Непонятный счёт за декабрь 2022 - Отзывы о Мосэнергосбыт

Мосэнергосбыт
Отзыв написан 16 декабря, 2022 год 2876 просмотров
Лиц.счет 45852-602-08.
На каком основании выставлен счёт за декабрь 2022 года , и сделаны начисления в личном кабинете , исходя из среднего расхода электроэнергии за 6 месяцев? Почему Мосэнергосбыт вводит своих клиентов в заблуждение. Прошу исправить сложившуюся ситуацию.

Мск 30 января, 2023 год
Платил в среднем 2200-2900 руб в мес, 1 человек, 1 комн квартира. Энергию потребляю, не экономил сильно, но и не злоупотребляю.

В январе пришел счет на 6129,97.

Из них около 1600 это перерасчет некий…?!

Чистое потребление на 4400 руб где то.

Помимо этого, в декабре 2022 меняли счетчики. Вместо меркурий установили тяп ляп Нартис какие то. У соседней квартиры показания э/э в 5-6 раз ниже чем у меня. На мой запрос направить представителя мосэнергосбыт чтобы проверил корректность установки э/э и подтвердил отсутствие стороннего подключения… мне сообщили, что вызов электрика мосэнерго -3500 рублей, за срочный вызов доплата 2500. В конце прошлого года пришли приличные налоги за жизнедеятельность, далеко не на 100 рублей, оплачены в бюджет, А теперь еще и подарочек такой от мосэнерго. Становится непонятно, кто то не работает и получает пособия и субсидии, а кому то на 25% по трем тарифам накинули и чего то пересчитали. То есть складывается ошущение что платишь за себя и того парня. Тут только коллективная запрос на политику ценообразования по трехтарифным формулам расчеты свыше 9% по мск в фас.
Маргарита 17 января, 2023 год
Такая же история. Показания счетчика передаю ежемесячно. Счет за декабрь был оплачен 16.12.2022. На 31.12.2022 выставлена еще одна сумма и нереальные показания счетчика. С таким потреблением электроэнергии в месяц я должна жить в Грановитой палате Кремля. Дозвониться до операторов Мосэнергосбыта с целью корректировки показаний нереально. Автоответчик и соединение с оператором через 61 минуту.
Гость 28 декабря, 2023 год
Только что звонила,автоответчик сказал ждать 20 минут. Люди получили счета,которые уже оплачены
Александр 4 февраля, 2024 год
Наглые бездельники жирующие за счет добросовестных плательщиков потребителей элеероэнергии. Гребанная цифровизация для их пользы запутала все, для мошенников это непаханное поле и в банковской сфере, и в телефонной, и потребительской электроэнергии...
Гость 19 января, 2023 год
а мне вообще не присылают квитанцию за декабрь
Гость 10 января, 2023 год
Та же фигня! Все платили вовремя frown
Гость 22 января, 2023 год
Мне тоже прислали. Этим вроде антимонопольная должна заниматься. Плюс сильно зависили тариф на 25 процентов где-то. Неплохо они устроилсь.
Гость 15 января, 2023 год
Безобразие,выставили счет и показания взяли непонятно откуда.Никаких задолженностей нет,все снимаем вовремя,15.12 сняли показания и оплатили,они 31.12 выставили показания за весь месяц,да еще и на 16 квт больше оказалось,по факту на счетчике меньше сейчас,чем стоит в их показаниях.Что хотят,то и творят
Гость 15 января, 2023 год
только что получил такой же счет !!!! сняли показания и выставили повторный хотя он оплачен !!
дэн 5 февраля, 2024 год
дайте людям отдохнуть на канарах
Ответ представителя Мосэнергосбыт 15 января, 2023 год
Добрый день! По техническим причинам счёт за потребленную электроэнергию в декабре выставлен ошибочно. Приносим извинения и благодарим за понимание. Работы по исправлению уже ведутся. Вскоре ошибки будут исправлены, все платежи будут разнесены и зачислены
Гость 28 декабря, 2023 год
А что,если у вас ошибка,то почему по всем регионам то же самое. У всех ошибка,получается?
Гость 7 февраля, 2023 год
Добрый день. Где обещанный перерасчёт?🤔 Как оплачивать такие нереальные счета?????
Соболева Ф. 1 февраля, 2023 год
Добрый день. Когда уже разберётесь со счетами за декабрь 22 года?
Гость 22 января, 2023 год
Когда за январь уже показания надо внести. Осталось шесть дней и ещё больше путаница будет. Мы не банк бесплатно вам кредиты раздавать. И на 25% тарифы повышать нельзя.
Гость 17 января, 2023 год
Пора заканчивать вашу нулевую сальдо на конец года, показав вашу «идеальную работу» за год, вы чего ждете? Чтобы люди ждали исправлений и тем самым задерживали вам платежи в 2023 году? Ждите..деньги к вам будут идти очень долго, если не исправите ситуацию по мнимым счетам🧐

Государственные учреждения: отзывы