Московский ювелирный завод отзывы
с оценкой «Ужасно»

21 отзыв / 6212 просмотров

Купили сережки, в первый же день сломались

Светлана воскресенье, 24 марта
Купили сережки и ожерелье, сережки очень тонкие, но продавец нас уверила, что прочные, и у завода хорошая репутация. Поверили. На следующий день решила одеть, и серёжка согнулась как мягкая проволока и тут же выскочил камень. На лицо явная недоработка технолога. Сережки очень тонкие, с вставками из сапфира. Получается на очень тонкую пластину еще добавили камни, от этого она стала... Читать отзыв Купили сережки и ожерелье, сережки очень тонкие, но продавец нас уверила, что прочные, и у завода хорошая репутация. Поверили. На следующий день решила одеть, и серёжка согнулась как мягкая проволока и тут же выскочил камень. На лицо явная недоработка технолога. Сережки очень тонкие, с вставками из сапфира. Получается на очень тонкую пластину еще добавили камни, от этого она стала еще тоньше. Сережки стоят 75000 руб. Это не 10-20тр. Но ответ представителя, механическое повреждение. т.е. сами виноваты. В заявлении мы просили сделать обмен на более дорогое изделие с нашей доплатой, и продавцы даже это изделие за нами зарезервировали. И конечно были сильно удивлены в отказе. Предложили за 1рубль отремонтировать. Но понятно же, что изделие нормального качества, не может сломаться сразу же. Мы не согласны на ремонт. Золотые украшения ношу с детства, больше 40 лет, и не разу такого не было. Разочарована в изделии, разочарована в ответе, и конечно больше изделия этого завода не куплю, и другим не советую. Надеюсь, что руководство пересмотрит свое отношение к моей проблеме и примет клиентоорентированное, положительное решение в моем случае!

Московский ювелирный завод - Купили сережки, в первый же день сломались
Добрый день, Светлана!

Нам искренне жаль, что Вы столкнулись с данной ситуацией.

Сообщаем, что все изделия перед поступлением в розничную продажу проходят многоступенчатый контроль качества и соответствуют Отраслевым Стандартам. На изделия предоставляется гарантия - 6 месяцев с момента приобретения, распространяется только на выявление скрытых заводских недочётов, которые не были обнаружены на этапе контроля качества.

Светлана, фактические условия использования и хранения ювелирных изделий после продажи - это частная жизнь клиентов, о которой нам ничего не известно. Производство при проверке качества изделия ориентируется на нормы отраслевых стандартов.

Если в требовании клиента отказано, значит в изделии производственного недочета не обнаружено. Но, в качестве лояльности, исходя из Вашего отзыва, Компанией был предложен ремонт по лояльной цене в размере 1 рубля.

Если Вы не согласны с решением Компании, Вы в праве оспорить его любым способом, установленным законодательно.

Ни в коем случае не заказывайте здесь

Гость 25 февраля, 2024 год
Ни в коем случае не заказывайте здесь подарочные сертификаты. Заказал 19.02 числа! Тп отвечает, что только 27го могу воспользоваться. Подарок загашен. Самая бездарная тп. Спасибо
Добрый день!

Мы сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией!

По Вашему обращению в Контакт-центр информация была передана вышестоящему руководству.

Что касается активации, да, действительно, активация подарочных сертификатов требует время.
Если подарочная карта доставляется на личный адрес, то срок активации с момента получения заказа составляет 1-2 дня, так как клиент имеет право в момент визита курьера отказаться от заказа.

На текущий момент Ваш подарочный сертификат был активирован и готов к использованию.

Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства!

Ужасное отношение к покупателям

Гость 25 января, 2024 год
Парень сделал предлодение,но не угадал с размером.
Обратились в магазин, сказали, что именно эту модель кольца невозможно увеличить.
Мы попросили сделать обмен на кольцо сильно дороже- отказали.
На вопрос "что же нам делать, нам ответили, что помочь ничем не можем "
Клиентоориентированность отсутствует от слова СОВСЕМ.

Больше, естественно, ничего покупать мы в этой сети не будем.

Я продавцу несколько раз сказала:" мы купим... Читать отзыв
Парень сделал предлодение,но не угадал с размером.
Мы попросили сделать обмен на кольцо сильно дороже- отказали.
На вопрос "что же нам делать, нам ответили, что помочь ничем не можем "
Клиентоориентированность отсутствует от слова СОВСЕМ.

Больше, естественно, ничего покупать мы в этой сети не будем.

Я продавцу несколько раз сказала:" мы купим у вас еще украшение, кольцо выберем дороже, ну сделайте хоть что-то "- отказ.
Ужасное отношение!
Не рекомендую
Добрый день!

Нам искренне жаль, что у Вас осталось данное впечатление о Компании.

Ювелирные изделия надлежащего качества возврату или обмену не подлежат согласно законодательству.

При покупке ювелирных изделий у клиента есть возможность ознакомиться с изделием, примереть и принять решение о покупке.

Действительно, не все модели колец поддаются корректировке из-за особенностей дизайна изделия, но это не является поводом для обмена или возврата денежных средств.

