МЦК Московское центральное кольцо отзывы
с оценкой «Плохо»

МЦК Московское центральное кольцо

Несправедливый досмотр багажа

Гость 8 января, 2024 год
Сколько езжу на МЦК Окружная, всë время одно и тоже: на втором этаже просят положить на ленту небольшой рюкзак, в котором ничего нет. Хотя девушек и женщин с небольшими сумками не проверяют (я тоже девушка). Ладно только это... Ведут себя довольно грубо и не дают пройти, толкают назад. Почему-то на первом этаже такого нет. Приходится идти из метро на МЦК... Читать отзыв Сколько езжу на МЦК Окружная, всë время одно и тоже: на втором этаже просят положить на ленту небольшой рюкзак, в котором ничего нет. Хотя девушек и женщин с небольшими сумками не проверяют (я тоже девушка). Ладно только это... Ведут себя довольно грубо и не дают пройти, толкают назад. Почему-то на первом этаже такого нет. Приходится идти из метро на МЦК через улицу, обходя этот злосчастный переход :) Вроде переход из метро на мцк сделали для удобства.

Скользко на платформе

Ершова Наталья 9 декабря, 2023 год
Вчера (8 декабря 2023) ехала за внуком от Панфиловской до Зила. Вечером поменялась погода,задул сильный ветер,шел мокрый снег и стало скользко. Если на Панфиловской еще был нормальный проход по станции,то на Зиле -уже каток! Ни одного дворника,никто не сыпет реагенты,на мое обращение к дежурной,она сказала,что это не ее дело! Ставьте колонны для обращения как в метро,ведь здесь повышенная опасность... Читать отзыв Вчера (8 декабря 2023) ехала за внуком от Панфиловской до Зила. Вечером поменялась погода,задул сильный ветер,шел мокрый снег и стало скользко. Если на Панфиловской еще был нормальный проход по станции,то на Зиле -уже каток! Ни одного дворника,никто не сыпет реагенты,на мое обращение к дежурной,она сказала,что это не ее дело! Ставьте колонны для обращения как в метро,ведь здесь повышенная опасность и можно под поезд попасть!
Достоинства:
  1. Тепло в вагоне,мало народа
Недостатки:
  1. Скользко на платформе

Станция МЦК Окружная..

Наталья 14 октября, 2023 год
Периодически летаю из Шереметьево, поэтому добираюсь от/до Окружной на аэроэкспрессе. Не первый раз на станции не работает эскалатор. Люди делают пересадку из/в аэропорт, с чемоданами, а лестница в несколько маршей и даже пандуса для чемоданов на колесах нет.. Приходится на себе тащить чемодан по лестнице наверх. Возмутительно !

Состояние туалета

Ирина 29 августа, 2023 год
В женском туалете на Соколиной горе никогда нет ни мыла, ни туалетной бумаги, вероятно, уборщики забирают все себе домой

Плохая работа МЦК

Евгений 29 июля, 2023 год
МЦК работает УЖАСНО, да, приходят поезда как правило вовремя, да толку, что, если они стоят на остановках по 3-4 минуты, плюс едут от станции до станции, как черепахи, по 30-35км/ч., на их информационном табло показывает. Вообщем, одно слово не знаю зачем их вообще открывали, если они по сути не выполняют свои функции по быстрому перемещению пассажиров по Москве и Московской... Читать отзыв МЦК работает УЖАСНО, да, приходят поезда как правило вовремя, да толку, что, если они стоят на остановках по 3-4 минуты, плюс едут от станции до станции, как черепахи, по 30-35км/ч., на их информационном табло показывает. Вообщем, одно слово не знаю зачем их вообще открывали, если они по сути не выполняют свои функции по быстрому перемещению пассажиров по Москве и Московской области. Я ЖУТКО НЕДОВОЛЕН ИХ РАБОТАЙ.

Комфортные условия проезда

Борис 20 июля, 2023 год
Жесть, в вагоне под 30 градусов, неуж-то климатическую установку нельзя выставить в автоматический режим, с ставкой 20 градусов!???

МЦК верхние котлы. Жестят контролёры

Гость 5 июля, 2023 год
Что происходит на станции МЦК верхние котлы? Заставляют ставить сумки, рюкзачки (дамские не большие) на ленту. И так каждый день на протяжении полугода. Есть и рамки, и ручная штука для проверки. На остальных станциях только чемоданы и большие сумки ставятся на ленту. Сегодня была с маленьким рюкзачком, встал амбал в рамку и не пускал. Проверить в ручную отказался. От этого... Читать отзыв Что происходит на станции МЦК верхние котлы? Заставляют ставить сумки, рюкзачки (дамские не большие) на ленту. И так каждый день на протяжении полугода. Есть и рамки, и ручная штука для проверки. На остальных станциях только чемоданы и большие сумки ставятся на ленту. Сегодня была с маленьким рюкзачком, встал амбал в рамку и не пускал. Проверить в ручную отказался. От этого постоянно создаются заторы на этой станции. Примите меры!
Недостатки:
  1. Постоянно воняет не станции, ужасная работа контролёров

Грубый работник

Гость 21 февраля, 2023 год
Здравствуйте! 21.02.2023 на станции Зорге на выходе 1 очень безразличная и грубая женщина контролёр (не знаю как точно ее должность называется) стоит возле турникета после под'ема на экскалаторе, на вопрос как попасть на платформу движения поезда по часовой стрелке просто нахамила!!!

