МООП "Комитет по защите прав потребителей" отзывы

Деньги вдолг

Гость 2 августа, 2022 год
В июне 2019 обратилась к Д.Даминову за юридическими услугами. Помимо схемы "штраф поделим между мной и вами", обратился ко мне 02.08.2019 в рабочее время перехватить 50 тыс на неделю переводом на З.А.Даминову. Дальше началась часть вторая марлеозонского балета. Само собой, деньги не вернул.. Обратилась в третью юридическую контору за возвратом долга.

"Адвокат" - Аферист

Диана 8 июля, 2021 год
46-летнего Димиля Даминова обвиняют в мошенничестве на 4 с лишним миллиона рублей, сообщили в Ленинского районном суде Оренбурга.
Сейчас, по данным суда, в списке пострадавших от “Комитета по защите прав потребителей” 9 оренбуржцев, которых, по мнению следствия, юрист обманул на 4 с лишним миллиона рублей.

Обходить стороной!

Анна 4 мая, 2021 год
Всем обходить стороной контору Даминова Димиля.
В новостном сюжете показана основная суть работы комитета.
Смотрим, и после делаем правильные выводы.

Димиль -отличный юрист!

Валерия Полякова 10 апреля, 2021 год
Когда был нужен человек, чтобы помочь снять арест с контрафактного китайского барахла, хозяйка салона "Казанова" на коленях ползала перед Димилем Дамировичем. Уговаривала, чтобы ее сынок подучился у Даминова. А когда сынок залетел с парой заказов, стала накидывать отрицательные отзывы.

Новости Оренбурга

Гульнара Д. 16 февраля, 2021 год
В Оренбурге за мошенничество будут судить юриста, обманувшего граждан на сумму более 4 млн. рублей. В отношении бывшего председателя правления общественной организации по защите прав потребителей прокуратура Ленинского района Оренбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Его обвиняют в мошенничестве. Установлено, что с 2011 по 2018 годы обвиняемый вводил в заблуждение людей, обращающихся к нему за юридической помощью. Он обещал... Читать отзыв В Оренбурге за мошенничество будут судить юриста, обманувшего граждан на сумму более 4 млн. рублей. В отношении бывшего председателя правления общественной организации по защите прав потребителей прокуратура Ленинского района Оренбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Его обвиняют в мошенничестве. Установлено, что с 2011 по 2018 годы обвиняемый вводил в заблуждение людей, обращающихся к нему за юридической помощью. Он обещал за деньги выполнение своих услуг, но в итоге никакой помощи девять клиентов не получили. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением готовится к передаче в Ленинский районный суд Оренбурга. За совершенные преступления злоумышленнику грозит наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

Подробнее на RIA56:

Речь идет о председателе ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "КОМИТЕТ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" Даминове Димиле Дамировиче. Он же и председатель МООП "Комитет по защите прав потребителей" в Москве. Наконец-то его остановили!

Развод на деньги

Гость 15 февраля, 2021 год
Никому не пожелаешь такого юриста. Приходишь за помощью, а обретаешь кучу дополнительных проблем. Масса недовольных клиентов из Оренбурга, теперь видно и в Москве будет много обманутых

8 миллионов рублей !!!

Гульнара Д. 13 февраля, 2021 год
Сотрудники полиции просят обращаться граждан в полицию
12 Января 15:16
В производстве СЧ СУ УМВД России по Оренбургской области находится уголовное дело в отношении председателя Оренбургской областной общественной организации «Комитет по защите прав потребителей».

Сотрудники полиции просят обращаться граждан в полицию
12 Января 15:16

По результатам проведенных по уголовному делу комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в период с 29.07.2007 по 01.03.2018 председатель, под предлогом оказания юридических услуг и получения денежных средств в долг, совершил хищение денежных средств 16 граждан на общую сумму более 4 000 000 рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Адрес данной страницы в интернете https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22662604

РуководительПредседатель Оренбургской областной общественной организации «Комитет по защите прав потребителей».
Даминов Димиль Дамирович
с 4 июля 2011 г.

Маргарита Юрьевна

Гость 27 января, 2021 год
Наша семья оказалась в затруднительном положений. Мы обратились к юристу Димилю Дамировичу который нам очень помог. Он очень ответственный и чуткий человек. Желаем вам здоровья и процветания.И еще раз большое вам спасибо!

Хороший юрист.

Саликов Ильмир 18 января, 2021 год
Работали с Димилем несколько раз. Нареканий не вызвал. Выигрывали большинство процессов. Недавно взыскали значительную сумму с производителя смартфона. Грамотный юрист. Продолжаем работать.