Ситуации с требованием - обмен/возврат/ремонт рассматривает производство в случае возникновения вопроса по качеству, а не продавцы магазина.

Ужасная кампания!!!

Алексей 23 января, 2024 год
Отвратительный завод!!!! Приобрели изделие данного предприятия, но через три дня оно распалось в месте спайки, это хорошо что оно упало в машине, жена заметила его отсутствие только дома. Пришли в магазин, отправили на экспертизу и нам ответили, что замена и обмен не возможен, можно только отремонтировать и то за наш счет. Никогда не покупайте изделия у данной кампании! Очень нехорошие... Читать отзыв Отвратительный завод!!!! Приобрели изделие данного предприятия, но через три дня оно распалось в месте спайки, это хорошо что оно упало в машине, жена заметила его отсутствие только дома. Пришли в магазин, отправили на экспертизу и нам ответили, что замена и обмен не возможен, можно только отремонтировать и то за наш счет. Никогда не покупайте изделия у данной кампании! Очень нехорошие люди....
Алексей, добрый день!

Нам жаль, что у Вас осталось данное впечатление о качестве изделия.

Обмен ювелирного изделий рассматривается в случае, если по результатам дополнительной проверки качества, обнаружен производственный недочет, так как согласно законодательству компания-производитель несет ответственность только за производственный брак, поэтому на изделия предоставляется гарантия 6 месяцев с момента покупки, так как этого срока достаточно для обнаружения скрытых производственных недочетов.

Вероятно, в Вашей ситуации обнаружен механический недочет, который возник в процессе эксплуатации.

Не буду у них покупать

Покупатель 18 января, 2024 год
Купила браслет, сломался. Ремонт по гарантии 7 недель. Через месяц сломался в том же месте. Гарантия кончилась. Ремонтировать за свой счет- 1700 р. Отвратительный магазин!
Добрый день!

Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с данными обстоятельствами.

Ювелирные изделия проходят строгий контроль качества, также на украшения предоставляется гарантия 6 месяцев с момента покупки на выявление скрытого производственного недочета.

Каждое ювелирное изделие требует особенно деликатной эксплуатации, а также бережного ухода, мы не знаем, как эксплуатировалось изделие, все решения Компания принимает по результатам очного осмотра и если не выявлен производственный недочет, то рассматривается возможность платного ремонта, так как Компания несет ответственность только за производственный недочет.

Если Вы не согласны с решением Компании, то вправе его оспорить любым способом предусмотренным законодательством.
Показать 1 ответ

Качество никакое от слова вообще..

Павел 13 января, 2024 год
Я работал охранником в мюзе, практически каждый день приходили клиенты с жалобами, особенно мелкие камни вылетали то и дело. Кстати, девочки- продавцы не советовали что- либо покупать в мюзе. Вот такие пироги. А в дефектах изделий конечно же клиенты виноваты, так легче всего...
Павел, добрый день!

Спасибо за обратную связь.

Ювелирные изделия, которые продаются в фирменных магазинах сети проходят строгий контроль качества, на изделия также предоставляется гарантия на производственный недочет.

Вопросы по качеству изделий бывают разные, могут возникать, как по причине производственного недочета, который Компания в обязательном порядке рассматривает и выполняет требование клиента.

А бывают случаи, которые связаны с механическими повреждениями в процессе эксплуатации за которые Компания ответственности не несет, но даже такие вопросы производство рассматривает в индивидуальном порядке.

В отзыве Вы не указали в каком магазине работали, если это магазин в котором представлен мастер-ювелир, то хотим отметить, что туда действительно приходят клиенты почти каждый день (в дни работы мастера) для решения вопросов связанных с ювелирными изделиями, в том числе сервисное обслуживание.

Просим Вас уточнить в каком фирменном магазине Вы работали, предоставьте, пожалуйста, информацию с ссылкой на данный отзыв на адрес электронной почты [email protected].
Показать 1 ответ

Нужно закрыть и забыть про это заведение!

