МЦК Московское центральное кольцо отзывы
с оценкой «Хорошо»

МЦК Московское центральное кольцо

Не отражается на табло конечная остановка

Гость 16 ноября, 2023 год
На ст. Нижегородская на табло написано, что поезд следует до ст Андроновка со всеми остановками, а по факту приезжает состав и при входе машинист говорит, что это конечная остановка. Исправьте работу табло

МЦК Бульвар Рокоссовского

Людмила 12 октября, 2023 год
МЦК все станци красивые ,главное что есть лифт и эскалатор.
Кто придумал железные лавочки вестибюле около турнекетов?
На них летом холодно.а в переди зима.
Достоинства:
  1. Удобно
Недостатки:
  1. Железные лавочки после турникетов.

Досмотр багажа на станциях остановки Аэроэкспресса

Ольга 16 октября, 2021 год
Станция "Верхние Котлы" - промежуточная остановка на пути в/из аэропорта Домодедово. Я понимаю, что правила безопасности требуют производить досмотр багажа. Но кто придумал поставить там аппараты для досмотра багажа с высоким расположением ленты транспортёра?! Это просто безобразие.

Надоедает поток сообщений по громкой связи на МЦК

Владимир 13 сентября, 2021 год
Невозможно находиться в вагоне. Без остановки трындят дикторы, особенно с экскурсионными целями. Оставьте нам тишину. Поток сообщений чрезмерен.
Недостатки:
  1. Постоянный треп диктора.

Озабоченная "безопасница"

Гость 5 января, 2021 год
05.01.2021 Шелепиха, 8.30 утра. Озабоченная блондинка среднего возраста, трется об пассажиров грудью, расставляет руки и ного, вместо того, чтобы просто отсканировать сумку. Позор МЦК от таких озабоченных сотрудниц. Позорище!

Начало работы

Гость 17 января, 2020 год
17 января. Станция лихоборы. В сторону коптево первый поезд отправляется в 5.30, он пришел во время. Людям вход открвли тоже в 5.30.конечно я не успела на первый поезд, пока поднялась на 3 этаж, бежала по переходу. Очень надо было пораньше. Почему не открывают вход, чтобы попасть на первый поезд?
Недостатки:
  1. Не соблюдают режим работы на станции лихоборы

Почему голос объявляющий остановки приобрёл хачевский акцент???,

Гость 28 февраля, 2018 год
Уже больше недели голос в вагоне объявляющий остоновки на английском языке приобрёл хачевский акцент,, с чем это связано???

Пассажир

Гость 25 декабря, 2017 год
Но почему в поездах объявляют станцию " ОООптево" вместо "КККоптево" ? Причём и на русском, и на английском языках. Куда подевалась буква К из названия станции? А вообще я очень довольна, экономлю 25 минут по сравнению с поездкой в метро.

Морозят кондиционеры!!!!!!

Москвич 16 августа, 2017 год
Добрый день! Отрегулируйте пожалуйста кондиционеры! Добавьте минимум 5-7 градусов! Почему в вагонах холоднее, чем зимой? Это ж уличный транспорт, гардеробов нет. Таскаю специально ради вагонов МЦК верхнюю одежду - все равно холодно, как в холодильнике!

Постоянно не работают двери

Юлия 6 августа, 2017 год
Не смогла сесть в вагон т.к дверь была заблокирована и горела красным цветом "кнопка входа",данное явление наблюдаю не первый раз.15.47 станция Стрешнево 06.08

Громкость

Ангелина 11 июня, 2017 год
Красивые и комфортные поезда, плавный ход, одно удовольствие ехать))) есть только одно "но" - слишком громкое объявление станций, после 20 мин поездки начинает болеть голова, надо уменьшить до уровня звука однозначно, в метро тише, примите пжта во внимание) спасибо)

Еле вышла из туалета

Лена 1 марта, 2017 год
Все чудесно - чисто, спокойно, малолюдно (днем). Зашла в туалет, закрыла за собой дверь (а как еще?). Хотела выйти - дверь НЕ открывается! У меня началась паника - начала нажимать на кнопку - "вызов персонала" - 0 результата! Хорошо, что шум улышали пассажиры и открыли мне дверь снаружи. Больше в туалет в поезде не пойду!!!
Достоинства:
  1. Плавно, быстро, удобно
Недостатки:
  1. Заклинивает дверь в туалете, на ст Нижегородской темно на лестнице, к ст Стрешнево не пройти (нет перехода через Волоколамку).

