента на субподряд так как не было особо времени заниматься еще и фундаментами. Работаю по СПБ и Л.О. – за 3 года вызывал разные бригады и фундамент из 25-40 свай люди делали в среднем 2 дня. Так совпало, что в Разметелево (май 2019 года) я занимался постройкой очередного дома и на соседнем участке увидел как работают ребята на оранжевой установке копер.рф – фундамент под дом и баню состоящий из 45 свай ребята сделали за 1 день. К вечеру когда ребята уже закончили свою работу я решил познакомиться с ними и в итоге это знакомство вышло тем, что все свои заказы я сдавал им вплоть до декабря 2019 года – всегда объекты сдавались в срок без каких либо проблем и нареканий. В январе 2020 года я заказал себе установку (договор 16.01 от 16.01.2020) и уже через 3 недели я стал сам заниматься данным видом работ уже не привлекая кого-то со стороны. Благодаря тому, что я занимаюсь стройкой уже около 9 лет мне удалось получить заказ на постройку 80 домов в новом СНТ – под этот проект я заказал еще 2 установки (договор 10.04 от 10.04.2020) и теперь я обеспечен работой по полной программе. Часть домов и бань мы сдали на субподряд знакомым ребятам из Великого Новгорода. Работы на всех хватит. В общем на данный момент (начало июля 2020) я являюсь обладателем 3х копров, которые у меня работают практически ежедневно – в среднем каждая установка колотит 400-500 свай в месяц. На сегодняшний день каких либо поломок не возникло. Сваи покупаем исключительно заводского качества с КЖБИ в Дмитрове – так как местные сваи не обладают нужными для нормального домостроения качеством – и кривые и размеры всегда разные. Единственная проблема – найти грамотных операторов, которые умеют обращаться с данным видом техники. Кому необходимо построить дом, баню или возвести ангар – пишите мне на почту – желательно сразу прикреплять готовый проект, по которому я сразу сделаю просчет по количеству необходимых свай – сделаю готовое свайное поле. Если проекта нет – не беда – просто оставляйте свои контакты мне на почту, и я свяжусь с вами в ближайшее время. Моя почта [email protected]

2 года – полет нормальный.

Евгений Самохин 22 июня, 2020 год
Работаем 2 года, проблем с оборудованием не возникало.
За все время эксплуатации меняли масло согласно регламенту в двигателе и системе + пару ведер смазки на трущиеся узлы и все. Пару раз в жару сопливила гидравлика – доливали масло в баки и запускали радиатор для охлаждения – 5 минут перекура и в бой.
Ребята молодцы, развиваются – ближе к осени буду заказывать... Читать отзыв
Работаем 2 года, проблем с оборудованием не возникало.
Ребята молодцы, развиваются – ближе к осени буду заказывать третью установку.