Движение электричек МЦК.

Каха 25 июня, 2022 год
Иногда пользуемся электричками. Но однажды (в субботу) ехали со станции Ботанический сад до станции Верхние поля, чтобы сделать пересадку на электричку Павелецкой направления. В итоге опоздали везде где можно, так как электричка МЦК в субботу ехала долго, а на некоторых станциях стояла больше положенного. Просто безобразие вместо 36 минут, которые были указанны в системе расчёта времени, мы ехали 54 минуты.... Читать отзыв Иногда пользуемся электричками. Но однажды (в субботу) ехали со станции Ботанический сад до станции Верхние поля, чтобы сделать пересадку на электричку Павелецкой направления. В итоге опоздали везде где можно, так как электричка МЦК в субботу ехала долго, а на некоторых станциях стояла больше положенного. Просто безобразие вместо 36 минут, которые были указанны в системе расчёта времени, мы ехали 54 минуты. Гады, подставили нас. Мы опоздали на электричку и в итоге нам пришлось менять маршрут из-за большого интервала Павелецкой направления.
Достоинства:
  1. Объявляют остановки.
Недостатки:
  1. Время в пути не соответствует реальности. Почему, когда оставляешь комментарий - нужно обозначить сколько в квадратах светофоров или гор.

Вонь в туалетах в электричках

Ольга 24 апреля, 2022 год
Маршруты и расписание поездов меня вполне устраивают. А вот то, как воняет в туалетах в поездах (электричках) - это просто ужас.
Достоинства:
  1. Маршруты и расписание движения поездов
Недостатки:
  1. Ужасно воняет в туалетах. Отсутствие окон и вентиляции в туалетах.

Как так можно?

Мария 3 апреля, 2022 год
Мужа не пустили на мцк в 00.15, с учетом, что ехать 25 минут. Вы долбанулись там? Пришлось такси вызывать. Где найти управу на вас?
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Вышеизложенное

Аудиоэкскурсии 5 лет МЦК

Гость 16 сентября, 2021 год
Пора прекратить эти аудио экскурсии - тишина важнее. А тексты надо опубликовать, кому интересно, тот ознакомится.

Хочу тишины в вагоне

Андрей 15 сентября, 2021 год
Стало не выносимо находиться в вагоне поезда мцк, постоянно что-то говорят по громкой связи, на работе и так все гладят, хочу тишины. Есть вагон тишины, но там тоже самое, зачем он тогда нужен.
Недостатки:
  1. Хочу тишины

Уберите эти аудиоэкскурсии

Гость 13 сентября, 2021 год
Аудиоэкскурсии на МЦК не должны быть такими навязчивыми! Какое-то издевательство над пассажирами, можно как-то иначе отметить 5-летие МЦК.. Всегда нравилось МЦК, и вот на тебе (( - ежедневная долбежка по мозгам, когда едешь на работу и обратно. Один раз это можно прослушать (и то не в таком объеме), но не ежедневно же.. Хочется выйти из вагона (((

Не следят за интервалом

Юрий 18 марта, 2021 год
Утром на станции мцк Нижегородская ,в самый час пик ,интервал движения поездов просто удивляет поезд прибывает в 7-01 а затем в 7-09 и это в час пик на большом пересадочной узле.На платформе толпа и затем давка. Но вот днём почему то поезда ходят с интервалом 2-3 минуты. Я , конечно понимаю начнутся отговорки, что рельсы железные ,что не возможно пустить... Читать отзыв Утром на станции мцк Нижегородская ,в самый час пик ,интервал движения поездов просто удивляет поезд прибывает в 7-01 а затем в 7-09 и это в час пик на большом пересадочной узле.На платформе толпа и затем давка. Но вот днём почему то поезда ходят с интервалом 2-3 минуты. Я , конечно понимаю начнутся отговорки, что рельсы железные ,что не возможно пустить поезд дополнительно, что станция стоит не там.Только в телевизоре вы очень хорошо говорите о заботе о пассажире ,а на деле один пшик.

