Моторное масло Shell Helix отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
Моторное масло Shell Helix
23 отзыва / 29292 просмотра

Одобряю, масло нормальное

Самир 6 января, 2022 год
От отца мне досталась S, W220 Мэрс, и машина для своего 2005 года до сих пор актуальна. Были в своё время проблемы с мотором, но он капиталился на небольшом пробеге, потом отец перешёл на масло Shell, и машина без проблем прошла чуть меньше 100 тысяч. С 2015 года машина у меня, масло решил другое не пробовать, сейчас заливается Helix Ultra... Читать отзыв От отца мне досталась S, W220 Мэрс, и машина для своего 2005 года до сих пор актуальна. Были в своё время проблемы с мотором, но он капиталился на небольшом пробеге, потом отец перешёл на масло Shell, и машина без проблем прошла чуть меньше 100 тысяч. С 2015 года машина у меня, масло решил другое не пробовать, сейчас заливается Helix Ultra 0W-40, меня стараюсь не раз в 15 тысяч, а хотя-бы в 12. На доливку на этот пробег литра 2, хотя если ездить спокойно может вообще не брать. Учитывая пробег после ремонта могу сказать о надёжности движка, и первый ремонт был вызван именно качеством масла, а выводы делайте сами. "
Достоинства:
  1. мотор работает тихо, доливаем масло
Недостатки:

Хорошее масло из газа

Илья 3 января, 2022 год
МАшину взял с приличным расходом масла. Camry в общем ела литра 3-4 на 8 тысяч. Посоветовали попробовать Shell Helix, почитал за него, из газа делают. Ну первая замена и на 4 тысячи доливал чуть больше литра. Мотор лучше заводится стал, да и вибрации пропали на холодную. в общем расход снизился почти в 2 раза, да и работой мотора я... Читать отзыв МАшину взял с приличным расходом масла. Camry в общем ела литра 3-4 на 8 тысяч. Посоветовали попробовать Shell Helix, почитал за него, из газа делают. Ну первая замена и на 4 тысячи доливал чуть больше литра. Мотор лучше заводится стал, да и вибрации пропали на холодную. в общем расход снизился почти в 2 раза, да и работой мотора я теперь больше доволен. Думал капиталить, но теперь наверное повременю.

Шелл молодцы, марку держат.

Кирилл 22 ноября, 2021 год
Как-то прочитал, что шелл масло из газа делают. Попробовал тогда ещё на десятке, а потом камри сороковку взял, так на шелл и остался. Ну да, бывает в магазинах подделки встречаются, но потом начал в одном месте покупать и не особо заморачиваюсь. Масло хорошее, двигатель работает тихо, нормальная динамика по трассе. Ну и масложора нет на камрюхе, хотя читал что при... Читать отзыв Как-то прочитал, что шелл масло из газа делают. Попробовал тогда ещё на десятке, а потом камри сороковку взял, так на шелл и остался. Ну да, бывает в магазинах подделки встречаются, но потом начал в одном месте покупать и не особо заморачиваюсь. Масло хорошее, двигатель работает тихо, нормальная динамика по трассе. Ну и масложора нет на камрюхе, хотя читал что при пробеге за 200 грешат они таким. Нормальное масло и замена каждые 10 тысяч, видимо такой залог долгой работы моторы.

Не знаю как они и из чего его делают, но масло реально качественное.

Женя 4 октября, 2021 год
Сколько вагов было, ни на одном двигатель не капиталил. Пускай и масло подъедали прилично к 200 тысячам пробега, но Shell толк в маслах знают. Кстати когда был пассат дизельный, как купил трухало двигатель изрядно. На сайте Shell подобрал масло из линейки diesel, вибрации даже в салоне снизились значительно.

Не самое дорогое и не самое дешёвое.

Den 20 августа, 2021 год
Лил в приору, потом появился мерседес 124, теперь I35. На приоре 130 тысяч прошёл, на мерсе не помню, а на хюндае почти 180 накатал. Моторы ни на одной машине не ремонтировались, и никогда проблем не было с запуском в мороз. Думаю это заслуга именно хорошего масла. Беру всегда в крупных магазинах и проверяют подлинность по роликам из сети.

