Национальный Реестр Надежных Поставщиков (НРНП) отзывы

Будем работать

Ренат Жус 14 октября, 2021 год
Я сначала с небольшим недоверием отнесся к НРНП - все-таки у нас в России сложно вывести такой проект на национальный уровень, хотя признавал, что задумка была неплохая. Но несколько месяцев я просто наблюдал за тем, как проект развивается, периодически почитывал отзывы. Интересовали преимущества для компаний, участвующих в тендерах - отзывы были разные, кто-то не ощущал никакой пользы от вступления в... Читать отзыв Я сначала с небольшим недоверием отнесся к НРНП - все-таки у нас в России сложно вывести такой проект на национальный уровень, хотя признавал, что задумка была неплохая. Но несколько месяцев я просто наблюдал за тем, как проект развивается, периодически почитывал отзывы. Интересовали преимущества для компаний, участвующих в тендерах - отзывы были разные, кто-то не ощущал никакой пользы от вступления в НРНП, а кто-то писал, что нашел крупных клиентов, выиграл тендер и тд. В итоге, я тоже решил вступить. Сейчас пока прохожу этап проверки, но уже вижу, что здесь все серьезно. Не знаю, поможет ли этот сертификат мне как исполнителю, но себе поставщиков я теперь буду искать только через НРНП, так как вижу, что проверки здесь не для галочки, а действительно серьезные.

Очень серьёзно

Виталий 13 октября, 2021 год
Считаю, что включение в НРНП нужно сделать обязательным для многих компаний. Тогда на рынке услуг в той же сфере строительства исчезнет тот хаос, который сейчас здесь творится. Уйдут все компании-однодневки, исчезнут мошенники, пропадут компании, которые срывают сроки, обеспечивают результат крайне низкого качества. Когда на рынке останутся одни профи, то и конкуренция будет здоровой. В общем, я всеми руками голосую за... Читать отзыв Считаю, что включение в НРНП нужно сделать обязательным для многих компаний. Тогда на рынке услуг в той же сфере строительства исчезнет тот хаос, который сейчас здесь творится. Уйдут все компании-однодневки, исчезнут мошенники, пропадут компании, которые срывают сроки, обеспечивают результат крайне низкого качества. Когда на рынке останутся одни профи, то и конкуренция будет здоровой. В общем, я всеми руками голосую за то, чтобы сделать сертификат НРНП обязательным для получения всеми компаниями. Если что, я уже сертификат этот получил - без проблем, с первого раза.

Достойно, опыт есть

Генадий 12 октября, 2021 год
Я тут читал, что кто-то пишет, что сначала стал искать поставщиков через НРНП, потом сам вступил. У меня ситуация с точностью до наоборот - сначала моя организация подала заявку на включение в Национальный реестр надежных поставщиков. Во время проверки моей фирмы я понял, насколько тут все серьезно - все документы реально проверялись, у нас были обнаружены несущественные недочеты, но на... Читать отзыв Я тут читал, что кто-то пишет, что сначала стал искать поставщиков через НРНП, потом сам вступил. У меня ситуация с точностью до наоборот - сначала моя организация подала заявку на включение в Национальный реестр надежных поставщиков. Во время проверки моей фирмы я понял, насколько тут все серьезно - все документы реально проверялись, у нас были обнаружены несущественные недочеты, но на них не стали закрывать глаза, сказал и удалить. И только потом включили в реестр. Теперь на своем опыте убедился, что компании, включенные в этот реестр, достойны доверия.

Всем советую

Дмитрий Х. 11 октября, 2021 год
Сам вступил в реестр надежных поставщиков. И другим советую. Ребят, пока проект этот не слишком раскручен, но уже довольно известен, самое время им пользоваться. Пока здесь не так много компаний, можно вступить в реестр, и получить максимальный приток клиентов, которые ищут поставщиков через НРНП. Потом, когда проект раскрутится по полной, даже внутри реестра будет мега большая конкуренция, поэтому не теряйте... Читать отзыв Сам вступил в реестр надежных поставщиков. И другим советую. Ребят, пока проект этот не слишком раскручен, но уже довольно известен, самое время им пользоваться. Пока здесь не так много компаний, можно вступить в реестр, и получить максимальный приток клиентов, которые ищут поставщиков через НРНП. Потом, когда проект раскрутится по полной, даже внутри реестра будет мега большая конкуренция, поэтому не теряйте время.