Джендубаева Тина Эдуардовна 28 июля, 2023 год
Добрый день! Я не надеюсь совсем на то,что мое сообщение дойдет до кого-либо из руководителей московского ювелирного завода, но написать хочу,дабы было уроком для других людей.В ноябре 2020 года позволили обстоятельства и я приобрела в магазине миуз (ТЦ Ладья Митино) комплект украшений с сапфирами и бриллиантами. Украшения предназначались дочери по поводу ее защиты кандидатской диссертации по окончании аспирантуры.В момент покупки... Читать отзыв Добрый день! Я не надеюсь совсем на то,что мое сообщение дойдет до кого-либо из руководителей московского ювелирного завода, но написать хочу,дабы было уроком для других людей.В ноябре 2020 года позволили обстоятельства и я приобрела в магазине миуз (ТЦ Ладья Митино) комплект украшений с сапфирами и бриллиантами. Украшения предназначались дочери по поводу ее защиты кандидатской диссертации по окончании аспирантуры.В момент покупки мне и в голову не пришла мысль проверить изделие,продавцы этого не сделали (все можно проверить по видеозаписям).Зрение после операции не позволяет мне хорошо видеть близко.Я получила звание VIP - клиента и , счастливая до небес ,бережно спрятала подарок под замок.Так совпало,что разгоралась пандемия и вскоре я потеряла родную сестренку,что выбило меня из жизни и,конечно,ни сил,ни желания не было рассматривать,да и вообще вытаскивать из коробочки купленное украшение.В положенный срок,в марте 2023 года, дочка успешно защитила кандидатскую диссертацию и диплом с присвоением ей звания кандидата юридических наук был вручен 23 июня сего года.1 июля мы решили в семейном кругу поздравить дочь и я торжественно сняла с украшений этикеточки и муж надел на доченьку наш с ним подарок.После празднования (ВСЕГО 2 ЧАСА) дочь сняла украшения и я попросила ее обратно все аккуратно сложить в коробочку и беречь на память о таком светлом дне нашей жизни.Каково же было мое состояние,когда дочь мне сказала, что на сапфирах есть то ли сколы,то ли дырочки! (Девочка не избалована драгоценностями,это был первый дорогой ей подарок!)Я сразу же написала об увиденном директору магазина Ирине Владимировне и она меня успокоила,сказав ,что все решим и велела не переживать.Украшения отправили на завод и через долгие положенные недели мне сообщили о том,что геммолог сделал заключение- ИЗДЕЛИЯ С ДЕФЕКТАМИ И БЫЛИ В НОСКЕ!!! Мне бы очень хотелось посмотреть этому геммологу в глаза , как наш великий юморист Райкин говорил- я ему только в глаза посмотрю! Ни одно мое обращение на горячую линию не имеет положительного результата,первое с подробным описанием случившегося , миуз вообще ликвидировал.Попытки связаться с кем-либо из руководства знаменитого завода заканчиваются разговором с девушкой горячей линии и все!
Я понимаю,прошло время,я понимаю что должна была сама внимательно осмотреть украшения при покупке, но представить себе,что мне могут продать в магазине московского ювелирного завода изделия с браком,а потом,что и случилось,обвинить меня в носке и поломке - это же кошмар! Это же безобразие! Я почти тридцать лет преподаю детям иностранный язык,я кандидат наук, у меня учатся дети из всех школ района.Я не только учу их языку, я воспитываю их честными,достойными нашей великой прекрасной Родины! Я не позволила бы себе кого-либо обманывать, и даже унижаться через просьбы,если бы речь шла обо мне самой! Но речь идет о дочери, о том подарке,который я трепетно берегла для торжественного случая.
Миуз предлагает мне поменять за мой счет сапфиры,стоимость камней велика. Не могу сейчас себе это позволить (недавно тяжело болела и ушла мама). И что теперь делать? Почему я не могу обьяснить все произошедшее дирекции завода?! Или там только бездушные стены и безграмотные геммологи? Зачем тогда они так громко о себе заявляют -Московский ювелирный завод?! Не стыдно?
Тина Эдуардовна, добрый день!

Все наши украшения перед поступлением в розничную сеть проходят многоступенчатый контроль качества в соответствии с Отраслевыми Стандартами. Кроме того, на ювелирные изделия действует гарантия 6 месяцев с момента покупки.

Перед осуществлением покупки каждый клиент вправе ознакомиться с ювелирными украшениями и проверить их надлежащий вид.

В соответствии с Законодательством РФ производитель несет ответственность только за подтвержденные заводские недостатки. МЮЗ рассматривает каждую ситуацию индивидуально.

В связи с тем, что изделия были переданы на осмотр за пределами гарантийного срока и недостатки в украшениях носят эксплуатационный (механический) характер, требования не удовлетворены.

Механические повреждения могут появиться даже в результате случайного или ненамеренного воздействия. Никому неизвестно, каким именно образом были нарушены правила использования или хранения изделия, так как это частная жизнь покупателя.

Если Вы не согласны с ответом Компании, то вправе его оспорить любым способом, предусмотренным законодательством.

Одноразовые изделия

Ольга 8 мая, 2023 год
Сережки куплены год назад в Ростове на Дону. Одевала один раз. При повторном одевании сломалась душка сережки. Считала изделия Московского ювелирного хорошего качества, но УВЫ.
Ольга, добрый день!

Искренне сожалеем о ситуации, с которой Вам пришлось столкнуться.
Ювелирные украшения проходят строгий контроль качества и на них предоставляется гарантия 6 месяцев на выявление скрытого производственного недочета.

Ювелирные изделия требуют бережной эксплуатации и хранения, украшения рекомендуется снимать перед сном, занятием спортом, элементами украшения можно зацепиться за одежду, что может привести к повреждению украшения. Как именно изделие эксплуатировалось и по какой причине произошла поломка нам не известно, так как это Ваша частная жизнь.

В данной ситуации рекомендуем обратиться в фирменный магазин с серьгами, чеком или биркой и паспортом, сотрудники направят запрос на производство для уточнения возможных вариантов решения вопроса.

Низкое качество ювелирных изделий, никакой клиентоориентированности!