Холодно в мцк и летом и зимой

Инна 19 января, 2021 год
Езжу на работу на электричке и мцк. Так вот в электричке очень тепло, а пересаживаюсь на мцк, мне ехать 30 мин. Промерзаю пока приеду. Неужели нельзя топить лучше. Летом кондиционер врубят, мерзнешь, зимой ветер какой-то холодный дует. Почему не реагируют на жалобы пассажиров?

Очень холодно

Алексей 13 июля, 2020 год
Очень холодно в вагонах, особенно после жары 30 градусов в вагоне+ !7+!8. Машинисты совсем не думают о людях, из за этого ...... мцк, третий раз болею гайморитом...

Станция Ростокино

Алексей 10 декабря, 2019 год
Утром и вечером скоро люди будут друг друга с платформы сталкивать, платформы узкие ещё прямо посредине урн и кофемашин понаставили пройти невозможно, интервалы между поездами огромные, народу уйма набигает за пару минут, турникетов мало, везде очереди, люди постоянно пробираются по лестнице, где должны ездить инвалиды. Полегче было несколько дней, когда президент МЦД открывал, теперь снова народ гнобят в давках, как... Читать отзыв Утром и вечером скоро люди будут друг друга с платформы сталкивать, платформы узкие ещё прямо посредине урн и кофемашин понаставили пройти невозможно, интервалы между поездами огромные, народу уйма набигает за пару минут, турникетов мало, везде очереди, люди постоянно пробираются по лестнице, где должны ездить инвалиды. Полегче было несколько дней, когда президент МЦД открывал, теперь снова народ гнобят в давках, как скот.
Достоинства:
  1. Иногда едешь как человек
Недостатки:
  1. В давке чувствуешь себя скотом

Колличество вагонов

Татьяна 1 декабря, 2019 год
Почему так мало вагонов в поездах? Приходится бежать за поездом ,так как последний вагон останавливается очень далеко от выхода из метро. В час пик невозможно войти в вагон на станции площадь Гагарина. Поезд на станции Деловой центр проезжает очень далеко вперед и нам приходится чтобы выйти со станции идти в обратную сторону очень далеко.
Достоинства:
  1. Комфортные вагоны
Недостатки:
  1. Очень мало вагонов

Ложь о последнем поезде

Капитан О 21 октября, 2019 год
Уже несколько раз подряд табло на станции МЦК Панфиловская вводит в заблуждение об отправлении последнего поезда в сторону Стрешнево. Согласно расписанию последний поезд со станции Панфиловская до станции Балтийская должен отправиться в 00:44, но по факту два предыдущих поезда тоже едут до станции Балтийская. Зачем обманывать людей?
Достоинства:
  1. Удобно и быстро, если конечно вы не едете поздно вечером.
Недостатки:
  1. НЕПРАВИЛЬНОЕ РАСПИСАНИЕ!

Контроль багажа на входе

Александр 28 августа, 2019 год
Руководству МЦК стоит обратить внимание на персонал, несущий службу на входном контроле ( проверка багажа ). Для какой цели стоят по 5-6 человек и надменным голосом буквально кричат, чтобы рюкзаки и сумки клали на ленту танспортера ? От этих "охранников" так и веет ненавистью ко всем пассажирам... Все это так нервирует - смысл проверки ясен, но не такое же кол-во... Читать отзыв Руководству МЦК стоит обратить внимание на персонал, несущий службу на входном контроле ( проверка багажа ). Для какой цели стоят по 5-6 человек и надменным голосом буквально кричат, чтобы рюкзаки и сумки клали на ленту танспортера ? От этих "охранников" так и веет ненавистью ко всем пассажирам... Все это так нервирует - смысл проверки ясен, но не такое же кол-во контролеров у одного входа ? Зарплату этих нахлебников оплачивают пассажиры... Особенно это наглядно на станции МЦК "Ботанический сад". Не один раз уже слышал возмущение пассажиров по этому поводу..... Да и какая из них охрана - первые убегут при опасности.....
Недостатки:
  1. Сотрудники службы безопасности

Кондиционер

Владимир 23 августа, 2019 год
Ну сколько можно ранним утром и поздним вечером включать кондиционер? Вчера в 21 возвращался домой, весь замёрз, так как ехать 40 минут. И сейчас еду, шея мёрзнет. Может быть есть хоть один вагон в поезде, где нет кондиционера?
Достоинства:
  1. Когда жарко, то в вагоне прохладно
Недостатки:
  1. В остальное время очень холодно!

Общая культура персонала станции МЦК Ботагический сад

Павлюченков Владимир Иванович 31 июля, 2019 год
Кадровое решение о назначении молодёжи на контроль прохождения турникетов пассажиров в МЦК как приучает их получать деньги, не создавая продукта, так и частно дискредитируют компанию МЦК из за низкого уровня личностного развития сотрудников во взаимосвязи с их словарным запасом и уровнем "доброжелательности".

