Myramistinum (Мирамистин) отзывы
с оценкой «Отлично»

Myramistinum (Мирамистин)

У меня сын весь в меня, такой же аллергик

София 5 июля, 2021 год
У меня сын весь в меня, такой же аллергик с чувствительной кожей и даже если где то поранится у меня всегда была целая проблема, чем бы обработать, у него может быть аллергическая реакция на все что угодно Врач наша посоветовала мирамистин. Купили, испытали, аллергии на него не появилось. Нам подошел

При красном горле мне назначали мирамистином брызгать

Татьяна 30 июня, 2021 год
При красном горле мне назначали мирамистином брызгать, но я его не покупала потому что дороговато для меня, искала аналоги. У мирамистина оказывается их нет(((( у него какое то действующее вещество которое действует сразу на бактерии, вирусы и грибок, это мне лор сказал когда с ним разговорилась на последнем приеме,ну я и раскошелилась, попробовать то надо что это за средство такое.... Читать отзыв При красном горле мне назначали мирамистином брызгать, но я его не покупала потому что дороговато для меня, искала аналоги. У мирамистина оказывается их нет(((( у него какое то действующее вещество которое действует сразу на бактерии, вирусы и грибок, это мне лор сказал когда с ним разговорилась на последнем приеме,ну я и раскошелилась, попробовать то надо что это за средство такое. Не пожалела. Теперь не буду жмотничать)

Люблю ходить в сауну с друзьями и последний раз подцепил грибок.

Виктор 29 июня, 2021 год
Люблю ходить в сауну с друзьями и последний раз подцепил грибок. Дерматолог сказал когда пройдет, для профилактики брызгать стопы мирамистином. От грибка избавился, теперь после каждого посещения сауны обрабатываю ноги этим средством. Да и не только ноги, врач сказал что мирамистин убивает еще и других возбудителей заболеваний бактерии и вирусы, не только грибок. Хорошая вещь.

Я обычно беру с собой в поездки маленький флакон мирамистина.

Анна 28 июня, 2021 год
Я обычно беру с собой в поездки маленький флакон мирамистина. Вот скоро собираемся в отпуск, буду брать один большой флакон на всех. Я и детей им пшикаю если обгорят или поранятся, и мы с мужем пользуемся если вдруг горло надо обработать. Чем тысячу бутыльков брать, лучше один на всех) очень экономит место и не раз нас спасал этот спрей.

В прошлом году ходили с семьей в поход, в лес с ночевкой.

Анатолий 23 июня, 2021 год
В прошлом году ходили с семьей в поход, в лес с ночовкой. Естественно брали с собой аптечку, и не зря! Дети руки расцарапали пока ветки собирали для костра, дезинфецировали им руки мираместином. Хорошо он конечно убирает заразу всякую, царапины быстро потом прошли

Венерические заболевания не самая приятная вещь

Аля 25 мая, 2021 год
Венерические заболевания не самая приятная вещь, а сейчас ещё и обидная потому что столько средств для предотвращения, что только дурак (кажется) может подцепить. В общем, я, конечно, всегда страхуюсь, но ещё и всегда держу под рукой Мирамистин. Мне его гинеколог посоветовала как доп.средство для защиты от ЗППП, соблюдаю рекомендации по применению, самодеятельность в таких вопросах ни к чему. Тьфу тьфу... Читать отзыв Венерические заболевания не самая приятная вещь, а сейчас ещё и обидная потому что столько средств для предотвращения, что только дурак (кажется) может подцепить. В общем, я, конечно, всегда страхуюсь, но ещё и всегда держу под рукой Мирамистин. Мне его гинеколог посоветовала как доп.средство для защиты от ЗППП, соблюдаю рекомендации по применению, самодеятельность в таких вопросах ни к чему. Тьфу тьфу тьфу пока ни разу не подводил.

Недавно простудила горло.