Хорошая организация,проверил

Тимур Ж. 8 октября, 2021 год
Подал заявку на включение в НРНП. Немного удивило и напрягло сначала, что сертификация проводится сторонними организациями. Но потом изучил информацию подробнее, и понял, что такой подход оправдан, и более удобен нам - компаниям, которые хотят вступить в реестр. Список организаций, где можно пройти проверку, можно найти на официальном сайте. Процедура прозрачная, проверяют строго, но на устранение ошибок дают время, так... Читать отзыв Подал заявку на включение в НРНП. Немного удивило и напрягло сначала, что сертификация проводится сторонними организациями. Но потом изучил информацию подробнее, и понял, что такой подход оправдан, и более удобен нам - компаниям, которые хотят вступить в реестр. Список организаций, где можно пройти проверку, можно найти на официальном сайте. Процедура прозрачная, проверяют строго, но на устранение ошибок дают время, так что норм.

Путь к развитию с надёжным партнёром

Всеволод 7 октября, 2021 год
Я часто участвую в тендерах, но выигрывает моя фирма крайне редко - мы небольшие и не можем позволить себе сильно демпинговать. После включения моей фирмы в НРНП ситуация, пока не сильно, но улучшилась - проиграли два тендера, зато третий выиграли. Не знаю, сыграло ли здесь роль наличие сертификата, мне хочется верить, что да, потому что в дальнейшем я планирую только... Читать отзыв Я часто участвую в тендерах, но выигрывает моя фирма крайне редко - мы небольшие и не можем позволить себе сильно демпинговать. После включения моей фирмы в НРНП ситуация, пока не сильно, но улучшилась - проиграли два тендера, зато третий выиграли. Не знаю, сыграло ли здесь роль наличие сертификата, мне хочется верить, что да, потому что в дальнейшем я планирую только развиваться. Надеюсь, сертификат мне поможет в этом развитии.

Достойный проект

Jack0 6 октября, 2021 год
Сертификат НРНП повышает уровень доверия со стороны потенциальных клиентов - это очень важно для компаний-новичков на рынке. Поэтому, когда я решился-таки открыть свой бизнес, один из первых шагов, которые я сделал - вступил в реестр надежных поставщиков. Процедура сертификации прозрачная, подготовиться можно, чтобы не возникло никаких сложностей. Первые клиенты уже появились - двое из трех нашли нас через НРНП.

Хотите чего-то добиться,участвуйте в процессе

Данил Н. 5 октября, 2021 год
Хочется сказать тем, кто воспринимает НРНП как рекламный инструмент и ждет, что после включения в реестр, к ним выстроится очередь из клиентов - люди, НРНП гарантирует высокий статус доверия со стороны клиентов. Но гарантий наличия клиентов нет. Я к тому, что не нужно сидеть ровно на пятой точке и ждать, пока клиенты сами придут - это не случится. Вы действуйте,... Читать отзыв Хочется сказать тем, кто воспринимает НРНП как рекламный инструмент и ждет, что после включения в реестр, к ним выстроится очередь из клиентов - люди, НРНП гарантирует высокий статус доверия со стороны клиентов. Но гарантий наличия клиентов нет. Я к тому, что не нужно сидеть ровно на пятой точке и ждать, пока клиенты сами придут - это не случится. Вы действуйте, а НРНП будет отличной подмогой на вашем пути по развитию бизнеса.

Развод и мошенничество

Гость 1 октября, 2021 год
С начала был звонок на сотрудничество с якобы компанией,потом пришло письмо на почту с условиями участия в конкурсе.
Через пару дней сказали ,вы выиграли
Но нужны документы
А в списке одна из бумажек внесение в Национальном Реестре.
При этом когда шел разговор о том,что давайте пока оформление идёт мы вышлем договор и платёжку,они откладывали и даже согласились подождать
Выслали сайт с ссылками,где можно зарегистрироваться и... Читать отзыв
Через пару дней сказали ,вы выиграли
Но нужны документы
А в списке одна из бумажек внесение в Национальном Реестре.
Выслали сайт с ссылками,где можно зарегистрироваться и даже в какой компании лучше оформить.
Хорошо,что с начала решили проверить и позвонить в компанию,которую они якобы представляют
Там сказали это развод,и им в день по 50-100 подобных обращений от тех,кто купил эту бумажку
Написали им про развод.
Надеюсь когда-нибудь им это аукнется
Достоинства:
Недостатки:
  1. Развод

Не верьте в хорошие отзывы! Они написаны самими мошенниками!