Качество и просто человеческие отношения

Здравствуйте. Меня зовут Александр Семенович. Работаю в сфере монтажа железобетонных свай уже около полтора года.
В декабре 2018 ездил ко всем, смотрел изучал, сравнивал и в итоге остановился на данном производителе и еще не разу не пожалел об этом.
Свою первую установку заказывал в 15.01.2019 тогда она мне обошлась около 2 млн рублей. Перед каждым объектов проводим визуальный осмотр всех узлов – занимает это 5-10 минут. По началу – после первых 2-3 объектов протягивали ключами шланги, которые идут на гидролапы – соединения сопливили, потом эта проблема ушла. Загруженность бешенная – в среднем били по 400-500 свай в месяц. При работе нужно быть очень внимательным и сосредоточенным, не отвлекаясь - мой бригадир по запарке ударил сваей по передней лапе – прямо по зеркальной части – осталась глубокая вмятина и при складывании “лапы” в этом месте прокапывало масло. Бригадиру данная оплошность обошлась в 5000 рублей – в строймашсервисе на софийской поменяли шток, и работа продолжилась – на все про все ушло около 5 часов. Мой совет – если вы хотите, чтобы ваша техника работала, а не убивалась – работайте только с проверенными людьми. По совету производителя я купил видеорегистратор, повербанк и самый простой штатив – цена вопроса 7000 рублей. Бригадир перед началом работы ставит в угол камеру, которая снимает весь процесс работы от самого начала и до завершения и при спорных моментах видео поможет разобраться кто же виноват. Самый простой пример – очередной объект сдан – привезли оборудование на нашу базу – на установке сломан фонарь – оператор божится, что все было хорошо и возможно это виноват водитель эвакуатора – хорошо, сказал я – пойдем посмотрим кино – оказалось, что при маневрах оператор краем мачты задел забор и в итоге фонарь отправился к праотцам – минус стоимость фонаря из зп научила человека обращаться с техникой более внимательно. Данная установка простая в работе и надежная как автомат Калашникова. Вторую установку я купил 02.05.2019 уже с более тяжелую серию – она обошлась мне в 2 300 000 рублей – колотим сваи с60.30 под ангары и магазины средних размеров. Сваи заказываю только с КЖБИ с Дмитрова – фурами – так как местные производители свай делают откровенный шлак. Подведя итог могу сказать следующее – оборудование работает и зарабатывает деньги только при условии, что вы будете сами контролировать весь процесс работы хотя бы первые 10-15 объектов. Всем, кому интересно как работает техника – пишите мне на почту [email protected] – скину видео работы оборудования с моих объектов.
Достоинства:
  1. Надежность и долговечность оборудования при должном подходе
Недостатки:
  1. Не выявил

Надежный партнер

Константин 16 июня, 2020 год
Хочу поделиться своим опытом по работе с данным оборудованием. Приобретал сразу 2 установки (договор №27-09 от 27.09.2018) для работы по Москве и Московской области. У меня одни из первых установок, произведенных в этой компании. Оборудование я забирал лично – проверяв все узлы на месте. Сваебойные установки я брал сразу под большой объект – строительство коттеджного поселка. 2 установки одновременно работали... Читать отзыв Хочу поделиться своим опытом по работе с данным оборудованием. Приобретал сразу 2 установки (договор №27-09 от 27.09.2018) для работы по Москве и Московской области. У меня одни из первых установок, произведенных в этой компании. Оборудование я забирал лично – проверяв все узлы на месте. Сваебойные установки я брал сразу под большой объект – строительство коттеджного поселка. 2 установки одновременно работали на объекте забивая в среднем по 20-25 свай каждая, со временем мы смогли увеличить объем в среднем до 40 свай на каждую установку за 1 световой день, но на это у нас ушло около 10 дней – нужно было привыкнуть к специфике данной работы. Спустя 3 месяца активной работы на одной установке лопнул гидравлический насос. Сразу связались с производителем – обрисовали ситуацию (за 3 месяца было наработано около 370 моточасов на каждой установке) и нам насос отправили в Московскую область через попутную машину – я попросил именно через попутную, так как транспортная компания съела бы 3 дня, а так я насос получил уже к вечеру, и работа продолжилась. Спустя 2 или 3 месяца я был проездом в Санкт-Петербурге и завез треснувший насос производителю, а он в свою очередь отправил данный насос своему поставщику. Как выяснилось в дальнейшем это был заводской брак производителя гидравлического насоса – бумага о том, что там был заводской дефект у меня до сих пор где-то лежит в офисе. Объект мы благополучно сдали в срок. Сейчас уже прошло почти 2 года с момента покупки наработка на каждой установке около 2600 моточасов. По обслуживанию техники могу сказать следующее – мы не экономим на техническом обслуживании и масло в гидравлике меняем в среднем раз в 400 моточасов – на одну замену уходит 100 литров масла (5 канистр по 20 литров х 2500р = 12 500р) и гидравлические фильтра еще примерно 2000 рублей + фильтра в двигатель (воздушный, топливный) еще 500 рублей и масло с маслофильтром в сам двигатель 1 раз в 50 моточасов – 700 рублей – в итоге суммарные расходы в среднем раз в 1.5 месяца выходят 20500 рублей – это не те деньги на которых стоит экономить. На отметке примерно в 1400 моточасов мы поменяли подшипники в ходовой части суммарная затрата 7 000 рублей. В итоге 10.05.2020 я заказал третью установку уже в обновленном виде (договор №08-05 от 08.05.2020) – как она себя покажет в работе отпишусь через полгода. Рекомендую данного производителя как надежного и честного поставщика, который оперативно решил мою проблему.
Достоинства:
  1. Качество и быстрое реагирование на все пожелания
Недостатки:
  1. Отстутствуют

Никогда не работайте с КОПЕР.РФ!!!

