Подумайте 100 раз, перед арендой. - Отзывы об Онлайн касса МТС

Отзыв написан 12 мая, 2023 год 9 просмотров
Для тех кто выбирает - очень хорошо подумайте! Касса обойдется вам в разы дороже, чем любая на рынке, а если что-то пойдет не так, так потеряете не только деньги, но и время — это кратко, а ниже подробнее.

Аренда МТС касса 5 с ФН на 36 мес + эквайринг D200.

В 2022 году я открываю ИП, покупаю готовый бизнес - пункт выдачи Озон, и в нем подключаю несколько партнеров, где и понадобилась касса, для приема платежей от населения. Затрат разных много, решил взять в аренду у МТС - все же компания с именем (не лучшим, как оказалось). Продажи у них работают отлично (на этом плюсы практически и заканчиваются) расписали как все просто сказочно, и поддержка, и ЛК и обновления с улучшениями бесконечные - просто огонь. Я им описал, чем буду заниматься - сказали, что нет проблем, у нас касса волшебная, все умеет, а если что - научим. Занятый процессом открытия бизнеса и подключения партнеров - я не уделил должного внимания кассе - и просто поверил (уж очень хотелось начать) и зря.

Хронология такая:

02.2022 после подписания договора, мне привозят кассу прямо на точку - сервис огонь, подумал я! Зарегистрировал ее в ФНС, стал разбираться с меню, и тут выяснилось, что касса не имеет возможности проставить признак "агент", а это жизненно необходимо для моего бизнеса, так как я принимаю деньги от населения и передаю в компанию-партнер, это не мои деньги, я только передающее звено (агент собственно) и от этого зависит налоговая база, естественно. Не говорю уже о том, что обещанная интеграция с "чем угодно" ни с ОЗОН, ни с другими партнерами оказалась не возможна, что означает вбивание каждого пришедшего, например сдать вещи в химчистку, вручную в кассу для пробития чека, но это все не имеет смысла без признака "агент"

! кассой пользоваться я не могу! Собственно на этом хронологию можно было бы закончить, но не так то просто избавиться от МТС, как связаться с ними. Вот тут я и узнал цену моей невнимательности.

03.2022 я подаю заявление на расторжение, по причине того, что НЕ МОГУ использовать кассу по назначению. Получаю звонок менеджера, который очень удивлен, что так получилось, но раз так - действуем по процедуре, расторгайтесь. И вот я получаю расчет "развода" с МТС. 1) Оплата месяца использования - 1415 руб., Оплата фискального накопителя - 9170 руб., и самое сладкое 3) Штрафные санкции по договору "Касса на прокат" - 11320 руб.!!! Все мои попытки сказать, что я не могу ей пользоваться, а не просто передумал - никому не нужны.

04.2022 решаю не расторгаться, пока штраф по договору не пройдет, посчитал это выгоднее для себя на тот момент. Просто плачу 1415 ежемесячно, согласно счетам в ЛК, который врет и показывает некорректные суммы задолжности, как оказалось позднее.

07.2022 Повторно подаюсь на расторжение и снимаю кассу с учета в ФНС, прикладываю все это в обращении. В причинах указываю, как и раньше, что НЕ МОГУ ЕЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.

Далее, как оказалось, было письмо от менеджера Дарьи Орешкиной, которая сообщила мне, что по причине того, что в заявке на расторжение я не указал ГОРОД! в адресе, откуда курьеру можно забрать кассу, мое обращение закрыто, пишите снова, мы его рассмотрим.

Повторю - не получив от меня названия города просто отменяют процедуру расторжения: хотя оформлял я кассу в Москве, зарегистрирован я в Москве, регистрация фискального накопителя в Москве, снятие регистрации в Москве. Отправляют об это событии письмо, не звонок по телефону, не сообщение в ЛК - просто письмо.

