Национальный Реестр Надежных Поставщиков (НРНП) отзывы

Нужно возбуждать уголовнон дело

Елена 6 августа, 2021 год
Позвонил Гришанин Максим Артёмович (Транснефть). Прислали документы для участия в тендере. Потом прислали документы по резултатам тендера. Сказали, что нужно получить свидетельство из НРНП. Отправили документы в одну из контор, контакты которой нашли на сайте НРНП. Заплатили 46000, получили (якобы) из Транснефти письмо с датой заключения контракта... и тишина. Через пол-месяца поняли, что нас развели. Есть предложение о коллективной подаче... Читать отзыв Позвонил Гришанин Максим Артёмович (Транснефть). Прислали документы для участия в тендере. Потом прислали документы по резултатам тендера. Сказали, что нужно получить свидетельство из НРНП. Отправили документы в одну из контор, контакты которой нашли на сайте НРНП. Заплатили 46000, получили (якобы) из Транснефти письмо с датой заключения контракта... и тишина. Через пол-месяца поняли, что нас развели. Есть предложение о коллективной подаче заявления по факту мошенничества. Пишите: [email protected].

Мошенники!

Гость 2 августа, 2021 год
Национальный реестр надежных поставщиков -это мошенники! Этим летом нам позвонил якобы представитель ПАО "Транснефть", предложил поучаствовать в конкурсе, прислал на электронную почту документы без печатей и подписей, без стационарных телефонов. Через неделю нам сообщили, что наша компания выиграла и нужно предоставить документы, но обязательно все.
Среди документов был пункт "Сведения об отсутствии негативных практик по стандарту РФ". После уточнения выяснилось, что нужен сертификат НРНП (Национальный Реестр Надежных Поставщиков), который приобретается платно за 46000-49000 рублей. Этот представитель Транснефти подсказывает, что есть организации, которые оказывают такие услуги, и говорит, что нужно скопировать текст и забить его в любом поисковике, выйдут компании и можно обратиться в любую компанию. На самом деле выходят именно компании мошенников : www. eca-center.ru, www.kvertical.ru и др. Этих сайтов у них много. После оплаты, мошенники направляют вам никому не нужные сертификаты и регистрируют вас в выдуманном ими же Национальном реестре надежных поставщиков на сайте www.national-reestr.ru. В дальнейшем могут подсовывать вам в поисковой системе ложные номера горячих линий банков и других структур с целью затянуть время для снятия денег с расчетного счета. Ищите номера телефонов на официальных сайтах. Если попались и перевели мошенникам деньги, обязательно пишите в банк о несогласии с операцией, пишите в банк, куда отправили деньги, пишите заявление в полицию. На сайте ПАО "Транснефть" есть информация о мошенниках, предупреждение, мы оттуда и узнали о такой форме развода. Не поддавайтесь на возможность заработать, никакого конкурса реального нет, и договора никакого не будет. Этот сертификат не является обязательным, закупка должна быть на официальном сайте, никаких закрытых или внутренних конкурсов не бывает. И еще, все положительные отзывы действительно написаны этими же мошенниками.

Развод чистой воды

Гость 23 июня, 2021 год
"Настоящим ПАО «Транснефть» уведомляет Вас о том, что в соответствии с решением Конкурсной комиссии Ваша компания ООО «» победила в закрытом одноэтапном конкурсе.
В связи с этим, Вам необходимо, в Срок до 22.06.2021, направить комплект документов вместе с описью в соответствии с файлом – Сопроводительная документация (во вложении).
Прошу Вас не затягивать."
Далее, как по... Читать отзыв
Прошу Вас не затягивать."
Далее, как по сценарию: обязательное условие предоставление сведений из НРНП за 46 т.р.
Предложение по оказанию бух., налоговых консультаций.
Нашим коллегам также поступали подобные предложения.
В общепите тоже обманывают подобным образом
Недостатки:
  1. Не доказать мошеннические действия

РАЗВОД! МОШЕННИКИ! НРНП (РДР)

Оксана 31 марта, 2022 год
Расписываю личный опыт.
Схема мошенников идентичная для всех, меняются имена, телефоны, названия компаний (Газпром, Росатом, Роснефть, Сбербанк и пр.)

