МЦК Московское центральное кольцо отзывы
с оценкой «Нормально»

МЦК Московское центральное кольцо

Отсутствие лавочек на платформе орме

Гость воскресенье, 7 апреля
Что не день, то новости.
Два дня назад лавочки были на платформе МЦК Кутузовская, а сегодня уже тщательно спилины.
А я считаю, что специально, чтоб горожане злились, ненавидели. Видимо чиновничество от нашей энергетики питается, вампиры наверное.

Инфо недостаточно. Расписание странное

Светлана 15 июня, 2023 год
Если никуда не торопиться-все хорошо. Но! Аэроэкспресс от Окружной идет в 6-27. Мцк, типа, работает с 5-30. Пришли на платформу Новохохловская в 5-34. Ждали поезд до 5-48 (в обратную сторону прошли 2 состава). Днем поезд идет 35 минут утром - 40 минут, приходит на Окружную в 6-27. Это изощренное издевательство?! Инфо о расписании поездов утром нигде нет!
Достоинства:
  1. Комфортно
Недостатки:
  1. Утром поездов мало, инфо об этом и расписания нигде нет. Расписание не согласовано с аэроэкспрессами

Сильно включают кондиционер

Оксана 18 апреля, 2023 год
В последнее время в вагонах холоднее чем на улице. За 30 мин поездки успела заболеть, заходишь в хорошем расположении духа. Выходишь замершая, хочется надеть что то потеплее, буду искать другие способы добираться до работы
Достоинства:
  1. Быстро
Недостатки:
  1. Холодно

Отвратительное содержание туалета на МЦК Коптево

Маргарита 15 апреля, 2023 год
Туалет на МЦК Коптево ужасен! Вонь несусветная, аж режет глаза! Ни бумаги, ни моющих средств в туалете нет. Страшно пользоваться таким туалетов. Ощущение, что им вообще не занимаются - крючки, замки, держатели бумаги оторваны либо испорчены. Проще было сделать дырки в полу, тогда и требований к ним было б меньше!

Холодно в вагоне

Лариса Ю. 31 марта, 2023 год
Езжу в мцк в период с 6-10 до 7-00.В вагонах постоянно дует холодный воздух из кондиционеров хотя температуру пишут 18 град.В вагоне ХОЛОДНО!!!

Холодно в вагонах

Гость 16 ноября, 2022 год
Почему холодно в вагонах? Середина ноября - батареи холодные. Особенно угловые 2 сидения: и дует по ногам и сиденья холодные. Экономия что ли? Особенно чувствуется когда едешь 40 минут. Потом отогреваюсь на мцд 2 при пересадке на Стрешнево.

Хамят и матом разоваривают

Оксана 12 октября, 2022 год
Да. Сотрудники хамять. Могут матом разговаривать на рабочем месте. Особенно Новохохловская отличается. Не видят как на платформе курят. Мусор рядом в начале месяца не убирали
Недостатки:
  1. Хамят

В выходные дни электрички тормозят.

Пассажир. 25 сентября, 2022 год
Ехали в воскресенье из пункта А в пункт Б. В результате опаздали везде где можно. Долго стоит поезд, медленно едет.

Холод в вагонах

Гость 6 июня, 2022 год
Мцк очень удобный вид транспорта, спасибо за то, что построили его. Но в вагонах очень холодно, есть возможность без кондиционеров, просто окна открывать? Или тогда уже как-то регулировать температуру? В Азии везде кондиционеры из-за жары, это понятно, но мы в России. Кондиционеры азиатские? Их нельзя отрегулировать?

Отключите экскурсии!!!

Мария 13 сентября, 2021 год
Уберите, пожалуйста, эту голосовую вакханалию!!! Это пытка невозможная - незамолкающий электронно-сверлящий уши голос! Особенно после работы, когда в пути - единственное личное время на книжку и размышления.

Грубое обслуживание пассажиров

Гость 12 августа, 2021 год
12.08.2021г. на станции "Коптево" в 21.05 меня остановили при входе и потребовали , чтобы я с
умку на колесах положила на досмотр. Я показала содержимое сумки -яблоки , но меня сотрудники стали унижать и учить жизни. А все остальные пассажиры проходили с рюкзаками и от них подобное не требовали. Видимо, среди московских пенсионеров очень много террористов с сумками на колесиках. Хочется в МЦК видеть адекватных сотрудников, а не такое хамье , как в Коптево. Очень милые и отзывчивые сотрудники работают у нас на Площади Гагарина. Хотелось, чтобы на всех станциях работал такой же персонал.

Холодный воздух в электричках

Кристина 29 апреля, 2021 год
Еду полчаса от ст.Лобни до Окружной. Дует холодный воздух от кондиционеров. Написано на табло что плюс 20, а ощущение, что +5. Из за этого часто простужаюсь. И много кашляющих пассажиров.

Не работает эскалатор

Светлана 12 ноября, 2020 год
Постоянно пользуюсь МЦК, но вот уже несколько дней на Станции Хорошево не работает эскалатор. Мне человеку с больными сустава очень тяжело даже спускаться по лестнице. Когда заработает эскалатор? Кто то за это отвечает?

