Сайт и приложение Мосэнергосбыт - Отзывы о Мосэнергосбыт

Мосэнергосбыт
Отзыв написан 12 марта, 2022 год 1956 просмотров
Почему нет никакой информации о причинах отсутствия возможности пользоваться сайтом и приложением Мосэнергосбыт? Нет возмог уже больше неден зайти ни на сайт ни в приложение. Я нахожусь за границей и не могу получить счета, передать показания, увидеть статистику действий, узнать о ходе решения моих обращений. Могли бы хотя бы прислать имейл с информацией

АО Мосэнергосбыт 12 марта, 2022 год
Дмитрий , уточнили у специалистов: действительно, в целях безопасности, доступ к личному кабинету с иностранных IP ограничен. Рекомендуем обратиться в наш контактный центр по телефону 8(499)550-9-550 АО «Мосэнергосбыт» предлагает следующие формы оплаты электроэнергии:

- оплата банковской картой на сайте www.mosenergosbyt.ru или мосэнергосбыт.рф:

- оплата с помощью услуги «Автоматический платеж» (Ваш банк самостоятельно ежемесячно списывает с Вашей банковской карты указанную сумму,

- оплата банковской картой через звонок в Контактный центр по телефону 8(499)550-9-550(с 8:30 до 20:30 без выходных);

- оплата банковской картой посредством SMS с мобильного телефона;

- оплата банковской картой через сервис Единый личный кабинет частного клиента;

- оплата с помощью терминалов QIWI, Элекснет (Московский клиринговый центр), CyberPlat ;

- оплата в терминалах самообслуживания, установленных в отделениях АО «Мосэнергосбыт»;

- оплата через банковские терминалы.

Также оплатить электроэнергию Вы можете в любом клиентском офисе АО «Мосэнергосбыт».
Гость 13 марта, 2022 год
Просто удивительно!!! Из всех описанных мною проблем вы выбрали только невозможность оплаты. Но я не могу ещё много другого, что написал в отзыве. Почему нельзя, например, добавить в исключение конкретные IP адреса? Или сделать нормальную защиту, как у многих других компаний, также подвергшихся Ddos атакам?
Мосэнергосбыт 14 марта, 2022 год
Добрый день! На текущий момент сервисы АО «Мосэнергосбыт» недоступны для иностранных ip-адресов. Вы можете ознакомиться с текущим балансом по лицевому счету, осуществить передачу показаний следующими способами:

- умный бот в мессенджере Telegram (доступен по ссылке - https://t.me/mes_telegram_bot);

- Viber-канал (доступен по ссылке https://chats.viber.com/mosenergosbyt);

- Яндекс.Алиса («Виртуального консультанта» можно также запустить в любом продукте «Яндекс», в который встроена «Алиса». Для этого необходимо активировать голосовую команду, воспользовавшись ключевой фразой: «Запусти навык «Мосэнергосбыт», и далее следовать инструкции голосового помощника);

- умный бот в Вконтакте (бот в сети «ВКонтакте» доступен по ссылке Начать диалог с чат-ботом в соц.сети «ВКонтакте»).

Для осуществления оплаты Вы можете воспользоваться приложением «Оплата» в официальном сообществе АО «Мосэнергосбыт» в Вконтакте (в строке поиска сообществ указать АО «Мосэнергосбыт», войти в официальное сообщество, в панели меню выбрать кнопку «Оплата»).
Олег 23 марта, 2022 год
И имейте в виду, я в ближайшее время направлю жалобу в Правительство Москвы. Надеюсь, с вами разберутся.
Марина 20 мая, 2022 год
Олег,у меня та же проблема!

Пришлось из старой квитанции узнать номер лицевого счёта Мосэнергосбыт и оплачивать с комиссией из Сбербанка онлайн. В принципе,через любой банк можно платить. Тинькофф тоже требует только лицевой счёт.

В едином личном кабинете. mos.ru требуется вводить не только лицевой счёт, но и номер счётчика, которого в оплаченных квитанциях нет.
Олег 23 марта, 2022 год
Да вы озверели. Чините сайт, люди хотят вам по человечески заплатить и не могут, вам что, деньги не нужны? Хотя бы для Беларуси сделайте исключение, это Союзное государство! Отрубите руки вашим ИТ, они выбрали самый топорный и неудобный для пользователей способ защиты. Это говорит об их квалификации все, что только можно.
АО "Мосэнергосбыт" 24 марта, 2022 год
Добрый вечер! Для корректного отображения сайта необходимо очистить кэш/ файлы cookie/открыть сайт в режиме инкогнито/открыть сайт в другом браузере. После этого следует перезапустить браузер и, перейдя на сайт https://www.mosenergosbyt.ru.

В случае дополнительных вопросов рекомендуем обратиться в техническую поддержку по телефону 8499-550-95-50 или направить обращение на электронную почту [email protected] (поэтапно направить скриншот ошибки ЕЛКК).
Дмитрий 24 марта, 2022 год
Всё сделал, как вы написали. Сайт не открывается
Марина 20 мая, 2022 год
Дмитрий, та эе проблема! Просто у них ничего не пашет. Я с провайдером интернета разговаривала, они проверили, тоже не могут войти, говорят все IP заблокированы. Есдинственный способ, платить с комиссией из банка, кстати, Тинькофф не взял комиссию. Номер лицевого счёта узнала из старого оплаченного чека.
АО "Мосэнергосбыт" 25 марта, 2022 год
Добрый день!