Алексей Матвеев 29 июля, 2019 год
Хочу поделиться негативным опытом работы с копер рф. 9 апреля 2019 года Василий Правилов продал машину для забивки свай. После 10-12 монтажа аппарат буквально начал рассыпаться. Отвалился двигатель, ролик направляющей стрелы. Развалились подшипники. Пытались связаться с директором - перестал выходить на связь. Аргументировал ненадлежащим использованием техники. Работаем в сфере забивки уже 4 года. Такое впервые. Попали на дорогой ремонт.
Достоинства:
  1. Хороший маркетинг!
Недостатки:
  1. Хрупкое оборудование. Отсутствие гарантийных обязательств!
3 не согласны Показать 1 ответ

Краткая история

Сергей 25 июля, 2019 год
Краткая история одного из первых клиентов Василия Правилова (КОПЕР.РФ) который приобрел две установки. В процессе недолгого гарантийного срока Василий показал себя как отвратительный производитель оборудования покупку, эксплуатацию не кому бы не рекомендовали!!! Позже через 2 месяца постоянных созвонов с Василием, этому клиенту просто отказали в гарантии. По какой причине? Операторы не следили, известная история, Небольшая история разговор с Василием и... Читать отзыв Краткая история одного из первых клиентов Василия Правилова (КОПЕР.РФ) который приобрел две установки. В процессе недолгого гарантийного срока Василий показал себя как отвратительный производитель оборудования покупку, эксплуатацию не кому бы не рекомендовали!!! Позже через 2 месяца постоянных созвонов с Василием, этому клиенту просто отказали в гарантии. По какой причине? Операторы не следили, известная история, Небольшая история разговор с Василием и его ответы.
Василий течет гидроцилиндр на молоте, ответ Василия - это конструктивная особенность.
Василий перестала работать автозабивка, сгорает реле, ответ Василия-покупайте с собой и возите запасные, а почему сгорают я не знаю.
Василий перестала подниматься корзина, ответ Василия добавте давления, Василий там и так 260, поднимайте выше насос выдает 380. Василий выйдут из строя распределитель и гидроцилиндр, ты же не будешь нам из менять по гарантии. Ответ Василия наша система выдержит. (установка вся в масле, тужится , выдерживает)
Василий на первом же монтаже открутился двигатель, ответ Василия прикрутите.
Василий на втором монтаже развалился ролик на полиспасе, ответ василия замените ролик.
Василий оторвало гидромотор, ответ Василия привозите к нам на базу поменяем шпильки прикрутим, вопрос как привести она раскорячилась в грязи и ее не достать не починив на месте. Собрали в кучу кое как привезли. Ответ Василия не правильно собрали снимаем с гарантии, плохо следите за техникой. Василий где инструкция куда смотреть за чем следить? Всего 10 монтажей, техника новая?
Василий подшипники на второпластовых колесах заклинило, крутятся со втулками - ответ Василия, подшипники надо смазывать, вопрос Василий они же не обслуживаемые, что в них смазывать? Ответ вы плохо следите за техникой. Купили установку пока довезли до дома оторвало цилиндр, Василий как так, ответ Василия - сами виноваты ехали по кочкам. Продолжать? историй много. Кто-то там плохо чинит твои установки чтобы дольше получать деньги за ремонты. Так чинить их приходится, потому что ломаются. И вообще зачем их чинить если реклама о технике, как об очень надежной.
Не было бы опыта работы на копрах, так на первых стройматиках три года, ремонтов не было столько, хотя там подвеска.
Тут куча выявленных проблем на копрах РФ
3 не согласны Показать 1 ответ
ООО "МГБУ"
Производство профессионального бурового и сваебойного оборудования.
Телефон для связи 8-800-301-35-85 и +7-931-375-35-85

Строительные компании