Грамотная помощь специалиста

Анна Гнетова 29 декабря, 2020 год
Хочу поблагодарить Димиля за грамотно оказанную помощь. Всегда вводил в курс дела. Приехал на заседание в другой город! И в итоге отстоял мои права. Честно, не ожидала даже и не верила в помощь. Повторюсь, но это грамотный и ответственный специалист. Спасибо огромное.

Квалифицированная помощь,с положительным результатом.

НАТАЛИЯ 24 декабря, 2020 год
В дополнение к предыдущему отзыву.
Нам очень повезло ,что мы встретили такого грамотного специалиста.
Димиля надо видеть в деле,на судебном заседании,это что то непередоваемое, он четко ,грамотно отстаивает и доносит до суда свою позицию.
Огромное спасибо за проделанную работу и квалифицированную помощь.

Квалифицированная помощь,с положительным результатом.

НАТАЛИЯ 24 декабря, 2020 год
Димиль грамотный специалист,знающий свое дело,профессионал!!!
С осени 2019 года ведет мои гражданские дела в суде.Всегда на связи.
Димиль грамотный специалист,знающий свое дело,профессионал!!!
С осени 2019 года ведет мои гражданские дела в суде.Всегда на связи.
Сторона ,которая на меня подала в суд,была уверенна,что выиграет все суды,так и писали мне, мы тебя засудим и выиграем все дела.Иск был о вселении и ничинении препятсвий на 7 м (отдельной комнаты с таким метражом в квартире нет) в квартире полученной по наследству. Но увы. Димиль грамотно подошел к решению этого вопроса,мы подали встречный иск ,о признании доли незначительной и выплате компенсации и выиграли этот процесс.Сейчас дело мосгорсуде и мы ждем решения ,но сейчас оспаривается сумма компенсации, Димиль настоял на независимой судебной экспертизе,тк бывший истец, а теперь ответчик по делу
не согласен с решением суда и суммой выплаты.

Второе дело по которому я выступала ответчиком,это "незаконное обогащение" все те же лица истец, выслушав представленные Димилем доводы и доказательства суд отказал в удовлетворении иска.

Низкая квалификация юриста

Гость 23 декабря, 2020 год
Работать с Даминовым Д. конечно можно, но очень осторожно))) Например используя вариант оплаты услуг за результат. Иначе велик шанс впустую потратить свои деньги. Что-то он конечно сделает, если будет настроение, и это будет скорее всего просто отписка(((
Недостатки:
  1. Рекомендовать для ведения важных дел не могу

Как можно так очернять человека?

Денис 23 декабря, 2020 год
Прочитал несколько отзывов. Считаю нужным поддержать Димиля Дамировича. Обращался к нему по поводу наследства. Все было сделано на высочайшем уровне. И не надо распространять лжиde. информацию.

Обращались. Качество. Корректно.

Семья Ласьковых 22 декабря, 2020 год
Обращались к Даминову неоднократно. Профессиональный юрист. Грамотный. Решает проблемы добросовестно. Ьывают накладки в рамках рабосих ситуаций. Советуем.

Конкретный пример.

Лия Абдрашитова 20 декабря, 2020 год
Димиль Даминов ведет мое дело. Является юристом по договору в гражданском суде по распространению недостоверной информации. Уже семь заседаний. Человек работает. Несмотря на то, что ему мешают подобные индивидуумы. Надеюсь, что мы выиграем этот суд. И даже Мосгорсуд не сможет отменить решение. Обращайтесь к юристу Даминову.
Лия, спасибо за отзыв. Нам было непросто (Вы и сами знаете), но мы справились. Надеемся на дальнейшее сотрудничество

Работали с Даминовым. Все отлично!

Юлия Дробышкина 20 декабря, 2020 год
Однозначно хороший специалист. Грамотный тактичный. Бывали ситуации, когда не получалось. Но на это были объективные обстоятельства. Всегда корректно объяснял, что возможно сделать, и что нельзя. Взять, например, ситуацию, в которую попала я с оформлением земельного участка. Да, с первого раза не получилось, но Димиль Дамирович нашел выход. Было найдено распоряжение горисполкома аж 1975 года. И вопрос решился. Просто не нужно... Читать отзыв Однозначно хороший специалист. Грамотный тактичный. Бывали ситуации, когда не получалось. Но на это были объективные обстоятельства. Всегда корректно объяснял, что возможно сделать, и что нельзя. Взять, например, ситуацию, в которую попала я с оформлением земельного участка. Да, с первого раза не получилось, но Димиль Дамирович нашел выход. Было найдено распоряжение горисполкома аж 1975 года. И вопрос решился. Просто не нужно давить и хамить человеку. Все решается, пусть не с первого раза.

Хороший юрист.

