Золото ужасного качества! - Отзывы о Московский ювелирный завод

Московский ювелирный завод
Отзыв написан 22 марта, 2023 год 18 просмотров
На новый год подарили колье из белого золота. Т.к. колье не для повседневной носки, я его надевала три раза, в начале марта увидела, что в некоторых местах белое золото стало желтым. Обратилась на горячую линию, мне сказали, что если нет следов механического воздействия и не нарушены условия хранения/эксплуатации (очень интересно почитать эти условия) скорее всего это гарантийный случай и восстановят родиевое покрытие бесплатно на заводе. Отвезла колье в салон, через некоторое время звонят и говорят, что завод обнаружил химическое воздействие, в результате которого облез родиевый слой! Вы только представьте, воздействие какого химического вещества может к такому привести???? Странно что на коже нет никаких повреждений, зато золото пострадало…. А еще представьте какое «хорошее» качество должно быть у золота, чтобы оно облезло за 3 дня носки!!! У ребенка цепочка из белого золота, непрерывно носит более 5-ти лет, купается в ней в бассейне с хлорированной водой и никаких реакций на этом изделие нет, куплена цепочка в другом магазине.
Прежде чем что-то купить в сети этого магазина, прочитайте отзывы и подумайте, хотите ли вы через некоторое время быть в числе «счастливых» покупателей….





Комментарии к отзыву

Добрый день!



Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с данными обстоятельствами.

Все изделия МЮЗ, поступающие в продажу, проходят процедуру обязательного контроля качества, а проверкой драгоценного сплава занимается Государственная Пробирная Палата.



Гарантийный срок на изделия составляет 6 месяцев с момента покупки и распространяется на возможное выявление скрытого заводского недоставка, поэтому даже в пределах данного срока не все случаи могут быть признаны гарантийными.



Качество ювелирных украшений также зависит от условий использования или хранения ювелирных украшений. Даже при ненамеренном и незамеченном физическом или ином воздействии изделие может потерять надлежащий вид.

Для того чтобы украшения из белого золота имели белую глянцевую поверхность, наносится защитно-декоративное родиевое покрытие.



Это требование диктуется отраслевыми стандартами, которые также предписывают, что родиевое покрытие имеет свойство стираться - этот процесс зависит от условий и частоты использования, а также на скорость стирания влияет контакт с водой и иными внешними раздражителями.



Какое именно химическое вещество повлияло на стирание родия, специалисты Вам не сообщат, так как это Ваша частная жизнь, о которой нам ничего не известно. Сотрудники Завода ориентируются на нормы отраслевых стандартов по ювелирному производству.


Отзывы о ювелирных магазинах

Отзывы клиентов о ювелирных магазинах. Обсуждение работы и качества товаров. Каталог ювелирных магазинов в Москве, Санкт-Петербурге и других городов России

Московский ювелирный завод
Московский ювелирный завод
miuz.ru
Перейти на сайт

Ювелирные изделия

Сеть ювелирных магазинов Sunlight
Сеть ювелирных магазинов Sunlight

Рейтинг: 4.5
2962 отзыва
Магазин Diamant
Магазин Diamant

Рейтинг: 5
216 отзывов
novikov24.ru интернет-магазин
novikov24.ru интернет-магазин

Рейтинг: 5
451 отзыв
Интернет-магазин Adelfina
Интернет-магазин Adelfina

Рейтинг: 4.3
6 отзывов
Магазин "Самоцветы"
Магазин "Самоцветы"

Рейтинг: 4.6
101 отзыв
radugakamnya.ru
radugakamnya.ru

Рейтинг: 5
70 отзывов
Dolce Vita ювелирная студия
Dolce Vita ювелирная студия

Рейтинг: 5
23 отзыва
Часы Okami
Часы Okami

Рейтинг: 5
3 отзыва