От наших домов нет прохода к станции Панфиловская - Отзывы о МЦК Московское центральное кольцо

МЦК Московское центральное кольцо
Отзыв написан 25 мая, 2017 год 1037 просмотров
Все мы были очень рады, когда прямо под окнами наших квартир открылась станция МЦК «Панфиловская». Мы активно пользуемся МЦК, время в пути до многих точек значительно сократилось, а поездки этим видом транспорта очень комфортны. Есть только одна проблема. Путь от наших домов (4, 2, 1, 6 и др.) к станции МЦК намертво перекрыт гаражами, расположенными между Большим Волоколамским проездом и мостом на ул. Народного ополчения. То есть, из окон мы видим, как рядом с нами останавливаются поезда, а идти к ним нам приходится по ул. Конева (в обратную сторону от МЦК), потом по ул. Рыбалко (обходя ЖК «Маршал», а затем по ул. Народного ополчения. Посмотрите на любую карту: таким образом путь становится длиннее примерно в четыре раза (вместо 350 метров – 1,2 км). Есть возможность воспользоваться автобусом 105, но он ходит не чаще двух раз в час, а поездка до станции МЦК на нем (с учетом длинного разворота) занимает минут 10-15. Возникает естественная просьба обеспечить скромный пешеходный проход для небольшого количества жителей микрорайона через территорию гаражей, либо рядом с ними (вдоль ограждения МЦК). Еще один вариант – проход по прилегающей к МЦК территории ЖК «Маршал». Вход на территорию ЖК с другой стороны абсолютно свободный, но с нашей стороны здесь тоже стоит глухой забор. Пока в этой части ЖК идет стройка, но проход можно предусмотреть. Кстати с нашей стороны уже есть дырка в заборе, которую используют строители. На наш взгляд, организовать нам более прямой проход к станции МЦК достаточно просто и совсем не затратно. В число сносимых наши дома не попали, поэтому жить нам здесь предстоит долго. Мы обращались с этой просьбой в электронную приемную Правительства Москвы и получил отказ от заместителя префекта района Щукино г. В.В.Шелухина. Мне кажется, что ссылка зам. префекта на проект планировки территории формальна и не слишком основательна. Я думаю, что этот проект можно было бы и подкорректировать в интересах жителей хоть и небольшого, но все-таки целого микрорайона.

Гость 24 сентября, 2017 год
Полностью согласен,необходимо проложить пешеходный проход напрямую от Волоколамского проезда к Панфиловской. Например,на станции Ростокино такой проход, через гаражи, сделан . Это просто безобразие сотни людей каждый день ходят лишний километр к МЦК Панфиловская, а чиновники в префектуре не в состоянии понять и решить элементарный вопрос.Зато бордюрные камни меняют с большим размахом..

Отзывы о пассажирских перевозках

Отзывы о качестве пассажирских перевозок и компаниях предоставляющих данную услугу. Каталог отзывов: Маршрутные такси, Железная дорога, Аренда и прокат автомобилей и многое другое

МЦК Московское центральное кольцо
Московское центральное кольцо или МЦК - это новый вид наземного транспорта в Москве. Фактически это городская электричка, которая проходит по Малому кольце Московской Железной дороги. Задумка масштабная и нацелена на развязывание проблем инфраструктуры Москвы и улучшение пассажиропотока.

Пассажирские перевозки

Гранд Сервис Экспресс