Долг в 421 тыс. руб. за 42 дня - Отзывы о Мосэнергосбыт

Мосэнергосбыт
Отзыв написан 20 июня, 2019 год 174 просмотра
Оплата за коммунальную услугу по электроснабжению моего дома осуществляется на основании показаний ИПУ № 2757534, максимальная мощность ИПУ (электросчетчик)3 кВт.
По состоянию на 11.04.2019 г. показания ИПУ э/э составляли 8648 кВт, снятие показаний осуществляло АО «Мосэнергосбыт», что подтверждается информацией, размещенной в моем личном кабинете на сайте РСО и справкой об отсутствии задолженности бытового абонента, выданной Начальником ТУ «Мытищи».
До этого момента примерно раз в полгода АО «Мосэнергосбыт» также производило снятие контрольных показаний, что отражено в моем личном кабинете на сайте РСО, и всегда показания были четырёхзначными.
Я исправно оплачивала выставленные мне квитанции, согласно указанным в них начислениям.
В июне 2019 г. я получила Единый платежный документ за май 2019 г., где показания ИПУ электроэнергии на 24.05.2019 г. составили 87 017 кВт, что в 10 раз превышает показания за апрель 2019 г., соответственно за май 2019 г. мне произведен перерасчет в размере 421 620,18 руб.
Учитывая, что ИПУ э/э имеет максимальную мощность 3 кВт, то потребить за один месяц около 80 000 кВт я никак не могла. Да и как такую мощность можно потребить небольшим частным домом за такой маленький промежуток времени.
Но сотрудник АО «Мосэнергосбыт» /есть ее сотовый телефон, но не представилась/ утверждает, что они начисления произвели правильно, разбираться не хотят, призывы мои к разуму и элементарной логики ни к чуму не привели. Юристы готовят документы для обращения в соответствующие органы и инстанции. № абонента 28036-029-31.

Ваше обращение передано специалистам. Как только появится информация, мы вам сообщим.
Гость 26 июня, 2019 год
Добрый день. Ваши специалисты так и не ответили, вместо этого пришла смс " погасите долг 421 т.р.". Вам реально наплевать на ваших абонентов?
Добрый вечер! Ваш вопрос на рассмотрении у специалистов, как будет получен ответ- непременно сообщим.
Гость 21 июня, 2019 год
Спасибо, надеюсь что есть у Вас благоразумные люди, но время покажет.

Государственные учреждения: отзывы