Алёна 31 марта, 2023 год
В качестве подарка на новый год приобрели кольцо из белого золото с дорожкой из бриллиантов в магазине Московского ювелирного завода г. Ульяновска, через полтора месяца носки кольцо деформировалось, выпал бриллиант. Это было очень обидно, так как кольцо носилось очень аккуратно, не было никаких механических или химических воздействий. Я обратилась в магазин с требованием о возврате денежных средств, кольцо забрали на... Читать отзыв В качестве подарка на новый год приобрели кольцо из белого золото с дорожкой из бриллиантов в магазине Московского ювелирного завода г. Ульяновска, через полтора месяца носки кольцо деформировалось, выпал бриллиант. Это было очень обидно, так как кольцо носилось очень аккуратно, не было никаких механических или химических воздействий. Я обратилась в магазин с требованием о возврате денежных средств, кольцо забрали на экспертизу на завод, это было 28.02.2023 г. Мне пришел ответ, что я сама виновата, родиевое покрытие стерто, так как было воздействие химическими веществами, на кольце многочисленные царапины, но как кольцо за полтора месяца носки могло прийти в такое состояние??? Я направила повторную претензию с требованием направить мне экспертное заключение, через 10 дней получила тот же самый ответ, но уже направили акт осмотра кольца. Деньги возвращены не были, было предложено произвести ремонт за мой счет и стоимость этого ремонта составит 20% от стоимости кольца! Я отказалась от ремонта, сообщив об этом сотрудникам магазина и направив обращение в АО "МЮЗ" о возврате кольца, однако по истечении 10 дней кольцо я так и не получила, уже месяц кольцо находится на заводе, мне не возвращают ни кольцо, ни деньги!
И отдельно необходимо сказать о консультантах магазина, которые были приятные и вежливые во время покупки, а после предъявления претензии стали грубыми и уже не так готовы прийти к вам на помощь!
Алёна, добрый день!

Мы искренне сожалеем, что Вы столкнулись с такой ситуацией!

Все ювелирные изделия перед продажей проходят многоступенчатый контроль качества в соответствии с Отраслевыми Стандартами, в том числе, многократно проверяется закрепка камней. Золотые изделия направляются в пробирную Палату РФ, что исключает фальсификацию сплава.

Гарантия на ювелирные изделия действует 6 календарных месяцев для выявления скрытых производственных недостатков.

Информируем, что все украшения из белого золота дополнительно покрываются драгоценным родиевым слоем. Родий со временем может стираться, что не является гарантийным случаем. Срок эксплуатации декоративного покрытия зависит от условий и интенсивности использования изделия.
Сообщаем, что не все случаи являются гарантийными. Некоторые недостатки являются следствием даже непреднамеренного нарушения правил эксплуатации и хранения.

В данном случае, в соответствии с результатами экспертного осмотра, в кольце был выявлен недочет непроизводственного характера.

Дополнительно информируем, что сроки возврата с производства, в случае отказа от ремонта, не регламентированы Законодательством. Ваше кольцо было направлено плановой посылкой в магазин, ожидайте, пожалуйста, поступление на следующей неделе.

Информацию по качеству обслуживания сотрудников магазина мы обязательно передадим руководству для дальнейшей проработки ситуации.

Золото ужасного качества!

Гость 22 марта, 2023 год
На новый год подарили колье из белого золота. Т.к. колье не для повседневной носки, я его надевала три раза, в начале марта увидела, что в некоторых местах белое золото стало желтым. Обратилась на горячую линию, мне сказали, что если нет следов механического воздействия и не нарушены условия хранения/эксплуатации (очень интересно почитать эти условия) скорее всего это гарантийный случай и восстановят... Читать отзыв На новый год подарили колье из белого золота. Т.к. колье не для повседневной носки, я его надевала три раза, в начале марта увидела, что в некоторых местах белое золото стало желтым. Обратилась на горячую линию, мне сказали, что если нет следов механического воздействия и не нарушены условия хранения/эксплуатации (очень интересно почитать эти условия) скорее всего это гарантийный случай и восстановят родиевое покрытие бесплатно на заводе. Отвезла колье в салон, через некоторое время звонят и говорят, что завод обнаружил химическое воздействие, в результате которого облез родиевый слой! Вы только представьте, воздействие какого химического вещества может к такому привести???? Странно что на коже нет никаких повреждений, зато золото пострадало…. А еще представьте какое «хорошее» качество должно быть у золота, чтобы оно облезло за 3 дня носки!!! У ребенка цепочка из белого золота, непрерывно носит более 5-ти лет, купается в ней в бассейне с хлорированной водой и никаких реакций на этом изделие нет, куплена цепочка в другом магазине.
Прежде чем что-то купить в сети этого магазина, прочитайте отзывы и подумайте, хотите ли вы через некоторое время быть в числе «счастливых» покупателей….
Добрый день!

Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с данными обстоятельствами.
Все изделия МЮЗ, поступающие в продажу, проходят процедуру обязательного контроля качества, а проверкой драгоценного сплава занимается Государственная Пробирная Палата.