Мария 24 мая, 2021 год
Недавно простудила горло. А мы маленького ждем))). Пришлось у врача узнавать, можно ли Мирамистин применять в положении. Просто он от горла мне быстро помогает, но во время беременности нужно же со всеми медикаментами быть осторожнее и консультироваться с врачом. Мне мой разрешил, оказалось системно на организм Мирамистин не действует, только на больное место, в моем случае на горло.

Состав мирамистина понравился, там нет консервантов и красителей.

Олег 21 мая, 2021 год
Я своему врачу доверяю, но все-равно сам читаю инструкции к назначенным препаратам перед тем как пользоваться. Надо ж быть в курсе, чем ты лечиться собираешься. Состав мирамистина понравился, там нет консервантов и красителей. Очень много показаний к применению. Получается экономно дома держать, пользоваться всей семье можно. Хотя, если в горло брызгать, рекомендуют каждому свой индивидуальный пузырек иметь, но мы просто... Читать отзыв Я своему врачу доверяю, но все-равно сам читаю инструкции к назначенным препаратам перед тем как пользоваться. Надо ж быть в курсе, чем ты лечиться собираешься. Состав мирамистина понравился, там нет консервантов и красителей. Очень много показаний к применению. Получается экономно дома держать, пользоваться всей семье можно. Хотя, если в горло брызгать, рекомендуют каждому свой индивидуальный пузырек иметь, но мы просто протираем брызгалку.

Горло одно из моих самых слабых мест.

Амелия 20 мая, 2021 год
Горло одно из моих самых слабых мест. Мне холодные напитки вообще пить не рекомендуется. А я блин люблю, недавно заказала в кафе коктель со льдом и сразу горло сильное першение и неприятное покалывание почувствовала. Пошла в аптеку какой нибудь спрей для горла купить. Аптекарь посоветовала взять Мирамистин. Да и все-таки на слуху он и хвалят многие типа помогает хорошо при... Читать отзыв Горло одно из моих самых слабых мест. Мне холодные напитки вообще пить не рекомендуется. А я блин люблю, недавно заказала в кафе коктель со льдом и сразу горло сильное першение и неприятное покалывание почувствовала. Пошла в аптеку какой нибудь спрей для горла купить. Аптекарь посоветовала взять Мирамистин. Да и все-таки на слуху он и хвалят многие типа помогает хорошо при воспалениях горла. Ну я тоже оценила. Пшикала по инструкции – 3-4 раза в день. И у меня уже через 2 дня практически перестало першить в горле и голос сипеть даже не начал. Я даже не ожидала. Буду если что, сразу пшикать Мирамистин, там еще много осталось, а хранится долго.

Мирамистин беру с собой.

Екатерина 19 мая, 2021 год
Неважно как сильно и обо что малыш поранился, ранку в любом случае надо обработать. Потому что грязь и микробы есть на любой поверхности, даже если она кажется чистой. Если я себе еще могу позволить второпях не обработать, но ребенку никогда не забываю. Когда куда-то с ним идем, Мирамистин беру с собой. У меня как раз маленький удобный дорожный пузырек, у... Читать отзыв Неважно как сильно и обо что малыш поранился, ранку в любом случае надо обработать. Потому что грязь и микробы есть на любой поверхности, даже если она кажется чистой. Если я себе еще могу позволить второпях не обработать, но ребенку никогда не забываю. Когда куда-то с ним идем, Мирамистин беру с собой. У меня как раз маленький удобный дорожный пузырек, у него распылитель есть, можно в случае чего прямо на улице побрызгать.

