оформили акт о техприсоединении за 138500 руб - Отзывы о Мосэнергосбыт

Мосэнергосбыт
Отзыв написан 9 ноября, 2021 год 39 просмотров
Мосэнергосбыт, САО. Купила нежилое помещение, 17.09.2021 написала заявление - прошу установить счетчик эл.энергии, оформить акт об осуществлении тезприсоединения и заключить договор. 08.10.2021 Мосэнерго направил комм.предложение на 111 тыс.руб. И, после выставил счет на 138 тыс.500 руб. Помещение обесточено, я заинтересована в скорейшем заключении договора, оплатила 138500 руб. И, представители Мосэнергосбыт передали мне оформленный акт, а вопрос по установке счетчика эл.энергии предложили решить с управляющей компанией !. И, после установки счетчика, представитель Мосэнерго, конечно же на возмездной основе придет и опечатает счетчик. И, "высший пилотаж в зарабатывании денег" - пока я ищу, кто мне установит счетчик- предложили заключить договор энергоснабжения с оплатой по максимально мощности. Помещение обесточено!, договор направили 23.10.2021, но дата договора с 12.10.2021, т.е. предложено оплатить эл.энергию с 12.10.2021 в обесточенном помещении!!! Конечно же отказалась от столь "щедрого" предложения. ИТОГ - акт об осуществлении техприсоединения стоил 138500 руб. (в помещении, которое уже было подключено, установлен эл.щиток), в настоящее время помещение обесточено, я настаиваю на установке эл.счетчика НА ВОЗМЕЗДНОЙ основе исключительно Мосэнерго, но пока безрезультатно. Так деньги не зарабатывают. Написала в ФАС, подала иск в суд.

Ответ представителя Мосэнергосбыт 10 ноября, 2021 год
Добрый день! Сообщите адрес отделения где поданы документы (сообщите номер договора)? в официальных аккаунтах АО «Мосэнергосбыт» в социальных сетях (ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram)
Гость 10 ноября, 2021 год
все подтверждающие документы (злоупотребление правом со стороны АО МОСЭНЕРГОСБЫ) приложила к отзыву
Светлана 10 ноября, 2021 год
В приложенных файлах: -мое обращение о заключении договора энергообеспечения от 17.09.2021, - коммерческое предложение только от 08.10.2021 г. о !!!!платном приходе инспектора для осмотра щитка, об оплате техусловий уже подключенного к энергообеспечению помещения!, - об оплате эл.счетчика (с оплатой установки эл.счетчика согласна).

Счета АО МОСЭНЕРГО - оплата обследования, - оплата техусловий, - оплата акта техприсоединения (согласна с оплатой акта).

Т.е. инспектор в любом случае выходит только на платной основе!!!!

Заключительно фото - ответ ПО МОсэнергосбыт, что я оплатила 138тысяч 500 руб., а счетчик установит управляющая, а потом конечно же я оплачу выход инспектора для обследования и опломбирования.!!!!

После оплаты 138500 руб., АО Мосэнерго 23.10.2021 любезно предложил подписать договор энергоснабжения датированный "задним" числом и с оплатой по максимальной мощности, при этом !!нежилое помещение обесточено. За что я заплатила???? По максимальной мощности я могла вносить оплату без вашего ИПУ. Так не зарабатывают!!!!!

Государственные учреждения: отзывы