Гарантийный срок на изделия составляет 6 месяцев с момента покупки и распространяется на возможное выявление скрытого заводского недоставка, поэтому даже в пределах данного срока не все случаи могут быть признаны гарантийными.

Качество ювелирных украшений также зависит от условий использования или хранения ювелирных украшений. Даже при ненамеренном и незамеченном физическом или ином воздействии изделие может потерять надлежащий вид.
Для того чтобы украшения из белого золота имели белую глянцевую поверхность, наносится защитно-декоративное родиевое покрытие.

Это требование диктуется отраслевыми стандартами, которые также предписывают, что родиевое покрытие имеет свойство стираться - этот процесс зависит от условий и частоты использования, а также на скорость стирания влияет контакт с водой и иными внешними раздражителями.

Какое именно химическое вещество повлияло на стирание родия, специалисты Вам не сообщат, так как это Ваша частная жизнь, о которой нам ничего не известно. Сотрудники Завода ориентируются на нормы отраслевых стандартов по ювелирному производству.

Отвратительное качество

Любовь 8 февраля, 2023 год
На мой юбилей муж подарил мне гарнитур в который входили золотые серьги с апфиром, золотой подвес на золотой цепи с сапфиром и кольцо золотое с сапфиром. Кольцо одела два раза: первый в магазине, второй на юбилей. Заметила, что в коечке стал двигаться камушек. Изделия были на гарантии, с момента покупки прошел месяц. Кольцо принесла в магазин, меня пригласили к ювелиру,... Читать отзыв На мой юбилей муж подарил мне гарнитур в который входили золотые серьги с апфиром, золотой подвес на золотой цепи с сапфиром и кольцо золотое с сапфиром. Кольцо одела два раза: первый в магазине, второй на юбилей. Заметила, что в коечке стал двигаться камушек. Изделия были на гарантии, с момента покупки прошел месяц. Кольцо принесла в магазин, меня пригласили к ювелиру, который осмотрев кольцо сказал что оно погнуто. То есть мы в магазине, который является официальным представителем Московского ювелирного завода приобрели некачественное изделие. Я написала заявление о замене кольца. Мне пришел ответ, что повреждение механическое и это не вина продавца. Я в шоке! Кольцо стоит более шестидесяти тысяч! Я думала что уважающая себя компания заботится о своей репутации и делает все, чтобы покупатель остался доволен. Ответ меня не удовлетворил. Где и кем была проведена экспертиза? Почему по гарантии не вернули деньги или не произвели замену изделия? Мне предложили отремонтировать кольцо за один рубль. Почему я должна ремонтировать НОВОЕ кольцо? Это что такое за акционное предложение? Вся радость от подарка смазана! Осадочек еще тот! Уважаемые покупатели! Не рекомендую изделия этого завода! Читайте отзывы перед покупкой! Знала бы раньше, что все так будет, проша бы мимо!
Любовь, добрый день!

Мы искренне сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с подобными обстоятельствами.

Все украшения до поступления в продажу проходят тщательный осмотр и проверку отделом контроля качества, в том числе производится проверка надежности закрепки камней и ее соответствие отраслевым стандартам.
На все украшения действительно распространяется гарантия, вместе с тем Компания несёт ответственность только за производственный характер дефекта, поскольку для каждого ювелирного изделия существуют определенные правила эксплуатации.

МЮЗ на производстве проводит дополнительную проверку качества, украшения осматриваются опытными специалистами производства Компании на предмет определения характера дефекта.

Если Вы не согласны с ответом Компании, то вправе его оспорить любым способом предусмотренным законодательством.

Ювелирные изделия ужасного качества!

Елена 4 февраля, 2023 год
В январе этого года я купила в MIUZ золотые серьги с бриллиантами, с английским замком. В магазине померила, внешне вроде все с ними было хорошо. Дома одела их ещё раз, и у одной из них сломался замок! Английский замок сломался сразу!!!! Серьги с английским замком надлежащего качества служат своему покупателю очень долгое время, а не ломаются от малейшего прикосновения. Магазин... Читать отзыв В январе этого года я купила в MIUZ золотые серьги с бриллиантами, с английским замком. В магазине померила, внешне вроде все с ними было хорошо. Дома одела их ещё раз, и у одной из них сломался замок! Английский замок сломался сразу!!!! Серьги с английским замком надлежащего качества служат своему покупателю очень долгое время, а не ломаются от малейшего прикосновения. Магазин браком это естественно не признал! Предложили сделать ремонт, который у них стоит 2000р., но в моей ситуации щедро произведут бесплатно. Собственно говоря, его и так должны сделать бесплатно, т.к. серьги на гарантии!!! Одни формальные отписки! Никакой конкретной информации по своему вопросу добиться невозможно. Кто производил экспертизу? Как была проведена экспертиза? По их мнению виновата я и только я! Все общение происходит на уровне продавцов магазина и девушек из кол-центра, компетентность которых вызывает большие сомнения. Все как один твердят пару одинаковых заученных слов, такое ощущение, что их обучали на специальных тренингах по облапошиванию людей, что ещё раз наводит на определенные размышления об уровне данного заведения. Я очень сожалею, что совершила покупку у них! На данный момент я просто подарила MIUZ свои деньги. Серьги носить не возможно.
Елена, добрый день!