А я тут посчитала и получилось, что покупать Мирамистин получается выгоднее

Ангелина 18 мая, 2021 год
А я тут посчитала и получилось, что покупать Мирамистин получается выгоднее некоторых похожих лекарств, которые на вроде дешевле стоят. Смотрите на объем, и показания к применению. Мирамистин можно взрослым, деткам и беременным женщинам (но последним только после консультации с врачом). И показаний к применению много. Может пригодиться любому члену семьи и при самых разных болячках. И хранится он целых три... Читать отзыв А я тут посчитала и получилось, что покупать Мирамистин получается выгоднее некоторых похожих лекарств, которые на вроде дешевле стоят. Смотрите на объем, и показания к применению. Мирамистин можно взрослым, деткам и беременным женщинам (но последним только после консультации с врачом). И показаний к применению много. Может пригодиться любому члену семьи и при самых разных болячках. И хранится он целых три года.

Милана 11 мая, 2021 год
Редко встретишь средство для лечения горла с таким нейтральным вкусом как мирамистин. обычно все спреи либо с ментоловым привкусом, либо с горечью. Мне это не очень нравится. Узнала из отзывов, что мирамистин практически безвкусный и купила его. Действительно не заметила неприятного послевкусия, и горло у меня прошло дня за четыре всего, хотя сильно раздраженное было. Ни жжения, ни щипания не... Читать отзыв Редко встретишь средство для лечения горла с таким нейтральным вкусом как мирамистин. обычно все спреи либо с ментоловым привкусом, либо с горечью. Мне это не очень нравится. Узнала из отзывов, что мирамистин практически безвкусный и купила его. Действительно не заметила неприятного послевкусия, и горло у меня прошло дня за четыре всего, хотя сильно раздраженное было. Ни жжения, ни щипания не заметила.

Я тоже стала его покупать в домашнюю аптечку

Дарья 7 мая, 2021 год
Те отзывы о Мирамистине, которые я слышала или читала в интернете, в основном положительные. Я тоже стала его покупать в домашнюю аптечку, так как противомикробное средство, которое обеззараживает раны, ожоги а также воспалившуюся слизистую горла или ротовой полости, должно в ней быть. Лучше перестраховаться, в аптеку ведь не всегда удобно бежать, срок хранения у него большой.

Мирамистин применяется не только для кожных поверхностей

Алина 6 мая, 2021 год
Для медикамента это большой плюс если он имеет нейтральный запах и вкус. Ведь Мирамистин применяется не только для кожных поверхностей. Им и ротовую полость обрабатывают при необходимости, и в горло брызгают. Если лекарство например, горькое или у него резкий вкус или запах, то пользоваться им неприятно. Особенно детям. Производители Мирамистина продумали этот момент.

Его только нельзя использовать при высокой чувствительности!

Ксения 19 апреля, 2021 год
Его только нельзя использовать при высокой чувствительности к основному веществу и, конечно, как любой спрей, не применяют для орошения горла детишкам младше трех. В инструкции это указано.

Я полоскала им горло при стоматите

Олеся 16 апреля, 2021 год
В инструкции к Мирамистину из побочных реакций описаны только возможность аллергических реакций и легкое жжение в течение 15-20 минут. У меня не было ни того, ни другого. Еще обратила внимание, мне Мирамистин не сушит слизистую в отличие от других назначаемых препаратов. Я полоскала им горло при стоматите. Кстати, никакого неприятного послевкусия тоже не остается.

Это хорошо, что у мирамистина мало компонентов в составе.

Сергей 15 апреля, 2021 год
Это хорошо, что у мирамистина мало компонентов в составе. Только само действующее вещество и вода очищенная. Ничего лишнего. Мне и моей семье отлично подходит, мы стараемся поминимуму лекарствами пользоваться.

Я внимательно читала инструкцию к мирамистину.

Таня 14 апреля, 2021 год
Я внимательно читала инструкцию к мирамистину. Очень большое количество показаний у него. Там конечно написано все сложноватым языком. Но если в нескольких словах, то у него есть противовирусное действие, еще он действует на бактерии, грибки. А также ускоряет заживление ран и ожогов. Ребенок мой недавно обжог руку, и я обрабатывала ему это место мирамистином, аккуратно брызгала раствором. У моего все... Читать отзыв Я внимательно читала инструкцию к мирамистину. Очень большое количество показаний у него. Там конечно написано все сложноватым языком. Но если в нескольких словах, то у него есть противовирусное действие, еще он действует на бактерии, грибки. А также ускоряет заживление ран и ожогов. Ребенок мой недавно обжог руку, и я обрабатывала ему это место мирамистином, аккуратно брызгала раствором. У моего все быстро зажило.