1. Представляются компанией ГК «Ростех»
Переписку ведут с почты: [email protected]
Домен данного электронного адреса не является официальным доменом ГК «Ростех». Сверяйте!
2. Присылают документацию для участия в закрытом отборе с контактами ответственных сотрудников:
Старший специалист отдела закупок. Леликов Иван Юрьевич
Указывают номера:
+7 (495) 297-11-76
+7 (925) 854-75-53
Номера и имена... Читать отзыв
Расписываю личный опыт.

1. Представляются компанией ГК «Ростех»
Переписку ведут с почты: [email protected]
Старший специалист отдела закупок. Леликов Иван Юрьевич
Указывают номера:
+7 (495) 297-11-76
+7 (925) 854-75-53
Номера и имена указываю, чтобы сразу можно было сверить.

3. В процессе «развода» уведомляют о предварительном выборе вашей организации в качестве победителя, присылают список документов для дальнейшей процедуры.
4. После того, как вы все им отправляете они пишут, что все уже сделано
НО
Не хватает ОДНОГО документа:
Показатели контрагента по стандарту РФ

При поиске данной формулировки в браузере, особенно Яндекс, первые несколько ссылок выдает следующие сайты:

Полный список сайтов мошенников можно посмотреть прямо на сайте РДР в разделе «Аккредитованные центры»:
https://rating-reestr.ru/accreditation-cent er/

Аналогичные сайты национального реестра надежных поставщиков (НРНП): https://national-reestr.ru/
https://xn-----8kcgdhedcxiacg2a1awbweo5apx1 f.xn--p1ai/
С идентичным списком «Аккредитованных мошенников»:
https://national-reestr.ru/edinyy-reestr-ak kreditovannykh-tsentrov/

5. Для полной уверенности, что вы не уйдёте с крючка, мошенники присылают скан протокола заседания комиссии, где вы уже 100% победитель, но все же без сертификата РДР договор нельзя подписать.

Пишу имена людей из «комиссии», чтобы также можно было сверять:

Председатель Конкурсной комиссии:
1. Павлюк Анатолий Сергеевич
Члены Конкурсной комиссии:
2. Чистяков Дмитрий Васильевич
3. Кытин Евгений Юрьевич
4. Жорин Станислав Васильевич
Секретарь Конкурсной комиссии:
Шадрина Людмила Денисовна

6. А дальше уже зависит от того, насколько хорошо развиты ваша интуиция и здравый смысл.

P.S.
Судя по существующим отзывам в интернете, мошенники не отстают от нынешней тенденции поднимать цены на фоне экономического кризиса в стране.
Сегодня «сертификат от РДР / НРНП» стоит 54 900 руб.

Удобный сервис

Галина Николаевна 24 октября, 2020 год
С помощью НРНП стало проще отбирать подходящие заявки в тендерах, сразу видно что из себя представляет та или иная организация. Раньше всю информацию искали сами в интернете, уходило очень много времени на это. Сейчас сертификат НРНП своего рода защита от недобросовестных контрагентов

Ищу исполнителей только среди включенных в НРНП

Елена Гвоздева 27 ноября, 2020 год
Хочу оставить отзыв о НРНП со стороны заказчика работ. Это очень удобный ресурс, если не выходишь на торги. Фирмы уже проверены и можно смело с ними работать. Сортировка по реестру детальная, найти нужного контрагента получается быстро. При необходимости у АНО НРНП можно получить расширенный доступ, проблем в том нет. Надеюсь на активное пополнение реестра новыми представителями.
Достоинства:
  1. Удобная база для поиска партнеров
Недостатки:
  1. Не во всех регионах есть достаточное количество контрагентов

Обман. Развод. Наглый и умный.

Гость 22 марта, 2021 год
На корпоративную почту пришел запрос на закупку от Росатома с ценой выше рынка и одним поставщиком - нас выбрали! Подали все документы, кроме выписки из Национального реестра Надежных поставщков, которая стоит 48000р!!! Стали разбираться - развод. Последней каплей был звонок с номера сберовских мошенников /495/040-25-04.

