Презрение к законопослушным клиентам - Отзывы о Мосэнергосбыт

Мосэнергосбыт
Отзыв написан 29 декабря, 2021 год 14 просмотров
Я платила по нормативу за электроэнергию примерно 3 года подряд. Срок действия счётчика, установленного после заселения в квартиру (живу в Серпухове , в многоэтажном доме), у меня истёк. Новый я не устанавливала. Но каждый месяц 947 р. по нормативу я платила.
Сегодня внезапно погас свет. Я посмотрела в глазок и увидела, что на площадке какой-то человек (кстати, без антиковидной маски)копается в щитке и что-то делает. Оказалось он от мосэнерго и ставит мне новый счётчик. А на каком основании??
Почему я не могу сама решить по нормативу мне платить или по счётчику? Я не лишена дееспособности, долгов по электроэнергии у меня нет.
Мастер не позвонил мне в дверь, никто не уведомил меня о его приходе и не спросил разрешения на работы. Он якобы звонил по домофону. Может быть и звонил, я никого не ждала в гости и домофон был выключен. Это моё право.
В связи с этим вопросы к представителю организации:
1. Могу ли я вернуться к оплате по нормативу и как это сделать?
2. Если нельзя, то как производить оплату - где брать квитанции и надо ли это делать или ваши работники будут и дальше следить за счётчиком и присылать какие-то извещения?

Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. Стресс, незапланированное увеличение расходов, отсутствие информации для клиента

Ответ представителя Мосэнергосбыт 29 декабря, 2021 год
Добрый вечер! Пожалуйста, напишите в личном сообщении номер ЛС и контактный номер телефона. Информацию можно прислать в личном сообщении одной из официальных групп АО «Мосэнергосбыт»:Вконтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram и пр. (со ссылкой на данный комментарий).
Наталья 30 декабря, 2021 год
Я написала в Фейсбук, в вашу официальную группу.

Государственные учреждения: отзывы