Андрей 19 декабря, 2020 год
Почитал комментарии некоторых "недовольных". Отвечу. В данный момент Димиль ведет в суде от моего имени одно из дел. Ведет грамотно, дотошно. Юристы с оппонирующей стороны из штанов выпрыгивают. Подбирает грамотные решения и доводы. Не стоит говорить о человеке гадости. Да, дело пока в производстве. Но результаты хоть и промежуточные, но есть. Складывается ощущение, что против него "бомбят" конкуренты.

Напрасно потраченное время и деньги

Андрей 13 декабря, 2020 год
До начала работы с юристом/адвокатом обязательно нужно искать отзывы о нём, и только потом начинать сотрудничество. В моём случае я поторопился, как итог, напрасно потраченное время и деньги. Однозначно не рекомендую для работы юриста Даминова Димиля.
Недостатки:
  1. Жажда наживы
  2. Некомпетентность
Все-таки интернет - просто находка для некоторых индивидуумов, потому что анонимность даёт надежду не получить за свою мерзость в нос. Я знаю всех своих клиентов во всех регионах, в том числе, по имени Андрей, а потому мне известно, что недовольных "Андреев" у меня нет. Так что, оставляя шаблонный отзыв под вымышленным именем, вы только своё самолюбие тешите и получаете нужную вам дозу злорадства. Пишите тогда по делу: с каким вопросом где и когда ко мне обратились, чем именно недовольны. Наталья Минеева вместе с Константином Минеевым, успокойтесь уже и оставьте меня в покое, терпение же не резиновое.

Быстро и грамотно

Сергей 27 ноября, 2020 год
Был на консультации... Грамотный юрист, быстро и доступно все разъяснил и помог решить мою задачу. Что приятно не дорого. Спасибо!!!
Сергей, спасибо за оценку нашей работы. Будут ещё проблемы - обращайтесь

Отличный юрист!

Ольга Игнатьевна 20 ноября, 2020 год
Иногда в жизни случаются такие ситуации когда кажется что уже никто не сможет помочь. И вот в такой для меня момент я обратилась за юридической помощью. Я получила от Димиля Дамировича грамотную юридическую помощь. Помощь в составлении документов для подачи в суд. И просто человеческое понимание. Я благодарна ему. И желаю здоровья! Процветания! Успехов!
Недостатки:
Благодарим за отзыв, Ольга. Несмотря ни на что, работаем и всегда стараемся помочь. Показать 1 ответ

Я никому ничего не верну!

dimildd 29 октября, 2020 год

Несите мне свои денежки, а потом звоните по несуществующим номерам. Подавайте на меня в суд, я банкрот. А потом я перееду на новое место, открою новую фирму и найду новых лохов
1 согласен 1 не согласен

Аферист и проходимец

Анна 13 октября, 2020 год
С 2018 года не могу вернуть с Даминова Д.Д. свои деньги, наверное не верну, суд и приставы ничего не делают, не выезжают к нему ни домой ни на работу, у меня решение суда, исполнительный лист, а деньги с него взять не смогли, банковских карт у него нет, наверное пользуется картами родственников, имущества тоже на нем нет, машины нет, мне нужно... Читать отзыв С 2018 года не могу вернуть с Даминова Д.Д. свои деньги, наверное не верну, суд и приставы ничего не делают, не выезжают к нему ни домой ни на работу, у меня решение суда, исполнительный лист, а деньги с него взять не смогли, банковских карт у него нет, наверное пользуется картами родственников, имущества тоже на нем нет, машины нет, мне нужно просто забыть, но денег жаль, лучше бы помогла малоимущим, а то помогла обманщику

Настоятельно не рекомендую эту контору

Дмитрий Иванов 23 сентября, 2020 год
Настоятельно не рекомендую эту контору, проверено на себе.

- развод на деньги;
- навязывание ненужных услуг;
- контора изначально крайне ненадёжна учитывая её организационно-правовую форму;
- никакой гарантии добросовестной работы.

Настоятельно не рекомендую эту контору, проверено на себе.

- развод на деньги;
- навязывание ненужных услуг;
- никакой гарантии добросовестной работы.

Если всё же заплатили, и работа не сделана, назад денег не вернуть, никакие суды не помогут, председатель сего Комитета - Даминов Димиль Дамирович давно признан банкротом, никакого имущества на нём нет, никакой ответственности. Против него была уже масса судов, приставы только руками разводят, сделать ничего не могут. К тому же Даминов Димиль Дамирович в своё время был ещё лишён статуса адвоката за свои серые схемы работы. Теперь просто рядовой юрист с большими амбициями и желанием заработать халявные деньги.
1 согласен 1 не согласен Показать 2 ответа
Дмитрий Иванов (он же Костя Минеев или Наталья Минеева), в следующий раз придумайте имя пооригинальнее. Я никогда не объявлял себя банкротом, а с долгами рассчитываюсь. В отличие от неумных и неудачливых оппонентов, от своих ошибок не прячусь, а исправляю ситуацию. Спасибо за внимание к моей персоне.