национальный реестр надежных поставщиков развод и кидалово

дмитрий 25 сентября, 2021 год
Компания-заказчик представилась через телефонный звонок как филиал РЖД Предложили участие в конкурсе.Мы направили в одном письме 3 предложения. Нам прислали письмо, что конкурс мы выиграли.В этой части почти всё как обычно.Странности пошли следом. 1.Пришло письмо, что для заключения договора с победителем необходимо членство в Национальном реестре надежных поставщиков.При этом стоимость регистрации 50000 рублей.Заказчик нас успокоил, что деньги возвратные по... Читать отзыв Компания-заказчик представилась через телефонный звонок как филиал РЖД Предложили участие в конкурсе.Мы направили в одном письме 3 предложения. Нам прислали письмо, что конкурс мы выиграли.В этой части почти всё как обычно.Странности пошли следом. 1.Пришло письмо, что для заключения договора с победителем необходимо членство в Национальном реестре надежных поставщиков.При этом стоимость регистрации 50000 рублей.Заказчик нас успокоил, что деньги возвратные по госпрограмме.Прислал гарантийное письмо.
2.Попросили скан паспорта с личными данными ИП.
3.Попросили выписку из налоговой об отсутствии задолженности ( хотя в законе о закупках эта справка звучит совершенно по другому.
Все эти странности заставили обратится нас в местный ФАС за консультацией.Нам сообщили, что любые дополнительные требования после завершения конкурса-незаконны.А требование о нахождении в неком Национальном реестре надежных поставщиков вообще мошенничество.
После чего мы прекратили общение с данным заказчиком.Нам тут же последовали угрозы о включении нас в реестр недобросовестных поставщиков.Однако при ближайшем рассмотрении оказалось ,что документы заказчика не имеют даже мало-мальских реквизитов и обратной связи....

Обширная база с географией по все России.

Елизавета 25 декабря, 2020 год
Полностью согласна, базе НРНП можно доверять. Она удобная и весьма обширная. И что немаловажно, регулярно пополняется новыми контрагентами. Пробелы по некоторым регионам, которые я наблюдала в начале года, сейчас практически отсутствуют. Отзыв на 5 звезд, отличный проект!

Сертификат НРНП

Наталия 18 января, 2021 год
Хотелось бы поподробнее, кто требует "эту бумажку". Здесь как с любым свидетельством добровольной сертификации - делать или нет ваше право. Дальше право заказчика, давать вам контракт или нет. И потом, на заключение контракта многие аспекты влияют. Мне кажется, прежде чем писать про развод и называть в отзыве Сертификат национального реестра надежных поставщиков "фуфлом", надо все исходные данные осветить…
Достоинства:
  1. Заявительный порядок, бесплатное вступление, оперативные проверки и выдача сертификата
Недостатки:
  1. Не обнаружила

Национальный Реестр Надежных Поставщиков

Светлана Басова 30 декабря, 2020 год
Ответ предыдущему отзыву. АНО НРНП никому ничего не рассылает. Вы такую же ахинею несете, как и многие. Не надо в истерику впадать. Или когда с какого-нибудь московского номера вам звонят, что с карты перевод совершен, вы бежите ее блокировать или данные свои передаете? Нет, вы отключаетесь от звонка, смеетесь и живете дальше. Здесь ровно также.
Достоинства:
  1. Быстрое вступление, Сертификат НРНП оказывает положительное действие при тендерах и на заказчиков

Развод и мошенничество

Гость 1 октября, 2021 год
С начала был звонок на сотрудничество с якобы компанией,потом пришло письмо на почту с условиями участия в конкурсе.
Через пару дней сказали ,вы выиграли
Но нужны документы
А в списке одна из бумажек внесение в Национальном Реестре.
При этом когда шел разговор о том,что давайте пока оформление идёт мы вышлем договор и платёжку,они откладывали и даже согласились подождать
Выслали сайт с ссылками,где можно зарегистрироваться и... Читать отзыв
Через пару дней сказали ,вы выиграли
Но нужны документы
А в списке одна из бумажек внесение в Национальном Реестре.
Выслали сайт с ссылками,где можно зарегистрироваться и даже в какой компании лучше оформить.
Хорошо,что с начала решили проверить и позвонить в компанию,которую они якобы представляют
Там сказали это развод,и им в день по 50-100 подобных обращений от тех,кто купил эту бумажку
Написали им про развод.
Надеюсь когда-нибудь им это аукнется
Достоинства:
Недостатки:
  1. Развод