Наталья 30 сентября, 2021 год
Даже и не вступайте в разговоры и переписку по поводу выигрыша в закрытой котировке. ЕЕ КАК ТАКОВОЙ ДАЖЕ В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! И не вздумайте покупать этот сертификат, потому что это «Филькина грамота»! Деньги подарите дармоедам на Мальдивы, а сами будете дальше пахать...
Достоинства:
  1. Полный развод мошенников
Недостатки:
  1. Вы остаётесь с «носом» на поле чудес

национальный реестр надежных поставщиков развод и кидалово

дмитрий 25 сентября, 2021 год
Компания-заказчик представилась через телефонный звонок как филиал РЖД Предложили участие в конкурсе.Мы направили в одном письме 3 предложения. Нам прислали письмо, что конкурс мы выиграли.В этой части почти всё как обычно.Странности пошли следом. 1.Пришло письмо, что для заключения договора с победителем необходимо членство в Национальном реестре надежных поставщиков.При этом стоимость регистрации 50000 рублей.Заказчик нас успокоил, что деньги возвратные по... Читать отзыв Компания-заказчик представилась через телефонный звонок как филиал РЖД Предложили участие в конкурсе.Мы направили в одном письме 3 предложения. Нам прислали письмо, что конкурс мы выиграли.В этой части почти всё как обычно.Странности пошли следом. 1.Пришло письмо, что для заключения договора с победителем необходимо членство в Национальном реестре надежных поставщиков.При этом стоимость регистрации 50000 рублей.Заказчик нас успокоил, что деньги возвратные по госпрограмме.Прислал гарантийное письмо.
2.Попросили скан паспорта с личными данными ИП.
3.Попросили выписку из налоговой об отсутствии задолженности ( хотя в законе о закупках эта справка звучит совершенно по другому.
Все эти странности заставили обратится нас в местный ФАС за консультацией.Нам сообщили, что любые дополнительные требования после завершения конкурса-незаконны.А требование о нахождении в неком Национальном реестре надежных поставщиков вообще мошенничество.
После чего мы прекратили общение с данным заказчиком.Нам тут же последовали угрозы о включении нас в реестр недобросовестных поставщиков.Однако при ближайшем рассмотрении оказалось ,что документы заказчика не имеют даже мало-мальских реквизитов и обратной связи....

Получил сертификат и был внесен в базу НРНП в прошлом месяце

MAX 20 сентября, 2021 год
Сейчас жалею только о том, что очень долго думал и не решался пройти процедуру включения в реестр. На самом деле, все не так страшно - требования к компаниям вполне адекватные, цена процедуры не так высока, да и времени все это занимает не так много. Так что, кто сомневается, не бойтесь - вперед, а это +500 к вашей репутации.

Радует, что НРНП проверяет абсолютно всё перед выдачей сертификата

Ширяев Александр 17 сентября, 2021 год
Многие мои знакомые предприниматели в последнее время только и говорят, что про национальный реестр надежных поставщиков. Кто-то уже получил сертификат, кто-то только проходит эту процедуру. Я уже пробовал получить, но во время проверки у меня выявились некоторые недочеты по бухгалтерии. С одной стороны, я расстроился, что сертификат пока не дали, и приходится сейчас заниматься вещами, которыми заниматься вообще не планировал.... Читать отзыв Многие мои знакомые предприниматели в последнее время только и говорят, что про национальный реестр надежных поставщиков. Кто-то уже получил сертификат, кто-то только проходит эту процедуру. Я уже пробовал получить, но во время проверки у меня выявились некоторые недочеты по бухгалтерии. С одной стороны, я расстроился, что сертификат пока не дали, и приходится сейчас заниматься вещами, которыми заниматься вообще не планировал. Но с другой стороны, лучше эти недочеты обнаружить и исправить именно сейчас, чем дождаться, пока они разрастутся до серьезных нарушений и повлекут за собой штрафные санкции. Так что - что ни делается, оно к лучшему.
Достоинства:
  1. Тщательная проверка всех документов у каждого клиента.
Недостатки:
  1. Долго, но все зависит от вас.