Охранники.

Гость 18 марта, 2020 год
Охрана МЦК возомнила себя Рэмбо. Стоят на проходах и мешают людям проходить в зал посадки. Их работа должна быть эффективной , но не мешающей окружающим людям. Было бы ещё не так плохо если бы стояли по одному, стоят по два и три чела на проходе вот и приходится их обруливать. чего они делают Имитация бурной деятельности . В поле плуг... Читать отзыв Охрана МЦК возомнила себя Рэмбо. Стоят на проходах и мешают людям проходить в зал посадки. Их работа должна быть эффективной , но не мешающей окружающим людям. Было бы ещё не так плохо если бы стояли по одному, стоят по два и три чела на проходе вот и приходится их обруливать. чего они делают Имитация бурной деятельности . В поле плуг и пахать, лица отрастили. Прошу отрегулировать этот вопрос, жалоб много. Спасибо.

Взаимопонимание с машинистами составов.

Гость 18 марта, 2020 год
Добрый день. В последнее время меня не устраивает отношения машинистов к простому народу, а в частности закрытие дверей после посадки пассажиров . Люди не успевают зайти в вагон, а перед их носом двери уже закрыли. И видят что человек бежит или двигается в сторону вагона, закрывают дверь и через минуту или более отъезжают от платформы. Можно их хвалить первый год,... Читать отзыв Добрый день. В последнее время меня не устраивает отношения машинистов к простому народу, а в частности закрытие дверей после посадки пассажиров . Люди не успевают зайти в вагон, а перед их носом двери уже закрыли. И видят что человек бежит или двигается в сторону вагона, закрывают дверь и через минуту или более отъезжают от платформы. Можно их хвалить первый год, а сейчас как будто издеваются над народом. Может это были редкие случаи, но они увеличиваются. Просьба проконтролировать этот вопрос, так как в бушующем его будет не закрыть. Спасибо.
Пассажир РЖД. Саньков Р.Г.

Время и дата

Сергей 21 января, 2020 год
Время и дата очень часто показывает в вагонах не правильно!!! Очень сбивает людей с толку!!! Как то показывало на один час назад, думал что-то у меня с часами, не думал что на табло может показывать не верно

Станция Угрешская.

Татьяна. 17 января, 2020 год
Добрый день! Пользуюсь МЦК давно. Отлично, что есть возможность не пользоваться метро. Быстро, без давки, в поездах чисто. Я хочу написать про станцию Угрешская. 1.Платформа чистая, а выход на улицу не просто грязный, а просто загаженный. Лестница превращена в общественный туалет.
2. Нет указателя для перехода на станцию метро Волгоградский проспект.

Задрали попрошайки!

Маргарита 5 декабря, 2019 год
Еду из Подольска по МЦК. Задрали всякие торговцы, музыканты, попрошайки! Мешают нормально ехать.
Можно что-то с этим сделать?

Самый ранний поезд

Людмила К. 2 декабря, 2019 год
Безобразие!!!С открытием МЦД , первый поезд на станции Шелепиха в сторону Хорошево теперь пускают в 06: 05, вместо обычного 05:50((Почему людям, пользующимся МЦК, доставлюят массу неудобств вотличии от пассажиров МЦД???На работу приезжаю на целых 15 минут позже(((
Достоинства:
  1. Не увидела
Недостатки:
  1. Опаздываю на работу из- за открытия МЦД

Большой интервал движения.

Татьяна 2 ноября, 2019 год
Очень много народа,на некоторых станция в часы пик люди просто не влезают,а следующий поезд сдать 4 минуты! Это долго! Ну хоть бы 2 минуты сделать.
Достоинства:
  1. Удобно.
Недостатки:
  1. Большой интервал движения.

Никчемный персонал-дармоеды

Пассажир 1 мая, 2019 год
1 мая. Шелепиха. 5-6 часов вечера. Стоят в три ряда с палками, мешают проходу. А сегодня неопрятная толстая баба в синем костюме с палкой-сканером грудями кидалась на пассажиров, верещала "у вас звенит железо в сумке". Зачем нужны эти дебильноватые бабы и кретины-мужики, этот ненужный прокатный аппарат? Какой дебил это изобрел? Какой параноик? Раздражают и вызывают гадливое чувство брезгливости. Неужели в... Читать отзыв 1 мая. Шелепиха. 5-6 часов вечера. Стоят в три ряда с палками, мешают проходу. А сегодня неопрятная толстая баба в синем костюме с палкой-сканером грудями кидалась на пассажиров, верещала "у вас звенит железо в сумке". Зачем нужны эти дебильноватые бабы и кретины-мужики, этот ненужный прокатный аппарат? Какой дебил это изобрел? Какой параноик? Раздражают и вызывают гадливое чувство брезгливости. Неужели в эту службу берут одних дебилов?
Достоинства:
  1. Только сам поезд.
Недостатки:
  1. Много. Начиная со входа, персонал, неработающие эскалаторы, переходы по улице, долго ехать.

