Опять бред в расчётах. - Отзывы о Мосэнергосбыт

Мосэнергосбыт
Отзыв написан 24 ноября, 2020 год 83 просмотра
Мои реквизиты: Зарецкий Сергей Михайлович, лицевой счёт 4073705606.
24.11.20 решил передать данные. В процессе этой работы моё внимание привлекла появившаяся картинка, имеющая отношение к расчётам. В частности, там было написано, цитирую: "Задолженность за октябрь - 544.35 руб", "Перерасчёт за предыдущий период - 143.25 руб", "Баланс счёта на 24.11.20 - 687.60 руб." Разбираем по порядку. Задолженности за октябрь на самом деле у меня нет. Уплатил 15.11.20 названную сумму. Соответствующий документ имеется. Далее, непонятно, что значит слово перерасчёт, на каком основании оно здесь применяется? Если это долг, образовавшийся из-за ранее сделанных ошибочных расчётов, то логичнее было бы это конкретно обосновать. Кстати, по моим расчётам за октябрь я должен был бы уплатить 622.06 руб., но в итоге доверился расчёту расчётчиков мосэнергосбыта, которые выставили за октябрь названную сумму ( 544.35 руб.). Таким образом, долг, соответствующей разнице двух последних указанных величин( 77,71 руб.) я готов признать, но откуда взялась дельта (65.64 руб =143.25 - 77.71)?

Достоинства:
  1. Плюсов нет. Неправильные расчёты не в первый раз.
Недостатки:
  1. В расчётах бесконечная путаница.

Гость 26 ноября, 2020 год
Добрый день! Ранее счета по лицевому счёту на оплату электроэнергии формировались по среднесуточному расходу, в связи с тем, что не передавались показания с 15 по 23 число.

Для передачи показаний электросчетчика рекомендуем Вам ежемесячно (в период передачи показаний), передавать показания электросчетчика любым из удобных способов:

- через «Единый личный кабинет клиента» на сайте www.mosenergosbyt.ru;

- через портал государственных услуг: pgu.mos.ru ;

- через систему для приёма-передачи показаний в автоматическом режиме – 8(499) 550-8899;

- воспользоваться терминалом видеосвязи (Автоматизированная система «Видеоконсультант»), установленным в МФЦ. Часы работы: пн-пт с 08:30 до 20:00;

- через терминалы для приема показаний, установленных в отделениях АО «Мосэнергосбыт» и Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы»;

- через систему для приёма-передачи показаний в автоматическом режиме для клиентов Московской области введен короткий номер – 13-55. Короткий номер реализован для клиентов Московской области, у которых подключен стационарный (домашний) телефон в сети Ростелеком,

- при оплате через терминалы Qiwi и Сбербанк (при условии совершения платежа в период с 15-го по 23 число);

- через очное обращение к сотруднику Клиентского офиса АО «Мосэнергосбыт».

Сергей 26 ноября, 2020 год
1. Причём здесь 23 число, если на сайте информация о том, что передавать данные можно до 27(28)? И давно уже (по меньшей мере 3-4 месяца) именно так Вы нас информировали через сайт.

2. «Последние показания, которые участвовали в расчёте были переданы 26.07.2020 г. - «4845».» Очень лукавая фраза. Я передаю показания регулярно в оговорённые на сайте сроки. Но вот вопрос к Вам, ПОЧЕМУ Вы не используете их в расчётах? Что там у Вас - неработоспособность ПО, чья-то лень, раздолбайство или что-то ещё, я не знаю. Но в любом случае – это Ваши огрехи.

3. «После полученной информации переданной Вами 24.11.2020 - «5250» в счёте за ноябрь 2020 г. была произведена коррекция расчетов с учетом фактически потребленной электроэнергии и суммы платежей, поступивших на Ваш лицевой счет. Текущий баланс на 26.11.2020 г. недоплата 687 руб. 60 коп. сформированная на показания переданные Вами 24.11.2020 - «5250».

Здесь опять же несколько вопросов 1) Что это за термин «недоплата»? Почему Вы его здесь применяете? Долг по состоянию на 24 ноября – согласен, а вот «недоплата» - вводит в заблуждение, это не по-русски. Этот термин подошёл бы для случая, если бы действительно недоплатил бы, например, за октябрь. 2) По состоянию на 15.11.20 ( когда я производил оплату за октябрь) никаких сумм долга, кроме собственно платы за октябрь (544,35 руб) мне предъявлено не было. За ноябрь за 100 квт я должен заплатить 618 руб. Тогда откуда взялось 687 руб. 60 коп.?

И ещё в заключении. Что-то мне подсказывает, что используемая Вами система понятий и методы аналитики принципиально ничего не меняют в расчётах. Но они создают путаницу и приводят к тратам времени пользователями, тем более, если Вы не обосновываете конкретные цифры.
Ответ представителя Мосэнергосбыт 26 ноября, 2020 год
Ответ официального представителя АО "Мосэнергосбыт"
Ответ представителя Мосэнергосбыт 25 ноября, 2020 год
Добрый день. Информация по Вашему вопросу передана специалистам. Как только поступит ответ - сразу же Вам сообщим.

Государственные учреждения: отзывы