На официальном сайте компании АО «Мосэнергосбыт», в разделе «Как оплатить счет», далее «Способы оплаты электроэнергии», выбрав раздел «Банковской картой на сайте (без комиссии). В случае зависания страницы оплаты на устройстве, рекомендуем в настройках используемого браузера очистить журнал браузера, файлы «куки» и «кеш» браузера, после чего браузер закрыть и открыть повторно.

2) для осуществления оплаты Вы можете воспользоваться приложением «Оплата» в официальном сообществе АО «Мосэнергосбыт» в Вконтакте (в строке поиска сообществ указать АО «Мосэнергосбыт», войти в официальное сообщество, в панели меню выбрать кнопку «Оплата»).

Для корректной работы сервисов АО «Мосэнергосбыт» рекомендуем использовать следующие браузеры:

- Internet Explorer версии 11.0;

- Mozilla Firefox версии 58.0 и выше;

- Opera версии 51.0 и выше;

- Google Chrome версии 65.0 и выше;

- Apple Safari версии 11.0 и выше;

- Yandex Browser 17.0 и выше;

- Microsoft Edge 40.0 и выше.
Гость 7 апреля, 2022 год
Нахожусь в той же самой ситуации, ну просто смешно. Вам же пишут сайт не открывается, приложение не открывается. Нет возможности передать показания и оплатить. Я вам куда только не писала уже, нет ответа. Все боты просят номер лицевого счета, которого НЕТ, точнее он есть на сайте, который не открывается.
АО "Мосэнергосбыт" 7 апреля, 2022 год
Добрый день. Для уточнения информации по Вашему вопросу, сообщите, пожалуйста, в личные сообщения полный адрес и ФИО собственника. Информацию можно прислать в личные сообщения официальной группы АО «Мосэнергосбыт» ВКонтакте (со ссылкой на данный комментарий).
Дмитрий 25 марта, 2022 год
В общем, понятно. Ничего вразумительного ответить не получается. Доступа к сайту из-за границы нет. И вы этот вопрос решать не хотите
Гость 15 апреля, 2022 год
отвечает бот а он человеческую речь не понимает. и так почти везде. очень раздражает.
Гость 23 апреля, 2022 год
я в москве. и также не могу войти в кабинет(((
Михаил 23 июля, 2022 год
У меня такие же проблемы,хотя я тоже в Москве
Ответ представителя Мосэнергосбыт 6 августа, 2022 год
Добрый день! Можем ли мы Вам чем-то помочь? Если да, просьба прислать в личные сообщения одной из официальных групп АО «Мосэнергосбыт» более подробно суть Вашего вопроса, а также номер лицевого счёта и контактный номер телефона.
АО Мосэнергосбыт 30 апреля, 2022 год
Добрый день. На сегодняшний день сервисы АО «Мосэнергосбыт» доступны только на территории Российской Федерации, при условии, что на используемом Вами компьютере или мобильном устройстве не используется vpn-соединение.

В случае отсутствия доступа к веб-версии ЕЛК ЖКХ на компьютере и приложению «Мой Мосэнергосбыт» на мобильном устройстве, для дальнейшего решения вопроса необходимо:

1.Обратиться в службу технической поддержки провайдера, предоставляющего Вам услугу «Интернет».

Контактные данные провайдера указаны в договоре на предоставление услуги «Интернет» и на официальном сайте провайдера.

2. Попросить сотрудника службы поддержки провайдера направить в адрес АО «Мосэнергосбыт» диапазон их IP-адресов, либо самостоятельно запросить у своего провайдера диапазон IP-адресов и направить его в адрес АО «Мосэнергосбыт» на электронную почту [email protected]

Дополнительно сообщаем, Вы можете ознакомиться с текущим балансом по лицевому счету, осуществить передачу показаний следующими способами:

- Viber-канал (доступен по ссылке https://chats.viber.com/mosenergosbyt);

МИхаил 23 июля, 2022 год
madmadmadmadmadmad, а можно как-то ,что я очень настоятельно и прошу и требую убрать из всех вами перечисленных сайтов и сете ботов, поотрывал бы руки тех кто их вообще придумал, и посадить нормальных операторов ,которые понимают человеческую речь и отвечают адекватно на вопросы.
Ответ представителя Мосэнергосбыт 6 августа, 2022 год
Добрый вечер! Для корректного ответа на Ваш вопрос нам необходимо инициализировать Вас как абонента АО «Мосэнергосбыт». Укажите пожалуйста в личные сообщения нашей официальной группы в ВК номер Вашего лицевого счета, состоящий из 10 цифр, или точный адрес, ФИО контактного лица, контактный телефон указанный в лицевом счете. Эта информация поможет нам найти номер лицевого счета в базе данных.

Государственные учреждения: отзывы