Свои три копейки о МКЖД

Гость 19 января, 2017 год
1) Шикарно! Я, как автомобилист прекрасно понимаю, что самый быстрый транспорт - это рельсовый, идущий отдельно от дорог. И - это ОТНЮДЬ НЕ МЕТРО! В метро надо ходить, стоять и влезать в вагон. В МКЖД этого нет, даже в час пик можно сесть. Я уже не говорю о туалетах и прочих удобствах типа розеток 220В.
2) Москва - город контрастов.... Читать отзыв
2) Москва - город контрастов. Насколько хорошо МКЖД, настолько плохи станции ЖД, прилегающие к нему. Это просто караул. Когда наконец МКЖД сделали, то сразу все заштатные станции , типа Северянин, Фрезер и прочих - на которых ещё и ничего не останавливается - стали аншлагом для пассажиров. Господа чиновники из РЖД - именно вам принадлежит кольцо - мы выйти не можем нормально с прилегающих станций, чтобы перейти на кольцо!! Я уже не говорю об угрозе терроризма и прочего. И второе - если уж делать подмосковные поезда-экспрессы на длине до 50км от МКАД (в их целесообразности отдельный вопрос), то сделайте так, чтобы они останавливались вблизи этого пересадочного узла.

Двойственное впечатление

Гость 24 декабря, 2016 год
Решил вчера воспользоваться МЦК для поездки от Щелковской до Савеловской. Напрягла дорога от Партизанской (метро) до Измайлово (МЦК). Хорошо еще - сотрудники охраны помогают, объясняют, "кто, куды, чаво и как". "Интеграция" двух станций Владыкино понравилась больше. Впечатление от поездки испортил трещавший без умолку англоговорящий информатор, не особо нужный в принципе, узкие двери в вагонах и "пропасть" между вагоном и платформой.... Читать отзыв Решил вчера воспользоваться МЦК для поездки от Щелковской до Савеловской. Напрягла дорога от Партизанской (метро) до Измайлово (МЦК). Хорошо еще - сотрудники охраны помогают, объясняют, "кто, куды, чаво и как". "Интеграция" двух станций Владыкино понравилась больше. Впечатление от поездки испортил трещавший без умолку англоговорящий информатор, не особо нужный в принципе, узкие двери в вагонах и "пропасть" между вагоном и платформой. Порадовало наличие в вагоне электророзетки, ибо телефон был на последнем издыхании. Немного раздражала медлительность поезда - скорость могла бы быть и повыше. Пока все.

автозаводская мцк

Гость 18 ноября, 2016 год
Проехала по всему кольцу,хуже автозаводской нет. Совершенно не продумано как пройти на платформу, присоеденили к переходу и все,а как в час пик спускаться по этому винтовому переходу не важно,люди сшибают друг друга выходя из-за поворота,очень узкое пространство,грязно и не похоже что там убирают,около входа в переход нет урны,соответственно мусор валяется везде,а уж про инвалидов тут вроде и не вспомнили,да лифт... Читать отзыв Проехала по всему кольцу,хуже автозаводской нет. Совершенно не продумано как пройти на платформу, присоеденили к переходу и все,а как в час пик спускаться по этому винтовому переходу не важно,люди сшибают друг друга выходя из-за поворота,очень узкое пространство,грязно и не похоже что там убирают,около входа в переход нет урны,соответственно мусор валяется везде,а уж про инвалидов тут вроде и не вспомнили,да лифт есть на платформе—но как до него добраться это вопрос. И еще интервал,в пятницу у большинства укороченный день,но приходиться ждать по 10минут,а когда поезд под'езжает приходиться втискиваться,пересмотрите пожалуйста интервал,одно дело летом,а осень и зима холодно стоять на продуваемых платформах.

Про платформу

Александра 8 ноября, 2016 год
Здравствуйте! Я пользуюсь МЦК со дня открытия. Все нравилось до дождя ,который был 7 ноября 2016 г. Подъезжая к ст Копеек ( вечером ) я была в шоке когда открылись двери!. С крыши платформы , как из ведра лил дождь вниз на край платформы! Было очень скользко и сыро! Еле вышла из поезда ( да еще плохо вижу)! ... Читать отзыв Здравствуйте! Я пользуюсь МЦК со дня открытия. Все нравилось до дождя ,который был 7 ноября 2016 г. Подъезжая к ст Копеек ( вечером ) я была в шоке когда открылись двери!. С крыши платформы , как из ведра лил дождь вниз на край платформы! Было очень скользко и сыро! Еле вышла из поезда ( да еще плохо вижу)! Может на края платформы надо положить не скользко полотно? Была бы рада за это новшество!