Все в ваших руках

Богдан 15 сентября, 2021 год
Мне кажется, что весь тот негатив, который связан с Национальным реестром надежных поставщиков, обусловлен прежде всего завышенными ожиданиями. Почему-то многие ИП, малые бизнесмены уверены - стоит им включить свой бизнес в реестр, и от клиентов отбоя не будет, и тендеры они будут выигрывать поголовно все (даже те, в которых не участвовали)))). На самом деле, реестр может быть вспомогательным элементом при... Читать отзыв Мне кажется, что весь тот негатив, который связан с Национальным реестром надежных поставщиков, обусловлен прежде всего завышенными ожиданиями. Почему-то многие ИП, малые бизнесмены уверены - стоит им включить свой бизнес в реестр, и от клиентов отбоя не будет, и тендеры они будут выигрывать поголовно все (даже те, в которых не участвовали)))). На самом деле, реестр может быть вспомогательным элементом при построении вашей репутации - он покажет потенциальным заказчикам, что у вас дела идут хорошо, что вы соответствуете определенным требованиям, что вам можно доверять. Но не забывайте, что есть и другие критерии - какой-то ваш конкурент может предлагать больше услуг или заманивать клиентов низкими ценами.

Высокая конкуренция среди компаний, которые включены в реестр

Timofej524 14 сентября, 2021 год
Был включен в НРНП полгода назад, и не могу сказать, что прям намного больше стало заказчиков, или что стал выигрывать тендеров больше. Но думаю, что все мое недовольство сейчас - это просто результат завышенных ожиданий. Просто я, когда вступал в реестр, думал, что одного этого факта будет достаточно, чтобы выигрывать во всех тендерах))) Но, во-первых, компаний, включенных в ресстр, становится... Читать отзыв Был включен в НРНП полгода назад, и не могу сказать, что прям намного больше стало заказчиков, или что стал выигрывать тендеров больше. Но думаю, что все мое недовольство сейчас - это просто результат завышенных ожиданий. Просто я, когда вступал в реестр, думал, что одного этого факта будет достаточно, чтобы выигрывать во всех тендерах))) Но, во-первых, компаний, включенных в ресстр, становится все больше - а это усиливает конкуренцию. Во-вторых, есть еще такой фактор, как цена: если кто-то с хорошей репутацией предлагает цену ниже твоей, исход предрешен. Но все равно, если анализировать ситуацию сейчас и полгода назад, то результаты все же есть - уровень доверия к моей фирме заметно повысился. Это радует.

Все прозрачно, быстро, качественно

Роман Буйначев 9 сентября, 2021 год
Когда решили с партнером подать документы на включение в НРНП, были немного удивлены, что сертификацию проводят сторонние организации. Но изучив информацию более подробно, поняли, что так даже удобнее. На сайте есть список организаций, у которых можно пройти проверку. Процедура не отнимает много времени, она абсолютно прозрачна. Во время проверки у нас выявили пару небольших недочетов и дали неделю на их... Читать отзыв Когда решили с партнером подать документы на включение в НРНП, были немного удивлены, что сертификацию проводят сторонние организации. Но изучив информацию более подробно, поняли, что так даже удобнее. На сайте есть список организаций, у которых можно пройти проверку. Процедура не отнимает много времени, она абсолютно прозрачна. Во время проверки у нас выявили пару небольших недочетов и дали неделю на их устранение - после этого все проверили еще раз, оформили сертификат, и дальше уже включили в реестр. Услуга платная, но во-первых, недорогая, во-вторых, рассчитываю, что эти затраты окупятся в самое ближайшее время за счет привлеченных клиентов.
Достоинства:
  1. Тщательная проверка идет только на пользу компаниям + это совсем недорого
Недостатки:
  1. Их нет

