Вас обманут. Это точно. - Отзывы о МТС-Банк

МТС-Банк
Отзыв написан 10 июня, 2022 год 112 просмотров
Решила я в феврале 2022 года получить потребительский кредит под приятный процент.
Получила его в отделении МТС-банка и ничто не предвещало беды до того, как я решила зайти в приложение, чтобы проверить график платежей и убедиться что все в порядке.
Так вот. Я оформила кредит на 300 000,00 рублей, который внезапно вырос до 403 000,00 (около того). Чтобы вы понимали, я посмотрела в эту "черную дыру" в апреле 2022.
Просрочек не было (с февраля-то!), а тут такое.
Я конечно впала в шок и немедленно позвонила в контактный центр.
Спросила почему так. Мне ответили, что в тело долга мне СРАЗУ "накинули всю сумму "страховой защиты" за весь срок кредитования.
Я опять спросила почему. Мне ответили, что такие правила банка и сумма будет перерассчитана, если я выплачу быстрее.
Ну, думаю я, неприятно, конечно, но немного успокоилась.
Сегодня (10.06.2022) внесла на счет 50 000,00, плюс там лежали еще 10 000,00 с прошлого раза, так сказать, подала заявление на частично-досрочное погашение.
Сижу, радуюсь (глупо как).
Тем не менее, решила (на всякий пожарный) проверить график платежей с суммами тело долга/проценты. И что я вижу! Тело долга пересчитано ровно на сумму частично-досрочного.
Я опять ничего не поняла. А как же уменьшение суммы страховой премии???
Звоню в контактный центр снова, спрашиваю "как так?", а мне отвечают, что вся сумма стразовой премии была единовременно перечислена в страховую, а я теперь должна банку не 300 000,00, а 400 000,00 с копейками, понимаете ли.
Я, почти не обладая собой от гнева, пытаюсь выяснить что же дальше.
Мне снова некомпетентная (как и предыдущая) оператор объясняет, что "вот заплатите нам все", а дальше идите выбивать из страховой с приложением договора (с ударением на первый слог) и справки о выплате.
И всем выгодно, и все счастливы! Банк еще пару месяцев "повыжимает" из меня проценты", страховая уже все получила, да и отношений у меня с ней договорных нет.
Короче, видимо в итоге не избежать суда. Прекрасно, дорогие дамы и господа.

Достоинства:
  1. Погода сегодня хорошая.
Недостатки:
  1. В том, что нет плюсов.

Отзывы о банках

МТС-Банк
«МТС-Банк» универсальный Российский банк, который предоставляет широкий спектр банковских услуг всем слоям населения. Основным владельцем «МТС-Банка» является АФК «Система». «МТС-Банк» активно сотрудничает с другими предприятиями, контролируемыми АФК «Система». Банковская сеть представлена 9 филиалами и 120 офисами в Москве и Московской области.

Банки

Росбанк