НРНП ловушка для ИП

Юлия 3 ноября, 2021 год
Присылают на электронку предложение, а потом и звонят мошенники, для участия в закрытых котировках с внушительной суммой контракта. И конечно по итогу выигрываете вы. Вот только маленький нюанс, нужно приобрести никому ненужный сертификат, в никому ненужном реестре!!! Если вы поверите им и купите, они тут же сливаются по-тихому. Схема весьма проста: вы должны купить этот сертификат, причём он выдаётся только... Читать отзыв Присылают на электронку предложение, а потом и звонят мошенники, для участия в закрытых котировках с внушительной суммой контракта. И конечно по итогу выигрываете вы. Вот только маленький нюанс, нужно приобрести никому ненужный сертификат, в никому ненужном реестре!!! Если вы поверите им и купите, они тут же сливаются по-тихому. Схема весьма проста: вы должны купить этот сертификат, причём он выдаётся только в электронном виде, и действует год. Потом он просто растворяется во времени и интернете, а вам заново звонят мошенники, и заново просят приобрести этот сертификат. Ведь на Мальдивы можно летать круглый год. А лох не мамонт, он не вымрет.
Достоинства:
  1. Вполне легально. Комар носа не подточит
Недостатки:
  1. Вы остаётесь в дураках весьма законно

мошенничества в сфере закупок

Анастасия 28 июня, 2022 год
Все тут молодцы, не поддались на провокацию ну приобрели этот серт, они не делись пока никуда прислали рыбу договора, они говорят, да договор, заключаем, после этого переводим вам всю оплату вперед, гарантия не нужна, потом размещаем результаты тендера. Где подвох?
Не пойму. на сертификат развели, это понятно, ну и пропадали бы себе на здоровье, а дальше зачем Ваньку валять. Зачем договор этот готовить? Прямо говорят давайте протокол разногласий его мы его юристам отдадим на рассмотрение, потом на заключение договора выйдем. С вас ни чего не надо (вот где-то здесь и сидит что-то). Что за форма мошенничества такая? Но дальше нет желания общаться, боюсь как бы боком не вышло. Не понравились их слова типа: вы что не хотите 100% предоплаты? Хочу конечно но...

Мошенники.

Алексей 2 июля, 2021 год
Не верьте положительным отзывом. Мошенники сами их о себе пишут. С нашей организацией такая же история как и со всеми приключилась. Пришло письмо от имени Транснефти о выгодном контракте с ними, но одно из условий покупка сертификата Национального Реестра Надежных поставщиков. Как только купили этот сертификат, заказчики тут же исчезли. Мошенники. Хитрым способом навязывают покупку данного никому не нужного сертефиката.

Действительно стоящий инструмент вашего бизнеса

Пётр 15 октября, 2021 год
Ребят, читаю отзывы и удивляюсь. Кто-то пишет, что НРНП - фигня, так как в течение двух дней после включения в реестр не произошло никаких изменений, клиенты не одолевают, прибыль не увеличивается. Кто-то наоборот, пишет, что НРНП - панацея, которая поможет в кратчайшие сроки вывести бизнес на новый уровень. И так и другая точка зрения удивляют. Этот сертификат подтверждает, что определенные... Читать отзыв Ребят, читаю отзывы и удивляюсь. Кто-то пишет, что НРНП - фигня, так как в течение двух дней после включения в реестр не произошло никаких изменений, клиенты не одолевают, прибыль не увеличивается. Кто-то наоборот, пишет, что НРНП - панацея, которая поможет в кратчайшие сроки вывести бизнес на новый уровень. И так и другая точка зрения удивляют. Этот сертификат подтверждает, что определенные параметры вашего бизнеса соответствуют стандартам - что вы ведете бизнес честно, что у вашей компании нет долгов, ну и так далее. И все. Это полезный инструмент, который позволяет создать хорошую репутацию, а как дальше ваш бизнес будет развиваться, зависит только от вас.

