Промежуточные результаты журналистского расследования по Онлайн кассам МТС (ООО "Аксиома", КА Илма) - Отзывы об Онлайн касса МТС

Отзыв написан 22 февраля, 2024 год 43 просмотра
После того, как я лично стал жертвой указанной схемы с кассами (как в части невозможности работы с агентскими платежами, так и в части постоянных отключений эквайринга по отсутствующим на момент подключения кассы причинам, таким как - малое число операций для эквайринга = отключение от эквайринга - а посудите сами, сколько сейчас людей готовы платить наличными? Верно, практически никто от слова совсем.
В силу специфики бизнеса (юридические услуги малому и среднему бизнесу) подготовил письмо с просьбой забрать кассу и расторгнуть договор в силу невозможности пользования кассой - попутно предложив снизить стоимость требуемой аренды с учетом отсутствия эквайринга и прочих нежданчиков, направленных в рамках протокола разногласий - на что по сей день (отправлено было указанное письмо 23.10.2021 года, ответа жду по сей день) конструктивной информации не поступило никакой. кроме рекомендации не возвращать оборудование и фискальный накопитель. Вот тебе и раз.....
В соответствии с требованиями для расторжения договора от 23.10.2021 кассовый аппарат был снят с с учета и получено уведомление от налоговой.
В разговоре с коллекторским агентством ИЛМА мне было предложено оплатить двадцати пяти кратно превышающую сумму задолженности (за время действия договора на аренду кассы, которой воспользоваться физически возможности не было никакой в силу ее снятия с учета - что является квалифицирующим составом преступления, предусмотренного ст 165 УК РФ - причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в особо крупном размере - то есть, на сумму, превышающую 250 тысяч рублей, что является немногим меньшей, чем истребуемая в настоящее коллекторским агентством ИЛМА сумма. что дает мне право сомневаться, а вдруг это действительно злоупотребление доверием?
Давайте посмотрим на судебную практику (в поиске по базе данных арбитражных дел в наименовании введите ИЛМА и увидите список дел, в которых данное агентство выступает третьим лицом.
Сделав даже небольшую выборку по такого рода делам, прошедшим уже и первую и вторую инстанции можно сделать вывод - большинство судов не согласны с мнением чудо юристов из коллекторского агентства ИЛМА.
Как видится,стратегия построена на правовой безграмотности и беспечности представителей малого и среднего бизнеса (крупному бизнесу бесплатный сыр не нужен, ему своих средств достаточно).
Что дано:
- есть недальновидный любитель бесплатного сыра, проглотивший наживку в виде райских кущ в рассрочку....
- чудо-юристы, способные, подобно тому, как любая женщина может создать из ничего салатик, прическу и скандал, создать огромные суммы задолженности для недальновидного любителя бесплатного сыра, упомянутого ранее и даже с серьезным видом представлять этот бред в судебной инстанции, превращая судебное заседание в балаган.
В настоящее время мной проводится журналистское расследование с целью сбора дополнительных сведений и передачи их в генеральную прокуратуру Российской федерации с целью проведения доследственной проверки в порядке ст 144-145 УПК РФ и предоставления ответа в установленный законом срок.
Также сообщаю, что данное сообщение является официальной публикацией сообщения представителем официально зарегистрированного средства массовой информации - Информационного агентства "Деденево Ньюс", главным редактором которого я являюсь.
Одновременно прошу всех пострадавших от деятельности указанной возможно устойчиво сложившейся преступной группы передавать всю информацию в информационное агентство для продолжения расследования и публикации материалов - способы связи указаны на сайте https://dedenevo.news, конфиденциальность источника информации и право средства массовой информации и его журналистов на независимое мнение и в процессе сбора и публикации собранной информации гарантируется действующим законодательством.

Гость 27 марта, 2024 год
Как с вами связаться?
Ответ представителя Онлайн касса МТС 26 февраля, 2024 год
Добрый день.

Единственное обращение в тех.поддержку по эквайрингу №147528 от 17.08.2021 с проблемой «Ошибка при безналичной оплате с использованием встроенного эквайринга "Операция оплаты отменена. Эквайринг IBox: Ридер не подключен», заявка решена и закрыта в тот же день с результатом «Обновили кассу до актуальной версии 2.23.2, пересохранили настройки эквайринга. Тестовая продажа по карте прошла успешно. Заявку согласовано закрыть.»

