Моторное масло Shell Helix отзывы
с оценкой «Отлично»

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
Моторное масло Shell Helix

Одобряю, масло нормальное

Самир 6 января, 2022 год
От отца мне досталась S, W220 Мэрс, и машина для своего 2005 года до сих пор актуальна. Были в своё время проблемы с мотором, но он капиталился на небольшом пробеге, потом отец перешёл на масло Shell, и машина без проблем прошла чуть меньше 100 тысяч. С 2015 года машина у меня, масло решил другое не пробовать, сейчас заливается Helix Ultra... Читать отзыв От отца мне досталась S, W220 Мэрс, и машина для своего 2005 года до сих пор актуальна. Были в своё время проблемы с мотором, но он капиталился на небольшом пробеге, потом отец перешёл на масло Shell, и машина без проблем прошла чуть меньше 100 тысяч. С 2015 года машина у меня, масло решил другое не пробовать, сейчас заливается Helix Ultra 0W-40, меня стараюсь не раз в 15 тысяч, а хотя-бы в 12. На доливку на этот пробег литра 2, хотя если ездить спокойно может вообще не брать. Учитывая пробег после ремонта могу сказать о надёжности движка, и первый ремонт был вызван именно качеством масла, а выводы делайте сами. "
Достоинства:
  1. мотор работает тихо, доливаем масло
Недостатки:

Хорошее масло из газа

Илья 3 января, 2022 год
МАшину взял с приличным расходом масла. Camry в общем ела литра 3-4 на 8 тысяч. Посоветовали попробовать Shell Helix, почитал за него, из газа делают. Ну первая замена и на 4 тысячи доливал чуть больше литра. Мотор лучше заводится стал, да и вибрации пропали на холодную. в общем расход снизился почти в 2 раза, да и работой мотора я... Читать отзыв МАшину взял с приличным расходом масла. Camry в общем ела литра 3-4 на 8 тысяч. Посоветовали попробовать Shell Helix, почитал за него, из газа делают. Ну первая замена и на 4 тысячи доливал чуть больше литра. Мотор лучше заводится стал, да и вибрации пропали на холодную. в общем расход снизился почти в 2 раза, да и работой мотора я теперь больше доволен. Думал капиталить, но теперь наверное повременю.

Шелл молодцы, марку держат.

Кирилл 22 ноября, 2021 год
Как-то прочитал, что шелл масло из газа делают. Попробовал тогда ещё на десятке, а потом камри сороковку взял, так на шелл и остался. Ну да, бывает в магазинах подделки встречаются, но потом начал в одном месте покупать и не особо заморачиваюсь. Масло хорошее, двигатель работает тихо, нормальная динамика по трассе. Ну и масложора нет на камрюхе, хотя читал что при... Читать отзыв Как-то прочитал, что шелл масло из газа делают. Попробовал тогда ещё на десятке, а потом камри сороковку взял, так на шелл и остался. Ну да, бывает в магазинах подделки встречаются, но потом начал в одном месте покупать и не особо заморачиваюсь. Масло хорошее, двигатель работает тихо, нормальная динамика по трассе. Ну и масложора нет на камрюхе, хотя читал что при пробеге за 200 грешат они таким. Нормальное масло и замена каждые 10 тысяч, видимо такой залог долгой работы моторы.

Не знаю как они и из чего его делают, но масло реально качественное.

Женя 4 октября, 2021 год
Сколько вагов было, ни на одном двигатель не капиталил. Пускай и масло подъедали прилично к 200 тысячам пробега, но Shell толк в маслах знают. Кстати когда был пассат дизельный, как купил трухало двигатель изрядно. На сайте Shell подобрал масло из линейки diesel, вибрации даже в салоне снизились значительно.

Не самое дорогое и не самое дешёвое.

Den 20 августа, 2021 год
Лил в приору, потом появился мерседес 124, теперь I35. На приоре 130 тысяч прошёл, на мерсе не помню, а на хюндае почти 180 накатал. Моторы ни на одной машине не ремонтировались, и никогда проблем не было с запуском в мороз. Думаю это заслуга именно хорошего масла. Беру всегда в крупных магазинах и проверяют подлинность по роликам из сети.

Нормальное проверенное масло

Саша 13 августа, 2021 год
Заказываю всегда на озоне, для своей Skoda Yeti и для жены гольф. Масло отличное, всегда сезона приходит оригинал. Моторы оба чувствую себя норм, хотя и я, и жена, любим активную езду, машины хорошо позволяют, у жены гольф вообще пушка, иногда страшно с ней ездить.

Хорошее масло.

Гость 2 июня, 2015 год
12 лет езжу на масле Шелл, проблем никаких не было, соотношение цена-качество идеальное. Машина заводится в любой мороз, езжу ежедневно на работу. Мои друзья тоже заливают Шелл, ещё ни один не пожаловался. Преимущества:
1. Моющие свойства(масло быстро темнеет за счёт моющих присадок и это нормально, учитывая российские условия эксплуатации)
2. Цена (если сравнить с другими производителями, именно производителями масел довольно демократичная цена).
4 не согласны

Кажан

Гость 6 апреля, 2015 год
ланос 1.5, 90тыс, раньше лил пеннасол 10в40, теперь последние 2 замены масла(по 8 тыс) - вот этот Шелл;
на шелл, после пеннасола двигло работает не тише, не громче;
давал ланосу больше 3,5т оборотов - Шелл заметно горит, если двигло не мучать - на протяжении последней замены вот доливал грамм 100 с мелочью масла - щитаю это нормой, можно сказать что... Читать отзыв
на шелл, после пеннасола двигло работает не тише, не громче;
давал ланосу больше 3,5т оборотов - Шелл заметно горит, если двигло не мучать - на протяжении последней замены вот доливал грамм 100 с мелочью масла - щитаю это нормой, можно сказать что масло не горит.
1 согласен 2 не согласны
Павел 3 июня, 2013 год
Хочу завтра залить в свою волгу, дв.Крайслер 2,4. Фильтр хочу поставить Колан 900.1012010... Как пройду хоть 3000 км. сразу отпишусь. Вообще это масло на официальном СТО рекомендуют... хоть и полусинтетика, но моя ласточка пока и 25тыс. не прошла, может после 50 тыс. буду лить синтетику...
1 согласен 36 не согласны
Александр 16 октября, 2012 год
Моторное масло Shell Helix хорошо очищает двигатель, снижает уровень шума двигателя, предотвращает образование загрязнений двигателя, удаляет загрязнения с его деталей, преимуществами является высокая антиокислительная функция и наличие моющих средств; беру по 4, иногда 20 литров, выходит значительно дешевле
4 согласны 39 не согласны
Моторное масло Shell Helix
Моторное масло Shell Helix создано с использованием новейших технологий. Эффективность моторного масла Shell Helix гарантированно повышается благодаря своему составу: поддерживает чистоту деталей двигателя, минимизирует трение и снижает износ. Моторные масла Shell Helix с Активными Моющими Присадками способны поддержать чистоту двигателя, способствуют его лучшей работе и долговечности.

Со временем масло стареет и... подробнее

Моторные масла

Motul моторное масло