Искренне сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с данными обстоятельствами.

Ювелирные изделия МЮЗ в обязательном порядке проходят контроль качества на соответствие требованиям отраслевых стандартов.
При бережной эксплуатации и хранении ювелирные изделия могут прослужить долгие годы.

Дополнительно предоставляется гарантия 6 месяцев с момента покупки на выявление скрытого производственного недочета. Но даже в данный период не все случаи являются гарантийными, поэтому Компания проводит осмотр изделия на производстве.

Серьги были осмотрены на производстве, по факту осмотра была выявлена деформация стоек, одна стойка отогнута вверх, как следствие, отсутствует фиксация со швензой. По какой причине возник данный недочет выявить невозможно, так как это Ваша частная жизнь, о которой нам ничего не известно. Сотрудники Завода ориентируются на нормы отраслевых стандартов по ювелирному производству.

Данное повреждение признано механическим, случай не является гарантийным, поэтому в требовании возврата денежных средств было отказано.

Так как изделие приобретено недавно был предложен ремонт за символическую стоимость 1 рубль.

Нам искренне жаль, что у Вас осталось данное впечатление работе персонала контакт-центра и фирменного магазина.

информация на сайте не соответствует действительности

мари 15 января, 2023 год
На сайте понравились Серьги c фианитами E01-FSW-59580-C. Видела их в магазине на охотном ряду летом, с камнями темно-желтого оттенка. Тогда было не до покупки, но решила позже вернуться к этому вопросу. Зимой появилась возможность их купить и я зашла на сайт. А там эти серьги по одному артикулу в красном и в желтом золоте, на фото есть камни темного оттенка... Читать отзыв На сайте понравились Серьги c фианитами E01-FSW-59580-C. Видела их в магазине на охотном ряду летом, с камнями темно-желтого оттенка. Тогда было не до покупки, но решила позже вернуться к этому вопросу. Зимой появилась возможность их купить и я зашла на сайт. А там эти серьги по одному артикулу в красном и в желтом золоте, на фото есть камни темного оттенка (коричневый) и светлого (шампань). Судя по фото, в красном золоте камень должен быть светлый, в желтом золоте темный. Заехала в магазин на Бауманской чтобы посмотреть в живую, разница на фото приличная. А там эти серьги с белым камнем, на бирке артикул правильный, но камень чисто белого цвета. На сайте для этих серег с белым камнем есть отдельный артикул. Начали обзванивать магазины... Ясенево, Новокузнецкая, Полежаевская, Проспект мира все серьги с белыми камнями! И только на Сходненской камень цвета шампань. Какого художника!? Почему такой бардак по магазинам!? Информация на сайте вообще не соответствует действительности. В чате на сайте также точной информации дать не могут. Сами обзванивайте магазины и ищите, но заказать два изделия с одним и тем же артикулом нельзя, так ответили в чате на сайте Мюза. А как их сравнить и выбрать понравившийся вариант!? Сервис отвратительный. Ушла в другую сеть ювелирных, там где порядок на сайте и в магазинах.
Мари, добрый день!

Искренне сожалеем, что у Вас осталось данное впечатление о работе сайта и сотрудников чата.

Информация по качеству обслуживания и работе сайта передана вышестоящему руководству для проработки в рамках регламентов Компании.
На сайте есть отметка под описанием артикула «В редких случаях украшение может незначительно отличаться от представленного на фото и видео».

У модели артикул E01-FSW-59580-C действительно цвет камней отличается и пометка есть на сайте, где камни цвета шамнань – информация прописана в описании изделия. Для просмотра списка изделий и описания характеристик надо спуститься ниже и просмотреть карточки украшений. В превью указаны общие характеристики по артикулу (партии), фотография представлена ознакомительная.

Что касается правил интернет-магазина, действительно при доставке неоплаченных заказов есть ограничения и изделия одного артикула на выбор не доставляются.
У оплаченных заказов нет ограничений при доставке.

Ужасное китайское качество!