Обращение по расторжению договора от 23.10.2021, менеджер отправил счета и порядок действий 27 Октября 2021 на почту 22******[email protected], в течении 30 дней процедура оплаты, возврат не были совершены, заявка закрыта по сроку, 18 Ноября 2021 тот же менеджер проинформировал, что нужно новое заявление, но повторной заявки с документом не последовало. Почтовый адрес и порядок для самостоятельного возврата всегда был и есть в договоре в свободном доступе, за срок с ноября 2021 по 31.08.2023 касса не была возвращена. Произошло одностороннее расторжение договора со стороны ПАО МТС 31.08.2023 из-за накопления задолженности, с этого момента тарификация закончилась и весь долг был передан в КА Илма. Расторжение по договору, пункт 8.6 https://litebox.ru/docs/archive/dogovor_uslugi_oborudovanie_old.pdf

Долг передан в коллекторское агентство Илма по пункту 10.7 https://litebox.ru/docs/archive/dogovor_uslugi_oborudovanie_old.pdf для дальнейшего взыскания. Наша компания взаимодействие по вопросам долга и возврата больше не осуществляет, сумма долга известна КА Илма. Для урегулирования данного вопроса необходимо обратиться к ним, в отдел взыскания: 88007006691, № 1 в голосовом меню, почта [email protected]

На сегодняшний день возврат не рассматриваем и не рекомендуем, так как по договору Исполнитель вправе требовать от Заказчика вместо возврата оборудования выплаты убытков в размере стоимости Оборудования, вы самостоятельно принимаете решение по дальнейшим действиям, но права исполнителя вам прописаны.

С уважением,

Служба поддержки МТС Кассы
ИА Деденево Ньюс 27 февраля, 2024 год
Удержание у себя кассы в моем случае это единственный метод добиться аргументированно истребуемого снижения цены за некачественную услугу - учитывая невозможность применения Закона о защите прав потребителей.

К тому же, позвольте усомниться в стоимостной оценке ваших услуг (что с предоставлением услуг, что без таковых) - тогда как с моей стороны явно наличествует услуга ответственного хранения оборудования до достижения момента справедливого снижения цены за непредоставляемые фактически услуги, сколь не смешно называть их услугами.

К тому же, обращает на себя внимание формулировка снижения так называемых неустоек по 0.5% в день - суды справедливо замечают, что начисление таких "конских" неустоек очень часто является закамуфлированной попыткой неосновательного обогащения - скажите ка на милость, а в чем эти услуги выражались, если оборудование не могло быть использовано - будучи снятым в ФНС с учёта - перекладывание с места на место бумажек о наличии оборудования, которое не функционирует априори по причине снятия с учета в ФНС?

Расследование продолжается, жду комментариев от пострадавших (а также тех, кто в базе арбитражных судов имели уже печальный опыт взыскания с них неосновательных обращений по вышеописанному алгоритму).

Пользуясь случаем и открытостью данного диалога, повторно и в очередной раз прошу снизить абонентскую плату за период пользования кассой до разумных пределов с учетом невозможности работы с эквайрингом, периодически отключаемым по независящим от меня причинам. И соответственно прошу пересмотреть сам факт начисления абонентской платы и пеней с момента снятия кассы с учета. Оборудование готов передать после удовлетворения указанных просьб, применяя аналогию закона ст 712 ГК РФ, дающую право на удержание имущества до погашения задолженностей или обязательств.
Ответ представителя Онлайн касса МТС 28 февраля, 2024 год
Здравствуйте!

Мы подробно рассмотрели вашу ситуацию.

В августе 2021 года вы взяли кассу в аренду и внесли единственную оплату.

Через неделю мы зафиксировали обращение в службу технической поддержки. У вас возникла проблема в работе эквайринга. Наши специалисты оперативно решили вопрос. После этого никаких технических сбоев не происходило.

Возможно, причина блокировки вашего эквайринга связана с банком. Рекомендуем обратиться к сотрудникам банка по этому вопросу.

В октябре 2021 года вы захотели вернуть кассу. Наши специалисты выслали подробную инструкцию для возврата, но он не был осуществлен с вашей стороны.

В связи с тем, что оплата за аренду кассы от вас не поступала, начал накапливаться долг. Наши менеджеры пытались связаться с вами по телефону и в мессенджере в течение двух лет. К сожалению, вы не выходили на связь.

31 августа 2023 года мы были вынуждены расторгнуть договор и передать вашу задолженность в коллекторское агентство Илма. Согласно п. 8.6 договора-оферты, оборудование возвращать не нужно.

В данный момент мы никак не можем повлиять на ситуацию.

По вопросам оплаты рекомендуем связываться с КА Илма.

Номер телефона горячей линии КА Илма: 88007006691, № 1 в голосовом меню, звонок бесплатный. Либо вы можете связаться с ними по адресу электронной почты [email protected]

С уважением,

Служба поддержки МТС Кассы

Торговое оборудование: отзывы

Отзывы в разделе Торговое оборудование, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Торговое оборудование

Торговое оборудование
4.6
Товароучет - это удобно! Мне кажется, что товароучетка очень облегчает ведение бизнеса. Самое главное - это полный анализ всех торговых процессов. После того как я начала работать в этой системе, я стала чётко понимать, как лучше организовывать работу на торговой точке, спасибо!
Онлайн касса МТС Ответ представителя Онлайн касса МТС
суббота, 27 апреля
Добрый день! Благодарим, что вы сделали выбор в пользу нашего продукта и довольны сотрудничеством с нами. Спасибо за уделенное время и...

Торговое оборудование

Онлайн касса LiteBox 5 PRO