Много неудобств

Арина 20 марта, 2019 год
Не понимаю как работают табло со указанием времени прибытия электрички, табло указывает, что до электрички 2 минуты,а при этом электричка уже отъезжает! Лучше было б в секундах наверное указывать, тогда б не было б путаницы....Так же утром большой интервал движения-10 мин! Тоже мало удобно!

Пора уже уменьшить интервал поездов!!!!!

Ольга 15 февраля, 2019 год
Народу в МЦК стало очень много!!! Порой дышать невозможно даже как набиваются! Пустите, пожалуйста,больше поездов и тем самым необходимо уменьшить интервал между поездами, чтобы люди не набивались и не бежали как на последний поезд!!!

неправомерно взяли оплату за проезд по мцк

Фадеев Александр 1 июля, 2018 год
29.06.18 на станции Верхние котлы в 10-45 с пенсионной социальной карты списали 40 руб за проезд по мцк .

Громкий голос объявления станций

Lyudmila Revenko 20 марта, 2018 год
Каждый день езжу через МЦК . Все хорошо, но мужской голос , который объявляет станции ужасно раздражает : оооочень громко говорит, динамики через каждый метр .... и из каждого динамика звучит этот голос (особенно на англ.яз.И каждая станция объявляется по три раза ,ехать 40 минут и слушать объявление станций просто невыносимо. Большая просьба к руководству : сделайте по тише запись,а... Читать отзыв Каждый день езжу через МЦК . Все хорошо, но мужской голос , который объявляет станции ужасно раздражает : оооочень громко говорит, динамики через каждый метр .... и из каждого динамика звучит этот голос (особенно на англ.яз.И каждая станция объявляется по три раза ,ехать 40 минут и слушать объявление станций просто невыносимо. Большая просьба к руководству : сделайте по тише запись,а лучше замените эти голоса

МЦК и бомжи - братья на век

гость 31 января, 2018 год
1. Очень много в вагонах бомжей, особенно в зимний период. Сидят, греются ,наматывают круги по кольцу. Вонь, грязь, мокрота от них страшное дело. Народ от них шарахается, а им в удовольствие - в вагоне тепло ,туалет теплый рядом.
2. Считаю, что туалеты в вагонах надо убрать - рассадник заразы и вони на весь состав.
3.Дворник - это профессия и её тоже... Читать отзыв
3.Дворник - это профессия и её тоже надо изучать, а дворники МЦК даже метлой не умеют работать, березовую метлу с длинной ручкой держат как удочку. Одной метлой метут и перрон и скамейки где люди сидят.

станция Деловой центр

Гость 14 декабря, 2017 год
Станция "Деловой центр" наверное худшая станция на МЦК. Эскалаторы очень часто не работают. Сломанные не чинятся месяцами. Персонал станции груб.

Забитые вагоны по утрам в МЦК

Наталия. 55 лет 5 декабря, 2017 год
Уже год пользуюсь услугами МЦК. Езжу на работу со станции Ботанический сад до Шелепихи. Начиналось все, как в раю. Сейчас с каждым днём этот рай превращается в ад по утрам. Зайти в вагон проблема, не говоря о том, чтобы сесть. Неужели нельзя увеличить длину поезда?На Ботаническом саду построили огромнейший жилой комплекс Лайф. Что будет, когда его заселят?

На панфиловской МЦК поезда идут с задержкой

Гость 4 декабря, 2017 год
Если МЦК делалась для того чтобы люди успевали на работу, считаю необходимым следить за временем пребывания поездов и задержками при их следовании по линии!

Пробки во Владыкино

Людмила 4 сентября, 2017 год
Постоянно пользуюсь услугами МЦК (с открытия этой дороги). В принципе все устраивает, ласточки летают отлично, но часто сталкиваюсь с тем, что сотрудники охраны перекрывают часть турникетов на вход на платформы, тем самым искусственно создают очереди. Бывает бежишь на поезд, но опаздываешь на него из-за очереди на турникетах. Из пяти турникетов два как правило закрывают. Для чего это делается? Такое наблюдаю... Читать отзыв Постоянно пользуюсь услугами МЦК (с открытия этой дороги). В принципе все устраивает, ласточки летают отлично, но часто сталкиваюсь с тем, что сотрудники охраны перекрывают часть турникетов на вход на платформы, тем самым искусственно создают очереди. Бывает бежишь на поезд, но опаздываешь на него из-за очереди на турникетах. Из пяти турникетов два как правило закрывают. Для чего это делается? Такое наблюдаю только во Владыкино!
МЦК Московское центральное кольцо
Московское центральное кольцо или МЦК - это новый вид наземного транспорта в Москве. Фактически это городская электричка, которая проходит по Малому кольце Московской Железной дороги. Задумка масштабная и нацелена на развязывание проблем инфраструктуры Москвы и улучшение пассажиропотока.

Пассажирские перевозки

Uber такси