Гость 19 ноября, 2022 год
НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!! Отвратительное качество! Как жаль, что отзывы почитала только после того как появилась проблема, но может хоть кого то другого уберегу от покупок этого бренда и выкинутых на свалку денег. Огромной ошибкой было купить кольца с бриллиантами на годовщину в этом магазине, на бриллианты данного бренда видимо можно только смотреть, ещё и года не прошло после покупки(одевала только... Читать отзыв НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!! Отвратительное качество! Как жаль, что отзывы почитала только после того как появилась проблема, но может хоть кого то другого уберегу от покупок этого бренда и выкинутых на свалку денег. Огромной ошибкой было купить кольца с бриллиантами на годовщину в этом магазине, на бриллианты данного бренда видимо можно только смотреть, ещё и года не прошло после покупки(одевала только на выход), в обоих кольцах обнаружились трещины в бриллиантах, по итогу один камень выпал, на двух других образовались сколы, была проведена экспертиза, которая подтвердила, что кольцо было продано с бракованными камнями, как сказала нам после управляющая, что это природный деффект, но при про продаже вас, конечно, никто не уведомит, что вам продают товар с природным деффектом, по мне чистой воды шарлатанство!!! подали жалобу, на что они провели свою экспертизу (согласно заключению механические повреждения конечно наненсла я сама, но я то прекрасно знаю как эксплуатировалось кольцо и что совершенно очевидно, что не могут качественные камни от этого испортиться) в ответ нам предложили лишь платный ремонт. Не пожалеем денег и времени, будем судиться, 2 кольца стоимостью в 330 тыс рублей на мусорку, если вам нужны качественные ювелирные изделия, то вам точно НЕ в Московский Ювелирный завод! Клиентоориентированности ноль, качество позорное !!!
Достоинства:
  1. Нет!
Недостатки:
  1. Отвратительное качество, продажа брака

Искренне сожалеем о ситуации, с которой Вам пришлось столкнуться.

Ювелирные украшения МЮЗ перед поступлением в продажу проходят строгий контроль качества.

Компания несет ответственность только за производственный недочет, при предъявлении требований по качеству изделия Компания рассматривает ситуацию в индивидуальном порядке.

Согласно результатам проведенной независимой экспертизы были выявлены дефекты в результате механических повреждений. По ситуации для Вас подготовлен письменный ответ Компании.

Если Вы не согласны с ответом, то вправе оспорить его любым способом предусмотренным законодательством.

Продажа бракованных изделий

Гость 23 сентября, 2022 год
Каким неквалифицированным сотрудником завода надо быть купив в Китае бриллиантовые сережки с таким замком худший замок вероятно сделать невозможно Исправить брак отказались

Искренне сожалеем о ситуации, с которой Вам пришлось столкнуться.

Компания следит за качеством изделий, поэтому все изделия вне зависимости от производителя проходят строгий контроль качества согласно требованиям отраслевых стандартов и пробирную палату.

В случае, если в период гарантии обнаруживается производственный недочет, то Компания рассматривает требование клиента, в случае, если обнаруживается недочет в результате механического повреждения, то Компания может рассмотреть возможность ремонта на платной основе, если ремонт технически возможен.

Чтобы мы могли детально прокомментировать ситуацию, рекомендуем Вам написать на электронную почту [email protected] ID изделия (8 цифр на бирке под штрих-кодом), адрес магазина, куда Вы обращались по вопросу качества и ссылку на данный отзыв.

Китай, завышенные цены.

Алла 15 июля, 2022 год
Не лучшее качество. Завышенные цены. Неопытные продавцы поднимают статус компании отзываясь покупателям тем что у других компаний выращенные бриллианты. Терзают смутные сомнения о МЮЗЕ, если говорят о других компаний.
Алла, добрый день!

Искренне сожалеем о сложившейся ситуации.

В продаже представлены изделия производства МЮЗ и также партнеров – зарубежных и российских. Вне зависимости от производителя ювелирные изделия проходят контроль качества и пробирную палату и на них представлена гарантия. Стоимость ювелирных изделий зависит от характеристик, которые прописаны на бирке.

Рекомендуем направить письмо на электронную почту [email protected] с описанием ситуации, чтобы мы могли детально рассмотреть вопрос. В письме укажите адрес магазина, дату, ориентировочное время визита и ссылку на данный отзыв.

Нехороший магазин

Евгений 15 марта, 2022 год
День добрый!
День добрый!
Приобрёл 11.02.2022г. в интернет -магазине Московского ювелирного завода помолвочное кольцо размером 16.5. По факту оказался размер менее 16.25, хотя на бирке кольца указано было , именно 16.5. Экспертизу Московский ювелирный завод проводил около 20 дней . После экспертизы предложили написать заявление на возврат денег 27.02.2022г. Сроки возврата денежных средств прошли, но воз и ныне там.... Сами решайте, делать ли покупки в магазинах МЮЗ....

купил серьги((((

м 14 марта, 2022 год
Купил золотые серьги 13 февраля 2022 года дочери. Консультант одела серьги дочери сразу в магазине, на следующий день потеряли серьгу, но нашли к вечеру. Оказалось замок на одной из серёжек не держит. Принес в магазин на следующий день, сказали вы сами сломали замок! Я чуть не упал!!! После чего отправили на экспертизу на завод, через две недели заключение - замок... Читать отзыв Купил золотые серьги 13 февраля 2022 года дочери. Консультант одела серьги дочери сразу в магазине, на следующий день потеряли серьгу, но нашли к вечеру. Оказалось замок на одной из серёжек не держит. Принес в магазин на следующий день, сказали вы сами сломали замок! Я чуть не упал!!! После чего отправили на экспертизу на завод, через две недели заключение - замок косячный, но деньги не вернём!!! Нормально!? Или забирайте такие серьги, или ремонт за 1 рубль. Оформляю ремонт и жду 45 дней!!! Делайте вывод, о качестве товара!!!