неплохо

Елена 28 октября, 2016 год
все очень понравилось, кроме:
диктор очень много говорит, поезд уже отъехал а он все болтает , что поезд прибывает)). явное упущение.
станция балтийская-переход на войковскую через магазин , где вообще нет навигации, в итоге заблудилась))
не понравилось как стоят сидения, не удобно.
пока все!

с Волоколамки до Стрешнево

Гость 20 октября, 2016 год
Для тех, кто едет на наземном транспорте по Волоколамке из области и собирается пересесть на МЦК "Стрешнево" на остановке "Пехотная улица" . Подземный переход еще не открыт! Выходите на предыдущей "Покровское-Стрешнево", иначе придется возвращаться пешком, а это ойейей.

Грязь у перехода и на лестнице на Автозаводской

Гость 9 октября, 2016 год
Удручает грязь на Автозаводской. Вход на подъем, все ступени и сам длинный переход замусорены. У входа в переход куча окурков. И они там будут всегда, поэтому не проще ли поставить урну, чем "радовать" пассажиров таким утренним и вечернем пейзажем. Стекла перехода грязные. В общем плюс за скорость - добираться от Крымской до Автозаводской стало намного проще, чем на метро. Минус... Читать отзыв Удручает грязь на Автозаводской. Вход на подъем, все ступени и сам длинный переход замусорены. У входа в переход куча окурков. И они там будут всегда, поэтому не проще ли поставить урну, чем "радовать" пассажиров таким утренним и вечернем пейзажем. Стекла перехода грязные. В общем плюс за скорость - добираться от Крымской до Автозаводской стало намного проще, чем на метро. Минус - ГРЯЗЬ в переходах и на подступах к ним.

про безопасность

Гость 7 октября, 2016 год
От станции "Нижегородская" в сторону центра тротуар идет вдоль очень оживленной магистрали. Тротуар узкий, бордюрный камень низкий, ограждений никаких нет. В нескольких местах тротуар пересекает проезжую часть - ни зебры, ни светофора нет!

недостатки

гость 7 октября, 2016 год
На станции "Новохохловская" от платформы до жилых домов не хватает тротуара через поле, приходится делать крюк к полиции и заводу. Ведь, все равно протопчут тропинку через поле, почему не сделать цивильно?

Юлия

Гость 4 октября, 2016 год
Дорога нужная и многие будут пользоваться, только хотелось бы чтобы на станциях было чисто, нет ощущения новизны и значимости, такое впечатление, что этой дороге уже лет 10. Некоторые станции действительно далеко от метро! Ну это не так страшно! А вот если бы было возможно приблизить платформу Северянин к станции Ростокино, многие сказали спасибо! было бы супер!

Первые впечатления

Игорь 21 сентября, 2016 год
Плюсы:
- видимо все согласны - удобная связь окраин без поездок через центр
- удобные, тихие и тёплые вагоны
Устранимые недостатки:
- На станциях Белокаменная, Ростокино, Ботанический сад нет надписей с названием станции - не ясно куда приехал
- На Владыкино - навес не доходит до перехода - идёт дождь и все мокнут
- Мало схем кольца в вагонах, а те что есть, расположены высоко -... Читать отзыв
Плюсы:
- видимо все согласны - удобная связь окраин без поездок через центр
- удобные, тихие и тёплые вагоны
Устранимые недостатки:
- На Владыкино - навес не доходит до перехода - идёт дождь и все мокнут
- Мало схем кольца в вагонах, а те что есть, расположены высоко - не всем видно
- Объявления о остановках с задержкой - уже двери закрываются, а всё объявляют станцию и куда переход
- Не все эскалаторы работают - Андроновка и Владыкино
- Нет ограждения на платформах напротив выхода с лестницы - опасно! платформы Андроновка и Владыкино

Ещё есть время для устранения - не кончился бесплатный месяц, а дальше будут вопросы - чем занимались всё это время?
МЦК Московское центральное кольцо
Московское центральное кольцо или МЦК - это новый вид наземного транспорта в Москве. Фактически это городская электричка, которая проходит по Малому кольце Московской Железной дороги. Задумка масштабная и нацелена на развязывание проблем инфраструктуры Москвы и улучшение пассажиропотока.

Пассажирские перевозки

ЗСД Западный скоростной диаметр