Нельзя идти на поводу у /БАНДИТОВ, даже если вас лишают удобств!!! - Отзывы о Мосэнергосбыт

Мосэнергосбыт
Отзыв написан 18 февраля, 2022 год 99 просмотров
Без предупреждения, без претензии и акта о прекращении подачи э
\э меня пенсионерку и мою дочь инвалида детства оставили в обесточенной квартире с 31.01.22. Вымогают деньги! НИКАКИХ РАСЧЕТОВ не дают! ПО ПОДЛОЖНЫМ ДОКУМЕНТАМ ПУ 1971 года выпуска, вышедший за срок МПИ в 1991 году, по подложным документам пустили не по одному кругу, как новый.ПРИ ЭТОМ ПЕРЕПРОДАВАЯ МНЕ ВТРИДОРОГА по госконтракту не оснастили квартиру новым ПУ э\э . В октябре 2019 года перед принятием закона от 1.07.20 об обязанности оснащения ПУ ПОСТАВЩИКОМ, МЭС БАНДИТСКИ обесточил квартиру и вымогали долг присвоив нашу переплату более 1150 кВТ. Под прикрытием суда дело замяли, т.е. оставили без рассмотрения сфабриковав якобы мою неявку. не имея возможности законно противостоять сборищу бандитов мной было принято решение не платить пока не будет потреблена оплаченная, но бандитски присвоенная сумма за неоказанную услугу. 31.01.2022 в нашей государственной квартире нам ОБРУБИЛИ СВЕТ ОПЯТЬ и выкатили счет "ДОПЛАТА за дек.2021 в размере 6393 руб", без объяснения за что!? Сидим без света при фактической переплате в размере 100кВт . ЖДЕМ ОТВЕТ из ПРОКУРАТУРЫ и МИНЭНЕРГО. Нельзя идти на поводу у /БАНДИТОВ, даже если вас лишают удобств!!!

Достоинства:
  1. жизнь без э/э прошлый век
Недостатки:
  1. мошенничество, вымогательство и шантаж лишением удобств

Ответ представителя Мосэнергосбыт 18 февраля, 2022 год
Добрый день. Очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения более подробную информацию по Вашей ситуации с указанием номера лицевого счета и адреса. Информацию можно прислать в личные сообщения официальных групп АО «Мосэнергосбыт»:ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram и пр. (со ссылкой на данный комментарий).
ЯНА 19 февраля, 2022 год
У меня не впечатление, а факты. Прибор учета э/э № 7500606 1971 года выпуска, по подложным документам вами принимался к расчетам за моей спиной, якобы как прибор 1995 года выпуска. до мая 2017 года. Прибор оказался легендарного советского качества и других до установки нового ПУ 11.02.2020 в квартире не было! Перепродавая э\э втридорого вы умудрились использовать по подложным документам прибор.вышедший за срок МПИ в 1991, до мая 2017 года, присвоить переплату, вносимую наперед и сделать нас должниками Об этом нам стало известно после15.10.2019, когда мы остались в бандитски обесточенной квартире на 4 месяца! Абонент 15694-033-92
Ответ представителя Мосэнергосбыт 21 февраля, 2022 год
Добрый день! Отключение производится на основании действующего законодательства ПП РФ № 354 от 06.05.2011. Вы пользовались услугами электроэнергии и не оплачивали их, поэтому поставщик услуг вправе приостановить подачу электричества до полного погашения задолженности.
ЯНА 22 февраля, 2022 год
Мосэнергосбыт - Мосэнергосбыт - СВЕЖО ПРЕДАНИЕ И ВЕРИТСЯ С ТРУДОМ

15.10.2019 наша квартира МОСЭНЕРГОСБЫТОМ бандитски была обесточена, присвоена переплата, накручен долг.

ПУ э\э 1971 года выпуска вышел за срок МПИ в 1991 году и по подложным документам МОСЭНЭРГОСБЫТА, в нарушение действующего законодательства РФ, принимался к расчетам как ПУ э/э 1996 года выпуска!, якобы до мая 2017 года, о чем мне стало известно в конце 2019 года negative

В нарушение закона МИНЭНЕРГО в отсутствие долга МОСЭНЕРГОСБЫТ не произвел перерасчет и лишает удобств семью, состоящую из пенсионерки и инвалида детства 2 группы.

На сегодня переплата составляет минимум 100 кВт, а МЫ ЖИВЁМ БЕЗ СВЕТА, благодаря МОСЭНЕРГОСБЫТУ и МОСОБЛИЕРЦУ.

О какой доплате за декабрь 2021 ведете речь? Квитанция оформлена вымогательски. Мосэнергосбыт - Мосэнергосбыт - Мосэнергосбыт -
Ответ представителя Мосэнергосбыт 22 февраля, 2022 год
Добрый вечер! Согласно ст. 544 ГК РФ оплата электроэнергии производится абонентом за фактически принятое количество электроэнергии в соответствии с данными приборов учета энергии.