Елена 9 сентября, 2021 год
Звонят от крупных компаний (Роснефть, Сбербанк, Газпром и т.д.) и сообщают о выигранном тендере в закрытой котировке на кругленькую сумму, чтобы наверняка зацепить. После сбора всех документов, вдруг выясняется, что нужен ещё и сертификат!!! Без него дальнейшее заключение контракта невозможно! Самое интересное, что никаких закрытых котировок не существует, и этот НРНП-лохотрон вполне легален. Вернуть деньги весьма проблематично.
Достоинства:
  1. Мошенники в чистом виде
Недостатки:
  1. Очень продуманная схема обогащения

Мы уже начали выигрывать тендеры))

Игорь Зуев 7 сентября, 2021 год
Вчера выиграл свой первый тендер - это праздник для нашего небольшого бизнеса, и думаю, что с этого момента пойдет наше стремительное развитие. Это не первый тендер, в которых я участвовал после включения моего бизнеса в НРНП - первые два проиграл, так как участвовали компании с более выгодными по цене предложениями. Но третий тендер стал моим. А еще у меня начинает... Читать отзыв Вчера выиграл свой первый тендер - это праздник для нашего небольшого бизнеса, и думаю, что с этого момента пойдет наше стремительное развитие. Это не первый тендер, в которых я участвовал после включения моего бизнеса в НРНП - первые два проиграл, так как участвовали компании с более выгодными по цене предложениями. Но третий тендер стал моим. А еще у меня начинает появляться понимание, каким образом нужно выстраивать стратегию, чтобы выигрывать тендеры. В общем, мне нужно немного времени, и мы будем рвать-и-метать))

Получение сертификата - нужная вещь

Kotov_V 3 сентября, 2021 год
Я бы не стал называть Национальный реестр надежных поставщиков палочкой-выручалочкой и универсальным решением всех бизнес-проблем. Да, наличие компании в реестре повышает уровень доверия со стороны потенциальных клиентов, но это далеко не единственный фактор, которые учитывают заказчики. Я сам получил сертификат всего два месяца назад, до этого внимательно следил за проектом, читал отзывы, общался с людьми. Пока особого эффекта для себя... Читать отзыв Я бы не стал называть Национальный реестр надежных поставщиков палочкой-выручалочкой и универсальным решением всех бизнес-проблем. Да, наличие компании в реестре повышает уровень доверия со стороны потенциальных клиентов, но это далеко не единственный фактор, которые учитывают заказчики. Я сам получил сертификат всего два месяца назад, до этого внимательно следил за проектом, читал отзывы, общался с людьми. Пока особого эффекта для себя не заметил. Могу сказать только, что процедура получения сертификата, включения в реестр ненапряжная, недолгая, прозрачная.

Пока что я очень доволен)

Геннадий 1 сентября, 2021 год
Сейчас организаций, которые сертифицируют все и вся, развелось как собак. Понятно, что не все сертификаты выполняют свою функцию - очень много бумажек, которые не несут никакой пользы для своих владельцев. Поэтому к НРНП изначально я отнесся с небольшим недоверием. Но в итоге изучил информацию, и решил попробовать - процедура получения сертификата проста и прозрачна, денег требует немного, а отзывы подкупают.... Читать отзыв Сейчас организаций, которые сертифицируют все и вся, развелось как собак. Понятно, что не все сертификаты выполняют свою функцию - очень много бумажек, которые не несут никакой пользы для своих владельцев. Поэтому к НРНП изначально я отнесся с небольшим недоверием. Но в итоге изучил информацию, и решил попробовать - процедура получения сертификата проста и прозрачна, денег требует немного, а отзывы подкупают. В общем, в реестр меня уже включили, что будет дальше, посмотрим)))

Полный развод

bolohova90@gmail.com 30 августа, 2021 год
Так же как и всем позвонили якобы с"Транснефти ", предложили участвовать в закупке. Через неделю я выиграла, нужен пакет документов, где пункт о включении в НРНП. И начались звонки с каких то центров сертификации, хотя я никуда заявки не подавала. Хорошо догадалась почитать отзывы, позвонила в Транснефть, естественно там такой сотрудницы нет, а на сайте висит предупреждение"Осторожно, мошенники".
Достоинства:
Недостатки:
  1. Полный развод

Новое разводилово для ИП

Алексей 25 августа, 2021 год
Красивый и относительно новый развод на деньги с помощью продажи ничего не значащей бумажки кому угодно за хорошие (46000 р.) деньги. Кратко: 1. предлагают контракт, но нужен перечень документов, самое главное!!!, с этим сертификатом. 2.после покупки этого сертификата заказчики пропадают.