Нереализованная потребность в развитии молодого человека приводит к подмене путей самоутверждения в среде "власти" технического контроля через грубость, некорректные нраво поучения и др.формы.

Мое обращение вызвано поведением сотрудника (молодого невысокого человека) стоящего на МЦК "ботанический сад", выход к путям в сторону "Ростокино" примерно в 10.30 31 июля 2019 года
Достоинства:
  1. Удобства техническое и география маршрута
Недостатки:
  1. Уровень личностного развития персонала

Убедительная просьба исправить ситуацию на ст.Лихоборы

Гость 6 июля, 2019 год
Достоинства:
  1. Сам факт МЦК. Быстро, удобно
Недостатки:
  1. На станции Лихоборы Неудобное расположение касс. Пришлось спуститься на 1 этаж в кассу, а потом узнать что они вообще с другои стороны на 1 этаже.

Хамство охраны на Бот. Саду.

Гость 17 марта, 2019 год
По какому праву я должна свою женскую сумку ставить на проверку???!!! Ехала в 13:00. Хамы!!! Раньше ездила на работу только на мцк до Владыкино, но последнее время захожу сюда только по необходимости и то жалею. Приходится ездить дольше и идти пешком!!! За то нервы не мотают!!!

Опоздал на электричку до Рязани

Гость 19 апреля, 2018 год
Опоздал на Электричку на Рязань. Ехал с Ботанического сада, до Андроновки больше полутора часа.Почему не объявляют в поездах что какие то технические проблемы??? Кто возместит заранее купленный билет до Рязани??? Кто возместит утраченное время??? Один им словом Метрополитену наплевать на людей!!!

Бестолковый вариант

Гость 5 декабря, 2017 год
С таким интервалом движения и "торможением", бессмысленный вариант. Экономят время лишь те, кто проезжает пару-тройку станций на участках далеко от кольца метро.

Машинисты курят, воняет на весь вагон

Гость 11 ноября, 2017 год
Сегодня, 11.11.17 в районе 23 на электропоезде ласточка эс2г 076 ехал, и ужасно воняло сигаретами, и доносится смрад из кабины машинистов. Это нормально?

пассажир

Пассажир 31 октября, 2017 год
Я первый раз была на МЦК Ботанический сад и т.к. плохо всё знала подошла к дежурному по станции (Мария Васильевна), я спросила как мне попасть на станцию Владыкино, на что она в грубой форме мне сказала что это не в её компетеции объяснять каждому пассажиру где,что находится, но меня поразила больше всего не это, а то что я учуяла запах... Читать отзыв Я первый раз была на МЦК Ботанический сад и т.к. плохо всё знала подошла к дежурному по станции (Мария Васильевна), я спросила как мне попасть на станцию Владыкино, на что она в грубой форме мне сказала что это не в её компетеции объяснять каждому пассажиру где,что находится, но меня поразила больше всего не это, а то что я учуяла запах алкоголя от неё. Это разве нормально что дежурный станции находиться на работе пьяным,примите пожалуйста меры. Это не нормально

Работа эскалаторов на МЦК

Гость 30 августа, 2017 год
Постоянно пользуюсь станцией Хорошово МЦК. Практически с начала штатного начала работы станции не работают эскалаторы. Казалось бы мелочь! Но для пожилых людей и граждан с ограниченными возможностями это проблема. Хорошую идею опорочить просто. Этим и занимаются сотрудники станций МЦК - просто отключают эскалаторы, надо же получить премию за экономию электроэнергии. И так не на одной станции МЦК. Но проезд не... Читать отзыв Постоянно пользуюсь станцией Хорошово МЦК. Практически с начала штатного начала работы станции не работают эскалаторы. Казалось бы мелочь! Но для пожилых людей и граждан с ограниченными возможностями это проблема. Хорошую идею опорочить просто. Этим и занимаются сотрудники станций МЦК - просто отключают эскалаторы, надо же получить премию за экономию электроэнергии. И так не на одной станции МЦК. Но проезд не бесплатный, мы же оплачивает его. Значит нас просто обворовывают, не предоставляя полный перечень услуг за наши деньги.
Достоинства:
  1. Как альтернативный метрополитену вид транспорта в Москве МЦК очень популярно среди населения.
Недостатки:
  1. Безалаберность и равнодушие к своим обязанностям сотрудников МЦК.
МЦК Московское центральное кольцо
Московское центральное кольцо или МЦК - это новый вид наземного транспорта в Москве. Фактически это городская электричка, которая проходит по Малому кольце Московской Железной дороги. Задумка масштабная и нацелена на развязывание проблем инфраструктуры Москвы и улучшение пассажиропотока.

Пассажирские перевозки

ЗСД Западный скоростной диаметр