Нормальное проверенное масло

Саша 13 августа, 2021 год
Заказываю всегда на озоне, для своей Skoda Yeti и для жены гольф. Масло отличное, всегда сезона приходит оригинал. Моторы оба чувствую себя норм, хотя и я, и жена, любим активную езду, машины хорошо позволяют, у жены гольф вообще пушка, иногда страшно с ней ездить.

Не гоняюсь за известными брендами

Dimanis 11 июля, 2020 год
да я уже давно не гоняюсь за известными брендами, после того как однажды на подделку нарвался. С тех пор стараюсь лить нормальные и не такие широкоизвестные масла. Как раз синтек подходит мне) цена/качество вообще нормальное сочетание. Масло доливаю может грамм 200 на 5 тысяч, не больше. Движок моет кстати тоже неплохо, присадки в составе.

Неплохое масло

Марк Тихонов 25 июня, 2020 год
Ну Шелл это Шелл) лил такое три года до этого января, когда мне друг подогнал Синтек. Откатал 7 тыс и заменил, снова на Синтек))) Потому что по цене существенно ниже, а по качеству отличное, сами погуглите) Присадок в составе хватает, снимали голову месяц назад, нет следов износа движка, как при плохом масле.

Лью в свой Цивик

Евгений Макунов 10 июня, 2020 год
Шелл - крутое. Лью в свой Цивик. Мотор просто шепчет, нагара нет.
В гараже еще Приора стоит, но туда такое масло жаль заливать. Прикупил Синтек, про него что-то много пишут последнее время. Ну вроде ничего так. Минусов не замечал

Хорошее масло

Петр О. 7 июня, 2020 год
Тоже перешел на Синтек. Так то Шелл хорошее масло, но у меня машина уже старая, кушает масло капец и дорогое лить жалко. Синтек по качеству претензий не вызывает, а стоит недорого

Отлично было масло

Милованов Р. 24 апреля, 2020 год
Люблю и уважаю масло Шелл, на Рено 14 года работало отлично, жаба душила, но все же. А сейчас реально очень много подделок - нарвался, попал солидно на бабло. Поменял на синтек - по качеству устраивает

Масло Шелл 2 место по подделкам

Гость 4 декабря, 2015 год
Может шелл и хорошее масло , но в последнее время подделки моторных масел стали выпускаться в заводских маштабах . Шелл свою продукцию плохо защищает . Поэтому сейчас почти каждая банка поддельная. Я нес тал бы шелл себе заливать. Из масел защита от подделок хорошая у Равенола и у всех кто выпускает масло в железной банке. Большой выбор масел на сайте... Читать отзыв Может шелл и хорошее масло , но в последнее время подделки моторных масел стали выпускаться в заводских маштабах . Шелл свою продукцию плохо защищает . Поэтому сейчас почти каждая банка поддельная. Я нес тал бы шелл себе заливать. Из масел защита от подделок хорошая у Равенола и у всех кто выпускает масло в железной банке. Большой выбор масел на сайте avtomaslo37.ru

Хорошее масло.

Гость 2 июня, 2015 год
12 лет езжу на масле Шелл, проблем никаких не было, соотношение цена-качество идеальное. Машина заводится в любой мороз, езжу ежедневно на работу. Мои друзья тоже заливают Шелл, ещё ни один не пожаловался. Преимущества:
1. Моющие свойства(масло быстро темнеет за счёт моющих присадок и это нормально, учитывая российские условия эксплуатации)
2. Цена (если сравнить с другими производителями, именно производителями масел довольно демократичная цена).
4 не согласны

Вобще не масло

Гость 18 мая, 2015 год
Заливал Шелл в свою Киа.жрет ужасно.2 литра схавал на 10000 км.в глушитель и в щуп не летит, тупо выгорает.больше хер залью когда

