Несоблюдение условий договора. Финансовая нечистоплотность. - Отзывы о Московский институт психоанализа

Московский институт психоанализа
Отзыв написан 7 марта, 2024 год 38 просмотров
Начала обучение в сентябре 2022 го. Хотела пройти курс арт-терапии, но консультанты предложили программу переподготовки "Психологическое консультирование", программа рассчитана на два года. Началось все очень бодро, группа огромная, но что-то пошло не так. В процессе обучения, лекции стали отменяться, педагогический состав тоже посыпался. Лекции иногда отменялись за час до начала. Количество активных часов на программу тоже было не большим. Кураторы тоже стали меняться. Я, так как тоже являюсь работником Высшей Школы, сочла инвестиции в такое образование нецелесообразными и решила прекратить свое обучение в этом Институте. Написала заявление об отчислении и на возврат оплаты семестра, к которому не приступила. Руководство каким-то странным образом удержало за что-то деньги с уплаченной мною суммы. То есть, платила я досрочно и со скидкой, а возврат посчитали с каким-то коэффициентом и как-будто с полной суммы. То есть, я заплатила 60 тысяч вместо положенной 72... Мне сообщили, что вернут 40. Я попросила распечатку, за что именно удержаны средства. Мне тут же в переписке ответили, что вернут 47. Так как я хотела быстрее завершить этот процесс, дальше разбираться не стала, стала ожидать средства в положенный срок 45 дней. Далее мне звонили из отделов продаж и предлагали купить курсов на эти деньги с выдачей дипломов. Я отказала. Теперь куратор, с которым я держала связь уволился, новый куратор говорит, что он не в теме и из контактов предлагает только связь по е-мэйл. Я пишу кому-то письма, мне даже отвечают и рассказывают, какие трудные времена переживает Институт, что вот-вот, со дня на день, мол, помнят, не отказываются. Это было в начале октября. На сегодняшний день прошло шесть месяцев, денег нет. Формулировки в письмах "помним про вас", со дня на день вернем звучат как издевательство. Люди просто дальше занимаются своим делом и затягивают в процесс новых и новых участников. Крайне разочарована таким отношением. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! Ни преподавателям, ни студентам.
Достоинства:
  1. Заочная форма, вариативность обучения (утренние/вечерние группы). Замечательный отдел продаж.
Недостатки:
  1. Текучка кадров, несоблюдение пунктов договора, который сами и составили, мало контактных часов в программе, отмены лекций, непорядочность.

Отзывы о ВУЗах Москва

Отзыв о ВУЗы Москва. Отзывы абитуриентов и студентов о ВУЗах России. Каталог отзывов: Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, Российский университет дружбы народов, МГУ и другие

Московский институт психоанализа
Московский институт психоанализа – один из ведущих психологических вузов России. У нас государственная аккредитация по всем направлениям подготовки специалистов.
В институте делается упор на практическую составляющую: в Московском институте психоанализа более 80 баз для прохождения практики в Москве, преподавательский состав – доктора и кандидаты наук, известные и практикующие психологи.
Программы нашего института... подробнее

Адрес: Москва, Кутузовский проспект, д.34, стр.14