Сертификация + тщательная необходимая проверка

Никита Мотырев 19 августа, 2021 год
В реестр надежных поставщиков стремились попасть целенаправленно. В какой-то момент понял, что добровольная сертификация и попадание в реестр – дополнительное конкурентное преимущество для моей сферы бизнеса. Процедуру прошел относительно быстро. Проверка оказалась полезной – исправили небольшие проблемы, привели в порядок бумаги. Полгода присутствия в реестре принесли нам несколько новых и довольно прибыльных заказчиков.знесу.
1 не согласен

Разводилово

Иван 18 августа, 2021 год
Не вздумайте ничего покупать. Все эти заманчивые закрытые котировки и слащавые циферки, все это ложь! Смысл данной аферы в том, чтобы вы купили этот сертификат. А потом они исчезнут навсегда, а вы останетесь ждать у моря погоды с этой бумажкой, которой и подтереться не сможете, уж больно она «золотая» для задницы. И отзывами положительными, и рассылками этих котировок, занимаются сами... Читать отзыв Не вздумайте ничего покупать. Все эти заманчивые закрытые котировки и слащавые циферки, все это ложь! Смысл данной аферы в том, чтобы вы купили этот сертификат. А потом они исчезнут навсегда, а вы останетесь ждать у моря погоды с этой бумажкой, которой и подтереться не сможете, уж больно она «золотая» для задницы. И отзывами положительными, и рассылками этих котировок, занимаются сами же работники никому ненужных реестров. Этим самым они зарабатывают себе приличные бабки на доверчивых коммерсантах.
Достоинства:
  1. Хитрая схема вполне легального мошенничества
Недостатки:
  1. Вы по-любому остаётесь в дураках, если не будете бдительными

Меня утраивает работа реестра

FrolL 16 августа, 2021 год
Я давно нахожусь в списке НРНП и когда выбираю поставщиков для своего производства, тоже ищу их только по спискам оттуда. Делаю это, поскольку знаю, что здесь сертификация предусматривает аудит компании. За состоянием ее работы постоянно присматривают. С контрагентами из реестра намного реже возникают проблемы в процессе поставок. Мне это упростило работу.
1 не согласен

Отвратительно

Гость 11 августа, 2021 год
Развод и обман, мне пришло письмо из Газпрома для участия в закрытом внутреннем отборе. Склоняют к регистрации в НРНП. за 50 тыс.
Не ведитесь!

Нужно возбуждать уголовнон дело

Елена 6 августа, 2021 год
Позвонил Гришанин Максим Артёмович (Транснефть). Прислали документы для участия в тендере. Потом прислали документы по резултатам тендера. Сказали, что нужно получить свидетельство из НРНП. Отправили документы в одну из контор, контакты которой нашли на сайте НРНП. Заплатили 46000, получили (якобы) из Транснефти письмо с датой заключения контракта... и тишина. Через пол-месяца поняли, что нас развели. Есть предложение о коллективной подаче... Читать отзыв Позвонил Гришанин Максим Артёмович (Транснефть). Прислали документы для участия в тендере. Потом прислали документы по резултатам тендера. Сказали, что нужно получить свидетельство из НРНП. Отправили документы в одну из контор, контакты которой нашли на сайте НРНП. Заплатили 46000, получили (якобы) из Транснефти письмо с датой заключения контракта... и тишина. Через пол-месяца поняли, что нас развели. Есть предложение о коллективной подаче заявления по факту мошенничества. Пишите: [email protected].