Кажан

Гость 6 апреля, 2015 год
ланос 1.5, 90тыс, раньше лил пеннасол 10в40, теперь последние 2 замены масла(по 8 тыс) - вот этот Шелл;
на шелл, после пеннасола двигло работает не тише, не громче;
давал ланосу больше 3,5т оборотов - Шелл заметно горит, если двигло не мучать - на протяжении последней замены вот доливал грамм 100 с мелочью масла - щитаю это нормой, можно сказать что... Читать отзыв
на шелл, после пеннасола двигло работает не тише, не громче;
давал ланосу больше 3,5т оборотов - Шелл заметно горит, если двигло не мучать - на протяжении последней замены вот доливал грамм 100 с мелочью масла - щитаю это нормой, можно сказать что масло не горит.
1 согласен 2 не согласны
AlEn 4 декабря, 2013 год
у нас в перекопе масло Шелл 10-40 уже по 160 грн продают за четырех литровую баклашку. Масло шо ТНК. мотор не моет, угорает. Раньше было лучше чем кастрол, а сейчас как все из одной бочки. Завод шелловский в россии и пошли к нам отбросы. Допуска малюют на банке SN, а масло хуже чем когда оно было SL.
Serega 25 ноября, 2013 год
Лил я Шелл, в КИА 5-30. К сервисному ТО сжирало пол картера, они еще заставляли у них докупать по литру из бочки на доливку, типа никаких других масел, и Шелл только от них.
24 согласны 1 не согласен
Pavel 23 ноября, 2013 год
Шелл влез на кучу СТО гарантийных за откаты и программы инвестиций в оборудование, а мы на этом говне ездить должны!
Сами мастера у нас на Хюндае официальном - хер кто себе зальет его. А людям даже в новые машины бочковой 10-40 тулят, ему цена на входе гривен 30 за литр, а по накладным 110 грн.. ну и пишут 5-30. На БОШ сервисах таже фигня, масел, как бы есть ассортимент, но продавцы кричат ШЕЛЛ.... а сами тоже хер на нем поедут. А не будешь кричать ШЕЛЛ, будешь работать в другом месте!
Откровенно злит такой подход барыгонов Шеловских. Им нефть российскую девать некуда, уже такой завод в Торжке отгрохали!!! Ща им все зальют!
27 согласны 1 не согласен
Tolik 16 ноября, 2013 год
Шелл лил в жигу свою, потому что дешевый он очень. картошку с полей возить. но угарает страшно.
видимо там этих моющих присадок или что там сейчас маркетолаги Шелл выдумали вообще нет. они только на этикетке, на банке. И допуск API SN. Нафига писать SN если масло отстой?
37 согласны 1 не согласен
Корсар70 18 октября, 2013 год
пользовалься этим масло достаточно долго в начале на опеле корса потом на киа рио по теплому ещё нормально но при +5 и далее ниже 0 просто ужас на холодную двигатель звенит и стонет пока не прогреется радывало что не угорает т е от замены до замены на 1й отмеки full, темнеет на 3000 после 8000 лучше менять, двигатель не пачкает,... Читать отзыв пользовалься этим масло достаточно долго в начале на опеле корса потом на киа рио по теплому ещё нормально но при +5 и далее ниже 0 просто ужас на холодную двигатель звенит и стонет пока не прогреется радывало что не угорает т е от замены до замены на 1й отмеки full, темнеет на 3000 после 8000 лучше менять, двигатель не пачкает, все детали двигателя чистые.
34 согласны 1 не согласен
Павел 3 июня, 2013 год
Хочу завтра залить в свою волгу, дв.Крайслер 2,4. Фильтр хочу поставить Колан 900.1012010... Как пройду хоть 3000 км. сразу отпишусь. Вообще это масло на официальном СТО рекомендуют... хоть и полусинтетика, но моя ласточка пока и 25тыс. не прошла, может после 50 тыс. буду лить синтетику...
1 согласен 36 не согласны
Диня 22 марта, 2013 год
Если я залью Shell какой нить там рейсинг 10W60, моя жига станет фирарей?
Александр 16 октября, 2012 год
Моторное масло Shell Helix хорошо очищает двигатель, снижает уровень шума двигателя, предотвращает образование загрязнений двигателя, удаляет загрязнения с его деталей, преимуществами является высокая антиокислительная функция и наличие моющих средств; беру по 4, иногда 20 литров, выходит значительно дешевле
4 согласны 39 не согласны
Моторное масло Shell Helix
Моторное масло Shell Helix создано с использованием новейших технологий. Эффективность моторного масла Shell Helix гарантированно повышается благодаря своему составу: поддерживает чистоту деталей двигателя, минимизирует трение и снижает износ. Моторные масла Shell Helix с Активными Моющими Присадками способны поддержать чистоту двигателя, способствуют его лучшей работе и долговечности.

Со временем масло стареет и... подробнее

Моторные масла

Трансмиссионное масло POLYMERIUM