Я изучала инфу про мирамистин, прежде чем купить.

Марина 13 апреля, 2021 год
Я изучала инфу про мирамистин, прежде чем купить. Мне понравилось, что он действует избирательно на возбудителей болезни, а здоровые клетки организма не затрагивает. А еще усиливает действие антибиотиков. Мне как раз его назначали вместе с антибиотиком. Я так и купила и пролечилась. Не было побочек и лечение гладко прошло

Мирамистин мне всегда быстро помогает

Анастасия 12 апреля, 2021 год
Мирамистин мне всегда быстро помогает, когда с горлом какие-то неполадки, покраснение, воспаление. Недавно была похожая ситуация, а я сейчас в положении. Конечно, лекарств стараюсь избегать по возможности. Но Мирамистин мой врач разрешил. Как обычно, выздоровела за несколько дней.

Я хоть и не сильный аллергик, но иногда бывает реакция на лекарства.

Лана 25 марта, 2021 год
Я хоть и не сильный аллергик, но иногда бывает реакция на лекарства. Даже толком не всегда понятно, на какой именно компонент. Радует, что в Мирамистине кроме основного действующего вещества и очищенной воды больше и нет ничего. Он абсолютно прозрачный без красителей и консервантов, химического запаха и вкуса. У меня правда бывает легкое жжение от него в местах обработки. Но длится... Читать отзыв Я хоть и не сильный аллергик, но иногда бывает реакция на лекарства. Даже толком не всегда понятно, на какой именно компонент. Радует, что в Мирамистине кроме основного действующего вещества и очищенной воды больше и нет ничего. Он абсолютно прозрачный без красителей и консервантов, химического запаха и вкуса. У меня правда бывает легкое жжение от него в местах обработки. Но длится не дольше 20 секунд, и это нормально, как и пишут в инструкции.

Татьяна 24 марта, 2021 год
Качественный отечественный препарат с противовирусным и бактерицидным действием. Очень хорошо борется с инфекциями горла. При помощи спрей-насадки удобно распылять. Хватает флакона надолго, и срок хранения тоже длительный – три года. С удивлением узнал, что кроме лечения горла, у мирамистина много и других сфер применения.

Если посмотреть состав, то там не найдешь ароматизаторов, красителей, ничего подобного.

Ксения 23 марта, 2021 год
Когда первый раз попробовала мирамистин для горла, удивилась, что совсем не чувствую его вкуса. Но если посмотреть состав, то там не найдешь ароматизаторов, красителей, ничего подобного. Только основное действующее вещество и очищенная вода. Скорее всего именно из-за этого у людей очень редко встречаются аллергические реакции на мирамистин. Да и детям его можно.

У меня последнее тату заживало с мирамистином.

Андрей 5 марта, 2021 год
У меня последнее тату заживало с мирамистином. С ним быстрее. Сужу по своим предыдущим, когда вообще ничем не обрабатывал. На этот раз решил перестраховаться, антисептик – точно не лишнее. Распылителем пшикал 4 раза в сутки. Даже красноты почти не было. Ну только в первые несколько часов после салона.