Такая же схема

Репин В,П. 30 ноября, 2022 год
Пришёл на E-mail такой же бланк(Алаева Анастасия Сергеевна-спец-т. отд. закупок ПАО Аэрофлот), и карта предприятия и предложение на 2,7млн. руб.? Конечно странно "с улицы" и тут предложение работы по профилю. Ответили, а дальше по схеме: вам подтвердили, одобрили! Но надо
взять СКОК о надёжности (53000?), с возмещением затрат. Не повелись до конца, хотя работа по калькуляции и расчётам сделана.... Читать отзыв
А где наша ФСБ и прочие?
Почему Мошенники продолжают безнаказанно Разводить людей?!

Не вступайте в этот реестр, развод.

Гость 2 марта, 2021 год
Привет. Напишу вкратце. Позвонили представились от крупной компании. Предложили поучаствовать в закрытом аукционе. Поучаствовали, выйграли))). После для оформления договора попросили этот самый сертификат. Ксчастью есть опыт заключения договоров с крупными компаниями. Никто не знает о таких сертификатах!)))
Оферистам не сообщаем что поняли обман)) будем играть))). Всем удачи! Не ведитесь!
Достоинства:
  1. Учат быть бдительнее)
Недостатки:
  1. Потеря времени и денег.

НРНП добровольная сертификация

Евгения Коликова 19 февраля, 2021 год
Вот много где отзывов читала, и только здесь в промежутке между положительными, всплывают комментарии про мошенничество, развод, рассылки и прочее. Предыдущие авторы верно написали, что надо уметь отличать развод и не вестись на него. Не буду оригинальной - это добровольная сертификация, делать ее надо через официальный сайт национального реестра надежных поставщиков и никак по-другому
Достоинства:
  1. добровольная сертификация, при вступлении подтянули слабые стороны
Недостатки:
  1. не нашла

Доверяю этой компании

Максим Олехов 12 мая, 2021 год
Сертификат и свидетельство о включении в реестр надежных поставщиков получил по рекомендации одного из партнеров. Нам сказали, что планируют в будущем сотрудничать только с поставщиками из НРНП. Мы не хотели терять выгодное сотрудничество, потому прошли сертификацию. Тем более, что она не слишком сложная и даже полезная для устранения мелких недостатков в документах. Сейчас заключили уже пятый новый контракт с заказчиками,... Читать отзыв Сертификат и свидетельство о включении в реестр надежных поставщиков получил по рекомендации одного из партнеров. Нам сказали, что планируют в будущем сотрудничать только с поставщиками из НРНП. Мы не хотели терять выгодное сотрудничество, потому прошли сертификацию. Тем более, что она не слишком сложная и даже полезная для устранения мелких недостатков в документах. Сейчас заключили уже пятый новый контракт с заказчиками, вышедшими на нас через реестр. Жаль, что раньше не задумывался о важности такой формы присутствия на рынке.

нищий аэрофлот

Красноярск 15 ноября, 2022 год
Добрый день!
Производим подбор организации для заключения прямого договора согласно ФЗ 223.
Прошу рассмотреть техническое задание по установке подвесных потолков в г. Красноярск и направить актуальный ответ и карту предприятия для проверки службой безопасности

С уважением к Вам и вашей работе!

Шейбак Ирина Александровна

+7 (993) 225 79 74
тендерный отдел

предложение от мошенников

Гость 30 мая, 2022 год
Всем доброго дня!
история вся таже-звонок якобы от Аэрофлота,потом текстовое сообщение о тендере,сразу смущает адрес,подпись.
В общем не стройте иллюзий это все обман.
ТРУДИТЕСЬ и УДАЧИ всем честным бизнесменам!

Все прозрачно, быстро, качественно

Роман Буйначев 9 сентября, 2021 год
Когда решили с партнером подать документы на включение в НРНП, были немного удивлены, что сертификацию проводят сторонние организации. Но изучив информацию более подробно, поняли, что так даже удобнее. На сайте есть список организаций, у которых можно пройти проверку. Процедура не отнимает много времени, она абсолютно прозрачна. Во время проверки у нас выявили пару небольших недочетов и дали неделю на их... Читать отзыв Когда решили с партнером подать документы на включение в НРНП, были немного удивлены, что сертификацию проводят сторонние организации. Но изучив информацию более подробно, поняли, что так даже удобнее. На сайте есть список организаций, у которых можно пройти проверку. Процедура не отнимает много времени, она абсолютно прозрачна. Во время проверки у нас выявили пару небольших недочетов и дали неделю на их устранение - после этого все проверили еще раз, оформили сертификат, и дальше уже включили в реестр. Услуга платная, но во-первых, недорогая, во-вторых, рассчитываю, что эти затраты окупятся в самое ближайшее время за счет привлеченных клиентов.
Достоинства:
  1. Тщательная проверка идет только на пользу компаниям + это совсем недорого
Недостатки:
  1. Их нет

Сплошной развод!!!