Настоящие специалисты

Юлия Каманова 19 сентября, 2020 год
Обратилась в эту организацию на Никулинской, 23 к.1 по совету одного мужчины. Созвонилась, договорилась о встрече, отвечают по телефону очень вежливо, сразу объяснили какие документы нужно взять с собой. Приехала в назначенное время, объяснила ситуацию и показала документы. Принял руководитель - Димиль Дамирович Даминов. Очень приятный человек, сразу видно, что дело своё знает, специалист грамотный. Предложил два варианта, оба бесплатные.... Читать отзыв Обратилась в эту организацию на Никулинской, 23 к.1 по совету одного мужчины. Созвонилась, договорилась о встрече, отвечают по телефону очень вежливо, сразу объяснили какие документы нужно взять с собой. Приехала в назначенное время, объяснила ситуацию и показала документы. Принял руководитель - Димиль Дамирович Даминов. Очень приятный человек, сразу видно, что дело своё знает, специалист грамотный. Предложил два варианта, оба бесплатные. Подали иск 4 августа, а через три недели мне уже предложили в магазине выплатить деньги (получили исковое заявление и испугались). В суде ещё взыскали пени и штраф! Я довольна на все 100%. Решила обратиться по другому вопросу - разделу имущества, потому что вижу, что юрист высококлассный. Решила почитать отзывы и обомлела: такое ощущение, что отзывы пишут или конкуренты или проигравшие оппоненты! Люди, не верьте гадостям! Димиль Дамирович - отличный юрист и отличный специалист. Однозначно рекомендую.
Достоинства:
  1. Специалисты высокого класса, особенно руководитель - Димиль Дамирович Даминов. Умеренная цена за услуги. приём в удобное для клиента время
Недостатки:
  1. НЕТ

Ничего хорошего в работе Комитета по защите прав потребителей нет

Арсен Н. 8 сентября, 2020 год
Основные моменты с которыми столкнулся при работе с МООП "Комитет по защите прав потребителей":
- полностью доверить дело нельзя, очень низкая квалификация юристов, ошибки и разные косяки на каждом шагу, при этом позиционируют себя как профессионалов своего дела;
- очень высокая стоимость услуг, за каждую справку/обращение/письмо/уведомление просят денег, даже если письмо в три строчки. Как правило, за каждый документ от 5000 рублей;
-... Читать отзыв
- позиционируют себя как общественную организацию в задачи которой не входит получение прибыли, на деле, чисто коммерческий проект по производству разных справок и прочих бумажек.
1 согласен 1 не согласен

Инструкция по работе с МООП "Комитет по защите прав потребителей"

Роза Л 13 июля, 2020 год
Был печальный опыт работы с Председателем МООП "Комитет по защите прав потребителей" Даминовым Димилем Дамировичем. Пишу данный отзыв, чтоб предостеречь будущих клиентов от возможных проблем при работе с ним. Итак: никаких предоплат!!! Как только гонорар за услугу/дело у него, можете смело забыть о всех его обещаниях. В лучшем случае вначале будет отвечать на звонки, потом и этого делать не будет.... Читать отзыв Был печальный опыт работы с Председателем МООП "Комитет по защите прав потребителей" Даминовым Димилем Дамировичем. Пишу данный отзыв, чтоб предостеречь будущих клиентов от возможных проблем при работе с ним. Итак: никаких предоплат!!! Как только гонорар за услугу/дело у него, можете смело забыть о всех его обещаниях. В лучшем случае вначале будет отвечать на звонки, потом и этого делать не будет. Обратно деньги естественно не отдаст, будет голову дурить пустыми отговорками. Не видитесь на обещания, такие как "100%-ый результат", "даем гарантию" и т.п., это всё не про него. Не платите ни копейки во время консультации, придите домой и обдумайте всё спокойно, посмотрите новостной сюжет о нем

После этого будет легче принимать решение о потенциальной работе с ним.
1 согласен 3 не согласны
Вы везде оставляете один и тот же отзыв с приложением видео 10-летней давности. Польщен вниманием к моей персоне, но вы никогда не были моим клиентом. Если были, можете написать какое именно дело я вел, номер дела, каким судом рассматривался? Посмотрим решение все станет ясно. Показать 1 ответ

Реальная помощь

Анна Салдаенко 7 июля, 2020 год
Организация молодая, но работает там опытные юристы. Раньше к одному из них уже обращалась. Сразу видно, что дело своё знают. Возвращала бракованную мебель - ходили в суд бесплатно. Обратилась с вопросом о наследстве (делила квартиру с детьми деда от первого брака) - уже за деньги. Суд выиграли.
Достоинства:
  1. Толковые юристы, умеренные цены.
Недостатки:
  1. Не нашла

Юридические услуги

ЦФЗ "Должник Прав"