Разносторонний мирамистин мне в помощь всегда)

Альбина 4 марта, 2021 год
Кто сказал, что мирамистином только болячки на теле лечить и горло полоскать? Меня, например, даже в деликатных вопросах спасает. Если, например, во время бритья интимных мест порезалась, а у меня это бывает, к сожалению… руки-крюки потому что) Так что разносторонний мирамистин мне в помощь всегда)

Мирамистин действительно качественный препарат

Анастасия 26 февраля, 2021 год
Мирамистин действительно качественный препарат для лечения и профилактики инфекционно-воспалительных заболеваний, он достаточно быстро борется с бактериями в горле, особенно если только-только заболеваешь. Даже при таком серьезном заболевании как ангина помогает, разумеется, в комплексе с другими препаратами. Для детей он, кстати, тоже подходит. Царапинки в любом возрасте можно протирать, а в горло с трех лет брызгать. К тому же, если брызгать... Читать отзыв Мирамистин действительно качественный препарат для лечения и профилактики инфекционно-воспалительных заболеваний, он достаточно быстро борется с бактериями в горле, особенно если только-только заболеваешь. Даже при таком серьезном заболевании как ангина помогает, разумеется, в комплексе с другими препаратами. Для детей он, кстати, тоже подходит. Царапинки в любом возрасте можно протирать, а в горло с трех лет брызгать. К тому же, если брызгать или полоскать не приходится терпеть неприятный вкус, потому что Мирамистин практически совсем безвкусный.

Вкус не напрягает, мирамистин вообще напоминает простую воду.

Марина 25 февраля, 2021 год
Хоть мирамистин и не из дешевых препаратов с антисептическим действием, но зато с большим кругом применения. От царапин на коже до гинекологических болячек. Когда он есть дома, мне спокойнее. Если возникают проблемы с горлом у нас с мужем или у ребенка, то тоже его используем, делаем полоскание. Вкус не напрягает, мирамистин вообще напоминает простую воду.

Ольга 24 февраля, 2021 год
Хорошо то, что Мирамистин для лечения горла в качестве спрея разрешен детям с 3х лет, а просто прополоскать рот, например, при стоматите, можно вообще в любом возрасте. Если необходимо обработать горло или рот, протестов и капризов у моего ребенка обычно не возникает. Просто у Мирамистина нет горечи. Да и вообще вкуса у него практически никакого нет. Как будто просто... Читать отзыв Хорошо то, что Мирамистин для лечения горла в качестве спрея разрешен детям с 3х лет, а просто прополоскать рот, например, при стоматите, можно вообще в любом возрасте. Если необходимо обработать горло или рот, протестов и капризов у моего ребенка обычно не возникает. Просто у Мирамистина нет горечи. Да и вообще вкуса у него практически никакого нет. Как будто просто вода. Это плюс, конечно. Да и не только для детей. Я тоже предпочту безвкусное лекарство))

Всегда стараюсь первые симптомы простуды пресечь на корню

Светлана 17 февраля, 2021 год
Всегда стараюсь первые симптомы простуды пресечь на корню. С горлом уже давно не было серьезных проблем, так как приноровилась забрызгивать Мирамистин, как только начинается першение. Очень помогает. Пару дней или даже один день брызгаю несколько раз, и все проходит. Так что для меня это необходимое средство в домашней аптечке.

не чувствуешь, что это лекарство, после полоскания не остается привкуса. .

Ольга 13 января, 2021 год
Зачем назначать противный горький антисептик при стоматите, если есть абсолютно безвкусные. Тебе и так плохо, а тут еще горечь во рту. Просто помню что раньше чем-то таким лечилась, название забыла, но впечатления остались) А сейчас мирамистин мне назначили при этой болячке. Совсем другое дело. Даже не чувствуешь, что это лекарство, после полоскания не остается привкуса. .
Myramistinum (Мирамистин)
Препарат обладает антисептическим действием. Мирамистин оказывает гидрофобное влияние на цитоплазматические мембраны микроорганизмов, тем самым, увеличивая проницаемость этих мембран и клеточных стенок и разрушая их. Активность препарата распространяется на все грамотрицательные и грамположительные, анаэробные и аэробные, аспорогенные и спорообразующие бактерии в виде микробных ассоциаций и монокультур, включая различные штаммы с устойчивостью... подробнее

Инфекционные заболевания

Энтеродез