Пунктом 1 ст. 155 ЖК РФ предусмотрено, что плата за коммунальные услуги вносится ежемесячно, до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, за который производится оплата.

Согласно п.37, п. 67 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», потребителям ежемесячно формируется и направляется счет на оплату. Расчет суммы оплаты производится на основании показаний электросчетчика, переданных клиентом в период с 15 по 26 число. Согласно п. 59 и п. 60 выше приведенных Правил в случае не предоставления информации о показаниях электросчетчика расчет производится исходя из среднемесячного объема электропотребления. В случае отсутствия расхода, по причине не проживания, Вам все-равно надо сообщать/передавать показания прибора учета.

Переплата по Вашему лицевому счету была в июне 2017г.Так как Вами не передавали показания прибора учета счета на оплату формировались по нормативу. Оплата по счету Вами производилась не регулярно.

По Вашему адресу на 01.02.2020г. также было сформировано предупреждение об отключении электроэнергии в связи с задолженностью, и Вами был оплачен платеж в размере 6069,29руб.от 05.02.2020г.

По настоящее время оплаты за потребление электроэнергии от Вас больше не поступало.

Баланс счета на данный день составляет 6671,76 руб. к оплате.
ЯНА 24 февраля, 2022 год
долг не признаю с кого вы стрясли деньги мне известно. Я долг за собой не признаю!!!!
ЯНА 24 февраля, 2022 год
Мосэнергосбыт - Мосэнергосбыт - Мосэнергосбыт - на каком законном основании принимался к расчетам до мая 2017 ПУ э/э № 7500606 1971 года выпуска? за что вымогаете доплату за декабрь 2021?
Мосэнергосбыт 24 февраля, 2022 год
Добрый день! Установленный ранее по Вашему адресу прибор учета вышел за срок межповерочного интервала.

Согласно п. 81 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных постановлением Правительства от 06.05.2011 №354 (далее – ППКУ), до 01.07.2020 оснащение жилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена/поверка должны были быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения.

В силу требований п.п. 81(10), 81(12) 81(13), 81(14) ППКУ, потребитель в случае выхода прибора учета из строя (неисправности), в том числе истечения межповерочного интервала поверки приборов учета, был обязан незамедлительно известить об этом организацию, предоставляющую коммунальные услуги, сообщить показания прибора учета на момент его выхода из строя и обеспечить устранение выявленной неисправности (осуществление ремонта, замены или поверки).

С 01.07.2017 Вашему прибору учета присвоен статус «Истек МПИ». В случае выхода индивидуальных приборов учёта электроэнергии за срок межповерочного интервала, при формировании счетов, объём потреблённой электрической энергии определялся на основании замещающей информации.

Это связано с тем, что электросчётчики с истёкшим сроком МПИ не обеспечивают достоверный учёт потреблённой электроэнергии. Согласно действующему законодательству, показания таких приборов учёта для расчёта стоимости потреблённой электроэнергии не применялись.

Таким образом, в течение трёх расчётных периодов после истечения срока МПИ расчёт стоимости потребленной электроэнергии производился исходя из среднемесячного потребления, а затем – исходя из норматива потребления с повышающим коэффициентом.

11.02.2020 по Вашему адресу произведена замена прибора учета.

С указанного момента оплат по Вашему лицевому счету не поступало.
ЯНА 24 февраля, 2022 год
до замены была огромная переплата, которую вы нагло присвоили, поэтому оплат не было и не будет пока не вернете присвоенное
ЯНА 24 февраля, 2022 год
да, вышел в 1991 году и по вашим подложным документам стал прибором 1995 или 1996 года. Заврались и сроки пишите разные, то 1995, то 1996.Но до установки нового ПУ э/э 11,02.2020 в нашей квартире кроме 1971 года выпуска не было!!!! ответьте по какому праву принимали его к расчету?в соответствии с какими нормами права мошенничество,подлог, а также вымогательство в лице МОСЭНЕРГОСБЫТА остались безнаказанны?
Мосэнергосбыт 25 февраля, 2022 год
Добрый вечер! В связи с истечением срока межповерочного интервала прибора учета, при формировании счетов, объём потреблённой электрической энергии определялся на основании замещающей информации (в течение трёх расчётных периодов после истечения срока МПИ расчёт стоимости потребленной электроэнергии производился исходя из среднемесячного потребления, а затем – исходя из норматива потребления с повышающим коэффициентом). Переплата по лицевому счету была учтена в счет оплаты электроэнергии в будущих периодах.

Обязанность по замене/поверке прибора учета возлагалась на потребителя.

Государственные учреждения: отзывы