Счет в двойном размере, или как одна организация зарабатывает на пенсионерах - Отзывы о Мосэнергосбыт

Мосэнергосбыт
Отзыв написан 24 января, 2023 год 27 просмотров
Мои родители пожилые люди, пенсионеры и на коммунальные платежи у них уходят значительная часть пенсии, но то что устроила одна "славная" организация в этом году иначе как мошенничество назвать нельзя. 06 декабря пришел(в электронном виде) счет за электричество(ноябрь месяц), который сразу же был оплачен. 12 декабря приходит уже другой счет за декабрь!, на сумму почти в 2 раза больше и просто нереальной большой цифрой потребленных киловатт. Ну ладно думаю, ошиблись, бывает, да и период оплаты еще не наступил и просто проигнорировал. 09 января (отдохнули видимо хорошо) мне приходит опять счет за декабрь, с теме же значительно завышенными цифрами. Передали новые показания счетчика, в надежде на то, что система поймет свою ошибку и в л/к выставит верную сумму, но сумма увеличилась еще как минимум на 1/3. Итого, если в месяц выходило 2-4к рублей, итоговый счет стал 9к рублей. Дозвониться нереально, 20-30 минут висеть на телефоне то еще удовольствие, а при общении через чат-бот л/к прислали .... детализацию по лицевому счету из которой четко видно, что завышенные показатели декабря, которые кака я предполагаю просто придуманы сотрудниками одной "славной" организации. То есть они даже не скрывают и не маскируют это.
Для родителей пенсионеров, с нынешней то пенсией, ущерб в почти 3к рублей значительный и если уж СМИ не обратят на это мошенничество внимание то я не поленюсь пойду в правоохранительные органы и прокуратуру, доказательств они сами на себя в общем то предоставили. Все чеки и платежки в наличии.

Ответ представителя Мосэнергосбыт 20 февраля, 2023 год
Добрый день! Ответили Вам в личные сообщения в ВК
Ответ представителя Мосэнергосбыт 24 января, 2023 год
Добрый вечер. Просьба уточнить в личных сообщениях одной из официальных групп АО «Мосэнергосбыт»: ВКонтакте, Одноклассники (со ссылкой на данный комментарий) номер лицевого счёта и точный адрес.

Государственные учреждения: отзывы