Гость 16 марта, 2021 год
Развод, так как, данный реестр не нужен, а включают в него всех подряд за денешку)) Красивое разводилово)

Надеемся на сертификат в будущем

Игорь Всеводов 31 мая, 2021 год
Благодаря НРНП нам удалось получить сертификат. Обратились в эту компанию и нам помогли привести бизнес в соответствие с нужными для этого критериями. Устранили некоторые проблемы с документацией и технологическим процессом. Раньше мы работали с небольшими заказчиками, но хотели выйти на новый уровень. Надеялись после прохождения сертификации сразу побороться за тендер. Увы, не получилось. Конкуренты сделали более выгодное предложение, а мы... Читать отзыв Благодаря НРНП нам удалось получить сертификат. Обратились в эту компанию и нам помогли привести бизнес в соответствие с нужными для этого критериями. Устранили некоторые проблемы с документацией и технологическим процессом. Раньше мы работали с небольшими заказчиками, но хотели выйти на новый уровень. Надеялись после прохождения сертификации сразу побороться за тендер. Увы, не получилось. Конкуренты сделали более выгодное предложение, а мы не прошли по цене. Так что пока преимущества не ощутили.

Развод мошенники

Гость 18 апреля, 2022 год
Сказки пробелого бычка и не сушествующие контракты ростелекома. Контактное лицо Портнягин Александр Дмириевич.

Мы уже начали выигрывать тендеры))

Игорь Зуев 7 сентября, 2021 год
Вчера выиграл свой первый тендер - это праздник для нашего небольшого бизнеса, и думаю, что с этого момента пойдет наше стремительное развитие. Это не первый тендер, в которых я участвовал после включения моего бизнеса в НРНП - первые два проиграл, так как участвовали компании с более выгодными по цене предложениями. Но третий тендер стал моим. А еще у меня начинает... Читать отзыв Вчера выиграл свой первый тендер - это праздник для нашего небольшого бизнеса, и думаю, что с этого момента пойдет наше стремительное развитие. Это не первый тендер, в которых я участвовал после включения моего бизнеса в НРНП - первые два проиграл, так как участвовали компании с более выгодными по цене предложениями. Но третий тендер стал моим. А еще у меня начинает появляться понимание, каким образом нужно выстраивать стратегию, чтобы выигрывать тендеры. В общем, мне нужно немного времени, и мы будем рвать-и-метать))

Думаб, что развод.

Гость 15 ноября, 2022 год
С нами тоже работают по приобретению недвижимости:

С уважением к Вам и вашей работе!
Федоров Андрей Игнатович
тендерный отдел
сот: +7993 224 9511
раб: +7495 203 8242
Достоинства:
  1. молодцы

Сертификат НРНП, будьте бдительны

Максим 19 марта, 2021 год
Не соглашусь с Гостем - о Сертификате НРНП многие знают и более скажу, в тендерах на официальных площадках за него дают баллы. Плюс его надо делать только через АНО "НРНП" и проверки там же проходить.
Сертификатом пользуюсь, неоднократно выручал. Но нужно быть бдительнее - никто его не предложит оформить, все по вашему желанию
Достоинства:
  1. Подтверждает надежность и дает привилегии, только если он у вас настоящий
Недостатки:
  1. внимательнее изучайте, с кем работаете

Спасибо за отзыв

Гость 26 апреля, 2022 год
Сегодня от имени Аэрофлота те же деятели обратились за организацией корпоратива. Номер телефона тот же, что и в вашем отзыве. Вы реально помогли своим отзывом!

Бизнес

Группа компаний SRG
Группа компаний SRG

Den Go \ ООО МКК "Светофор"
Den Go \ ООО МКК "Светофор"

Агентство знакомств Аврелиан
Агентство знакомств Аврелиан