12.2022 получаю письмо, что моя задолженность 15565 руб. Вот тут я прифигел. Разговаривая с менеджером, стали выяснять, как так получилось, ведь я платил ежемесячно - оказывается в ЛК какой-то глюк, и моя задолженность, в связи с изменением тарифа, отображалась некорректно, не накопительным итогом, а просто за месяц, и просто в конце года нарисовали мне задолженность. Я открываю ЛК, смотрю задолженность 2830 руб., решаю, что ошибка, вношу 1415 руб., и на следующий месяц ситуация повторятся, и даже если это не ошибка, то максимум я рискую этой разницей в 1415 руб., - но МТС так не считает и 03.01.2023 выставляет мне задолженность 15565. Вот уж действительно смарт-компания.

01.2023 Я дозвонился до менеджера, которая шаблонно отвечала, про процедуры расторжения и прочее, говорила, что старшая в отпуске или типа того, а она не в курсе как мне помочь. Но все же, мы с ней смогли сформировать заявку на забор у меня кассы из города Москва 😊 спасибо ей большое - не запомнил имени, увы.

02.2023 кассу забрал курьер и подтвердил офис ее приемку. Я оплачиваю 11458 руб. за фискальный накопитель (напомню ранее был ценник 9170 руб.) и выставляют мне счет за "Оказание услуг по тарифу "Бизнес" Два месяца по цене одного (МТС касса 5 с ФН на 36 мес + эквайринг D200) Архив 03.22" на 15565 руб.

03.2023 переписка со специалистом группы по работе с претензиями и сопровождению тарифов Федоровой Екатериной не дает никакого результата. Мой посыл очень просто - пересчитайте сумму на момент расторжения договора 07.2022 - я оплачу. Ответ получен такой "Мы основываемся на данных, которые предоставлены клиентом при запросе адреса, от вас обратной связи не было. Как ранее вам сообщалось - долг актуален." Очень клиентоориентированая компания.

Кстати, помните я написал, что отсутствие адреса сопровождалось одним письмом на почту и скорейшей отменой процедуры расторжения, так вот о моей задолженности мне написали 15 раз!!! (смотри скрин из почты) вот это упорство, а потом и позвонили. Что мешало так же усердно узнавать город моего проживания, думаю вопрос риторический.

Ну и еще приложу скрин из ЛК, где видно, что оборот по кассе составил ровно 0.00 руб.

Сейчас компания передала дело в КА ИЛМА - вот такой бизнес по-русски, увы. Будьте аккуратны, уважаемые предприниматели, и внимательно читайте все документы))

Специально для сотрудников МТС - мой ID 595748, можете проверить, что все описанное выше правда. Если появится желание повернуться лицом к клиенту - мой телефон, адрес электронной почты и конечно город проживания, теперь у вас 100% есть, вы же как-то передали мои данные в КА.

Гость 18 октября, 2023 год
Здравствуйте, как решилось ваша ситуация, у меня таже проблема с этой компанией (если можно её так назвать)
Добрый день, Андрей!

Сожалеем, что наше сотрудничество не сложилось. Если вопрос о сформированной задолженности передан в КА Илма, то вы можете обратиться по номеру телефона горячей линии КА Илма: 88007006691, № 1 в голосовом меню, звонок бесплатный. Либо вы можете связаться с ними по адресу электронной почты [email protected]

С уважением,

Служба поддержки МТС Кассы
Гость 15 ноября, 2023 год
Добрый день! зачем даете заведомо не правильный электронный адрес, отправив письмо по этому адресу, никто ничего не дождется и в суде это письмо будет не актуально!!! правильный адрес у них [email protected]

Почему за проваленный инвестиционный проект МТС КАССА отвечать должны и восполнять ваши убытки клиенты!!!!!

Торговое оборудование: отзывы

Отзывы в разделе Торговое оборудование, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Торговое оборудование

Торговое оборудование
4.6
Товароучет - это удобно! Мне кажется, что товароучетка очень облегчает ведение бизнеса. Самое главное - это полный анализ всех торговых процессов. После того как я начала работать в этой системе, я стала чётко понимать, как лучше организовывать работу на торговой точке, спасибо!
Онлайн касса МТС Ответ представителя Онлайн касса МТС
суббота, 27 апреля
Добрый день! Благодарим, что вы сделали выбор в пользу нашего продукта и довольны сотрудничеством с нами. Спасибо за уделенное время и...

Торговое оборудование

Онлайн касса LiteBox 5 PRO