Памятный подарок быстро пришёл в негодность

Гость 10 февраля, 2022 год
Очень не советую этот магазин! Ужасное качество ювелирных изделий! В ноябре купила кольцо с бриллиантом, не прошло и трёх месяцев, как бриллиант выпал, естественно потерялся, хотя я кольцо надевала за это время раз шесть. В магазине мне сказали, что они поставят камень обратно, только платно, т.е. за бриллиант мне снова придётся платить. Подарок был подарен родителями на юбилей. Очень жаль... Читать отзыв Очень не советую этот магазин! Ужасное качество ювелирных изделий! В ноябре купила кольцо с бриллиантом, не прошло и трёх месяцев, как бриллиант выпал, естественно потерялся, хотя я кольцо надевала за это время раз шесть. В магазине мне сказали, что они поставят камень обратно, только платно, т.е. за бриллиант мне снова придётся платить. Подарок был подарен родителями на юбилей. Очень жаль что такой памятный и дорогой подарок очень быстро пришёл в негодность.
Добрый день!

Московский Ювелирный Завод искренне сожалеет о ситуации, с которой Вам пришлось столкнуться.

Ювелирные изделия в обязательно порядке проходят контроль качества перед поступлением в продажу, также предоставляется гарантия 6 месяцев с момента покупки на выявление скрытого производственного недочета.
Однако даже в данный период не все ситуации имеют производственный недочет. Если случай негарантийный, то Компания может рассмотреть возможность ремонта на платной основе.

Изделия красивые, но качество оставляет желать лучшего.

innaLeNina 13 января, 2022 год
приобрела изделия дважды, в обоих изделиях выпали камни. Крепежи вообще не держат камни, все на честном слове. Из того что изделия два, которые приобретала в мюз, а проблема одна делаю соответствующие выводы. В последнем изделии камни выпали с периодичностью - 3 дня. Больше брать в мюз не буду и ни кому не рекомендую
Достоинства:
  1. большой выбор изделий
Недостатки:
  1. на металле явно экономят
  2. крепежи не держат камни, вообще
Добрый день!

Ювелирные изделия проходят контроль качества, где обязательно уделяется особое внимание закрепке камней. Драгоценный сплав проверяет пробирная палата РФ, подтверждением качества драгоценного металла заявленной пробе является оттиск пробы на украшении.

На ювелирные украшения предоставляется гарантия 6 месяцев с момента покупки на выявление скрытого производственного недочета.

В данной ситуации рекомендуем Вам обратиться в любой фирменный магазин с изделием, чеком или биркой. Сотрудники магазина сориентируют Вас по дальнейшим действиям для дальнейшего рассмотрения вопроса по качеству украшения.

Золото облазит

Гость 18 декабря, 2021 год
Купили впервые в мюз, выбрали очень дорогие серьги из белого золота, которые облезли(!) менее чем за 2 месяца носки, уши болят от них
Вы видели золото, которое облазит? Даже бижутерия, если качественная, не облазит. Качество изделия безобразное. Мы до этого случая даже не знали, что такое возможно. Покупали всегда в самых разных магазинах, даже в тех, которые многие считают не очень, но ниразу не облезло и не было проблем. Даже серебро, может потемнеть, но не облезть. А тут такое громкое название магазина, московский! ювелирный завод, а за этим такое позорное качество.
Не рекомендую никому, почитайте отзывы на айрекоменд например, там у каждого второго серьги облазят. Жаль мы не почитали перед покупкой. P. S. Экспертиза завода дала ответ, что сами мы виноваты, так как подвергли серьги химическому воздействию. Смешно же, и такой ответ как под копирку всем с такой ситуацией, опять же читайте на айрекоменд.
Добрый день! Спасибо за оставленный отзыв.

МЮЗ искренне сожалеет о данной ситуации.

Золото не «облазит», может стереться декоративный родиевый слой, который наносится поверх драгоценного сплава, так как белое золото само по себе имеет желтоватый оттенок. Родиевый слой наносится согласно стандартам ОСТ от 0,75 до 1,5 микрон.

Рекомендуется бережная эксплуатация и хранение ювелирных украшений, особенно из белого золота, так как родиевое покрытие может стереться при интенсивной носке. Не рекомендуется носить изделия при занятиях спортом, при водных процедурах, при использовании косметики и бытовой химии и пр.

В состав сплава белого золота входит никель, возможно у Вас индивидуальная реакция на данный металл. Родиевое покрытие является не только декоративным, но и защитным, для того, чтобы избежать соприкосновение кожи и металла необходимо покрытие родием.

Для решения данного вопроса рекомендуем посетить фирменный магазин МЮЗ с собой нужно взять серьги, чек или бирку, сотрудники помогут с оформлением документации.

Что касается негативных отзывов, то они неизбежны при любом производстве, мы прорабатываем каждый вопрос. Не каждом вопросе клиент доволен решением Компании, но производство несет ответственность не за каждый характер поломки. Также, когда вопрос клиентов решается в их пользу, не все оставляют положительные отзывы.
Рейтинг 4.1 из 5 на основании 21 отзыва
miuz.ru