очень плохое отношение к потребителям - Отзывы о Мосэнергосбыт

Мосэнергосбыт
Отзыв написан 16 января, 2022 год 6 просмотров
Год назад у нас отказался работать счетчик. Я оформила заявку на замену счетчика. Мне сообщили, что в течение полугода счетчик будет заменен на исправный, а пока будут приходить квитанции об уплате за электроэнергию без передачи показаний. На мои звонки о замене счетчика мне посоветовали обратиться непосредственно к исполнителям, которым передан заказ!!!??? Разве я сама себе поставляю электричество? обслуживаю счетчики? начисляю оплату? То есть, мосэнергосбыт-это я сама??? Такой вывод напрашивается из ваших ответов!!!!??? Безобразие!!! Куда обращаться дальше? Подскажите, кто знает!? Мосэнергосбыт не может справляться со своими прямыми обязанностями!!!

Ответ представителя Мосэнергосбыт 16 января, 2022 год
Добрый день! Согласно ПП РФ от 21.12.2020.№ 2184:

1.Установка (замена) ПУ осуществляется до 31.12.2023 в случае, если по состоянию на 01.04.2020 или ранее у потребителя отсутствовал ПУ/истек срок его эксплуатации/вышел из строя.

2. Если по состоянию на 01.04.2020 или ранее у потребителя истек МПИ ПУ, то установка (замена) со стороны ГП осуществляется до 31.12.2021.

3. В иных случаях – установка (замена) должна быть осуществлена в течение 6 месяцев (согласно графиков).

Поэтапная, многолетняя целевая программа замены приборов учета электроэнергии и создания системы беспроводного сбора данных (СБСД) по постановлению Правительства РФ №950 от 29.06.2020г. за счет средств гарантирующего поставщика, производится централизованно по графику, публикуемому на официальном сайте АО «Мосэнергосбыт», единичные замены не производятся ввиду ограниченности ресурсов.

С графиком замены ПУ можно ознакомиться на сайте "Мосэнергосбыт", раздел Частные лица / Услуги / Приборы учета электроэнергии.

Государственные учреждения: отзывы