Эльга 6 августа, 2021 год
Присылают на электронную почту заманчивое предложение об участии в закрытой котировке от крупных компаний, таких как Роснефть, Газпром, Сбербанк, и т.д., с очень соблазнительной суммой договора, и когда весь пакет документов собран и отправлен, выясняется, что нужен всего-навсего сертификат, у меня это было первый раз с Экспертного центра лицензирования и стандартизации за 35.000, второй раз с Национального реестра надежных поставщиков... Читать отзыв Присылают на электронную почту заманчивое предложение об участии в закрытой котировке от крупных компаний, таких как Роснефть, Газпром, Сбербанк, и т.д., с очень соблазнительной суммой договора, и когда весь пакет документов собран и отправлен, выясняется, что нужен всего-навсего сертификат, у меня это было первый раз с Экспертного центра лицензирования и стандартизации за 35.000, второй раз с Национального реестра надежных поставщиков за 46.000, фишка в том, что оплата с расчётного счёта юрлица, вполне все официально и законно, но после покупки и отправки им этого сертификата, они начинают переносить латы подписания договора, а потом и вовсе сливаются по тихому... мало кто понимает как, где и в какой момент их обманули. Кстати, положительные отзывы пишут сами работники этих реестров, впрочем как и присылают эти самые предложения. Вот такая не замысловатая, а главное вполне легальная схема мошенничества в нашем государстве. Будьте внимательны к своему бизнесу!
Достоинства:
  1. Отличная психологическая подготовка мошенника, оперативность и организация мошеннической схемы
Недостатки:
  1. Поле чудес для лохов

Свидетельство очень помогает

Дмитрий 4 августа, 2021 год
Само по себе свидетельство о присутствии с реестре (национальном) надежных поставщиков на конкурсную политику никак не влияет. Однако члены конкурсных комиссий все равно обращают на него внимание. И если вы идете наравне с конкурентом, свидетельство может стать «последней каплей» для принятия решения в вашу пользу. Говорю это на собственном опыте. Выиграл так три конкурса (два в прошлом году, и один... Читать отзыв Само по себе свидетельство о присутствии с реестре (национальном) надежных поставщиков на конкурсную политику никак не влияет. Однако члены конкурсных комиссий все равно обращают на него внимание. И если вы идете наравне с конкурентом, свидетельство может стать «последней каплей» для принятия решения в вашу пользу. Говорю это на собственном опыте. Выиграл так три конкурса (два в прошлом году, и один – этой весной).

Гость 2 августа, 2021 год
Национальный реестр надежных поставщиков -это мошенники! Этим летом нам позвонил якобы представитель ПАО "Транснефть", предложил поучаствовать в конкурсе, прислал на электронную почту документы без печатей и подписей, без стационарных телефонов. Через неделю нам сообщили, что наша компания выиграла и нужно предоставить документы, но обязательно все.
Среди документов был пункт "Сведения об отсутствии негативных практик по стандарту РФ". После уточнения выяснилось, что нужен сертификат НРНП (Национальный Реестр Надежных Поставщиков), который приобретается платно за 46000-49000 рублей. Этот представитель Транснефти подсказывает, что есть организации, которые оказывают такие услуги, и говорит, что нужно скопировать текст и забить его в любом поисковике, выйдут компании и можно обратиться в любую компанию. На самом деле выходят именно компании мошенников : www. eca-center.ru, www.kvertical.ru и др. Этих сайтов у них много. После оплаты, мошенники направляют вам никому не нужные сертификаты и регистрируют вас в выдуманном ими же Национальном реестре надежных поставщиков на сайте www.national-reestr.ru. В дальнейшем могут подсовывать вам в поисковой системе ложные номера горячих линий банков и других структур с целью затянуть время для снятия денег с расчетного счета. Ищите номера телефонов на официальных сайтах. Если попались и перевели мошенникам деньги, обязательно пишите в банк о несогласии с операцией, пишите в банк, куда отправили деньги, пишите заявление в полицию. На сайте ПАО "Транснефть" есть информация о мошенниках, предупреждение, мы оттуда и узнали о такой форме развода. Не поддавайтесь на возможность заработать, никакого конкурса реального нет, и договора никакого не будет. Этот сертификат не является обязательным, закупка должна быть на официальном сайте, никаких закрытых или внутренних конкурсов не бывает. И еще, все положительные отзывы действительно написаны этими же мошенниками.

Бизнес

АртегоФинанс